ARMember - Complete Membership Plugin v6.5 - en to fr translation catalogue (3825 entries)

en:  Days
fr: Jours

en:  Label
fr: Étiquette

en:  Meta
fr: Méta

en:  Note that importing user's data will
fr: Notez que l'importation des données de l'utilisateur

en:  Select Form
fr: Sélectionnez le formulaire

en:  Set Authorized redirect URIs URL in your Google Web Application settings.
fr: Définissez l'URL des URI de redirection autorisés dans les paramètres de votre application Web Google.

en:  You can use post_id, slug as shortcode argument to check post detail/view page is executed.
fr: Vous pouvez utiliser post_id, slug comme argument de shortcode pour vérifier que la page de détail/affichage de la publication est exécutée.

en:  ago
fr: il y a

en:  characters allowed.
fr: caractères autorisés.

en:  characters.
fr: personnages.

en:  cycles due
fr: cycles dus

en:  fields required
fr: champs obligatoires

en:  plan for this user?
fr: plan pour cet utilisateur ?

en:  setting is ON in your server configuration
fr: le paramètre est activé dans la configuration de votre serveur

en: "Access Rule" is the main core feature of ARMember plugin. Very easy interface to manage content protection on site in accordance with the related plans. Content Protection Access Rule
fr: "Règle d'accès" est la principale fonctionnalité principale du plugin ARMember. Interface très simple pour gérer la protection des contenus sur site conformément aux plans associés. Règle d'accès à la protection du contenu

en: %d Point
fr: %d points

en: %s user has no any plan at the moment.
fr: L'utilisateur %s n'a aucun plan pour le moment.

en: %sThere is something error to retrieve the %s add-ons list. Please try again later.%s
fr: %sIl y a une erreur lors de la récupération de la liste des modules complémentaires %s. Veuillez réessayer plus tard.%s

en: (If no referrer page.)
fr: (Si aucune page de référence.)

en: (Original page before login.)
fr: (Page originale avant la connexion.)

en: (Original page before signup.)
fr: (Page originale avant l'inscription.)

en: (Trial Transaction)
fr: (Transaction d'essai)

en: (Use Cropper to set image and %suse mouse scroller for zoom image.)
fr: (Utilisez Cropper pour définir l'image et %sutilisez le curseur de la souris pour zoomer sur l'image.)

en: (Use Cropper to set image and use mouse scroller for zoom image.)
fr: (Utilisez Cropper pour définir l'image et utilisez le défilement de la souris pour zoomer sur l'image.)

en: (no title)
fr: (pas de titre)

en: - Due to paypal limitation it would be considered as a Trial Period of first installment.
fr: - En raison des limitations de Paypal, cela sera considéré comme une période d'essai du premier versement.

en: 10K+ Happy Customers
fr: Plus de 10 000 clients satisfaits

en: 2 Checkout Password
fr: 2 Mot de passe de paiement

en: 2 Checkout Payment Mode
fr: 2 Mode de paiement à la caisse

en: 2 Checkout Private Key
fr: 2 Clé privée de paiement

en: 2 Checkout Secret Key
fr: 2 Clé secrète de paiement

en: 2 Checkout Secret Word
fr: 2 Mot secret de paiement

en: 2 Checkout Seller ID
fr: 2 Commander l'identifiant du vendeur

en: 2 Checkout Username
fr: 2 Nom d'utilisateur de paiement

en: 2Checkout
fr: 2Commander

en: 2Checkout (if 2Checkout payment gateway is enabled)
fr: 2Checkout (si la passerelle de paiement 2Checkout est activée)

en: 2Checkout does not support "Day" in billing cycle and free trial.
fr: 2Checkout ne prend pas en charge « Jour » dans le cycle de facturation et l'essai gratuit.

en: 2checkout supports only first occurence of billing cycle as trial duration. So if you want to give trial,then set same parameters in "Billing cycle" and "Trial Period Duration", otherwise plan expiration willnot work properly with 2checkout.
fr: 2checkout ne prend en charge que la première occurrence du cycle de facturation comme durée d'essai. Donc, si vous souhaitez faire un essai, définissez les mêmes paramètres dans "Cycle de facturation" et \"Durée de la période d'essai", sinon l'expiration du plan ne fonctionnera pas correctement avec 2checkout.

en: 404 Not Found
fr: 404 introuvable

en: A PHP extension stopped the file upload.
fr: Une extension PHP a arrêté le téléchargement du fichier.

en: A list of member's membership plan payment transactions.
fr: Une liste des transactions de paiement du plan d’adhésion du membre.

en: A list of member's membership plans.
fr: Une liste des plans d'adhésion des membres.

en: A list of member's paid post payment Transactions.
fr: Une liste des transactions post-paiement payées par le membre.

en: A list of member's paid posts.
fr: Une liste des publications payantes des membres.

en: API Key
fr: clé API

en: API Key is not valid.
fr: La clé API n'est pas valide.

en: API Keys
fr: Clés API

en: API Login ID
fr: Identifiant de connexion API

en: API Login ID can not be left blank.
fr: L'ID de connexion API ne peut pas être laissé vide.

en: API Password
fr: Mot de passe API

en: API Password can not be left blank.
fr: Le mot de passe API ne peut pas être laissé vide.

en: API Secret Key
fr: Clé secrète API

en: API Secret Key can not be left blank.
fr: La clé secrète API ne peut pas être laissée vide.

en: API Services
fr: Services API

en: API Services Settings
fr: Paramètres des services API

en: API Signature can not be left blank.
fr: La signature API ne peut pas être laissée vide.

en: API URL
fr: URL de l'API

en: API Username
fr: Nom d'utilisateur de l'API

en: API Username can not be left blank.
fr: Le nom d'utilisateur de l'API ne peut pas être laissé vide.

en: API settings Saved Successfully.
fr: Paramètres API enregistrés avec succès.

en: ARForms Successfully installed.
fr: ARForms Installé avec succès.

en: ARMember Access Rules
fr: ARMember Règles d'accès

en: ARMember Action Button
fr: ARMember Bouton d'action

en: ARMember Add-Ons
fr: Modules complémentaires ARMember

en: ARMember Add-ons License
fr: ARMember Add-ons Licence

en: ARMember Admin
fr: Administrateur ARMember

en: ARMember Admin (Import)
fr: Administrateur ARMember (importation)

en: ARMember Basic Tutorial
fr: Tutoriel de base ARMember

en: ARMember Block Restriction
fr: Restriction de blocage ARMember

en: ARMember CSS Class Information
fr: Informations sur la classe CSS ARMember

en: ARMember Change Password
fr: ARMember Modifier le mot de passe

en: ARMember Child Signup Page
fr: Page d'inscription des enfants ARMember

en: ARMember Close Account
fr: ARMember Fermer le compte

en: ARMember Conditional Redirect
fr: Redirection conditionnelle ARMember

en: ARMember Conditional Redirect (User Role)
fr: Redirection conditionnelle ARMember (rôle utilisateur)

en: ARMember Conditional Redirection
fr: Redirection conditionnelle ARMember

en: ARMember Configure Plan & Setup
fr: ARMember Configurer le plan et la configuration

en: ARMember Current Membership
fr: ARMember Adhésion actuelle

en: ARMember Database Update Required
fr: Mise à jour de la base de données ARMember requise

en: ARMember Debug
fr: Débogage ARMember

en: ARMember Drip Content
fr: Contenu goutte à goutte ARMember

en: ARMember Drip Rules
fr: Règles de goutte à goutte ARMember

en: ARMember Dripped
fr: ARMember goutte à goutte

en: ARMember Edit Member
fr: ARMember Modifier le membre

en: ARMember Edit Profile
fr: ARMember Modifier le profil

en: ARMember Edit profile
fr: ARMember Modifier le profil

en: ARMember Forgot password
fr: ARMember Mot de passe oublié

en: ARMember Form
fr: ARMember Formulaire

en: ARMember Forms
fr: ARMember Formes

en: ARMember From
fr: ARMember De

en: ARMember Is User In Trial Period
fr: ARMember est un utilisateur en période d'essai

en: ARMember Latest Members
fr: Derniers membres ARMember

en: ARMember Latest Users
fr: ARMember Derniers utilisateurs

en: ARMember License
fr: Licence ARMember

en: ARMember Login
fr: Connexion ARMember

en: ARMember Login Widget
fr: Widget de connexion ARMember

en: ARMember Logout
fr: Déconnexion ARMember

en: ARMember Membership
fr: Adhésion à ARMember

en: ARMember Membership Setup
fr: Configuration de l'adhésion à ARMember

en: ARMember Membership Setup Form
fr: Formulaire de configuration d’adhésion à ARMember

en: ARMember Membership Setup Wizard
fr: Assistant de configuration de l'adhésion ARMember

en: ARMember Membership Shortcode
fr: Code court d’adhésion à ARMember

en: ARMember My Profile
fr: ARMember Mon profil

en: ARMember Paid Post Selection
fr: Sélection des postes rémunérés ARMember

en: ARMember Paid Post Settings
fr: Paramètres de publication payante ARMember

en: ARMember Partial Content Restriction
fr: Restriction de contenu partiel ARMember

en: ARMember Payment Transaction
fr: Opération de paiement ARMember

en: ARMember Plan Info
fr: Informations sur le plan ARMember

en: ARMember Plan Selection
fr: Sélection du plan ARMember

en: ARMember Plugin recommends to keep enable WordPress Cron (Scheduler) so if you have disabled Cron using DISABLE_WP_CRON from WordPress Config file or thrid party plugin(s) then, kindly enable WordPress CRON in order to work ARMember properly.
fr: ARMember Plugin recommande de continuer à activer WordPress Cron (Scheduler), donc si vous avez désactivé Cron à l'aide de DISABLE_WP_CRON à partir du fichier de configuration WordPress ou d'un ou plusieurs plugins tiers, veuillez activer WordPress CRON afin de faire fonctionner ARMember correctement.

en: ARMember Premium Plugin - Buy Membership Plan Hook
fr: Plugin ARMember Premium - Acheter un plan d'adhésion

en: ARMember Profile
fr: ARMember Profil

en: ARMember Protected
fr: ARMember Protégée

en: ARMember Register Form
fr: Formulaire d'inscription ARMember

en: ARMember Restriction Settings
fr: Paramètres de restriction ARMember

en: ARMember Settings
fr: ARMember Paramètres

en: ARMember Social Community Group Page
fr: Page du groupe de communauté sociale ARMember

en: ARMember Social Login
fr: Connexion sociale ARMember

en: ARMember Social Profile
fr: Profil social ARMember

en: ARMember Statistics
fr: Statistiques ARMember

en: ARMember User Avatar
fr: Avatar de l'utilisateur ARMember

en: ARMember User Badge
fr: Badge utilisateur ARMember

en: ARMember User Custom Meta
fr: Méta personnalisée de l'utilisateur ARMember

en: ARMember User Displayname
fr: Nom d'affichage de l'utilisateur ARMember

en: ARMember User Firstname Lastname
fr: ARMember Utilisateur Prénom Nom

en: ARMember User Info
fr: Informations sur l'utilisateur ARMember

en: ARMember User Plan
fr: Plan utilisateur ARMember

en: ARMember User Plan Information
fr: Informations sur le plan utilisateur ARMember

en: ARMember User Private Content
fr: Contenu privé de l'utilisateur ARMember

en: ARMember User Profile
fr: Profil utilisateur ARMember

en: ARMember Username
fr: Nom d'utilisateur ARMember

en: ARMember Warning
fr: ARMember Avertissement

en: ARMember database Updation in Progress
fr: Base de données ARMember Mise à jour en cours

en: ARMember database updation process done
fr: Processus de mise à jour de la base de données ARMember terminé

en: ARMember recommend to use Minimum PHP version 5.6 or greater.
fr: ARMember recommande d'utiliser la version minimale de PHP 5.6 ou supérieure.

en: ARMember requires PHP GD Extension module at the server. And it seems that it's not installed or activated. Please contact your hosting provider for the same.
fr: ARMember nécessite le module PHP GD Extension sur le serveur. Et il semble qu'il ne soit ni installé ni activé. Veuillez contacter votre fournisseur d'hébergement pour en savoir plus.

en: ARMember settings
fr: Paramètres ARMember

en: ARMember setup is fast and easy. Click below, and we’ll walk you through the quick initial process. And don’t worry. You can go back and change anything you do - at anytime.
fr: La configuration d’ARMember est rapide et facile. Cliquez ci-dessous et nous vous guiderons tout au long du processus initial rapide. Et ne vous inquiétez pas. Vous pouvez revenir en arrière et modifier tout ce que vous faites, à tout moment.

en: ARMember setup wizard completed
fr: Assistant de configuration ARMember terminé

en: ARMember upgraded Google ReCaptcha V3. Recommend to update Google reCAPTCHA Settings %s -> General Settings -> Google reCAPTCHA Configuratio Section, otherwise %s will not work.
fr: ARMember a mis à niveau Google ReCaptcha V3. Il est recommandé de mettre à jour les paramètres Google reCAPTCHA %s -> Paramètres généraux -> Section de configuration Google reCAPTCHA, sinon %s ne fonctionnera pas.

en: ARPrice Successfully installed.
fr: ARPrice Installé avec succès.

en: Access Rules
fr: Règles d'accès

en: Access Rules Updated Successfully.
fr: Règles d'accès mises à jour avec succès.

en: Access Token
fr: Jeton d'accès

en: Account Blocked: Your IP is blocked. Please contact system administrator.
fr: Compte bloqué : votre adresse IP est bloquée. Veuillez contacter l'administrateur système.

en: Account Blocked: Your account is blocked. Please contact system administrator.
fr: Compte bloqué : votre compte est bloqué. Veuillez contacter l'administrateur système.

en: Account Closed
fr: Compte fermé

en: Account Holder Name
fr: Nom du titulaire du compte

en: Account Holder Name Label
fr: Étiquette du nom du titulaire du compte

en: Account Holder Name Label can not be left blank.
fr: L’étiquette du nom du titulaire du compte ne peut pas être laissée vide.

en: Account Inactive
fr: compte inactif

en: Account Pending
fr: Compte en attente

en: Account Setup
fr: Configuration du compte

en: Achieve this badge by
fr: Obtenez ce badge en

en: Achieve this badge for
fr: Obtenez ce badge pour

en: Achieve this badge for Author 100 Posts
fr: Obtenez ce badge pour l'auteur de 100 messages

en: Achieve this badge for Diamond Member
fr: Obtenez ce badge pour membre Diamond

en: Achieve this badge for Most Comments
fr: Obtenez ce badge pour la plupart des commentaires

en: Achieve this badge for Trending Topic
fr: Obtenez ce badge pour un sujet tendance

en: Achievement Added Successfully.
fr: Succès ajouté avec succès.

en: Achievement Type
fr: Type de réalisation

en: Achievement Updated Successfully.
fr: Succès mis à jour avec succès.

en: Achievement badges has been deleted successfully.
fr: Les badges de réussite ont été supprimés avec succès.

en: Achievement has been deleted successfully.
fr: Le succès a été supprimé avec succès.

en: Achievements
fr: Réalisations

en: Achievements Added Successfully.
fr: Réalisations ajoutées avec succès.

en: Achievements Updated Successfully.
fr: Réalisations mises à jour avec succès.

en: Achivements
fr: Réalisations

en: Action Buttons
fr: Boutons d'action

en: Action By Admin
fr: Action par l'administrateur

en: Action by system
fr: Action par système

en: Action to be performed after plan duration is finished.
fr: Action à effectuer une fois la durée du plan terminée.

en: Action to be performed when payment has been failed due to any reason.
fr: Action à effectuer en cas d'échec du paiement pour quelque raison que ce soit.

en: Action to be performed when user cancels membership from front end.
fr: Action à effectuer lorsque l’utilisateur annule l’adhésion depuis le front-end.

en: Action to be performed when user upgrade / downgrade membership from current plan.
fr: Action à effectuer lorsque l'utilisateur met à niveau/rétrograde son adhésion à partir du plan actuel.

en: Activate
fr: Activer

en: Activate License
fr: Activer la licence

en: Activate Plan
fr: Activer le forfait

en: Activate Post
fr: Activer la publication

en: Activation Information:
fr: Informations d'activation :

en: Activation link is expired or invalid.
fr: Le lien d'activation est expiré ou invalide.

en: Active
fr: Actif

en: Active Members
fr: Membres actifs

en: Active Plan User
fr: Utilisateur du forfait actif

en: Active Plan/Post User
fr: Plan actif/post-utilisateur

en: Active Tab Color
fr: Couleur de l'onglet actif

en: Add
fr: Ajouter

en: Add Achievement
fr: Ajouter une réussite

en: Add Conditional Rules
fr: Ajouter des règles conditionnelles

en: Add Country
fr: Ajouter un pays

en: Add Coupon
fr: Ajouter un coupon

en: Add Custom CSS
fr: Ajouter du CSS personnalisé

en: Add Icon
fr: Ajouter une icône

en: Add Manual Payment
fr: Ajouter un paiement manuel

en: Add Member
fr: Ajouter un membre

en: Add Membership Plan
fr: Ajouter un plan d'adhésion

en: Add More
fr: Ajouter plus

en: Add New Achievement
fr: Ajouter une nouvelle réussite

en: Add New Badge
fr: Ajouter un nouveau badge

en: Add New Block
fr: Ajouter un nouveau bloc

en: Add New Condition
fr: Ajouter une nouvelle condition

en: Add New Drip Rule
fr: Ajouter une nouvelle règle de goutte à goutte

en: Add New Form
fr: Ajouter un nouveau formulaire

en: Add New Member
fr: Ajouter un nouveau membre

en: Add New Membership Plan
fr: Ajouter un nouveau plan d'adhésion

en: Add New Paid Post
fr: Ajouter une nouvelle publication payante

en: Add New Plan
fr: Ajouter un nouveau forfait

en: Add New Plan + Signup Page
fr: Ajouter un nouveau forfait + page d'inscription

en: Add New Post
fr: Ajouter un nouveau message

en: Add New Response
fr: Ajouter une nouvelle réponse

en: Add New Setup
fr: Ajouter une nouvelle configuration

en: Add New Subscription
fr: Ajouter un nouvel abonnement

en: Add Paid Post
fr: Ajouter une publication payante

en: Add Paid Posts
fr: Ajouter des publications payantes

en: Add Payment Cycle
fr: Ajouter un cycle de paiement

en: Add Payment Transaction.
fr: Ajoutez une opération de paiement.

en: Add Plan
fr: Ajouter un forfait

en: Add Plan To
fr: Ajouter un forfait à

en: Add Plan to Member
fr: Ajouter un forfait au membre

en: Add Post
fr: Ajouter un message

en: Add Private Content
fr: Ajouter du contenu privé

en: Add Profile Template
fr: Ajouter un modèle de profil

en: Add Rule
fr: Ajouter une règle

en: Add Shortcode
fr: Ajouter un code court

en: Add Social Accounts
fr: Ajouter des comptes sociaux

en: Add Subscription
fr: Ajouter un abonnement

en: Add Template
fr: Ajouter un modèle

en: Add Transaction
fr: Ajouter une transaction

en: Add URL
fr: Ajouter l'URL

en: Add User Badges
fr: Ajouter des badges utilisateur

en: Add Userwise Private Content
fr: Ajouter du contenu privé par l'utilisateur

en: Add hide_plans="1" parameter to hide plan selection area.
fr: Ajoutez le paramètre hide_plans="1" pour masquer la zone de sélection du plan.

en: Add new form
fr: Ajouter un nouveau formulaire

en: Add new membership plan to member.
fr: Ajoutez un nouveau plan d'adhésion au membre.

en: Add new profile form
fr: Ajouter un nouveau formulaire de profil

en: Add payment transaction to member. Return payment transaction log ID if the translation was succesfully added.
fr: Ajoutez une transaction de paiement au membre. Renvoie l'ID du journal des transactions de paiement si la traduction a été ajoutée avec succès.

en: Add payment_duration="ORDER_ID" parameter to keep plan having ORDER_ID selected.This argument will work only subscription_plan argument is passed.
fr: Ajoutez le paramètre payment_duration="ORDER_ID" pour conserver le plan avec ORDER_ID sélectionné. Cet argument fonctionnera uniquement si l'argument souscription_plan est transmis.

en: Add plan to member using plan id. Return 1 if the membership was succesfully added to Member.
fr: Ajoutez un plan au membre à l'aide de l'identifiant du plan. Renvoyez 1 si l’adhésion a été ajoutée avec succès à Member.

en: Add subscription_plan="PLAN_ID" parameter to keep plan having PLAN_ID selected.
fr: Ajoutez le paramètre souscription_plan="PLAN_ID" pour que le plan ait PLAN_ID sélectionné.

en: Add to Menu
fr: Ajouter au menu

en: Add-On listing is currently unavailable. Please try again later.
fr: La liste des modules complémentaires est actuellement indisponible. Veuillez réessayer plus tard.

en: Add-ons
fr: Modules complémentaires

en: Added Date
fr: Date d'ajout

en: Additional Fields
fr: Champs supplémentaires

en: Additional Info/Note
fr: Informations/Remarque supplémentaires

en: Additional Info/Note Label
fr: Étiquette d’information/remarque supplémentaire

en: Additional Info/Note Label can not be left blank.
fr: L’étiquette d’information/remarque supplémentaire ne peut pas être laissée vide.

en: Additional Membership Modules
fr: Modules d'adhésion supplémentaires

en: Additional Note
fr: Note supplémentaire

en: Additional Shortcodes
fr: Codes courts supplémentaires

en: Addon activated successfully.
fr: Module complémentaire activé avec succès.

en: Addon deactivated successfully.
fr: Le module complémentaire a été désactivé avec succès.

en: Addon installed successfully.
fr: Module complémentaire installé avec succès.

en: Admin Email
fr: E-mail de l'administrateur

en: Admin Login Page is restricted by admin
fr: La page de connexion de l'administrateur est restreinte par l'administrateur

en: Admin Panel is restricted by admin
fr: Le panneau d'administration est restreint par l'administrateur

en: Admin Terminated Account
fr: Compte résilié par l'administrateur

en: Advance Search
fr: Recherche avancée

en: Advanced Fields
fr: Champs avancés

en: Advanced Options
fr: Options avancées

en: Advanced Security
fr: Sécurité avancée

en: Afrikaans
fr: afrikaans

en: After
fr: Après

en: After Basic SignUp Redirection Rules
fr: Après les règles de redirection d'inscription de base

en: After Edit Profile Form Redirection Rules
fr: Après avoir modifié les règles de redirection du formulaire de profil

en: After Login Redirection Rules
fr: Règles de redirection après la connexion

en: After Membership/Plan obtaining Redirection Rules
fr: Après l'adhésion/le plan, obtention des règles de redirection

en: After Paid Post obtaining Redirection Rules
fr: Après la publication payante, obtention des règles de redirection

en: After Registration Form
fr: Après le formulaire d'inscription

en: After activating the plugin, activate your license for support and enable the automatic upgrades. Also, without license activation, you won't be able to use any inbuilt addons of ARMember
fr: Après avoir activé le plugin, activez votre licence d'assistance et activez les mises à jour automatiques. De plus, sans activation de licence, vous ne pourrez utiliser aucun module complémentaire intégré d'ARMember.

en: After certain time of post is last modified
fr: Après une certaine heure, le message est modifié pour la dernière fois

en: After certain time of post is modified
fr: Après un certain temps, le message est modifié

en: After certain time of post is published
fr: Après une certaine heure, le message est publié

en: After certain time of subscription
fr: Après une certaine période d'abonnement

en: After maximum failed login attempts user will be inactive for given minutes. During this time, user will not be able to login into the system.
fr: Après le nombre maximal de tentatives de connexion infructueuses, l'utilisateur sera inactif pendant quelques minutes. Pendant ce temps, l'utilisateur ne pourra pas se connecter au système.

en: After profile fields
fr: Après les champs de profil

en: Albania
fr: Albanie

en: Albanian
fr: albanais

en: Algeria
fr: Algérie

en: Align
fr: Aligner

en: All
fr: Tous

en: All Activities
fr: L'ensemble des Activités

en: All Forms
fr: Toutes les formes

en: All Gateways
fr: Toutes les passerelles

en: All Members
fr: Tous les membres

en: All Membership Plans
fr: Tous les plans d'adhésion

en: All Membership Plans and paid posts
fr: Tous les plans d'adhésion et publications payantes

en: All Paid Posts
fr: Tous les messages payants

en: All Plans
fr: Tous les forfaits

en: All s
fr: Tous les

en: All the actions like add new plan, change plan status, renew cycle, extend days, delete plan will be applied only after save button is clicked at the bottom of this page.
fr: Toutes les actions telles que l'ajout d'un nouveau plan, la modification du statut du plan, le cycle de renouvellement, la prolongation des jours, la suppression du plan ne seront appliquées qu'après avoir cliqué sur le bouton Enregistrer au bas de cette page.

en: All the actions like add new post, renew cycle, extend days, delete post will be applied only after save button is clicked at the bottom of this page.
fr: Toutes les actions telles que l'ajout d'une nouvelle publication, le cycle de renouvellement, la prolongation des jours, la suppression de la publication ne seront appliquées qu'après avoir cliqué sur le bouton Enregistrer au bas de cette page.

en: Allow Access
fr: Permettre l'accès

en: Allow Auto debit method only
fr: Autoriser uniquement la méthode de prélèvement automatique

en: Allow Multiple File Upload
fr: Autoriser le téléchargement de plusieurs fichiers

en: Allow Restricted Pages/Posts in Listing
fr: Autoriser les pages/publications restreintes dans la liste

en: Allow Semi Automatic(manual) method only
fr: Autoriser uniquement la méthode semi-automatique (manuelle)

en: Allow access to all content publish before subscription/plan purchase.
fr: Autoriser l'accès à tous les contenus publiés avant l'abonnement/l'achat d'un forfait.

en: Allow access to content even after subscription/plan expired which was allowed during subscription.
fr: Autoriser l'accès au contenu même après l'expiration de l'abonnement/du plan autorisé lors de l'abonnement.

en: Allow content post subscription
fr: Autoriser l'abonnement aux publications de contenu

en: Allow content prior subscription
fr: Autoriser l'abonnement préalable au contenu

en: Allow members to subscribe multiple plans simultaneously.
fr: Permettez aux membres de souscrire plusieurs forfaits simultanément.

en: Allow restricted Pages/Posts in listing
fr: Autoriser les pages/articles restreints dans la liste

en: Allow this coupon with trial period amount
fr: Autoriser ce coupon avec le montant de la période d'essai

en: Allow users to login through social media like Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+, VK, Instagram, Tumblr.
fr: Autorisez les utilisateurs à se connecter via les réseaux sociaux comme Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+, VK, Instagram, Tumblr.

en: Allow users to sign up / login with their social accounts by enabling this feature.
fr: Autorisez les utilisateurs à s'inscrire/se connecter avec leurs comptes sociaux en activant cette fonctionnalité.

en: Allowed File Extension
fr: Extension de fichier autorisée

en: Allowed Uses
fr: Utilisations autorisées

en: Allows Beaver Builder widgets to restrict based on Membership Plan.
fr: Permet aux widgets Beaver Builder de restreindre en fonction du plan d'adhésion.

en: Allows facility to set the Access for Gutenberg Blocks per Membership Plan or Logged in member.
fr: Permet de définir l'accès aux blocs Gutenberg par plan d'adhésion ou par membre connecté.

en: Allows facility to set the access for Divi Builder content Like Section and Row per Membership Plan.
fr: Permet de définir l’accès au contenu Divi Builder comme la section et la ligne par plan d’adhésion.

en: Allows status
fr: Autorise le statut

en: Allows to set restrict content on Bricks Builder Elements per Membership Plan.
fr: Permet de définir des restrictions de contenu sur les éléments Bricks Builder par plan d'adhésion.

en: Allows to set restrict content on Fusion Builder Containers & Columns per Membership Plan.
fr: Permet de définir des restrictions de contenu sur les conteneurs et colonnes Fusion Builder par plan d'adhésion.

en: Allows to set restrict content on Oxygen Builder Container, Section, Column and Components per Membership Plan.
fr: Permet de définir des restrictions de contenu sur le conteneur, la section, la colonne et les composants d'Oxygen Builder par plan d'adhésion.

en: Allows to set restrict content on SiteOrigin Builder Row and Column per Membership Plan.
fr: Permet de définir des restrictions de contenu sur la ligne et la colonne de SiteOrigin Builder par plan d'adhésion.

en: Allows to set restrict content on WPBakery Elements per Membership Plan.
fr: Permet de définir des restrictions de contenu sur WPBakery Elements par plan d'adhésion.

en: Alphabetical
fr: Alphabétique

en: Alphabetically
fr: Alphabétiquement

en: Alphanumeric
fr: Alphanumérique

en: Already have an account?
fr: Vous avez déjà un compte?

en: Alternative Content
fr: Contenu alternatif

en: American Samoa
fr: Samoa américaines

en: Amount
fr: Montant

en: Amount (Without Tax)
fr: Montant (hors taxes)

en: Amount Type
fr: Type de montant

en: Amount should not be blank.
fr: Le montant ne doit pas être vide.

en: Amount should not be blank..
fr: Le montant ne doit pas être vide.

en: An Archive is a Category, Tag, Author or a Date based pages.
fr: Une archive est une page basée sur une catégorie, une balise, un auteur ou une date.

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
fr: Une erreur HTTP inattendue s'est produite lors de la requête API.

en: An unknown error occurred
fr: Une erreur inconnue est survenue

en: Andorra
fr: Andorre

en: Antarctica
fr: Antarctique

en: Antigua and Barbuda
fr: Antigua-et-Barbuda

en: Any Archive page
fr: N'importe quelle page d'archive

en: Any Condition
fr: N'importe quelle condition

en: Any Date or Time Archive
fr: N'importe quelle date ou heure archivée

en: Any Plan
fr: N'importe quel forfait

en: Any attachment page
fr: Toute page de pièce jointe

en: Any of above selected plans.
fr: L’un des plans sélectionnés ci-dessus.

en: Any of above selected roles.
fr: N'importe lequel des rôles sélectionnés ci-dessus.

en: Any single page or post
fr: N’importe quelle page ou publication

en: App ID
fr: Identifiant de l'application

en: App ID can not be left blank.
fr: L'ID de l'application ne peut pas être laissé vide.

en: App Secret
fr: Secret d'application

en: App Secret can not be left blank.
fr: Le secret d'application ne peut pas être laissé vide.

en: App Secure Key
fr: Clé sécurisée de l'application

en: App secure key can not be left blank.
fr: La clé sécurisée de l'application ne peut pas être laissée vide.

en: Apply
fr: Appliquer

en: Approve
fr: Approuver

en: Approved
fr: Approuvé

en: Arab/Egypt
fr: Arabe/Egypte

en: Arabic
fr: arabe

en: Archive: Day
fr: Archives : Jour

en: Archive: Month
fr: Archives : Mois

en: Archive: Time
fr: Archives : Heure

en: Archive: Year
fr: Archives : Année

en: Are You sure you want to reset to default Invoice Template? After resetting template, all your changes will be gone and plugin's default Invoice template will be loaded. It is recommended to store current code before resetting template.
fr: Êtes-vous sûr de vouloir réinitialiser le modèle de facture par défaut ? Après avoir réinitialisé le modèle, toutes vos modifications disparaîtront et le modèle de facture par défaut du plugin sera chargé. Il est recommandé de stocker le code actuel avant de réinitialiser le modèle.

en: Are you sure to delete configuration?
fr: Etes-vous sûr de supprimer la configuration ?

en: Are you sure want to reset all user's login history?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir réinitialiser l'historique de connexion de tous les utilisateurs ?

en: Are you sure want to reset login attempts for the selected member?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir réinitialiser les tentatives de connexion pour le membre sélectionné ?

en: Are you sure you have added subscription_schedule.canceled Webhook Event at stripe Account?
fr: Êtes-vous sûr d'avoir ajouté l'événement Webhook souscription_schedule.canceled au compte Stripe ?

en: Are you sure you have configured Sign In with LinkedIn using OpenID LinkedIn App?
fr: Êtes-vous sûr d'avoir configuré la connexion avec LinkedIn à l'aide de l'application OpenID LinkedIn ?

en: Are you sure you have updated Google Secret and Authorized Redirect URIs at Google Console?
fr: Êtes-vous sûr d'avoir mis à jour les URI de redirection secrète et autorisée de Google sur la console Google ?

en: Are you sure you want to activate
fr: Etes-vous sûr de vouloir activer

en: Are you sure you want to active this paid post?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir activer cette publication payante ?

en: Are you sure you want to active this plan?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir activer ce plan ?

en: Are you sure you want to cancel subscription?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir annuler l'abonnement ?

en: Are you sure you want to cancel this subscription  ?
fr: Etes-vous sûr de vouloir annuler cet abonnement ?

en: Are you sure you want to change status of selected member(s)?
fr: Etes-vous sûr de vouloir modifier le statut du ou des membres sélectionnés ?

en: Are you sure you want to change transaction status?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir modifier le statut de la transaction ?

en: Are you sure you want to clear debug logs?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir effacer les journaux de débogage ?

en: Are you sure you want to delete the Paid Post?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer la publication payante ?

en: Are you sure you want to delete the Private Content form this user?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer le contenu privé de cet utilisateur ?

en: Are you sure you want to delete this achievement?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette réalisation ?

en: Are you sure you want to delete this badge and achievement(s)?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce badge et ces réalisations ?

en: Are you sure you want to delete this badge?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce badge et ces réalisations ?

en: Are you sure you want to delete this coupon(s)?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ce(s) coupon(s) ?

en: Are you sure you want to delete this coupon?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce coupon ?

en: Are you sure you want to delete this field?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce champ ?

en: Are you sure you want to delete this form set?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cet ensemble de formulaires ?

en: Are you sure you want to delete this form?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce formulaire ?

en: Are you sure you want to delete this member(s)?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ce(s) membre(s) ?

en: Are you sure you want to delete this member?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce membre ?

en: Are you sure you want to delete this message(s)?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ce(s) message(s) ?

en: Are you sure you want to delete this message?
fr: Etes-vous sur de vouloir supprimer ce message?

en: Are you sure you want to delete this plan from user?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce plan de l'utilisateur ?

en: Are you sure you want to delete this plan(s)?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer ce(s) forfait(s) ?

en: Are you sure you want to delete this plan?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce plan ?

en: Are you sure you want to delete this post from user?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce message de l'utilisateur ?

en: Are you sure you want to delete this rule(s)?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette ou ces règles ?

en: Are you sure you want to delete this rule?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette règle ?

en: Are you sure you want to delete this setup?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette configuration ?

en: Are you sure you want to delete this template?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce modèle ?

en: Are you sure you want to delete this transaction(s)?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette ou ces transactions ?

en: Are you sure you want to delete this transaction?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer cette transaction ?

en: Are you sure you want to delete user badge?
fr: Etes-vous sûr de vouloir supprimer le badge utilisateur ?

en: Are you sure you want to delete your account? This will erase all of your account data from the site. To delete your account enter your password below.
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer votre compte ? Cela effacera toutes les données de votre compte du site. Pour supprimer votre compte, entrez votre mot de passe ci-dessous.

en: Are you sure you want to remove cover photo?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer la photo de couverture ?

en: Are you sure you want to remove profile photo?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer la photo de profil ?

en: Are you sure you want to remove this plan from this user??
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce plan de cet utilisateur ?

en: Are you sure you want to remove this plan?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce plan ?

en: Are you sure you want to remove this post?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer ce message ?

en: Are you sure you want to renew next cycle?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir renouveler le prochain cycle ?

en: Are you sure you want to renew plan?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir renouveler le forfait ?

en: Are you sure you want to resend verification email?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir renvoyer l'e-mail de vérification ?

en: Are you sure you want to sync dripped content data?
fr: Êtes-vous sûr de vouloir synchroniser les données de contenu filtrées ?

en: Argentina
fr: Argentine

en: Armember Profile page for
fr: Page de profil Armmember pour

en: Armenia
fr: Arménie

en: Armenian
fr: arménien

en: As well as following setup(s) will not work properly
fr: Ainsi que les configurations suivantes ne fonctionneront pas correctement

en: Assign ARMember Paid Post to this Product
fr: Attribuer une publication payante ARMember à ce produit

en: Assign ARMember Plan to this Product
fr: Attribuer un plan ARMember à ce produit

en: Assign Default Plan
fr: Attribuer un plan par défaut

en: Associated Plans:
fr: Plans associés :

en: Atleast one payment gateway configuration is required for paid plan(s) selection.
fr: Au moins une configuration de passerelle de paiement est requise pour la sélection des forfaits payants.

en: Australia
fr: Australie

en: Austria
fr: L'Autriche

en: Authentication Token
fr: Jeton d'authentification

en: Author Archives
fr: Archives des auteurs

en: Authorization Code Not Found. Please re-authorize the Aweber and try again.
fr: Code d'autorisation introuvable. Veuillez réautoriser l'Aweber et réessayer.

en: Authorization Code should not be empty
fr: Le code d'autorisation ne doit pas être vide

en: Authorization code
fr: Code d'autorisation

en: Authorize
fr: Autoriser

en: Authorize.Net API Login ID
fr: Identifiant de connexion à l'API Authorize.Net

en: Authorize.Net Payment Mode
fr: Mode de paiement Authorize.Net

en: Authorize.Net Transaction Key
fr: Clé de transaction Authorize.Net

en: Authorize.net
fr: Autoriser.net

en: Authorize.net (if Authorize.net payment gateway is enabled)
fr: Authorize.net (si la passerelle de paiement Authorize.net est activée)

en: Authorize.net does not support billing cycle less than 7 Days. Also you can not set "Year" in billing cycle, as it is not supported in authorize.net.
fr: Authorize.net ne prend pas en charge les cycles de facturation inférieurs à 7 jours. De plus, vous ne pouvez pas définir « Année » dans le cycle de facturation, car cela n'est pas pris en charge dans authorize.net.

en: Authorized Redirect URIs
fr: URI de redirection autorisés

en: Authorized redirect URI
fr: URI de redirection autorisé

en: Authorized redirect URL can not be left blank.
fr: L'URL de redirection autorisée ne peut pas être laissée vide.

en: Auto Debit
fr: Débit automatique

en: Auto Debit Payment
fr: Paiement par débit automatique

en: Automated Email Messages
fr: Messages électroniques automatisés

en: Automatic
fr: Automatique

en: Automatic Subscription
fr: Abonnement automatique

en: Automatic Subscription Label
fr: Étiquette d'abonnement automatique

en: Automatic Subscription Payment due
fr: Paiement automatique de l'abonnement dû

en: Automatic approve
fr: Approbation automatique

en: Automatic login on signup
fr: Connexion automatique lors de l'inscription

en: Available Add-ons
fr: Modules complémentaires disponibles

en: Azerbaijan
fr: Azerbaïdjan

en: Azerbaijani
fr: azerbaïdjanais

en: Back
fr: Dos

en: Back to listing
fr: Retour à la liste

en: Back to template options
fr: Retour aux options du modèle

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Background Color
fr: Couleur de l'arrière plan

en: Background Overlay
fr: Superposition d'arrière-plan

en: Badge Added Successfully.
fr: Badge ajouté avec succès.

en: Badge And Achievements Management
fr: Gestion des badges et des réalisations

en: Badge Icon
fr: Icône d'insigne

en: Badge Title
fr: Titre du badge

en: Badge Updated Successfully
fr: Badge mis à jour avec succès

en: Badge has been deleted successfully.
fr: Le badge a été supprimé avec succès.

en: Badge icon size
fr: Taille de l'icône du badge

en: Badges
fr: Insignes

en: Badges & Achievements
fr: Insignes et réalisations

en: Badges And Achievement
fr: Insignes et réalisations

en: Badges Updated Successfully.
fr: Badges mis à jour avec succès.

en: Bahrain
fr: Bahreïn

en: Bank Name
fr: Nom de banque

en: Bank Name Label
fr: Étiquette du nom de la banque

en: Bank Name Label can not be left blank.
fr: L’étiquette du nom de la banque ne peut pas être laissée vide.

en: Bank Transfer
fr: Virement

en: Bank Transfer Fields
fr: Champs de virement bancaire

en: Bank Transfer and Manual does not support refund
fr: Le virement bancaire et le manuel ne prennent pas en charge le remboursement

en: Bank transfer request has been approved.
fr: La demande de virement bancaire a été approuvée.

en: Bank transfer request has been cancelled.
fr: La demande de virement bancaire a été annulée.

en: Barbados
fr: Barbade

en: Based On Plan Assigned Date
fr: Basé sur la date d'attribution du plan

en: Basic Configuration
fr: Configuration de base

en: Basic Fields
fr: Champs de base

en: Basic Options
fr: Options de base

en: Beaver Builder Integration
fr: Intégration de Beaver Builder

en: Before Automatic Subscription Payment due
fr: Avant le paiement automatique de l'abonnement dû

en: Before Dripped Content Available
fr: Avant que le contenu ne soit disponible

en: Before Expiration Of
fr: Avant l'expiration de

en: Before Membership Expired
fr: Avant l'expiration de l'adhésion

en: Before Registration Form
fr: Avant le formulaire d'inscription

en: Before Semi Automatic Subscription Payment due
fr: Avant le paiement de l'abonnement semi-automatique dû

en: Before paid post expire
fr: Avant l'expiration de la publication payante

en: Before profile fields
fr: Avant les champs de profil

en: Belarus
fr: Biélorussie

en: Belgium
fr: Belgique

en: Belize
fr: Bélize

en: Bengali
fr: bengali

en: Benin
fr: Bénin

en: Bermuda
fr: Bermudes

en: Bhutan
fr: Bhoutan

en: Billing Cycle
fr: Cycle de facturation

en: Billing Cycle Starts From
fr: Le cycle de facturation commence à partir de

en: Biography
fr: Biographie

en: Biography can not be left blank.
fr: La biographie ne peut pas rester vide.

en: Blank CVC Number
fr: Numéro CVC vierge

en: Blank Credit Card Number
fr: Numéro de carte de crédit vierge

en: Blank Expiry Month
fr: Mois d'expiration vierge

en: Blank Expiry Year
fr: Année d'expiration vide

en: Blank field message
fr: Message de champ vide

en: Block
fr: Bloc

en: Block Email Addresses On Signup
fr: Bloquer les adresses e-mail lors de l'inscription

en: Block IP Addresses
fr: Bloquer les adresses IP

en: Block RSS feeds
fr: Bloquer les flux RSS

en: Block URLs
fr: Bloquer les URL

en: Block Username On Signup
fr: Bloquer le nom d'utilisateur lors de l'inscription

en: Block all access of this plan
fr: Bloquer tous les accès à ce plan

en: Blocked
fr: Bloqué

en: Blocked Email Addresses Message
fr: Message d'adresses e-mail bloquées

en: Blocked IP Address Message
fr: Message d'adresse IP bloquée

en: Blocked URLs Options
fr: Options d'URL bloquées

en: Blocked Username Message
fr: Message de nom d'utilisateur bloqué

en: Blog Admin
fr: Administrateur du blog

en: Blog Index
fr: Index des blogs

en: Blog Name
fr: Nom du blog

en: Blog URL
fr: URL du blog

en: Body Content Color
fr: Couleur du contenu du corps

en: Bolivia
fr: Bolivie

en: BookingPress Successfully installed.
fr: BookingPress Installé avec succès.

en: Border
fr: Frontière

en: Border Color
fr: Couleur de la bordure

en: Border Radius
fr: Rayon de frontière

en: Bosnia and Herzegovina
fr: Bosnie Herzégovine

en: Bosnian
fr: bosniaque

en: Both
fr: Les deux

en: Both (allow user to select payment method)
fr: Les deux (permettre à l'utilisateur de sélectionner le mode de paiement)

en: Bottom
fr: Bas

en: Box Hover
fr: Survol de la boîte

en: Box Hover Effect
fr: Effet de survol de la boîte

en: Brazil
fr: Brésil

en: Brevo List Not Found.
fr: Liste Brevo introuvable.

en: Bricks Builder Integration
fr: Intégration du constructeur de briques

en: Browser Name
fr: Nom du navigateur

en: Brunei
fr: Brunéi

en: BuddyBoss
fr: CopainBoss

en: BuddyPress
fr: Presse copain

en: Buddypress/Buddyboss Integration
fr: Intégration Buddypress/Buddyboss

en: Built-In Form Fields
fr: Champs de formulaire intégrés

en: Bulgaria
fr: Bulgarie

en: Bulgarian
fr: bulgare

en: Bulk Actions
fr: Actions en vrac

en: Bulk Create
fr: Création groupée

en: Bulk Create Coupon
fr: Créer un coupon en masse

en: Button
fr: Bouton

en: Button Align
fr: Bouton Aligner

en: Button Background
fr: Arrière-plan du bouton

en: Button Background 2
fr: Arrière-plan du bouton 2

en: Button CSS
fr: Bouton CSS

en: Button Color
fr: Couleur du bouton

en: Button Font
fr: Police du bouton

en: Button Font Color
fr: Couleur de la police du bouton

en: Button Hover CSS
fr: Bouton survol CSS

en: Button Position
fr: Position du bouton

en: Button Skin
fr: Peau de bouton

en: Button Style
fr: Style de bouton

en: Button Text
fr: Texte du bouton

en: Button Type
fr: Type de bouton

en: Buy Now
fr: Acheter maintenant

en: By User
fr: Par utilisateur

en: By default all content items will be accessible for all users. Once you turn ON the Default Restriction rule and select any plan(s) then it will be accessible for that selected plan(s) only.
fr: Par défaut, tous les éléments de contenu seront accessibles à tous les utilisateurs. Une fois que vous avez activé la règle de restriction par défaut et sélectionné un ou plusieurs forfaits, il ne sera accessible que pour ce ou ces forfaits sélectionnés.

en: By enabling this feature, plan + sign-up process will be devided in two parts. First part will contain plan and payment cycle selection area with NEXT button and second part will contain sign-up form and payment gateway selection area with PREVIOUS and SUBMIT button.
fr: En activant cette fonctionnalité, le processus plan + inscription sera divisé en deux parties. La première partie contiendra la zone de sélection du plan et du cycle de paiement avec le bouton SUIVANT et la deuxième partie contiendra le formulaire d'inscription et la zone de sélection de la passerelle de paiement avec les boutons PRÉCÉDENT et SOUMETTRE.

en: CSS Class
fr: Classe CSS

en: CSS Class Information
fr: Informations sur la classe CSS

en: CVC Number should not be blank.
fr: Le numéro CVC ne doit pas être vide.

en: CVV Code
fr: Code CVV

en: CVV Description
fr: CVV descriptif

en: CVV Label
fr: Étiquette CVV

en: Calendar Localization
fr: Localisation du calendrier

en: Calendar Style
fr: Style de calendrier

en: Callback URL
fr: URL de rappel

en: Callback URLs that you should add in LinkedIn Application
fr: URL de rappel que vous devez ajouter dans l'application LinkedIn

en: Callback URLs that you should add in Tumblr Application -> Settings.
fr: URL de rappel que vous devez ajouter dans l'application Tumblr -> Paramètres.

en: Callback URLs that you should add in Twitter Application -> Settings.
fr: URL de rappel que vous devez ajouter dans l'application Twitter -> Paramètres.

en: Cambodia
fr: Cambodge

en: Cameroon
fr: Cameroun

en: Campaign Name
fr: Nom de la campagne

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cancel Member's plan
fr: Annuler le forfait du membre

en: Cancel Subscription
fr: Annuler l'abonnement

en: Cancel Subscription Action
fr: Action d'annulation de l'abonnement

en: Cancel Subscription Immediately
fr: Annuler l'abonnement immédiatement

en: Cancel User's Subscription.
fr: Annulez l'abonnement de l'utilisateur.

en: Cancel member's membership plan.
fr: Annulez le plan d’adhésion du membre.

en: Cancel membership plan to member. Return 1 if membership plan was succesfully canceled.
fr: Annuler le plan d’adhésion au membre. Renvoyez 1 si le plan d’adhésion a été annulé avec succès.

en: Canceled
fr: Annulé

en: Cancelled
fr: Annulé

en: Cannot Set Past Dates.
fr: Impossible de définir des dates passées.

en: Cannot extract data from uploaded file or no file was uploaded.
fr: Impossible d'extraire les données du fichier téléchargé ou aucun fichier n'a été téléchargé.

en: Cape Verde
fr: Cap-Vert

en: Card Background
fr: Fond de carte

en: Card Height
fr: Hauteur de la carte

en: Card Holder Name
fr: Nom du titulaire

en: Card Holder Name Description
fr: Nom du titulaire de la carte Description

en: Card Holder Name Label
fr: Étiquette du nom du titulaire de la carte

en: Card Number should not be blank.
fr: Le numéro de carte ne doit pas être vide.

en: Card Template Name
fr: Nom du modèle de carte

en: Card Width
fr: Largeur de la carte

en: Card details could not be authorized, please use other card detail.
fr: Les détails de la carte n'ont pas pu être autorisés, veuillez utiliser d'autres détails de la carte.

en: Card found successfully.
fr: Carte trouvée avec succès.

en: Cash
fr: Espèces

en: Catalan
fr: catalan

en: Category
fr: Catégorie

en: Cayman Islands
fr: Îles Caïmans

en: Center
fr: Centre

en: Central African Republic
fr: République centrafricaine

en: Chad
fr: Tchad

en: Change Color Scheme
fr: Changer la palette de couleurs

en: Change Directory Template
fr: Changer le modèle de répertoire

en: Change Expiry Date
fr: Modifier la date d'expiration

en: Change Font Settings
fr: Modifier les paramètres de police

en: Change Password
fr: Changer le mot de passe

en: Change Password Messages
fr: Modifier les messages de mot de passe

en: Change Password page
fr: Page Modifier le mot de passe

en: Change Pattern
fr: Changer de modèle

en: Change Plan
fr: Changer de forfait

en: Change Plan Skin
fr: Changer l'apparence du forfait

en: Change Plan To
fr: Changer de forfait pour

en: Change Post
fr: Changer de message

en: Change Profile Template
fr: Modifier le modèle de profil

en: Change Role (Not recommended)
fr: Changer de rôle (non recommandé)

en: Change Skin
fr: Changer de peau

en: Change Status
fr: Changer le statut

en: Change Status To
fr: Changer le statut en

en: Change Subscription
fr: Changer d'abonnement

en: Change Transaction Status
fr: Modifier le statut de la transaction

en: Change currency
fr: Changer de devise

en: Change permalink structure to enable this option
fr: Modifiez la structure des permaliens pour activer cette option

en: Check Coupon Code
fr: Vérifier le code promo

en: Check Coupon Code.
fr: Vérifiez le code promo.

en: Check Default Access Rule
fr: Vérifier la règle d'accès par défaut

en: Check Full Log
fr: Vérifier le journal complet

en: Check If User In Trial Period
fr: Vérifiez si l'utilisateur est en période d'essai

en: Check Member's Membership
fr: Vérifier l'adhésion du membre

en: Check coupon code valid with plan and calculate discount. Return discount, discount type, and coupon on subscriptions if coupon code valid.
fr: Vérifiez le code promo valide avec le plan et calculez la remise. Remise de retour, type de remise et coupon sur les abonnements si le code promo est valide.

en: Check if passed site is of main site, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifiez si le site transmis est le site principal, alors le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Check if the current post has any of the given tags, then content between shortcode will be executed. If no tags are given, determines if post has any tags.
fr: Vérifiez si la publication actuelle contient l'une des balises données, le contenu entre le shortcode sera exécuté. Si aucune balise n’est donnée, détermine si la publication contient des balises.

en: Check member has membership and activated. Return 1 if member has membership plan and activated.
fr: Vérifiez que le membre est membre et activé. Renvoyez 1 si le membre a un plan d’adhésion et est activé.

en: Check member's membership plan assigned and activated.
fr: Vérifiez le plan d'adhésion du membre attribué et activé.

en: Checkbox
fr: Case à cocher

en: Checks if Multisite support is enabled, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si la prise en charge multisite est activée, alors le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if Pages are being displayed, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si les pages sont affichées, alors le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if a Category archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si une page d'archive de catégorie est affichée, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if a Tag archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si une page d'archive de balises est affichée, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if a custom taxonomy archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed. If the $taxonomy parameter is specified, this function will additionally check if the query is for that specific taxonomy. Note that
fr: Vérifie si une page d'archive de taxonomie personnalisée est affichée, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté. Si le paramètre $taxonomy est spécifié, cette fonction vérifiera en outre si la requête concerne cette taxonomie spécifique. Noter que

en: Checks if a post has a Featured Image (formerly known as Post Thumbnail) attached or not, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si une publication est jointe ou non à une image en vedette (anciennement connue sous le nom de miniature de publication), le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if a user has capability or role, then content between shortcode will be executed. Similar to current_user_can(), but this function takes a user ID as its first parameter.
fr: Vérifie si un utilisateur a une capacité ou un rôle, alors le contenu entre le shortcode sera exécuté. Similaire à current_user_can(), mais cette fonction prend un identifiant utilisateur comme premier paramètre.

en: Checks if an Author archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si une page d'archive d'auteur est affichée, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if any type of Archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si un type de page d'archive est affiché, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if current locale is RTL (Right To Left script), then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si les paramètres régionaux actuels sont RTL (script Right To Left), puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if current user has a capability or role for a given blog, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si l'utilisateur actuel a une capacité ou un rôle pour un blog donné, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if current user has capability or role, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si l'utilisateur actuel a une capacité ou un rôle, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if search result page archive is being displayed, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si l'archive de la page de résultats de recherche est affichée, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if the current page is blog posts index, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si la page actuelle est un index des articles de blog, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if the current page/post is Home page of site, then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si la page/la publication actuelle est la page d'accueil du site, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if the current post is a Sticky Post meaning the "Stick this post to the front page" check box has been checked for the post, content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si la publication actuelle est une publication collante, ce qui signifie que la case « Coller cette publication sur la première page » a été cochée pour la publication, le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if the current post is post view/detail page, content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si la publication actuelle est une page d'affichage/de détail de la publication, le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if the current user ID matches $user_id , then content between shortcode will be executed. Shortcode won't work if $user_id parameter is not given.
fr: Vérifie si l'ID utilisateur actuel correspond à $user_id , alors le contenu entre le shortcode sera exécuté. Le shortcode ne fonctionnera pas si le paramètre $user_id n'est pas donné.

en: Checks if the current user name matches $user_name , then content between shortcode will be executed. Shortcode won't work if $username parameter is not given.
fr: Vérifie si le nom d'utilisateur actuel correspond à $user_name , alors le contenu entre le shortcode sera exécuté. Le shortcode ne fonctionnera pas si le paramètre $username n'est pas donné.

en: Checks if the query is for an archive page of a given post type(s), then content between shortcode will be executed.
fr: Vérifie si la requête concerne une page d'archive d'un ou plusieurs types de publication donnés, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté.

en: Checks if user has correct meta_value based on operator, then content between shortcode will be executed. Default operator is EQUALSTO_N, %sS = String Comparision,%s N = Numeric Comparision %s Last argument $user_id is optional argument, if you will not pass any user id then it will check for current user.
fr: Vérifie si l'utilisateur a une méta_valeur correcte en fonction de l'opérateur, puis le contenu entre le shortcode sera exécuté. L'opérateur par défaut est EQUALSTO_N, %sS = Comparaison de chaînes,%s N = Comparaison numérique %s Le dernier argument $user_id est un argument facultatif, si vous ne transmettez aucun identifiant d'utilisateur, il vérifiera l'utilisateur actuel.

en: Cheque
fr: Vérifier

en: Chile
fr: Chili

en: China
fr: Chine

en: Chinese
fr: Chinois

en: Chinese Simplified
fr: Chinois simplifié

en: Chinese Traditional
fr: Chinois (Traditionnel

en: Chinese(Simplified)
fr: Chinois simplifié)

en: Chinese(Traditional)
fr: Chinois (Traditionnel)

en: Chinese/China
fr: Chinois/Chine

en: Chinese/Taiwan
fr: Chinois/Taïwan

en: Chino/Hong Kong
fr: Chine/Hong Kong

en: Choose ARMember profile page to replace
fr: Choisissez la page de profil ARMember à remplacer

en: Choose Payment Cycle
fr: Choisissez le cycle de paiement

en: Choose Plan
fr: Choisir le forfait

en: Choose which users should receive this badge
fr: Choisissez quels utilisateurs doivent recevoir ce badge

en: Choose your option
fr: Choisissez votre option

en: Classic
fr: Classique

en: Clear
fr: Clair

en: Clear Log
fr: Effacer le journal

en: Click Here
fr: Cliquez ici

en: Click below links for more details about how to get API Credentials:
fr: Cliquez sur les liens ci-dessous pour plus de détails sur la façon d'obtenir les informations d'identification API :

en: Click here to Show failed payment history
fr: Cliquez ici pour afficher l'historique des paiements échoués

en: Click here to continue
fr: Clique ici pour continuer

en: Click here to open Form
fr: Cliquez ici pour ouvrir le formulaire

en: Click here to open Set up form
fr: Cliquez ici pour ouvrir le formulaire de configuration

en: Click here to open form
fr: Cliquez ici pour ouvrir le formulaire

en: Click to Copy
fr: Cliquez pour copier

en: Click to add shortcode in textarea
fr: Cliquez pour ajouter un shortcode dans la zone de texte

en: Click to copy
fr: Cliquez pour copier

en: Click to preview
fr: Cliquez pour prévisualiser

en: Client ID
fr: identité du client

en: Client ID can not be left blank.
fr: L'ID client ne peut pas être laissé vide.

en: Client ID should not be blank.
fr: L'ID client ne doit pas être vide.

en: Client Secret
fr: Secret client

en: Client Secret can not be left blank.
fr: Le secret client ne peut pas être laissé vide.

en: Client Secure Key
fr: Clé sécurisée client

en: Clone from existing forms
fr: Cloner à partir de formulaires existants

en: Close
fr: Fermer

en: Close Account
fr: Fermer le compte

en: Close/Delete account. This will erase all of the data of current logged in user from site.This form will not display to if current user is Admin.
fr: Fermer/Supprimer le compte. Cela effacera toutes les données de l'utilisateur actuellement connecté du site. Ce formulaire ne s'affichera pas si l'utilisateur actuel est administrateur.

en: Code Copied
fr: Code copié

en: Code Length
fr: Longueur du code

en: Code type
fr: Type de code

en: Colombia
fr: Colombie

en: Color Options
fr: Options de couleur

en: Color Scheme
fr: Schéma de couleur

en: Comments
fr: commentaires

en: Common Messages
fr: Messages courants

en: Common Tax
fr: Impôt commun

en: Comoros
fr: Comores

en: Company Logo
fr: Logo d'entreprise

en: Complete
fr: Complet

en: Complete simple steps to get started.
fr: Suivez des étapes simples pour commencer.

en: Completed Recurrence
fr: Récurrence terminée

en: Conditional Redirect
fr: Redirection conditionnelle

en: Conditional Redirection
fr: Redirection conditionnelle

en: Conditional Redirection(User Role)
fr: Redirection conditionnelle (rôle utilisateur)

en: Conditional Subscription
fr: Abonnement conditionnel

en: Conditionally Plan
fr: Planifier conditionnellement

en: Configure
fr: Configurer

en: Configure More Gateways
fr: Configurer plus de passerelles

en: Configure Plan + Signup Page
fr: Configurer le plan + page d'inscription

en: Configure Submission Redirection
fr: Configurer la redirection de soumission

en: Confirm Email Address
fr: Confirmez votre adresse email

en: Confirm Email Address can not be left blank.
fr: Confirmer l'adresse e-mail ne peut pas être laissé vide.

en: Confirm Password
fr: Confirmez le mot de passe

en: Confirm Password can not be left blank.
fr: Confirmer le mot de passe ne peut pas être laissé vide.

en: Congratulations!
fr: Toutes nos félicitations!

en: Connect With Google Account
fr: Connectez-vous avec un compte Google

en: Connected with Gmail API
fr: Connecté à l'API Gmail

en: Constant Contact
fr: Contact constant

en: Constant Contact List Not Found.
fr: Liste de contacts constante introuvable.

en: Consumer Key
fr: La clé du consommateur

en: Consumer Key can not be left blank.
fr: La clé consommateur ne peut pas être laissée vide.

en: Consumer Secret
fr: Secret du consommateur

en: Content Access
fr: Accès au contenu

en: Content Access Rules
fr: Règles d'accès au contenu

en: Content Cannot Be Empty.
fr: Le contenu ne peut pas être vide.

en: Content Font
fr: Police du contenu

en: Content Goes Here
fr: Le contenu va ici

en: Content Restriction Shortcode
fr: Code court de restriction de contenu

en: Content Restriction Type
fr: Type de restriction de contenu

en: Content Text
fr: Texte du contenu

en: Content Type
fr: Type de contenu

en: Content Width
fr: Largeur du contenu

en: Content is Restricted. Buy this post to get access to full content!
fr: Le contenu est restreint. Achetez cet article pour accéder au contenu complet !

en: Content is Restricted. Buy this post to get access to full content.
fr: Le contenu est restreint. Achetez cet article pour accéder au contenu complet.

en: Content to display
fr: Contenu à afficher

en: Content to display on false condition
fr: Contenu à afficher en cas de fausse condition

en: Content to display on true condition
fr: Contenu à afficher en état réel

en: Continue
fr: Continuer

en: Copy Profile Template
fr: Copier le modèle de profil

en: Copy Template
fr: Copier le modèle

en: Cosidering duplicate
fr: Prendre en compte les doublons

en: Could Not Perform The Operation, Because Coupon Code Already Exists.
fr: Impossible d'effectuer l'opération, car le code promo existe déjà.

en: Could Not Perform The Operation, Because Message With The Same Type And Subscription Plan Already Exists.
fr: Impossible d'effectuer l'opération, car un message du même type et du même plan d'abonnement existe déjà.

en: Could not save password reset key to database.
fr: Impossible d'enregistrer la clé de réinitialisation du mot de passe dans la base de données.

en: Couldn't login with social network
fr: Impossible de se connecter avec le réseau social

en: Couldn't login with tumblr
fr: Impossible de se connecter avec tumblr

en: Couldn't login with twitter
fr: Impossible de se connecter avec Twitter

en: Couldn't register you... please contact the
fr: Impossible de vous inscrire... veuillez contacter le

en: Country
fr: Pays

en: Country Name
fr: Nom du pays

en: Country/Region
fr: Pays/Région

en: Countrywise Tax
fr: Taxe nationale

en: Coupon & Amount Section
fr: Section Coupon et montant

en: Coupon Added Successfully.
fr: Coupon ajouté avec succès.

en: Coupon Amount
fr: Montant du coupon

en: Coupon Applied Successfully
fr: Coupon appliqué avec succès

en: Coupon Button Label
fr: Étiquette du bouton de coupon

en: Coupon Code
fr: Code promo

en: Coupon Code Used:
fr: Code promo utilisé :

en: Coupon Discount
fr: Coupon de réduction

en: Coupon Empty
fr: Coupon vide

en: Coupon Expired
fr: Coupon expiré

en: Coupon Label
fr: Étiquette de coupon

en: Coupon Management
fr: Gestion des coupons

en: Coupon Related Messages
fr: Messages relatifs aux coupons

en: Coupon Report
fr: Rapport sur les coupons

en: Coupon Reports
fr: Rapports sur les coupons

en: Coupon Title Text
fr: Texte du titre du coupon

en: Coupon Type
fr: Type de coupon

en: Coupon Updated Successfully.
fr: Coupon mis à jour avec succès.

en: Coupon code can't be changed, Because its usage has been started.
fr: Le code promo ne peut pas être modifié, car son utilisation a commencé.

en: Coupon code has expired
fr: Le code promo a expiré

en: Coupon code has expired.
fr: Le code promo a expiré.

en: Coupon code is not valid
fr: Le code promo n'est pas valide

en: Coupon code is not valid for the selected plan
fr: Le code promo n'est pas valide pour le forfait sélectionné

en: Coupon code is not valid for the selected plan.
fr: Le code promo n'est pas valide pour le plan sélectionné.

en: Coupon code is not valid.
fr: Le code promo n'est pas valide.

en: Coupon has been deleted successfully.
fr: Le coupon a été supprimé avec succès.

en: Coupon has been successfully applied
fr: Le coupon a été appliqué avec succès

en: Coupon has been successfully applied.
fr: Le coupon a été appliqué avec succès.

en: Coupon(s) has been deleted successfully.
fr: Le(s) coupon(s) ont été supprimés avec succès.

en: Coupons Added Successfully.
fr: Coupons ajoutés avec succès.

en: Cover
fr: Couverture

en: Credit Card Declined
fr: Carte de crédit refusée

en: Credit Card Description
fr: Description de la carte de crédit

en: Credit Card Image
fr: Image de carte de crédit

en: Credit Card Label
fr: Étiquette de carte de crédit

en: Credit Card Not Authorized
fr: Carte de crédit non autorisée

en: Credit Card Number
fr: Numéro de Carte de Crédit

en: Croatia
fr: Croatie

en: Croatian
fr: croate

en: Cron Debug Log Settings
fr: Paramètres du journal de débogage Cron

en: Crop
fr: Recadrer

en: Cross Fade
fr: Fondu enchaîné

en: Currency
fr: Devise

en: Current
fr: Actuel

en: Current Membership
fr: Adhésion actuelle

en: Current Membership Buttons options
fr: Options actuelles des boutons d'adhésion

en: Current Membership Other options
fr: Adhésion actuelle Autres options

en: Current Password
fr: Mot de passe actuel

en: Current User Information
fr: Informations sur l'utilisateur actuel

en: Current password can not be left blank.
fr: Le mot de passe actuel ne peut pas être laissé vide.

en: Current plan
fr: Plan actuel

en: Current user doesn't have permission to delete users
fr: L'utilisateur actuel n'est pas autorisé à supprimer des utilisateurs

en: Current user profile URL pattern
fr: Modèle d'URL du profil utilisateur actuel

en: Currently Logged In
fr: Actuellement connecté

en: Custom
fr: Coutume

en: Custom CSS
fr: CSS personnalisé

en: Custom Color
fr: Couleur personnalisée

en: Custom Content
fr: Contenu personnalisé

en: Custom Css
fr: CSS personnalisé

en: Custom Currency
fr: Devise personnalisée

en: Custom Image
fr: Image personnalisée

en: Custom Meta
fr: Méta personnalisé

en: Custom Post is protected
fr: La publication personnalisée est protégée

en: Custom Post type, Taxonomy, Tag
fr: Type de publication personnalisé, taxonomie, balise

en: Custom Setting
fr: Paramètre personnalisé

en: Customer Email
fr: Email client

en: Customer Email:
fr: Email client:

en: Customer Key
fr: Clé client

en: Customer Key can not be left blank.
fr: La clé client ne peut pas être laissée vide.

en: Customer Name
fr: Nom du client

en: Customer Secret
fr: Secret client

en: Customer Secret can not be left blank.
fr: Le secret client ne peut pas être laissé vide.

en: Cycle Date
fr: Date du cycle

en: Cyprus
fr: Chypre

en: Czech
fr: tchèque

en: Czech Republic
fr: République tchèque

en: Daily
fr: Tous les jours

en: Danish
fr: danois

en: Danish/Denmark
fr: Danois/Danemark

en: Dark
fr: Sombre

en: Date Can't Be Changed, Because coupon usage has been started.
fr: La date ne peut pas être modifiée, car l'utilisation du coupon a commencé.

en: Date Format
fr: Format de date

en: Date Range
fr: Plage de dates

en: Day
fr: Jour

en: Day(s)
fr: Jours)

en: Days
fr: Jours

en: Days (since registration)
fr: Jours (depuis l'inscription)

en: Days Of Subscription
fr: Jours d'abonnement

en: Deactivate
fr: Désactiver

en: Debug Log Settings
fr: Paramètres du journal de débogage

en: Debug Logs
fr: Journaux de débogage

en: Debug Logs cleared successfully
fr: Journaux de débogage effacés avec succès

en: Debug Settings Saved Successfully
fr: Paramètres de débogage enregistrés avec succès

en: Default Access Rules for newly added Content
fr: Règles d'accès par défaut pour le contenu nouvellement ajouté

en: Default Alternative Content
fr: Contenu alternatif par défaut

en: Default Badge for All
fr: Badge par défaut pour tous

en: Default Cover
fr: Couverture par défaut

en: Default Cover Image
fr: Image de couverture par défaut

en: Default Cover Photo
fr: Photo de couverture par défaut

en: Default Currency
fr: devise par défaut

en: Default Private Content
fr: Contenu privé par défaut

en: Default Profile Template
fr: Modèle de profil par défaut

en: Default Redirect To
fr: Redirection par défaut vers

en: Default Redirect URL
fr: URL de redirection par défaut

en: Default Redirect to above url if any of above conditions do not match.
fr: Redirection par défaut vers l'URL ci-dessus si l'une des conditions ci-dessus ne correspond pas.

en: Default Redirection url is required.
fr: L’URL de redirection par défaut est requise.

en: Default Restriction
fr: Restriction par défaut

en: Default Restriction Rules
fr: Règles de restriction par défaut

en: Default Rules Saved Successfully.
fr: Règles par défaut enregistrées avec succès.

en: Default Selected Plan
fr: Plan sélectionné par défaut

en: Default Set
fr: Paramètres par défaut

en: Default Tax
fr: Taxe par défaut

en: Default access rule will be applied to new
fr: La règle d'accès par défaut sera appliquée aux nouveaux

en: Default private content has been added successfully.
fr: Le contenu privé par défaut a été ajouté avec succès.

en: Default:
fr: Défaut:

en: Default: 0
fr: Par défaut : 0

en: Default: 1
fr: Par défaut : 1

en: Default: 5
fr: Par défaut : 5

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete Configuration
fr: Supprimer la configuration

en: Delete Field
fr: Supprimer le champ

en: Delete Form
fr: Supprimer le formulaire

en: Delete Form Set
fr: Supprimer un ensemble de formulaires

en: Delete Icon
fr: Icône Supprimer

en: Delete Member(s)
fr: Supprimer un ou plusieurs membres

en: Delete Plan
fr: Supprimer le forfait

en: Delete Plan(s)
fr: Supprimer un ou plusieurs forfaits

en: Delete Post
fr: Supprimer le message

en: Delete Setup
fr: Supprimer la configuration

en: Delete Template
fr: Supprimer le modèle

en: Delete Transaction(s)
fr: Supprimer des transactions

en: Delete fields of this specific form.
fr: Supprimez les champs de ce formulaire spécifique.

en: Delicious
fr: Délicieux

en: Denmark
fr: Danemark

en: Desc. Font Size
fr: Desc. Taille de police

en: Desktop View
fr: Vue du bureau

en: Details of certain member.
fr: Détails de certains membres.

en: Details of certain membership plan.
fr: Détails de certains plans d’adhésion.

en: Digital Transfer
fr: Transfert numérique

en: Direct Scroll
fr: Défilement direct

en: Directory Reset Button
fr: Bouton de réinitialisation du répertoire

en: Directory Search Button
fr: Bouton de recherche dans l'annuaire

en: Directory Search Placeholder
fr: Espace réservé pour la recherche dans l'annuaire

en: Directory Template 1
fr: Modèle d'annuaire 1

en: Directory Template 2
fr: Modèle d'annuaire 2

en: Directory Template 3
fr: Modèle d'annuaire 3

en: Directory Template 4
fr: Modèle d'annuaire 4

en: Directory Template 5
fr: Modèle d'annuaire 5

en: Directory Template 6
fr: Modèle d'annuaire 6

en: Directory Template Name
fr: Nom du modèle d'annuaire

en: Disable ARMember styling on wp-login page
fr: Désactiver le style ARMember sur la page de connexion wp

en: Disable feeds access to everyone
fr: Désactiver l'accès aux flux pour tout le monde

en: Discount
fr: Rabais

en: Display Admin Email
fr: Afficher l'e-mail de l'administrateur

en: Display Administrator Users
fr: Afficher les utilisateurs administrateurs

en: Display BlogURL
fr: Afficher l'URL du blog

en: Display Blogname
fr: Afficher le nom du blog

en: Display Cancel Subscription Button
fr: Afficher le bouton Annuler l'abonnement

en: Display Content Based On
fr: Afficher le contenu en fonction de

en: Display Coupon Amount
fr: Afficher le montant du coupon

en: Display Coupon Code
fr: Afficher le code promo

en: Display Coupon Discount
fr: Afficher le coupon de réduction

en: Display Currently logged in user's profile.
fr: Afficher le profil de l'utilisateur actuellement connecté.

en: Display Email Address
fr: Afficher l'adresse e-mail

en: Display Final Payable Amount
fr: Afficher le montant final à payer

en: Display Forgot Password Link
fr: Afficher le lien Mot de passe oublié

en: Display Information Based On
fr: Afficher les informations basées sur

en: Display Invoice ID
fr: Afficher le numéro de facture

en: Display Joining Date
fr: Afficher la date d'adhésion

en: Display Login Link
fr: Afficher le lien de connexion

en: Display Login URL
fr: Afficher l'URL de connexion

en: Display Logout button/link.
fr: Afficher le bouton/lien de déconnexion.

en: Display Member Badges
fr: Afficher les badges des membres

en: Display Member Badges?
fr: Afficher les badges des membres ?

en: Display Member Fields
fr: Afficher les champs de membre

en: Display Member Form
fr: Afficher le formulaire de membre

en: Display Members Fields
fr: Afficher les champs des membres

en: Display Membership Plan Name
fr: Afficher le nom du plan d'adhésion

en: Display Message
fr: Message affiché

en: Display Name
fr: Afficher un nom

en: Display NetworkName
fr: Afficher le nom du réseau

en: Display NetworkURL
fr: Réseau DisplayURL

en: Display Payer Email
fr: Afficher l'e-mail du payeur

en: Display Payment Currency
fr: Afficher la devise de paiement

en: Display Payment Date
fr: Afficher la date de paiement

en: Display Payment Gateway
fr: Afficher la passerelle de paiement

en: Display Payment Type
fr: Afficher le type de paiement

en: Display Plan Amount
fr: Afficher le montant du plan

en: Display Plan Amount without Tax Amount
fr: Afficher le montant du plan sans le montant de taxe

en: Display Plan Description
fr: Description du plan d'affichage

en: Display Plan End Date
fr: Afficher la date de fin du plan

en: Display Plan Expire Date
fr: Afficher la date d'expiration du forfait

en: Display Plan Information of currently logged in user.
fr: Afficher les informations sur le plan de l'utilisateur actuellement connecté.

en: Display Plan Name
fr: Afficher le nom du forfait

en: Display Plan Start Date
fr: Afficher la date de début du forfait

en: Display Plan Trial Amount
fr: Afficher le montant de l'essai du plan

en: Display Private content only to selected users.
fr: Afficher le contenu privé uniquement aux utilisateurs sélectionnés.

en: Display Profile Name
fr: Afficher le nom du profil

en: Display Recently Registerd  Members
fr: Afficher les membres récemment enregistrés

en: Display Registration Link
fr: Afficher le lien d'inscription

en: Display Renew Subscription Button
fr: Afficher le bouton de renouvellement d'abonnement

en: Display Search Box
fr: Afficher la zone de recherche

en: Display Sorting Options
fr: Afficher les options de tri

en: Display Strength Meter?
fr: Afficher le compteur de force ?

en: Display Subscription Amount
fr: Afficher le montant de l'abonnement

en: Display Subscription Expire Date
fr: Afficher la date d'expiration de l'abonnement

en: Display Subscription ID
fr: Afficher l'ID d'abonnement

en: Display Subscription Name
fr: Afficher le nom de l'abonnement

en: Display Subscription Next Due Date
fr: Afficher la prochaine date d'échéance de l'abonnement

en: Display Tax Amount
fr: Afficher le montant de la taxe

en: Display Tax Percentage
fr: Afficher le pourcentage de taxe

en: Display Transaction ID
fr: Afficher l'identifiant de la transaction

en: Display Trial Amount
fr: Afficher le montant de l'essai

en: Display Trial Period
fr: Afficher la période d'essai

en: Display Type
fr: Type d'affichage

en: Display Update Card Subscription Button?
fr: Afficher le bouton d'abonnement à la carte de mise à jour ?

en: Display User Displayname
fr: Afficher le nom d'affichage de l'utilisateur

en: Display User Firstname
fr: Afficher le prénom de l'utilisateur

en: Display User ID
fr: Afficher l'ID utilisateur

en: Display User Info
fr: Afficher les informations utilisateur

en: Display User Lastname
fr: Afficher le nom de l'utilisateur

en: Display User Nickname
fr: Afficher le pseudo de l'utilisateur

en: Display User Profile Link
fr: Afficher le lien du profil utilisateur

en: Display User badges
fr: Afficher les badges des utilisateurs

en: Display Username
fr: Afficher le nom d'utilisateur

en: Display View Invoice Button
fr: Afficher le bouton Afficher la facture

en: Display actual error returned from payment gateway
fr: Afficher l'erreur réelle renvoyée par la passerelle de paiement

en: Display alternative content to the member who has not buy this post. If this disable then default content will be displayed from ARMember -> General Settings -> Paid Post Settings page.
fr: Afficher du contenu alternatif au membre qui n'a pas acheté ce post. Si cette désactivation est désactivée, le contenu par défaut sera affiché à partir de la page ARMember -> Paramètres généraux -> Paramètres de publication payante.

en: Display current membership plan for logged in users if they purchased.
fr: Afficher le plan d'adhésion actuel pour les utilisateurs connectés s'ils ont acheté.

en: Display currently logged in Member profile
fr: Afficher le profil de membre actuellement connecté

en: Display currently logged in User Information
fr: Afficher les informations sur l'utilisateur actuellement connecté

en: Display message after form submit
fr: Afficher le message après l'envoi du formulaire

en: Display remaining login attempts warning message.
fr: Afficher le message d’avertissement des tentatives de connexion restantes.

en: Display to All
fr: Afficher à tous

en: Display view profile link
fr: Afficher le lien du profil de vue

en: Displays blog URL
fr: Affiche l'URL du blog

en: Displays blog WP-admin URL
fr: Affiche l'URL du blog WP-admin

en: Displays blog name
fr: Affiche le nom du blog

en: Displays tax amount
fr: Affiche le montant de la taxe

en: Displays tax percentage
fr: Affiche le pourcentage de taxe

en: Displays the ARM login page
fr: Affiche la page de connexion ARM

en: Displays the E-mail address of user
fr: Affiche l'adresse e-mail de l'utilisateur

en: Displays the Final Payable Amount of user
fr: Affiche le montant final à payer de l'utilisateur

en: Displays the Reset Password Link for user
fr: Affiche le lien de réinitialisation du mot de passe pour l'utilisateur

en: Displays the User ID of user
fr: Affiche l'ID utilisateur de l'utilisateur

en: Displays the User Profile address
fr: Affiche l'adresse du profil utilisateur

en: Displays the Username of user
fr: Affiche le nom d'utilisateur de l'utilisateur

en: Displays the admin email that users can contact you at. You can configure it under Mail settings.
fr: Affiche l'adresse e-mail de l'administrateur à laquelle les utilisateurs peuvent vous contacter. Vous pouvez le configurer sous Paramètres de messagerie.

en: Displays the payment date of user
fr: Affiche la date de paiement de l'utilisateur

en: Displays the payment gateway of user
fr: Affiche la passerelle de paiement de l'utilisateur

en: Displays the payment transaction Id of user
fr: Affiche l'identifiant de la transaction de paiement de l'utilisateur

en: Displays the payment type of user
fr: Affiche le type de paiement de l'utilisateur

en: Displays the plan amount of user
fr: Affiche le montant du plan de l'utilisateur

en: Displays the plan description of user
fr: Affiche la description du plan de l'utilisateur

en: Displays the plan discount of user
fr: Affiche la remise sur le plan de l'utilisateur

en: Displays the plan name of user
fr: Affiche le nom du plan de l'utilisateur

en: Displays the trial amount of plan
fr: Affiche le montant d'essai du plan

en: Displays the used coupon code by user
fr: Affiche le code promo utilisé par l'utilisateur

en: Displays the user display name or public name
fr: Affiche le nom d'affichage de l'utilisateur ou le nom public

en: Displays the user first name
fr: Affiche le prénom de l'utilisateur

en: Displays the user last name
fr: Affiche le nom de famille de l'utilisateur

en: Divi Builder Integration
fr: Intégration de Divi Builder

en: Divider
fr: Diviseur

en: Do Not change permalink structure to default in order to work this option. if you set permalink structure to default, You will need to DELETE or comment (//) line which start with
fr: Ne modifiez pas la structure des permaliens par défaut afin de faire fonctionner cette option. si vous définissez la structure des permaliens par défaut, vous devrez SUPPRIMER ou commenter (//) la ligne qui commence par

en: Do not allow pending payment (Bank Transfer)
fr: Ne pas autoriser le paiement en attente (virement bancaire)

en: Do not allow user to submit transaction data more than on time
fr: Ne pas autoriser l'utilisateur à soumettre des données de transaction plus longtemps que prévu

en: Do not cancel subscription until plan expired
fr: N'annulez pas l'abonnement avant l'expiration du forfait

en: Do not refresh/leave this page until plugin updated successfully.
fr: Ne pas actualiser/quitter cette page tant que le plugin n'a pas été mis à jour avec succès.

en: Do not show again.
fr: Ne pas montrer de nouveau.

en: Domain Name
fr: Nom de domaine

en: Dominica
fr: Dominique

en: Dominican Republic
fr: République dominicaine

en: Done
fr: Fait

en: Downgrade Plan
fr: Plan de rétrogradation

en: Downgrade to other plan after current plan expiration ( After End Of Term)
fr: Passer à un autre forfait après l'expiration du forfait actuel (après la fin de la durée)

en: Download
fr: Télécharger

en: Download Log
fr: Télécharger le journal

en: Dribbble
fr: Dribbler

en: Drip Content
fr: Contenu goutte à goutte

en: Drip Type
fr: Type goutte à goutte

en: Dripped Content Sync Successfully
fr: Synchronisation réussie du contenu perdu

en: Drop Fields Here.
fr: Déposez les champs ici.

en: Drop file here or click to select
fr: Déposez le fichier ici ou cliquez pour sélectionner

en: Drop file here or click to select.
fr: Déposez le fichier ici ou cliquez pour sélectionner.

en: Dropdown
fr: Dérouler

en: Duplicate Form
fr: Formulaire en double

en: Duplicate Rule Found.
fr: Règle en double trouvée.

en: Duplicate Rules cannot be added.
fr: Les règles en double ne peuvent pas être ajoutées.

en: Duration
fr: Durée

en: Duration Type
fr: Type de durée

en: Dutch
fr: Néerlandais

en: Dutch/Netherlands
fr: Néerlandais/Pays-Bas

en: ERROR
fr: ERREUR

en: EXPERIMENTAL
fr: EXPÉRIMENTAL

en: East Timor
fr: Timor oriental

en: Ecuador
fr: Équateur

en: Edit
fr: Modifier

en: Edit Achievement
fr: Modifier le succès

en: Edit Badge
fr: Modifier le badge

en: Edit Card Options
fr: Modifier les options de la carte

en: Edit Coupon
fr: Modifier le coupon

en: Edit Drip Rule
fr: Modifier la règle d'égouttage

en: Edit Email Template
fr: Modifier le modèle d'e-mail

en: Edit Field Label
fr: Modifier l'étiquette du champ

en: Edit Field Options
fr: Modifier les options du champ

en: Edit Form
fr: Modifier le formulaire

en: Edit Member
fr: Modifier un membre

en: Edit Membership Plan
fr: Modifier le plan d'adhésion

en: Edit Message
fr: Modifier le message

en: Edit Paid Post
fr: Modifier la publication payante

en: Edit Paid Posts
fr: Modifier les publications payantes

en: Edit Plan
fr: Modifier le forfait

en: Edit Plan + Signup Page
fr: Modifier le plan + page d'inscription

en: Edit Private Content
fr: Modifier le contenu privé

en: Edit Profile
fr: Editer le profil

en: Edit Profile Template
fr: Modifier le modèle de profil

en: Edit Profile page
fr: Page Modifier le profil

en: Edit Rule
fr: Modifier la règle

en: Edit Template Options
fr: Modifier les options du modèle

en: Edit Userwise Private Content
fr: Modifier le contenu privé par l'utilisateur

en: Effect Color
fr: Couleur de l'effet

en: Effective from
fr: À compter de

en: Egypt
fr: Egypte

en: El Salvador
fr: Le Salvador

en: Email
fr: E-mail

en: Email Address
fr: Adresse e-mail

en: Email Address can not be left blank.
fr: L'adresse e-mail ne peut pas être laissée vide.

en: Email Address should not contain bad words.
fr: L'adresse e-mail ne doit pas contenir de gros mots.

en: Email Debug Log Settings
fr: Paramètres du journal de débogage des e-mails

en: Email Notification
fr: Notification par courrier électronique

en: Email Notifications
fr: Notifications par email

en: Email Subject Required.
fr: Objet de l'e-mail obligatoire.

en: Email Template Updated Successfully.
fr: Modèle d'e-mail mis à jour avec succès.

en: Email could not be sent, please contact the site admin.
fr: L'e-mail n'a pas pu être envoyé, veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Email should not contain bad words.
fr: L'e-mail ne doit pas contenir de gros mots.

en: Email verified approve
fr: Email vérifié approuver

en: Enable
fr: Activer

en: Enable / Disable Private Content
fr: Activer/Désactiver le contenu privé

en: Enable Bank Transfer Payment
fr: Activer le paiement par virement bancaire

en: Enable Confirm Email Address
fr: Activer la confirmation de l'adresse e-mail

en: Enable Confirm Password
fr: Activer la confirmation du mot de passe

en: Enable Content Restriction
fr: Activer la restriction de contenu

en: Enable Cron Debug Logs
fr: Activer les journaux de débogage Cron

en: Enable Email Debug Logs
fr: Activer les journaux de débogage des e-mails

en: Enable Expiration
fr: Activer l'expiration

en: Enable Fancy URL for Paid Post
fr: Activer l'URL sophistiquée pour les publications payantes

en: Enable General Options
fr: Activer les options générales

en: Enable Google Recaptcha
fr: Activer Google Recaptcha

en: Enable Google reCAPTCHA
fr: Activer Google reCAPTCHA

en: Enable Hidden Fields
fr: Activer les champs masqués

en: Enable Invoice Prefix/Suffix ?
fr: Activer le préfixe/suffixe de facture ?

en: Enable Login attempts Security
fr: Activer la sécurité des tentatives de connexion

en: Enable One Click Sign Up
fr: Activer l'inscription en un clic

en: Enable Opt-ins Debug Logs
fr: Activer les journaux de débogage des inscriptions

en: Enable Pay Per Post
fr: Activer le paiement par publication

en: Enable PayPal Payment
fr: Activer le paiement PayPal

en: Enable Restriction access
fr: Activer les restrictions d'accès

en: Enable Social Login
fr: Activer la connexion sociale

en: Enable Stripe Payment
fr: Activer le paiement Stripe

en: Enable Strong Password
fr: Activer un mot de passe fort

en: Enable Upgrade / Downgrade Action
fr: Activer l'action de mise à niveau/rétrogradation

en: Enable coupon with payment
fr: Activer le coupon avec paiement

en: Enable double opt-in
fr: Activer le double opt-in

en: Enable facility to send Invoice and apply Sales Tax on membership plans.
fr: Activer la possibilité d'envoyer une facture et d'appliquer la taxe de vente sur les plans d'adhésion.

en: Enable login security option for failed login attempts.
fr: Activez l'option de sécurité de connexion pour les tentatives de connexion échouées.

en: Enable tax module on plan purchase
fr: Activer le module fiscal lors de l'achat du plan

en: Enable this option to apply access or restriction.
fr: Activez cette option pour appliquer un accès ou une restriction.

en: Enable this option to apply access or restriction..
fr: Activez cette option pour appliquer un accès ou une restriction.

en: End Date
fr: Date de fin

en: End Of Term Action
fr: Action de fin de mandat

en: English
fr: Anglais

en: English ( en )
fr: anglais ( fr )

en: English (UK)
fr: Anglais Royaume-Uni)

en: English (US)
fr: Anglais (États-Unis)

en: English/Australia
fr: Anglais/Australie

en: English/UK
fr: Anglais Royaume-Uni

en: English/United Kingdom
fr: Royaume Uni Anglais

en: English/United States
fr: États Unis Anglais

en: English/United States ( en_US )
fr: Anglais/États-Unis ( en_US )

en: English/Western
fr: Anglais/occidental

en: Enter API Password
fr: Entrez le mot de passe de l'API

en: Enter API Signature
fr: Saisir la signature API

en: Enter API Username
fr: Entrez le nom d'utilisateur de l'API

en: Enter Alternative Content
fr: Entrez du contenu alternatif

en: Enter Authorization Code
fr: Entrez le code d'autorisation

en: Enter Coupon Code
fr: Entrer le code de réduction

en: Enter Invoice Prefix
fr: Saisir le préfixe de la facture

en: Enter Invoice Suffix
fr: Entrez le suffixe de la facture

en: Enter Merchant Email Address
fr: Entrez l'adresse e-mail du marchand

en: Enter Minimum Invoice Digit(s)
fr: Entrez le(s) chiffre(s) minimum de la facture

en: Enter Stripe Publishable Key
fr: Entrez la clé publiable Stripe

en: Enter Stripe Secret Key
fr: Entrez la clé secrète Stripe

en: Enter URL with http:// or https://.
fr: Saisissez l'URL avec http:// ou https://.

en: Enter User Id
fr: Entrez l'identifiant de l'utilisateur

en: Enter User Meta Name
fr: Entrez le méta-nom de l'utilisateur

en: Enter Usermeta Name
fr: Entrez le nom méta utilisateur

en: Enter a username or e-mail address.
fr: Saisissez un nom d'utilisateur ou une adresse e-mail.

en: Enter card height, for example : %s. %sRecommended height : %s.
fr: Saisissez la hauteur de la carte, par exemple : %s. %sHauteur recommandée : %s.

en: Enter card width, for example : %s. %sRecommended width : %s.
fr: Saisissez la largeur de la carte, par exemple : %s. %sLargeur recommandée : %s.

en: Enter content here for non dripped members
fr: Entrez le contenu ici pour les membres non égouttés

en: Enter content here which will be dripped
fr: Entrez ici le contenu qui sera filtré

en: Enter content here which will be restricted
fr: Entrez ici le contenu qui sera restreint

en: Enter content which will be dripped
fr: Entrez le contenu qui sera goutte à goutte

en: Enter number of Coupon(s) to Generate
fr: Entrez le nombre de coupons à générer

en: Enter plan amount
fr: Entrez le montant du plan

en: Enter plan name
fr: Entrez le nom du forfait

en: Entered URLs will be blocked for all users and visitors except administrator.
fr: Les URL saisies seront bloquées pour tous les utilisateurs et visiteurs, à l'exception de l'administrateur.

en: Equatorial Guinea
fr: Guinée Équatoriale

en: Eritrea
fr: Érythrée

en: Error
fr: Erreur

en: Error Adding Coupons, Please Again Try Again.
fr: Erreur lors de l'ajout des coupons, veuillez réessayer.

en: Error Adding Message, Please Try Again.
fr: Erreur lors de l'ajout du message, veuillez réessayer.

en: Error Code
fr: Code d'erreur

en: Error Field Border
fr: Bordure du champ d'erreur

en: Error Updating Coupons, Please Again Try Again.
fr: Erreur lors de la mise à jour des coupons, veuillez réessayer.

en: Error While Adding Achievement, Please Try Again.
fr: Erreur lors de l'ajout d'une réussite, veuillez réessayer.

en: Error during file upload
fr: Erreur lors du téléchargement du fichier

en: Error during file upload.
fr: Erreur lors du téléchargement du fichier.

en: Error during user import.
fr: Erreur lors de l'importation de l'utilisateur.

en: Error in cancel subscription from 2Checkout.
fr: Erreur lors de l'annulation de l'abonnement depuis 2Checkout.

en: Error in cancel subscription from Authorize.net.
fr: Erreur lors de l'annulation de l'abonnement depuis Authorize.net.

en: Error in cancel subscription from Paypal.
fr: Erreur lors de l'annulation de l'abonnement depuis Paypal.

en: Error in cancel subscription from Stripe.
fr: Erreur lors de l'annulation de l'abonnement de Stripe.

en: Error in subscription cancel from Payment Gateway:
fr: Erreur lors de l'annulation de l'abonnement depuis la passerelle de paiement :

en: Error while creating user.
fr: Erreur lors de la création de l'utilisateur.

en: Eskimo Aleut/Anguilla
fr: Esquimau Aléoute/Anguilla

en: Esperanto
fr: espéranto

en: Estonia
fr: Estonie

en: Estonian
fr: estonien

en: Ethiopia
fr: Ethiopie

en: Every
fr: Chaque

en: Everyone
fr: Tout le monde

en: Everytime
fr: À chaque fois

en: Exclude pages for restriction
fr: Exclure des pages pour restriction

en: Exclude role for restriction
fr: Exclure le rôle pour la restriction

en: Existing
fr: Existant

en: Expiration Month
fr: mois d'expiration

en: Expiration Year
fr: Année d'expiration

en: Expire Date
fr: Date d'expiration

en: Expire Month Description
fr: Mois d'expiration Description

en: Expire Month Label
fr: Étiquette du mois d'expiration

en: Expire Subscription
fr: Expirer l'abonnement

en: Expire Year Description
fr: Année d'expiration Description

en: Expire Year Label
fr: Étiquette de l’année d’expiration

en: Expire date can not be earlier than current date.
fr: La date d'expiration ne peut pas être antérieure à la date actuelle.

en: Expire date can not be earlier than start date
fr: La date d'expiration ne peut pas être antérieure à la date de début

en: Expire date can not be earlier than start date.
fr: La date d'expiration ne peut pas être antérieure à la date de début.

en: Expire/Next Renewal
fr: Expiration/Prochain renouvellement

en: Expired
fr: Expiré

en: Expires On
fr: Expire le

en: Expiry Date
fr: Date d'expiration

en: Expiry date updated successfully.
fr: Date d'expiration mise à jour avec succès.

en: Expiry month should not be blank.
fr: Le mois d'expiration ne doit pas être vide.

en: Expiry year should not be blank.
fr: L’année d’expiration ne doit pas être vide.

en: Explore ARMember
fr: Explorez ARMember

en: Explore Features
fr: Explorer les fonctionnalités

en: Export To CSV
fr: Exporter vers CSV

en: Export to CSV
fr: Exporter au format CSV

en: Extend Days
fr: Prolonger les jours

en: External
fr: Externe

en: External popup window
fr: Fenêtre contextuelle externe

en: Facebook Icon
fr: Icône Facebook

en: Fade
fr: Disparaître

en: Fail Login Attempt History
fr: Historique des tentatives de connexion échouées

en: Failed
fr: Échoué

en: Failed Attempt Date
fr: Date de la tentative échouée

en: Failed Login Attempt Login History
fr: Historique des tentatives de connexion ayant échoué

en: Failed Login Attempts History
fr: Historique des tentatives de connexion ayant échoué

en: Failed Login IP
fr: Échec de la connexion IP

en: Failed Payment
fr: Échec du paiement

en: Failed Payment(Suspended)
fr: Échec du paiement (suspendu)

en: Failed login attempt history will automatically be cleared which is older than 30 days.
fr: L’historique des tentatives de connexion échouées sera automatiquement effacé s’il date de plus de 30 jours.

en: Failed refund to a member
fr: Échec du remboursement à un membre

en: Failed to write file to disk.
fr: Échec de l'écriture du fichier sur le disque.

en: Faroese
fr: Féroïen

en: Farsi/Persian
fr: Farsi/Persan

en: Feature Request
fr: Demande de fonctionnalité

en: Features Settings Updated Successfully.
fr: Paramètres des fonctionnalités mis à jour avec succès.

en: Features Settings Updated Successfully....
fr: Paramètres des fonctionnalités mis à jour avec succès....

en: Feeds
fr: Flux

en: Field
fr: Champ

en: Field Alignment
fr: Alignement du champ

en: Field Background
fr: Contexte du champ

en: Field Border
fr: Bordure de champ

en: Field Focus
fr: Focus sur le terrain

en: Field Font
fr: Police de champ

en: Field Height
fr: Hauteur du champ

en: Field Key
fr: Clé de champ

en: Field Label
fr: Libellé du champ

en: Field Metakeys
fr: Métaclés de champ

en: Field Name
fr: Nom de domaine

en: Field Options
fr: Options de champ

en: Field Spacing
fr: Espacement des champs

en: Field Type
fr: Type de champ

en: Field Width
fr: Largeur du champ

en: Fields
fr: Des champs

en: Fields those which are used somewhere else, will not be deleted.
fr: Les champs qui sont utilisés ailleurs ne seront pas supprimés.

en: Fields to be included in payment form
fr: Champs à inclure dans le formulaire de paiement

en: Fiji
fr: Fidji

en: File Size Limit
fr: Limite de taille de fichier

en: File Upload
fr: Téléchargement de fichiers

en: File is not allowed larger than {SIZE}.
fr: Les fichiers d'une taille supérieure à {SIZE} ne sont pas autorisés.

en: File size not allowed
fr: Taille de fichier non autorisée

en: File type is not allowed.
fr: Le type de fichier n'est pas autorisé.

en: Filipino
fr: Philippin

en: Filter
fr: Filtre

en: Filter Options
fr: Options de filtre

en: Finland
fr: Finlande

en: Finnish
fr: finlandais

en: First Name
fr: Prénom

en: First Name can not be left blank.
fr: Le prénom ne peut pas être laissé vide.

en: First Time Logged In
fr: Première connexion

en: Firstname Lastname
fr: Prénom nom de famille

en: Fix Expiration Date
fr: Fixer la date d'expiration

en: Fixed
fr: Fixé

en: Fixed Duration
fr: Durée fixe

en: Fixed Redirection
fr: Redirection fixe

en: Flat
fr: Plat

en: Font Awesome Icons
fr: Icônes géniales de police

en: Font Color
fr: Couleur de la police

en: Font Family
fr: Famille de polices

en: Font Settings
fr: Paramètres de police

en: Font Size
fr: Taille de police

en: Font Style
fr: Le style de police

en: For Lifetime
fr: Pour la vie

en: For Recurring Plan Apply to Entire Duration
fr: Pour le plan récurrent, appliquer sur toute la durée

en: For Restricted drip content
fr: Pour le contenu goutte à goutte restreint

en: For any other country which is not in above list.
fr: Pour tout autre pays ne figurant pas dans la liste ci-dessus.

en: For logged in users
fr: Pour les utilisateurs connectés

en: For non logged in users
fr: Pour les utilisateurs non connectés

en: Forgot / Register Link
fr: Lien oublié/inscription

en: Forgot Password
fr: Mot de passe oublié

en: Forgot Password Link Label
fr: Étiquette de lien de mot de passe oublié

en: Forgot Password Link Margin
fr: Marge du lien pour mot de passe oublié

en: Forgot Password Messages
fr: Messages de mot de passe oublié

en: Forgot Password page
fr: Page Mot de passe oublié

en: Form
fr: Formulaire

en: Form Background
fr: Arrière-plan du formulaire

en: Form Border
fr: Bordure de formulaire

en: Form Description
fr: Description du formulaire

en: Form Fields
fr: Champs de formulaire

en: Form ID
fr: Identifiant du formulaire

en: Form Name
fr: Nom de forme

en: Form Options
fr: Options de formulaire

en: Form Padding
fr: Remplissage de formulaire

en: Form Position
fr: Position du formulaire

en: Form Section
fr: Section du formulaire

en: Form Set Deleted Successfully.
fr: Ensemble de formulaires supprimé avec succès.

en: Form Settings Saved Successfully.
fr: Paramètres du formulaire enregistrés avec succès.

en: Form Style
fr: Style de formulaire

en: Form Title
fr: Titre du formulaire

en: Form Title Settings
fr: Paramètres du titre du formulaire

en: Form Type
fr: Type de formulaire

en: Form Width
fr: Largeur du formulaire

en: Form deleted Successfully.
fr: Formulaire supprimé avec succès.

en: Form deleted successfully.
fr: Formulaire supprimé avec succès.

en: Form has been successfully submitted.
fr: Le formulaire a été soumis avec succès.

en: Form name can not be left blank.
fr: Le nom du formulaire ne peut pas être laissé vide.

en: Form will be skipped automatically when user is logged in.
fr: Le formulaire sera automatiquement ignoré lorsque l'utilisateur sera connecté.

en: Form wise redirection
fr: Redirection par formulaire

en: Forms
fr: Formes

en: Francais/Canada
fr: Français/Canada

en: Free
fr: Gratuit

en: Free Membership
fr: Adhésion gratuite

en: Free Plan
fr: Forfait gratuit

en: Free Post
fr: Message gratuit

en: French
fr: Français

en: French (Canadian)
fr: Français canadien)

en: French Guiana
fr: Guyane Française

en: French Polynesia
fr: Polynésie française

en: French/Angola
fr: Français/Angola

en: French/France
fr: France francaise

en: French/Swiss
fr: Français/Suisse

en: Friendship request
fr: Demande d'amitié

en: From
fr: Depuis

en: From Date
fr: Partir de la date

en: From Transaction Day
fr: À partir du jour de la transaction

en: Full
fr: Complet

en: Fusion Builder Integration
fr: Intégration de Fusion Builder

en: Future Membership
fr: Adhésion future

en: Gambia
fr: Gambie

en: Gateway
fr: passerelle

en: Gateways
fr: Passerelles

en: Gender
fr: Genre

en: General Options
fr: Options générales

en: General Restriction Options
fr: Options de restrictions générales

en: General Settings
fr: réglages généraux

en: Generate
fr: Générer

en: Generate Coupon Code.
fr: Générez un code promo.

en: Georgia
fr: Géorgie

en: German
fr: Allemand

en: German (Autstria)
fr: Allemand (Autriche)

en: German (Switzerland)
fr: Allemand (Suisse)

en: German/Germany
fr: Allemand Allemagne

en: Germany
fr: Allemagne

en: Get 24x7 Support
fr: Obtenez une assistance 24h/24 et 7j/7

en: Get Authorization Code
fr: Obtenir le code d'autorisation

en: Get Response
fr: Avoir une réponse

en: Get Social Avatar
fr: Obtenez un avatar social

en: Get list of all membership plans.
fr: Obtenez la liste de tous les plans d’adhésion.

en: Get list of member's paid posts based on the ID.
fr: Obtenez la liste des publications payantes des membres en fonction de l'identifiant.

en: Get list of member's plans based on the ID.
fr: Obtenez la liste des plans des membres en fonction de l'ID.

en: Get list of membership plans ID, Name, and Description.
fr: Obtenez la liste des plans d’adhésion, ID, nom et description.

en: Get member details based on the ID.
fr: Obtenez les détails du membre en fonction de l’ID.

en: Get member's membership plan payment transactions based on the ID.
fr: Obtenez les transactions de paiement du plan d’adhésion du membre en fonction de l’ID.

en: Get member's paid post payment transactions based on the ID.
fr: Obtenez les transactions post-paiement payées du membre en fonction de l'identifiant.

en: Get membership plan details based on the plan ID.
fr: Obtenez les détails du plan d’adhésion en fonction de l’ID du plan.

en: Get social avatar while authenticate with social connect buttons
fr: Obtenez un avatar social tout en vous authentifiant avec les boutons de connexion sociale

en: GetResponse
fr: Avoir une réponse

en: GetResponse Contact List Not Found.
fr: Liste de contacts GetResponse introuvable.

en: Getting Started
fr: Commencer

en: Getting Started With Setup
fr: Premiers pas avec la configuration

en: Gift
fr: Cadeau

en: Give access to
fr: Donner accès à

en: Give this badge to plans
fr: Donnez ce badge aux plans

en: Give this badge to roles
fr: Donnez ce badge aux rôles

en: Global CSS
fr: CSS global

en: Global Settings Saved Successfully.
fr: Paramètres globaux enregistrés avec succès.

en: Gmail Test Email cannot sent successfully
fr: L'e-mail de test Gmail ne peut pas être envoyé avec succès

en: Gmail token is expired. Please Authenticate again.
fr: Le jeton Gmail a expiré. Veuillez vous authentifier à nouveau.

en: Go
fr: Aller

en: Go back to home page
fr: Retournez à la page d'accueil

en: Go to ARMember
fr: Aller à ARMember

en: Go to the General Settings menu from the admin interface. Here you will get number of tabs such as General, Payment Gateways, Page Setup etc..
fr: Accédez au menu Paramètres généraux depuis l’interface d’administration. Ici, vous obtiendrez un certain nombre d'onglets tels que Général, Passerelles de paiement, Mise en page, etc.

en: Good Text
fr: Bon texte

en: Google Fonts
fr: Polices Google

en: Google Icon
fr: Icône Google

en: Google Secret
fr: Secret Google

en: Google SignIn
fr: Connexion Google

en: Google reCAPTCHA Configuration
fr: Configuration de Google reCAPTCHA

en: Google reCAPTCHA Invalid or Expired. Please reload page and try again.
fr: Google reCAPTCHA invalide ou expiré. Veuillez recharger la page et réessayer.

en: Grace End Date
fr: Date de fin de grâce

en: Grace Expiration
fr: Expiration de grâce

en: Grace Period End of Term
fr: Fin du délai de grâce

en: Grace Period Failed Payment
fr: Échec du paiement du délai de grâce

en: Greece
fr: Grèce

en: Greek
fr: grec

en: Greenland
fr: Groenland

en: Grenada
fr: Grenade

en: Group Name
fr: Nom de groupe

en: Group creation
fr: Création de groupe

en: Growth Plugins
fr: Plugins de croissance

en: Guest page
fr: Page invité

en: Guinea
fr: Guinée

en: Guinea-Bissau
fr: Guinée-Bissau

en: Gujarati
fr: gujarati

en: Gutenberg Block Integration
fr: Intégration du bloc Gutenberg

en: Guyana
fr: Guyane

en: Haiti
fr: Haïti

en: Have a coupon code?
fr: Vous avez un code promo ?

en: Having
fr: Ayant

en: Hebrew
fr: hébreu

en: Hebrew/Israel
fr: Hébreu/Israël

en: Height
fr: Hauteur

en: Help Tutorial
fr: Tutoriel d'aide

en: Help us improve ARMember by sending anonymous usage stats
fr: Aidez-nous à améliorer ARMember en envoyant des statistiques d'utilisation anonymes

en: Here you can set template of invoice that will be downloaded by users
fr: Ici, vous pouvez définir le modèle de facture qui sera téléchargé par les utilisateurs

en: Here you will get all different types of Free/Paid membership plans with various general options and Subscription Types & Amount related options.
fr: Ici, vous obtiendrez tous les différents types de plans d'adhésion gratuits/payants avec diverses options générales et options liées aux types d'abonnement et au montant.

en: Hidden Field
fr: Champ caché

en: Hidden Field Area
fr: Zone de champ cachée

en: Hidden Fields
fr: Champs cachés

en: Hidden Value
fr: Valeur cachée

en: Hide
fr: Cacher

en: Hide / Show Menu Item
fr: Masquer/Afficher l'élément de menu

en: Hide After
fr: Masquer après

en: Hide Current Plans
fr: Masquer les forfaits actuels

en: Hide Empty Fields
fr: Masquer les champs vides

en: Hide Empty Profile Fields
fr: Masquer les champs de profil vides

en: Hide First Name field
fr: Masquer le champ Prénom

en: Hide Label
fr: Masquer l'étiquette

en: Hide Last Name field
fr: Masquer le champ Nom de famille

en: Hide Plan Selection Area
fr: Masquer la zone de sélection du plan

en: Hide Settings & Styles
fr: Masquer les paramètres et les styles

en: Hide Setup Title
fr: Masquer le titre de la configuration

en: Hide Title
fr: Masquer le titre

en: Hide after
fr: Masquer après

en: Hide content only for
fr: Masquer le contenu uniquement pour

en: Hide empty fields
fr: Masquer les champs vides

en: Hide empty profile fields
fr: Masquer les champs de profil vides

en: Hide plans which are already owned by user
fr: Masquer les plans qui appartiennent déjà à l'utilisateur

en: Hide username field and assign username with email
fr: Masquer le champ du nom d'utilisateur et attribuer un nom d'utilisateur avec l'e-mail

en: Hindi
fr: hindi

en: Home Page
fr: Page d'accueil

en: Hour
fr: Heure

en: Hourly
fr: Horaire

en: Hours
fr: Heures

en: Hover Background
fr: Survoler l'arrière-plan

en: Hover Background 2
fr: Survolez l'arrière-plan 2

en: Hover Font
fr: Police de survol

en: How to sync with
fr: Comment synchroniser avec

en: How user will get this badge?
fr: Comment l'utilisateur obtiendra-t-il ce badge ?

en: How you want to include this form into page?
fr: Comment souhaitez-vous inclure ce formulaire dans la page ?

en: How you want to pay?
fr: Comment voulez-vous payer ?

en: Html Area
fr: Zone HTML

en: Html Text
fr: Texte HTML

en: Hungarian
fr: hongrois

en: Hungary
fr: Hongrie

en: Hurray!! Everything is ready to create your first membership site
fr: Hourra!! Tout est prêt pour créer votre premier site d'adhésion

en: I agree
fr: Je suis d'accord

en: ID
fr: IDENTIFIANT

en: ID:
fr: IDENTIFIANT:

en: IF Conditions
fr: Conditions SI

en: Iceland
fr: Islande

en: Icelandic
fr: islandais

en: Icon Color
fr: Couleur de l'icône

en: If "Restriction Type" set to "Show" then, the selected Membership Plan(s) will display the content if the condition is true, and if set "Hide" then content will be hidden for the selected "Membership Plan(s)" setting.
fr: Si "Type de restriction" est défini sur "Afficher", le(s) plan(s) d'adhésion sélectionné(s) afficheront le contenu si la condition est vraie, et s'il est défini sur "Masquer", le contenu sera masqué pour le \ sélectionné. Paramètre « Plan(s) d'adhésion\ ».

en: If Author have no any post than user will be redirect to ARMember Profile Page
fr: Si l'auteur n'a pas de message, l'utilisateur sera redirigé vers la page de profil ARMember

en: If Default Restriction is ON then ONLY below selected plan members can access this page.
fr: Si la restriction par défaut est activée, SEULEMENT les membres du plan sélectionnés ci-dessous peuvent accéder à cette page.

en: If Profile Form is
fr: Si le formulaire de profil est

en: If Profile form is
fr: Si le formulaire de profil est

en: If SignUp Form is
fr: Si le formulaire d'inscription est

en: If SignUp form is
fr: Si le formulaire d'inscription est

en: If User %sIn%s Trial Period
fr: Si l'utilisateur %sDans%s Période d'essai

en: If User %sNot In%s Trial Period
fr: Si l'utilisateur %sPas dans%s Période d'essai

en: If User Has
fr: Si l'utilisateur a

en: If User ID is empty then by default current logged in user's badges will be displayed.
fr: Si l'ID utilisateur est vide, les badges de l'utilisateur actuellement connecté seront affichés par défaut.

en: If User In Trial
fr: Si l'utilisateur est en période d'essai

en: If User In Trial Period
fr: Si l'utilisateur est en période d'essai

en: If User Not In Trial
fr: Si l'utilisateur n'est pas en période d'essai

en: If User selected plan is
fr: Si le plan sélectionné par l'utilisateur est

en: If any of the following conditions will true then restrictions will apply on content
fr: Si l'une des conditions suivantes est remplie, des restrictions s'appliqueront au contenu

en: If private content is not set for specific user and user is not in above list than default private content will be displayed to the user.
fr: Si le contenu privé n'est pas défini pour un utilisateur spécifique et que l'utilisateur ne figure pas dans la liste ci-dessus, le contenu privé par défaut sera affiché à l'utilisateur.

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
fr: S'il s'agit d'une erreur, ignorez simplement cet e-mail et rien ne se passera.

en: If user has already one ARMember paid post, then it would be updated when he will purchase this product.
fr: Si l'utilisateur a déjà une publication payante ARMember, elle sera mise à jour lorsqu'il achètera ce produit.

en: If user has already one ARMember plan, then it would be updated when he will purchase this product.
fr: Si l'utilisateur dispose déjà d'un forfait ARMember, celui-ci sera mis à jour lorsqu'il achètera ce produit.

en: If user is not logged in than selected signup form will be displayed at frontend in subscription page.
fr: Si l'utilisateur n'est pas connecté, le formulaire d'inscription sélectionné sera affiché sur l'interface de la page d'abonnement.

en: If user selected plan is
fr: Si le plan sélectionné par l'utilisateur est

en: If website is restricted, redirect visitor to following page
fr: Si le site Web est restreint, redirigez le visiteur vers la page suivante

en: If you are using it from the theme template then make sure it should be placed BEFORE loop otherwise it wont work.
fr: Si vous l'utilisez à partir du modèle de thème, assurez-vous qu'il doit être placé AVANT la boucle, sinon cela ne fonctionnera pas.

en: If you can't login after renaming wp-admin, run below URL and all changes are rollback to default :
fr: Si vous ne parvenez pas à vous connecter après avoir renommé wp-admin, exécutez sous l'URL et toutes les modifications seront rétablies par défaut :

en: If you don't add URL at above textbox then after purchase paid post, page will be redirected to the URL as set at ARMember -> General Settings -> Redirection Rules page.
fr: Si vous n'ajoutez pas d'URL dans la zone de texte ci-dessus, après l'achat de la publication payante, la page sera redirigée vers l'URL définie dans ARMember -> Paramètres généraux -> Page Règles de redirection.

en: If you don't add URL at above textbox then buynow page will be set from ARMember -> General Settings -> Page Setup page.
fr: Si vous n'ajoutez pas d'URL dans la zone de texte ci-dessus, la page d'achat immédiat sera définie à partir de ARMember -> Paramètres généraux -> page de configuration de la page.

en: If you enable Default Restriction, that item will be restricted for visitors and all the loggedin users except for those users whose plan are allowed here.
fr: Si vous activez la restriction par défaut, cet élément sera restreint aux visiteurs et à tous les utilisateurs connectés, à l'exception des utilisateurs dont le plan est autorisé ici.

en: If you enable this switch than, restricted content will be displayed in listing only.
fr: Si vous activez ce commutateur, le contenu restreint sera affiché uniquement dans la liste.

en: If you leave this field blank, stripe will not be available in setup for recurring plan(s).
fr: Si vous laissez ce champ vide, Stripe ne sera pas disponible dans la configuration des forfaits récurrents.

en: If you select "Restriction Type" to "Show" then, the selected Membership Plan(s) will display the content if the condition is true, and select "Hide" then content will be restricted for the selected "Membership Plan(s)".
fr: Si vous sélectionnez "Type de restriction" sur "Afficher", le ou les plans d'adhésion sélectionnés afficheront le contenu si la condition est vraie, et sélectionnez "Masquer", le contenu sera alors restreint pour le \ sélectionné. « Plan(s) d'adhésion\ ».

en: If you will delete these member(s), their subscription will be removed.
fr: Si vous supprimez ce(s) membre(s), leur abonnement sera supprimé.

en: If you will select any paid post which is having "subscription/recurring payment" type, then it will be considered as "semi automatic subscription" always.
fr: Si vous sélectionnez une publication payante de type « abonnement/paiement récurrent », elle sera toujours considérée comme « abonnement semi-automatique ».

en: If you will select any plan which is having "subscription/recurring payment" type, then it will be considered as "semi automatic subscription" always.
fr: Si vous sélectionnez un forfait de type « abonnement/paiement récurrent », il sera toujours considéré comme un « abonnement semi-automatique ».

en: If your plan is Automatic Subscription and you have enabled Coupon Module then.
fr: Si votre forfait est un abonnement automatique et que vous avez activé le module de coupon, alors.

en: Image size should be approx 900x300.
fr: La taille de l'image doit être d'environ 900 x 300.

en: Immediately
fr: Immédiatement

en: Immediately downgrade to other plan
fr: Passer immédiatement à un autre plan

en: Immediately upgrade to other plan
fr: Passez immédiatement à un autre plan

en: Import / Export
fr: Importer / Exporter

en: Important Note
fr: Note importante

en: Important Note:
fr: Note importante:

en: Important Notes
fr: Notes IMPORTANTES

en: Important note on payment integration with automatic subscription
fr: Remarque importante sur l'intégration du paiement avec abonnement automatique

en: In Case of Automatic subscription, If total payable amount will be 0 (Zero), then 2checkout gateway will not work.
fr: En cas d'abonnement automatique, si le montant total à payer est de 0 (zéro), alors la passerelle 2checkout ne fonctionnera pas.

en: In Grace Period
fr: En période de grâce

en: In Trial
fr: En procès

en: In case of Recurring Billing, Please make sure you have set following URL in the Global URL field in your 2Checkout account.
fr: En cas de facturation récurrente, assurez-vous d'avoir défini l'URL suivante dans le champ URL globale de votre compte 2Checkout.

en: In case of infinite subscription plan cancelled, then that plan will be cancelled after current cycle completes.
fr: En cas d'annulation d'un plan d'abonnement infini, ce plan sera annulé une fois le cycle en cours terminé.

en: In case of subscription plan selected
fr: En cas de formule d'abonnement sélectionnée

en: Inactivate
fr: Désactiver

en: Inactive
fr: Inactif

en: Inactive Members
fr: Membres inactifs

en: Including tax amount.
fr: Y compris le montant de la taxe.

en: India
fr: Inde

en: Indonesia
fr: Indonésie

en: Indonesian
fr: indonésien

en: Indonesian/Indonesia
fr: Indonésien/Indonésie

en: Infinite
fr: Infini

en: Inherit Access Rules Of Membership Plan
fr: Hériter des règles d'accès du plan d'adhésion

en: Inherit Fonts
fr: Hériter des polices

en: Inherit from existing signup forms
fr: Hériter des formulaires d'inscription existants

en: Input Field Options
fr: Options du champ de saisie

en: Input Style
fr: Style de saisie

en: Integrate BuddyPress or BuddyBoss with ARMember.
fr: Intégrez BuddyPress ou BuddyBoss avec ARMember.

en: Integrate Woocommerce with ARMember.
fr: Intégrez Woocommerce à ARMember.

en: Integrate myCRED adaptive points management system with ARMember.
fr: Intégrez le système de gestion adaptative des points myCRED avec ARMember.

en: Internal
fr: Interne

en: Invalid Code. Please re-authorize the Aweber and try again by clicking on the "Get Authorize Code" button.
fr: Code invalide. Veuillez réautoriser l'Aweber et réessayer en cliquant sur le bouton "Obtenir le code d'autorisation".

en: Invalid Conditional argument(s).
fr: Arguments conditionnels non valides.

en: Invalid Coupon
fr: Coupon invalide

en: Invalid Coupon For Plan
fr: Coupon invalide pour le plan

en: Invalid Credit Card Detail
fr: Détails de carte de crédit invalides

en: Invalid Date.
fr: Date invalide.

en: Invalid Email Token
fr: Jeton d'e-mail invalide

en: Invalid File
fr: Fichier non valide

en: Invalid Plan amount
fr: Montant du forfait invalide

en: Invalid Request
fr: requête invalide

en: Invalid URL
fr: URL invalide

en: Invalid action.
fr: Action invalide.

en: Invalid conditional argument(s).
fr: Arguments conditionnels non valides.

en: Invalid email address for Stripe Payment Gateway:
fr: Adresse e-mail invalide pour Stripe Payment Gateway :

en: Invalid field message
fr: Message de champ invalide

en: Invalid file selected
fr: Fichier sélectionné non valide

en: Invalid file selected.
fr: Fichier sélectionné non valide.

en: Invalid file uploaded.
fr: Fichier téléchargé non valide.

en: Invalid image selected.
fr: Image sélectionnée non valide.

en: Invalid reCAPTCHA
fr: reCAPTCHA invalide

en: Invalid taxonomy.
fr: Taxonomie invalide.

en: Invalid username or e-mail.
fr: Nom d'utilisateur ou e-mail invalide.

en: Invalid username or incorrect password.
fr: Nom d'utilisateur invalide ou mot de passe incorrect.

en: Invoice Detail
fr: Détail de la facture

en: Invoice ID
fr: Numéro de facture

en: Invoice Prefix/Suffix
fr: Préfixe/Suffixe de facture

en: Invoice Prefix/Suffix Settings
fr: Paramètres de préfixe/suffixe de facture

en: Invoice Template
fr: Modèle de facture

en: Invoice and Tax
fr: Facture et taxe

en: Iran
fr: L'Iran

en: Iraq
fr: Irak

en: Ireland
fr: Irlande

en: Israel
fr: Israël

en: It will apply on 2checkout.
fr: Il s’appliquera au 2checkout.

en: It will apply on Filters Field width.
fr: Il s’appliquera à la largeur du champ des filtres.

en: It will apply on Filters title.
fr: Il s’appliquera au titre des filtres.

en: It will apply on Multiple Search type filter.
fr: Il s’appliquera au filtre de type Recherche multiple.

en: It will apply on Single Search type filter.
fr: Il s’appliquera sur le filtre de type Recherche unique.

en: It will apply on active list button.
fr: Il s'appliquera sur le bouton de la liste active.

en: It will apply on authorize net.
fr: Il s'appliquera sur le réseau autorisé.

en: It will apply on bank transfer fields container.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur des champs de virement bancaire.

en: It will apply on bank transfer fields wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper des champs de virement bancaire.

en: It will apply on bank transfer.
fr: Il s'appliquera par virement bancaire.

en: It will apply on card background.
fr: Il s'appliquera sur fond de carte.

en: It will apply on card label.
fr: Il s'appliquera sur l'étiquette de la carte.

en: It will apply on card logo.
fr: Il s'appliquera sur le logo de la carte.

en: It will apply on card title.
fr: Il s’appliquera au titre de la carte.

en: It will apply on card value.
fr: Il s'appliquera sur la valeur de la carte.

en: It will apply on change membership link.
fr: Il s’appliquera lors du changement de lien d’adhésion.

en: It will apply on checked circle icon of selected payment gateway.
fr: Il s'appliquera sur l'icône en forme de cercle coché de la passerelle de paiement sélectionnée.

en: It will apply on checked circle of selected payment gateway.
fr: Il s'appliquera sur le cercle coché de la passerelle de paiement sélectionnée.

en: It will apply on container of membership setup wizard plans.
fr: Il s’appliquera au conteneur de plans d’assistant de configuration d’adhésion.

en: It will apply on container of payment gateways.
fr: Il s'appliquera sur les conteneurs de passerelles de paiement.

en: It will apply on coupon apply button.
fr: Il s'appliquera sur le bouton d'application du coupon.

en: It will apply on cover remove button.
fr: Il s'appliquera sur le bouton de retrait du couvercle.

en: It will apply on cover upload button.
fr: Il s’appliquera sur le bouton de téléchargement de la couverture.

en: It will apply on cover upload container.
fr: Il s’appliquera au conteneur de téléchargement de couverture.

en: It will apply on cover upload inner container.
fr: Il s’appliquera au conteneur intérieur de téléchargement de couverture.

en: It will apply on credit card fields container.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur de champs de carte de crédit.

en: It will apply on credit card fields wrapper.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper des champs de carte de crédit.

en: It will apply on description of plan.
fr: Il s’appliquera sur la description du plan.

en: It will apply on directory form container.
fr: Il s’appliquera sur le conteneur de formulaire d’annuaire.

en: It will apply on directory template container.
fr: Il s’appliquera au conteneur de modèles de répertoire.

en: It will apply on edit profile form fields wrapper.
fr: Il s’appliquera au wrapper des champs du formulaire de modification du profil.

en: It will apply on edit profile form.
fr: Il s’appliquera sur le formulaire de modification du profil.

en: It will apply on error / success message wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper du message d’erreur/succès.

en: It will apply on field error message text.
fr: Il s'appliquera au texte du message d'erreur sur le terrain.

en: It will apply on field error message wrapper.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper du message d'erreur de champ.

en: It will apply on field label text (material).
fr: Il s'appliquera au texte de l'étiquette du champ (matériau).

en: It will apply on field label text.
fr: Il s'appliquera au texte de l'étiquette du champ.

en: It will apply on field label wrapper.
fr: Il s'appliquera sur l'emballage de l'étiquette du champ.

en: It will apply on filters wrapper.
fr: Il s’appliquera sur l’emballage des filtres.

en: It will apply on form container.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur de formulaire.

en: It will apply on form fields wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper des champs de formulaire.

en: It will apply on form inner container.
fr: Il s’appliquera sur formulaire conteneur intérieur.

en: It will apply on form inner wrapper.
fr: Il s'appliquera sur l'emballage intérieur du formulaire.

en: It will apply on form title (not for popup).
fr: Il s'appliquera au titre du formulaire (pas au popup).

en: It will apply on form wrapper.
fr: Il s’appliquera sur l’emballage du formulaire.

en: It will apply on form.
fr: Il s’appliquera sur formulaire.

en: It will apply on header info block.
fr: Il s'appliquera au bloc d'informations d'en-tête.

en: It will apply on header of membership table.
fr: Il s'appliquera sur l'en-tête du tableau des membres.

en: It will apply on header of profile table.
fr: Il s'appliquera sur l'en-tête de la table de profil.

en: It will apply on header top block.
fr: Il s’appliquera au bloc supérieur de l’en-tête.

en: It will apply on header(tr).
fr: Il s'appliquera sur l'en-tête (tr).

en: It will apply on heading.
fr: Il s'appliquera sur le titre.

en: It will apply on inner container of coupon section.
fr: Il s'appliquera sur le contenant intérieur de la section coupon.

en: It will apply on inner container of summary section.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur intérieur de la section résumé.

en: It will apply on input field wrapper.
fr: Il s’appliquera au wrapper du champ de saisie.

en: It will apply on input field.
fr: Il s'appliquera sur le champ de saisie.

en: It will apply on input inner container.
fr: Il s’appliquera au conteneur interne d’entrée.

en: It will apply on item of membership table.
fr: Il s'appliquera sur le point du tableau des membres.

en: It will apply on item of profile table.
fr: Il s'appliquera sur l'élément de la table de profil.

en: It will apply on item(td).
fr: Il s'appliquera sur l'article (td).

en: It will apply on label of coupon section.
fr: Il s'appliquera sur l'étiquette de la section coupon.

en: It will apply on label of payment gateways list.
fr: Il s'appliquera sur l'étiquette de la liste des passerelles de paiement.

en: It will apply on label of plans list.
fr: Il s'appliquera sur l'étiquette de la liste des plans.

en: It will apply on last login detail text.
fr: Il s’appliquera au dernier texte de détails de connexion.

en: It will apply on last login status text.
fr: Il s’appliquera au dernier texte de statut de connexion.

en: It will apply on left block.
fr: Il s'appliquera sur le bloc de gauche.

en: It will apply on list by wrapper.
fr: Il s'appliquera sur la liste par wrapper.

en: It will apply on list of label.
fr: Il s'appliquera sur la liste des étiquettes.

en: It will apply on list of wrapper.
fr: Il s'appliquera sur la liste des wrappers.

en: It will apply on load more link.
fr: Il s'appliquera lors du chargement de plus de lien.

en: It will apply on logged in as text wrapper.
fr: Il s'appliquera une fois connecté en tant que wrapper de texte.

en: It will apply on main container of coupon section.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur principal de la section des coupons.

en: It will apply on main container of profile defail.
fr: Il s’appliquera sur le conteneur principal du profil par défaut.

en: It will apply on main container of summary section.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur principal de la section résumé.

en: It will apply on main container.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur principal.

en: It will apply on main wrapper of directory template1.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper principal du répertoire template1.

en: It will apply on main wrapper of directory template2.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper principal du répertoire template2.

en: It will apply on main wrapper of directory template3.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper principal du répertoire template3.

en: It will apply on main wrapper of profile template1.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper principal du modèle de profil1.

en: It will apply on main wrapper of profile template2.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper principal du modèle de profil2.

en: It will apply on main wrapper of profile template3.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper principal du modèle de profil3.

en: It will apply on member action links.
fr: Il s’appliquera sur les liens d’action des membres.

en: It will apply on member action wrapper.
fr: Il s’appliquera au wrapper d’action du membre.

en: It will apply on membership detail wrapper.
fr: Il s’appliquera sur l’emballage des détails de l’adhésion.

en: It will apply on membership setup wizard form inner wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper interne du formulaire de l’assistant de configuration de l’adhésion.

en: It will apply on membership setup wizard form.
fr: Il s'appliquera sur le formulaire de l'assistant de configuration de l'adhésion.

en: It will apply on message container.
fr: Il s’appliquera sur le conteneur de messages.

en: It will apply on message wrapper.
fr: Il s’appliquera sur l’enveloppe du message.

en: It will apply on name of payment gateway.
fr: Il s'appliquera au nom de la passerelle de paiement.

en: It will apply on name of plan.
fr: Il s'appliquera au nom du régime.

en: It will apply on options of list by user.
fr: Elle s'appliquera sur les options de liste par utilisateur.

en: It will apply on pagination wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper de pagination.

en: It will apply on paging container.
fr: Il s’appliquera au conteneur de pagination.

en: It will apply on paging current link.
fr: Il s'appliquera sur le lien actuel de la page.

en: It will apply on paging dots link.
fr: Il s'appliquera sur le lien des points de pagination.

en: It will apply on paging info.
fr: Il s'appliquera aux informations de pagination.

en: It will apply on paging inner wrapper.
fr: Il s'appliquera sur l'emballage intérieur de la pagination.

en: It will apply on paging links.
fr: Il s’appliquera aux liens de pagination.

en: It will apply on paging next link.
fr: Il s'appliquera à la page du lien suivant.

en: It will apply on paging numbers link.
fr: Il s’appliquera sur le lien des numéros de pagination.

en: It will apply on paging previous link.
fr: Il s'appliquera sur la page du lien précédent.

en: It will apply on password strength meter block.
fr: Il s’appliquera au bloc de mesure de la force du mot de passe.

en: It will apply on password strength meter label.
fr: Il s’appliquera sur l’étiquette du compteur de force du mot de passe.

en: It will apply on password strength meter wrapper.
fr: Il s’appliquera sur l’emballage du compteur de force de mot de passe.

en: It will apply on payment errors.
fr: Elle s'appliquera sur les erreurs de paiement.

en: It will apply on payment gateway fields wrapper.
fr: Il s’appliquera au wrapper des champs de la passerelle de paiement.

en: It will apply on payment gateways list item.
fr: Il s’appliquera à l’élément de la liste des passerelles de paiement.

en: It will apply on payment gateways list.
fr: Il s'appliquera sur la liste des passerelles de paiement.

en: It will apply on paypal.
fr: Il s'appliquera sur Paypal.

en: It will apply on picture block container.
fr: Il s’appliquera au conteneur de blocs d’images.

en: It will apply on picture block inner container.
fr: Il s'appliquera sur le conteneur intérieur du bloc d'image.

en: It will apply on plans list item.
fr: Il s'appliquera à l'élément de la liste des plans.

en: It will apply on plans list.
fr: Il s'appliquera sur la liste des plans.

en: It will apply on popup body wrapper.
fr: Il s'appliquera sur l'emballage du corps contextuel.

en: It will apply on popup close wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper de fermeture contextuelle.

en: It will apply on popup form main wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper principal du formulaire contextuel.

en: It will apply on popup header wrapper.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper d'en-tête contextuel.

en: It will apply on popup heading(title).
fr: Il s'appliquera sur l'en-tête contextuel (titre).

en: It will apply on popup inner wrapper.
fr: Il s’appliquera sur l’emballage intérieur du popup.

en: It will apply on profile detail container.
fr: Il s’appliquera au conteneur de détails du profil.

en: It will apply on profile template container.
fr: Il s’appliquera au conteneur de modèles de profil.

en: It will apply on profile wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper de profil.

en: It will apply on required text (*).
fr: Il s'appliquera sur le texte requis (*).

en: It will apply on row of membership table.
fr: Il s'appliquera sur la ligne du tableau d'adhésion.

en: It will apply on row of profile table.
fr: Il s'appliquera sur la ligne de la table de profil.

en: It will apply on search input field.
fr: Il s’appliquera sur le champ de saisie de recherche.

en: It will apply on search submit button.
fr: Il s’appliquera sur le bouton de soumission de recherche.

en: It will apply on search wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper de recherche.

en: It will apply on select box of list by user.
fr: Il s'appliquera sur la zone de sélection de la liste par utilisateur.

en: It will apply on selected payment gateway.
fr: Il s'appliquera sur la passerelle de paiement sélectionnée.

en: It will apply on selected plan.
fr: Il s’appliquera sur le plan sélectionné.

en: It will apply on set position of Search and Reset button.
fr: Il s'appliquera à la position définie du bouton Rechercher et réinitialiser.

en: It will apply on setup form fields wrapper.
fr: Il s’appliquera au wrapper des champs du formulaire de configuration.

en: It will apply on setup form inner wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper interne du formulaire de configuration.

en: It will apply on setup form.
fr: Il s’appliquera sur le formulaire d’installation.

en: It will apply on specific field container.
fr: Il s'appliquera sur un conteneur de terrain spécifique.

en: It will apply on specific field type container (type: text, email, radio, checkbox, select, avatar, file, submit, etc...).
fr: Il s'appliquera sur un champ spécifique de type conteneur (type : texte, email, radio, case à cocher, sélection, avatar, fichier, soumettre, etc...).

en: It will apply on specific input field type container (type: text, email, radio, checkbox, select, avatar, file, submit, etc...).
fr: Il s'appliquera sur un conteneur de type champ de saisie spécifique (type : texte, email, radio, case à cocher, sélection, avatar, fichier, soumettre, etc...).

en: It will apply on specific tab content body wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper du corps du contenu d’un onglet spécifique.

en: It will apply on specific tab content heading.
fr: Il s’appliquera à l’en-tête de contenu d’un onglet spécifique.

en: It will apply on specific tab content wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper de contenu d’un onglet spécifique.

en: It will apply on specific tab detail content wrapper.
fr: Il s’appliquera à un wrapper de contenu de détail d’onglet spécifique.

en: It will apply on stripe.
fr: Il s'appliquera sur bande.

en: It will apply on submit button wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper du bouton de soumission.

en: It will apply on submit button.
fr: Il s’appliquera sur le bouton Soumettre.

en: It will apply on submit link.
fr: Il s’appliquera sur le lien de soumission.

en: It will apply on table of membership detail.
fr: Il s’appliquera sur le tableau de détail des adhésions.

en: It will apply on table of profile.
fr: Il s'appliquera sur la table de profil.

en: It will apply on table.
fr: Il s'appliquera sur table.

en: It will apply on tabs detail wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper de détail des onglets.

en: It will apply on template container.
fr: Il s’appliquera sur le conteneur de modèles.

en: It will apply on template main wrapper.
fr: Il s’appliquera sur le wrapper principal du modèle.

en: It will apply on text of summary section.
fr: Il s’appliquera au texte de la section résumé.

en: It will apply on user avatar image.
fr: Il s'appliquera sur l'image de l'avatar de l'utilisateur.

en: It will apply on user avatar link.
fr: Il s'appliquera sur le lien de l'avatar de l'utilisateur.

en: It will apply on user avatar section.
fr: Cela s’appliquera à la section avatar de l’utilisateur.

en: It will apply on user badges image.
fr: Il s'appliquera sur l'image des badges des utilisateurs.

en: It will apply on user badges items lists.
fr: Il s'appliquera sur les listes d'éléments de badges utilisateur.

en: It will apply on user badges section.
fr: Il s'appliquera à la section des badges d'utilisateurs.

en: It will apply on user block of lists.
fr: Il s'appliquera au bloc de listes utilisateur.

en: It will apply on user info.
fr: Cela s’appliquera aux informations utilisateur.

en: It will apply on username link.
fr: Il s'appliquera sur le lien du nom d'utilisateur.

en: It will apply on username.
fr: Cela s’appliquera au nom d’utilisateur.

en: It will apply on wrapper of transactions list.
fr: Il s'appliquera sur le wrapper de la liste des transactions.

en: It will not visible in editor / preview. Please check at front-end.
fr: Il ne sera pas visible dans l'éditeur/aperçu. Veuillez vérifier au début.

en: Italian
fr: italien

en: Italian/Italy
fr: Italien/Italie

en: Italy
fr: Italie

en: Jamaica
fr: Jamaïque

en: Japan
fr: Japon

en: Japanese
fr: Japonais

en: Japanese/Japan
fr: Japonais/Japon

en: Join Community
fr: Rejoindre la communauté

en: Join Date
fr: Date d'adhésion

en: Joined
fr: Rejoint

en: Joined Date
fr: Date d'adhésion

en: Just Once
fr: Juste une fois

en: Korean
fr: coréen

en: Korean/South Korea
fr: Coréen/Corée du Sud

en: Kuwait
fr: Koweit

en: Kyrgyzstan
fr: Kirghizistan

en: LOGIN
fr: SE CONNECTER

en: Label
fr: Étiquette

en: Label & Input Fields
fr: Champs d’étiquette et de saisie

en: Label Color
fr: Couleur de l'étiquette

en: Label Font
fr: Police de l'étiquette

en: Label Options
fr: Options d'étiquette

en: Label Width
fr: Largeur de l'étiquette

en: Label for View Profile Link
fr: Libellé pour afficher le lien de profil

en: Label should not be blank
fr: L'étiquette ne doit pas être vide

en: Label should not be blank.
fr: L'étiquette ne doit pas être vide.

en: Label should not be blank..
fr: L'étiquette ne doit pas être vide.

en: Language
fr: Langue

en: Last 1 Day
fr: Dernier jour

en: Last 1 Week
fr: Dernière 1 semaine

en: Last 2 Weeks
fr: 2 dernières semaines

en: Last 3 Days
fr: 3 derniers jours

en: Last Login Date
fr: Date de dernière connexion

en: Last Login IP
fr: IP de la dernière connexion

en: Last Login Using
fr: Dernière connexion en utilisant

en: Last Modified
fr: Dernière modification

en: Last Month
fr: Le mois dernier

en: Last Name
fr: Nom de famille

en: Last Name can not be left blank.
fr: Le nom de famille ne peut pas être laissé vide.

en: Last loggedin on
fr: Dernière connexion

en: Latvia
fr: Lettonie

en: Latvian
fr: letton

en: Leave blank for all plans.
fr: Laissez vide pour tous les plans.

en: Leave blank for allow all file types.
fr: Laissez vide pour autoriser tous les types de fichiers.

en: Leave blank for apply coupon to all paid post(s)
fr: Laissez vide pour appliquer le coupon à toutes les publications payantes

en: Leave blank for apply coupon to all plan(s)
fr: Laissez vide pour appliquer le coupon à tous les forfaits

en: Leave blank for never expiring
fr: facultatif

en: Leave blank or '0' for unlimited uses.
fr: Laissez vide ou « 0 » pour des utilisations illimitées.

en: Leave blank or 0 for unlimited membership plans.
fr: Laissez vide ou 0 pour les plans d’adhésion illimités.

en: Leave blank or 0 for unlimited paid post purchases.
fr: Laissez vide ou 0 pour les achats post payants illimités.

en: Leave blank to display all plan's cards.
fr: Laissez vide pour afficher toutes les cartes du plan.

en: Leave blank to display all plan's members.
fr: Laissez vide pour afficher tous les membres du plan.

en: Lebanon
fr: Liban

en: Left
fr: Gauche

en: Let users get benefit of discounts coupons while making payment with your site.
fr: Permettez aux utilisateurs de bénéficier de bons de réduction tout en effectuant un paiement avec votre site.

en: Liberia
fr: Libéria

en: Libya
fr: Libye

en: License
fr: Licence

en: License Activated Successfully.
fr: Licence activée avec succès.

en: License Activation
fr: Activation de la licence

en: License Deactivated Successfully.
fr: Licence désactivée avec succès.

en: License Refreshed Successfully.
fr: Licence actualisée avec succès.

en: License Renewed Successfully.
fr: Licence renouvelée avec succès.

en: License activated on
fr: Licence activée le

en: Licensing
fr: Licence

en: Life Time
fr: Durée de vie

en: Lifetime
fr: Durée de vie

en: Lifetime Free Update
fr: Mise à jour gratuite à vie

en: Light
fr: Lumière

en: Link
fr: Lien

en: Link Background
fr: Couleur de fond du lien

en: Link CSS
fr: Lien CSS

en: Link Color
fr: Couleur du lien

en: Link Copied!
fr: Lien copié!

en: Link Hover
fr: Survol du lien

en: Link Hover CSS
fr: Lien survolé CSS

en: Link Hover Color
fr: Couleur de survol du lien

en: Link Position Settings
fr: Paramètres de position du lien

en: Link Text
fr: Texte du lien

en: Link Type
fr: Type de lien

en: Link or Button Text
fr: Texte du lien ou du bouton

en: Link type
fr: Type de lien

en: LinkedIn Icon
fr: Icône LinkedIn

en: LinkedIn Sign API method is Deprecated so, please configure new "Sign In with LinkedIn using OpenID" connect to your LinkedIn App -> Select or add App -> Products -> "Sign In with LinkedIn using OpenID" click on "Request Access". For more information, %2$sclick here%3$s.
fr: La méthode API LinkedIn Sign est obsolète, veuillez donc configurer la nouvelle « Connectez-vous avec LinkedIn en utilisant OpenID » pour vous connecter à votre application LinkedIn -> Sélectionnez ou ajoutez une application -> Produits -> « Connectez-vous avec LinkedIn en utilisant OpenID » cliquez sur \ \"Demande d'accès". Pour plus d'informations, %2$scliquez ici%3$s.

en: List
fr: Liste

en: List ID
fr: Identifiant de la liste

en: List Name
fr: Liste de noms

en: List Refreshed successfully.
fr: Liste actualisée avec succès.

en: List of Membership Plans
fr: Liste des plans d'adhésion

en: Lithuania
fr: Lituanie

en: Lithuanian
fr: lituanien

en: Live
fr: En direct

en: Live API Detail
fr: Détails de l'API en direct

en: Live API Password
fr: Mot de passe de l'API en direct

en: Live API Signature
fr: Signature API en direct

en: Live API Username
fr: Nom d'utilisateur de l'API en direct

en: Live Publishable Key
fr: Clé publiable en direct

en: Live Publishable Key can not be left blank.
fr: La clé publiable en direct ne peut pas être laissée vide.

en: Live Secret Key
fr: Clé secrète en direct

en: Live Secret Key can not be left blank.
fr: La clé secrète en direct ne peut pas être laissée vide.

en: Load More
fr: Charger plus

en: Load More Link
fr: Charger plus de lien

en: Loading
fr: Chargement

en: Loading..
fr: Chargement..

en: Lock user temporarily for
fr: Verrouiller temporairement l'utilisateur pour

en: Log Added Date
fr: Date d'ajout du journal

en: Log Data
fr: Données du journal

en: Log ID
fr: ID de journal

en: Log Name
fr: Nom du journal

en: Log Template
fr: Modèle de journal

en: Log after users are imported using xml or csv file.
fr: Connectez-vous après l'importation des utilisateurs à l'aide d'un fichier XML ou CSV.

en: Log in
fr: Se connecter

en: Log in duration
fr: Durée de connexion

en: Log out of this account?
fr: Déconnectez-vous de ce compte?

en: Logged In Date
fr: Date de connexion

en: Logged In IP
fr: IP connecté

en: Logged In Message
fr: Message de connexion

en: Logged Out Date
fr: Date de déconnexion

en: Logged in IP
fr: IP connecté

en: Logged in Message
fr: Message connecté

en: Logged in as
fr: connecté en tant que

en: Logged in date
fr: Date de connexion

en: Logged in using
fr: Connecté en utilisant

en: Logged out date
fr: Date de déconnexion

en: LoggedIn Users
fr: Utilisateurs connectés

en: Loggedin
fr: Connecté

en: Loggedin History
fr: Historique de connexion

en: Loggedin Users
fr: Utilisateurs connectés

en: Login
fr: Se connecter

en: Login Failed Message for Social Connect
fr: Message d'échec de connexion pour Social Connect

en: Login Failed, please try again.
fr: Échec de la connexion, veuillez réessayer.

en: Login Form Options
fr: Options du formulaire de connexion

en: Login History
fr: Historique de connexion

en: Login History cleared successfully.
fr: L'historique de connexion a été effacé avec succès.

en: Login Link Label
fr: Libellé du lien de connexion

en: Login Reports
fr: Rapports de connexion

en: Login URL
fr: URL de connexion

en: Login With Facebook
fr: Se connecter avec Facebook

en: Login With Google
fr: Connectez-vous avec Google

en: Login With Instagram
fr: Connectez-vous avec Instagram

en: Login With LinkedIn
fr: Se connecter avec LinkedIn

en: Login With Pinterest+
fr: Connectez-vous avec Pinterest+

en: Login With Tumblr
fr: Connectez-vous avec Tumblr

en: Login With Twitter
fr: Connectez-vous avec Twitter

en: Login With vkontakte
fr: Connectez-vous avec vkontakte

en: Login attempts cleared successfully.
fr: Les tentatives de connexion ont été effacées avec succès.

en: Login page
fr: Page de connexion

en: Logout
fr: Se déconnecter

en: Lost Your Password
fr: Mot de passe perdu

en: MB
fr: Mo

en: MEMBERSHIP SHORTCODES
fr: CODES COURTS D'ADHÉSION

en: Macedonia
fr: Macédoine

en: Mad Mimi
fr: Mimi folle

en: Madmimi List Not Found.
fr: Liste Madmimi introuvable.

en: Mail already sent to
fr: Courrier déjà envoyé à

en: Mail sent successfully
fr: Mail envoyé avec succès

en: Mail successfully sent to
fr: Courrier envoyé avec succès à

en: Mail successfully sent to admin
fr: Mail envoyé avec succès à l'administrateur

en: Mail successfully sent to admin for
fr: Courrier envoyé avec succès à l'administrateur pour

en: Mailchimp List Not Found.
fr: Liste Mailchimp introuvable.

en: Mailerlite Group Not Found.
fr: Groupe Mailerlite introuvable.

en: Main Title
fr: Titre principal

en: Make Payment
fr: Effectuer le paiement

en: Make Payment Text
fr: Effectuer un texte de paiement

en: Malay
fr: malais

en: Malaysia
fr: Malaisie

en: Malta
fr: Malte

en: Manage ARMember License
fr: Gérer la licence ARMember

en: Manage Access Rules
fr: Gérer les règles d'accès

en: Manage Block Settings
fr: Gérer les paramètres de blocage

en: Manage Communication
fr: Gérer les communications

en: Manage Drip Rules
fr: Gérer les règles de goutte à goutte

en: Manage Email Notifications
fr: Gérer les notifications par e-mail

en: Manage Feature Settings
fr: Gérer les paramètres des fonctionnalités

en: Manage Form Settings
fr: Gérer les paramètres du formulaire

en: Manage Forms
fr: Gérer les formulaires

en: Manage General Settings
fr: Gérer les paramètres généraux

en: Manage Import/Export
fr: Gérer l'import/export

en: Manage License
fr: Gérer la licence

en: Manage Member Templates
fr: Gérer les modèles de membres

en: Manage Members
fr: Gérer les membres

en: Manage Membership plans
fr: Gérer les plans d'adhésion

en: Manage Paid Post
fr: Gérer la publication payante

en: Manage Paid Posts
fr: Gérer les publications payantes

en: Manage Payment Gateways
fr: Gérer les passerelles de paiement

en: Manage Plans
fr: Gérer les forfaits

en: Manage Private Content
fr: Gérer le contenu privé

en: Manage Setups
fr: Gérer les configurations

en: Manage Subscriptions
fr: Gérer les abonnements

en: Manage Transactions
fr: Gérer les transactions

en: Manage Userwise Private Content
fr: Gérer le contenu privé par l'utilisateur

en: Manage coupons
fr: Gérer les coupons

en: Manual
fr: Manuel

en: Manual Payment
fr: Paiement manuel

en: Manual approve by admin
fr: Approbation manuelle par l'administrateur

en: Manual payment has been added successfully.
fr: Le paiement manuel a été ajouté avec succès.

en: Map ARMember Profile Page
fr: Cartographier la page de profil ARMember

en: Map with
fr: Carte avec

en: Map your registration page & form for new member registration using social media options.
fr: Cartographiez votre page d'inscription et votre formulaire d'inscription de nouveaux membres à l'aide des options de médias sociaux.

en: Margin
fr: Marge

en: Marshall Islands
fr: Iles Marshall

en: Material Outline
fr: Aperçu du matériau

en: Material Style
fr: Style de matériau

en: Mauritania
fr: Mauritanie

en: Mauritius
fr: Maurice

en: Max Length
fr: Longueur maximale

en: Maximum 19 digits allowed.
fr: Maximum 19 chiffres autorisés.

en: Maximum 2 digits allowed.
fr: Maximum 2 chiffres autorisés.

en: Maximum 4 digits allowed.
fr: Maximum 4 chiffres autorisés.

en: Maximum Number of login attempts
fr: Nombre maximum de tentatives de connexion

en: Member
fr: Membre

en: Member Details
fr: Détails du membre

en: Member Directory
fr: Répertoire des membres

en: Member Dripped Content URL
fr: URL de contenu filtré par un membre

en: Member Form
fr: Formulaire de membre

en: Member ID
fr: ID membres

en: Member Login
fr: Identifiant

en: Member Plan
fr: Régime de membre

en: Member Profile Templates
fr: Modèles de profil de membre

en: Member Profile URL
fr: URL du profil du membre

en: Member Profile page
fr: Page de profil du membre

en: Member Role
fr: Rôle du membre

en: Member Since
fr: Membre depuis

en: Member Status
fr: Statut de membre

en: Member couldn't be activate
fr: Le membre n'a pas pu être activé

en: Member couldn't be deactivate
fr: Le membre n'a pas pu être désactivé

en: Member detail has been updated successfully.
fr: Les détails du membre ont été mis à jour avec succès.

en: Member listing
fr: Liste des membres

en: Member will be redirect to this URL when requested URL or URL pattern is blocked.
fr: Le membre sera redirigé vers cette URL lorsque l'URL ou le modèle d'URL demandé est bloqué.

en: Member's Membership plans
fr: Plans d'adhésion des membres

en: Member's Paid Post Payment Transactions
fr: Opérations post-paiement payées par le membre

en: Member's Paid Posts
fr: Messages payants des membres

en: Member's Plan Payment Transactions
fr: Opérations de paiement du régime du participant

en: Member(s) has been deleted successfully.
fr: Le ou les membres ont été supprimés avec succès.

en: Member(s) plan has been changed successfully.
fr: Le plan du ou des membres a été modifié avec succès.

en: Member(s) status has been changed successfully.
fr: Le statut du ou des membres a été modifié avec succès.

en: Members
fr: Membres

en: Members Details
fr: Détails des membres

en: Members Directory Templates
fr: Modèles d'annuaire des membres

en: Members:
fr: Membres

en: Membership
fr: Adhésion

en: Membership Card
fr: Carte de membre

en: Membership Card Template 1
fr: Modèle de carte de membre 1

en: Membership Card Template 2
fr: Modèle de carte de membre 2

en: Membership Card Template 3
fr: Modèle de carte de membre 3

en: Membership Card Templates
fr: Modèles de cartes de membre

en: Membership Detail Fields
fr: Champs de détails sur l'adhésion

en: Membership History
fr: Historique des membres

en: Membership Limit
fr: Limite d'adhésion

en: Membership Limit Message
fr: Message concernant la limite d'adhésion

en: Membership Plan
fr: Plan d'adhésion

en: Membership Plan Details
fr: Détails du plan d'adhésion

en: Membership Plan Expire/Due Date
fr: Expiration/date d'échéance du plan d'adhésion

en: Membership Plan Expiry Date
fr: Date d'expiration du plan d'adhésion

en: Membership Plan Purchase Limit Settings
fr: Paramètres de limite d’achat du plan d’adhésion

en: Membership Plan Renew Date
fr: Date de renouvellement du plan d’adhésion

en: Membership Plan Renewal Date
fr: Date de renouvellement du plan d'adhésion

en: Membership Plan Setup
fr: Configuration du plan d'adhésion

en: Membership Plan(s)
fr: Plan(s) d'adhésion

en: Membership Plans
fr: Plans d'adhésion

en: Membership Product
fr: Produit d'adhésion

en: Membership Report
fr: Rapport d'adhésion

en: Membership Reports
fr: Rapports d'adhésion

en: Membership Setup Wizard
fr: Assistant de configuration d'adhésion

en: Membership Shortcodes
fr: Codes courts d’adhésion

en: Membership plan Label
fr: Plan d'adhésion Étiquette

en: Membership plan couldn't cancel due to not canceled subscription from payment gateway.
fr: Le plan d'adhésion n'a pas pu être annulé car l'abonnement n'a pas été annulé depuis la passerelle de paiement.

en: Membership plan couldn't cancel from Payment Gateway. Please contact the site administrator.
fr: Le plan d'adhésion n'a pas pu être annulé depuis la passerelle de paiement. Veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Membership plan couldn't cancel. Please contact the site administrator.
fr: Le plan d'adhésion n'a pas pu être annulé. Veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Membership plan has been added successfully.
fr: Le plan d’adhésion a été ajouté avec succès.

en: Membership plan is already exist for selected member.
fr: Un plan d'adhésion existe déjà pour le membre sélectionné.

en: Membership plan purchase limit
fr: Limite d’achat du plan d’adhésion

en: Membership registration
fr: Inscription des membres

en: Membership setup wizard has been added successfully.
fr: L’assistant de configuration de l’adhésion a été ajouté avec succès.

en: Membership setup wizard has been updated successfully.
fr: L’assistant de configuration de l’adhésion a été mis à jour avec succès.

en: Merchant Email
fr: E-mail du marchand

en: Merchant Email can not be left blank.
fr: L'e-mail du marchand ne peut pas être laissé vide.

en: Message Added Successfully.
fr: Message ajouté avec succès.

en: Message For Admin
fr: Message pour l'administrateur

en: Message Subject
fr: Objet du message

en: Message Subject Required
fr: Objet du message obligatoire

en: Message To Be Sent
fr: Message à envoyer

en: Message Updated Successfully
fr: Message mis à jour avec succès

en: Message Updated Successfully.
fr: Message mis à jour avec succès.

en: Message after successful submission
fr: Message après une soumission réussie

en: Message for admin Cannot Be Empty.
fr: Le message destiné à l'administrateur ne peut pas être vide.

en: Message has been deleted successfully.
fr: Le message a été supprimé avec succès.

en: Message(s) has been deleted successfully.
fr: Le(s) message(s) ont été supprimés avec succès.

en: Messages
fr: messages

en: Meta Key
fr: Clé méta

en: Meta Value
fr: Méta-valeur

en: Mexico
fr: Mexique

en: Micronesia
fr: Micronésie

en: Min Length
fr: Longueur minimale

en: Min Required Woocommerce Ver.: 3.0.2
fr: Version Woocommerce minimale requise : 3.0.2

en: Minimum Required ARMember Version:
fr: Version ARMember minimale requise :

en: Minimum one country is required.
fr: Au moins un pays est requis.

en: Missing a temporary folder.
fr: Absence d'un dossier temporaire.

en: Mobile View
fr: Vue mobile

en: Modal (popup) Window
fr: Fenêtre modale (popup)

en: Modal Trigger Type
fr: Type de déclencheur modal

en: Modern
fr: Moderne

en: Moldova
fr: Moldavie

en: Mongolia
fr: Mongolie

en: Montenegro
fr: Monténégro

en: Month
fr: Mois

en: Month(s)
fr: Mois)

en: Monthly
fr: Mensuel

en: Months
fr: Mois

en: Months(s)
fr: Mois

en: More ARMember Add-Ons
fr: Plus de modules complémentaires ARMember

en: More Info
fr: Plus d'informations

en: Morocco
fr: Maroc

en: Move
fr: Se déplacer

en: Multi Search Field
fr: Champ de recherche multiple

en: Multiple Cycle
fr: Cycles multiples

en: Multiple Membership
fr: Adhésion multiple

en: Multiple Membership/Plans
fr: Adhésion/Plans multiples

en: Multiple Metakeys with comma separated.
fr: Plusieurs métaclés séparées par des virgules.

en: My Profile
fr: Mon profil

en: Myanmar
fr: Birmanie

en: Mycred Point
fr: Point Mycred

en: NOTE : Please add %sbr%s to use line break in plain text.
fr: REMARQUE : veuillez ajouter %sbr%s pour utiliser le saut de ligne en texte brut.

en: NOTE : You can create multiple profile templates and associate one/more membership plans with each one. In front end, profile template will be dynamically loaded based on user's current plan. To display user profile, use single shortcode.
fr: REMARQUE : Vous pouvez créer plusieurs modèles de profil et associer un ou plusieurs plans d'adhésion à chacun. En front-end, le modèle de profil sera chargé dynamiquement en fonction du plan actuel de l'utilisateur. Pour afficher le profil utilisateur, utilisez un seul shortcode.

en: NOTE: This feature will only work with those themes which has support of wordpress' navigation menu core hooks.
fr: REMARQUE : Cette fonctionnalité ne fonctionnera qu'avec les thèmes prenant en charge les crochets principaux du menu de navigation de WordPress.

en: Name
fr: Nom

en: Namibia
fr: Namibie

en: Need Help?
fr: Besoin d'aide?

en: Nepal
fr: Népal

en: Nest blocks within this wrapper to control the inner block visibility by membership plans or for free membership only.
fr: Imbibez les blocs dans ce wrapper pour contrôler la visibilité du bloc interne par plans d'adhésion ou pour un abonnement gratuit uniquement.

en: Netherlands
fr: Pays-Bas

en: Network Icon
fr: Icône de réseau

en: Network Name
fr: Nom de réseau

en: Network Type
fr: Type de réseau

en: Network URL
fr: URL du réseau

en: Never
fr: Jamais

en: Never Expire
fr: N'expire jamais

en: Never Expires
fr: N'expire jamais

en: New
fr: Nouveau

en: New Categories
fr: Nouvelles catégories

en: New Navigation Menus
fr: Nouveaux menus de navigation

en: New Pages
fr: Nouvelles pages

en: New Password
fr: nouveau mot de passe

en: New Posts
fr: Nouveaux postes

en: New Subscription
fr: Nouvel abonnement

en: New User Approval
fr: Approbation du nouvel utilisateur

en: New Zealand
fr: Nouvelle-Zélande

en: New member has been added successfully.
fr: Un nouveau membre a été ajouté avec succès.

en: New plan
fr: Nouveau plan

en: Next
fr: Suivant

en: Next Button Label
fr: Étiquette du bouton suivant

en: Next Due Date
fr: prochaine date d'échéance

en: Next Recurring Date
fr: Prochaine date récurrente

en: Nick Name
fr: Surnom

en: Nickname
fr: Surnom

en: No
fr: Non

en: No Failed Attempt Login History Found.
fr: Aucun historique de tentative de connexion infructueuse trouvé.

en: No Failed Login History Found.
fr: Aucun historique de connexion échoué trouvé.

en: No Feed Access
fr: Aucun accès au flux

en: No Icon
fr: Aucune icône

en: No Login History Found.
fr: Aucun historique de connexion trouvé.

en: No Membership History Found.
fr: Aucun historique d'adhésion trouvé.

en: No Pages Available
fr: Aucune page disponible

en: No Payment History Found.
fr: Aucun historique de paiement trouvé.

en: No Plan
fr: Pas d'idée

en: No Plan selected
fr: Aucun forfait sélectionné

en: No Record Found.
fr: Aucun Enregistrement Trouvé.

en: No Record(s) Found
fr: Aucun enregistrement trouvé

en: No Records Message
fr: Aucun message d'enregistrement

en: No Roles Available
fr: Aucun rôle disponible

en: No Search Result Found.
fr: Aucun résultat de recherche trouvé.

en: No Subscription Plans Available
fr: Aucun plan d'abonnement disponible

en: No Subscriptions found.
fr: Aucun abonnement trouvé.

en: No Users Available
fr: Aucun utilisateur disponible

en: No Users Found.
fr: Aucun utilisateur trouvé.

en: No any Configure Plan + Signup form founds. Please add this from ARMember > Configure Plan + Signup Page
fr: Aucun formulaire de configuration du plan + d'inscription n'a été trouvé. Veuillez ajouter ceci depuis ARMember > Configurer le plan + page d'inscription

en: No any Member(s) fount
fr: Aucune police de membre(s)

en: No any achievement found.
fr: Aucune réalisation trouvée.

en: No any badge found.
fr: Aucun badge trouvé.

en: No any coupon found.
fr: Aucun coupon trouvé.

en: No any email template found.
fr: Aucun modèle d'e-mail trouvé.

en: No any member found.
fr: Aucun membre trouvé.

en: No any membership card template found.
fr: Aucun modèle de carte de membre trouvé.

en: No any record found.
fr: Aucun enregistrement n'a été trouvé.

en: No any rule found.
fr: Aucune règle trouvée.

en: No any subscription plan found.
fr: Aucun plan d'abonnement trouvé.

en: No any subscriptions found.
fr: Aucun abonnement trouvé.

en: No any transaction found yet.
fr: Aucune transaction trouvée pour l'instant.

en: No any user badge found.
fr: Aucun badge utilisateur n'a été trouvé.

en: No cycles due
fr: Aucun cycle dû

en: No data found
fr: Aucune donnée disponible

en: No debug logs found.
fr: Aucun journal de débogage trouvé.

en: No email template found.
fr: Aucun modèle d'e-mail trouvé.

en: No file was uploaded.
fr: Aucun fichier n'a été téléchargé.

en: No matching coupon found.
fr: Aucun coupon correspondant trouvé.

en: No matching coupons found
fr: Aucun coupon correspondant trouvé

en: No matching members found
fr: Aucun membre correspondant trouvé

en: No matching members found.
fr: Aucun membre correspondant trouvé.

en: No matching messages found
fr: Aucun message correspondant trouvé

en: No matching plans found
fr: Aucun forfait correspondant trouvé

en: No matching records found.
fr: Aucun enregistrements correspondants trouvés.

en: No matching rule found
fr: Aucune règle de correspondance trouvée

en: No matching templates found.
fr: Aucun modèle correspondant trouvé.

en: No matching transactions found
fr: Aucune transaction correspondante trouvée

en: No matching transactions found.
fr: Aucune transaction correspondante trouvée.

en: No membership card template found. %s.
fr: Aucun modèle de carte de membre trouvé. %s.

en: No of Achievement
fr: Nombre de réalisations

en: No paid post found.
fr: Aucune publication payante trouvée.

en: No plan selected
fr: Aucun forfait sélectionné

en: No plugin specified.
fr: Aucun plugin spécifié.

en: No records found
fr: Aucun enregistrement trouvé

en: No such user exists in the system.
fr: Aucun utilisateur de ce type n'existe dans le système.

en: No user found, please try again.
fr: Aucun utilisateur trouvé, veuillez réessayer.

en: No user private content found.
fr: Aucun contenu privé d'utilisateur trouvé.

en: No user was imported, please check the file.
fr: Aucun utilisateur n'a été importé, veuillez vérifier le fichier.

en: No user was imported.
fr: Aucun utilisateur n'a été importé.

en: No users(s) Available
fr: Aucun utilisateur(s) disponible(s)

en: No.
fr: Non

en: No. Of Members Per Page
fr: Nombre de membres par page

en: No. of time uses allowed
fr: Nombre d'utilisations de temps autorisées

en: Non Logged in Users
fr: Utilisateurs non connectés

en: Non LoggedIn Users
fr: Utilisateurs non connectés

en: Non Loggedin Users
fr: Utilisateurs non connectés

en: Non-Logged In Users
fr: Utilisateurs non connectés

en: Nonce is between 12 and 24 hours old
fr: Nonce a entre 12 et 24 heures

en: Nonce is less than 12 hours old
fr: Nonce a moins de 12 heures

en: None
fr: Aucun

en: North Korea
fr: Corée du Nord

en: Northern Mariana Islands
fr: Îles Mariannes du Nord

en: Norway
fr: Norvège

en: Norwegian
fr: norvégien

en: Norwegian/Norway
fr: Norvégien/Norvège

en: Not Activated
fr: Non activé

en: Not Having
fr: Ne pas avoir

en: Not Verified
fr: Non vérifié

en: Not enough  myCred points
fr: Pas assez de points myCred

en: Not including tax amount.
fr: Hors montant de la taxe.

en: Note/Description
fr: Remarque/Description

en: Note: If you are using any caching plugin/mechanism on your site, then please clear your site cache after updating access rules table.
fr: Remarque : Si vous utilisez un plugin/mécanisme de mise en cache sur votre site, veuillez vider le cache de votre site après avoir mis à jour le tableau des règles d'accès.

en: Notify user via email
fr: Avertir l'utilisateur par e-mail

en: Number of Decimals
fr: Nombre de décimales

en: Number of decimals
fr: Nombre de décimales

en: Numeric
fr: Numérique

en: OK
fr: D'ACCORD

en: OR
fr: OU

en: Occurance
fr: Occurrence

en: Off
fr: Désactivé

en: Ok
fr: D'accord

en: On
fr: Sur

en: On Cancel Membership
fr: En cas d'annulation de l'adhésion

en: On Change Subscription
fr: Sur abonnement modifié

en: On Change Subscription By Admin
fr: En cas de changement d'abonnement par l'administrateur

en: On Close User Account
fr: Lors de la fermeture du compte utilisateur

en: On Expire paid post
fr: À l'expiration de la publication payante

en: On Failed Payment
fr: En cas d'échec de paiement

en: On Load
fr: En charge

en: On Manual User Activation
fr: Sur l'activation manuelle de l'utilisateur

en: On Membership Expired
fr: Sur l'adhésion expirée

en: On New Subscription
fr: Sur un nouvel abonnement

en: On Purchase membership plan using Bank Transfer
fr: Sur l'achat d'un plan d'adhésion par virement bancaire

en: On Recurring Subscription
fr: Sur abonnement récurrent

en: On Renew Subscription
fr: Lors du renouvellement de l'abonnement

en: On Semi Automatic Subscription Failed Payment
fr: Échec du paiement de l'abonnement semi-automatique

en: On User Login
fr: Sur la connexion de l'utilisateur

en: On cancel paid post
fr: En cas d'annulation de la poste payante

en: On new paid post purchase
fr: Sur un nouvel achat post payant

en: On recurring paid post purchase
fr: Sur les post-achats payants récurrents

en: On renew paid post purchase
fr: Lors du renouvellement d'un post-achat payant

en: On specific date
fr: À une date précise

en: One Minute
fr: Une minute

en: One Time
fr: Une fois

en: One or more members has already subscribed to this plan. Any changes made to plan type & price will be applied (affect) to new users but not existing ones.
fr: Un ou plusieurs membres ont déjà souscrit à ce forfait. Toute modification apportée au type de forfait et au prix sera appliquée (affectera) aux nouveaux utilisateurs mais pas aux utilisateurs existants.

en: One or more users have multiple membership, so addon can't be deactivated.
fr: Un ou plusieurs utilisateurs ont plusieurs adhésions, le module complémentaire ne peut donc pas être désactivé.

en: One or more users have paid post, so addon can't be deactivated.
fr: Un ou plusieurs utilisateurs ont payé la publication, le module complémentaire ne peut donc pas être désactivé.

en: Onetime
fr: Une fois

en: Only Alphabets
fr: Seulement des alphabets

en: Only Alphabets & Numbers
fr: Seulement des alphabets et des chiffres

en: Only Logged in User
fr: Uniquement utilisateur connecté

en: Only Numbers
fr: Seulement les chiffres

en: Only allow members to send friendship requests.
fr: Autorisez uniquement les membres à envoyer des demandes d’amitié.

en: Only allow members to send private messages.
fr: Autoriser uniquement les membres à envoyer des messages privés.

en: Only logged in member (Everyone)
fr: Uniquement membre connecté (Tout le monde)

en: Only members can create new groups.
fr: Seuls les membres peuvent créer de nouveaux groupes.

en: Only members can see the BuddyPress Member Directory and Member Profiles.
fr: Seuls les membres peuvent voir le répertoire des membres et les profils des membres de BuddyPress.

en: Only non logged in User
fr: Uniquement les utilisateurs non connectés

en: Oops, nothing found
fr: Oups, rien trouvé

en: Oops, nothing found.
fr: Oups, rien trouvé.

en: Oops, there was a problem for getting account information
fr: Oups, un problème est survenu lors de l'obtention des informations sur le compte

en: Opacity
fr: Opacité

en: Open Settings & Styles
fr: Ouvrir Paramètres et styles

en: Opt-Ins
fr: Inscriptions

en: Opt-ins
fr: Inscriptions

en: Opt-ins Configuration
fr: Configuration des inscriptions

en: Opt-ins Debug Log Settings
fr: Paramètres du journal de débogage des inscriptions

en: Opt-ins Settings Saved Successfully.
fr: Paramètres d'inscription enregistrés avec succès.

en: Optional
fr: Facultatif

en: Options
fr: Possibilités

en: Order ID
fr: numéro de commande

en: Order/Invoice ID
fr: Numéro de commande/facture

en: Other Forms (Login / Forgot Password / Change Password)
fr: Autres formulaires (Connexion / Mot de passe oublié / Modifier le mot de passe)

en: Other Forms / Edit Profile
fr: Autres formulaires / Modifier le profil

en: Other Link Color
fr: Autre couleur de lien

en: Other Options
fr: Autres options

en: Other Settings
fr: Autres réglages

en: Others
fr: Autres

en: Oxygen Builder Integration
fr: Intégration du générateur d'oxygène

en: PHP Maximum Upload Size:
fr: Taille maximale de téléchargement PHP :

en: PLEASE LOGIN
fr: VEUILLEZ VOUS CONNECTER

en: Page Number
fr: Numéro de page

en: Page Settings Saved Successfully.
fr: Paramètres de page enregistrés avec succès.

en: Page Setup
fr: Mise en page

en: Page is protected
fr: La page est protégée

en: Page/Post Name
fr: Nom de la page/de la publication

en: Page/Post Redirection Rules
fr: Règles de redirection de page/publication

en: Pagination Style
fr: Style de pagination

en: Paid
fr: Payé

en: Paid Amount
fr: Montant payé

en: Paid By
fr: Payé par

en: Paid By Admin
fr: Payé par l'administrateur

en: Paid By admin
fr: Payé par l'administrateur

en: Paid Plan (finite)
fr: Forfait payant (fini)

en: Paid Plan (infinite)
fr: Forfait payant (infini)

en: Paid Post
fr: Poste payant

en: Paid Post Amount
fr: Montant du poste payé

en: Paid Post Buy Now Button
fr: Bouton Acheter maintenant pour les publications payantes

en: Paid Post Buy Now Settings
fr: Paramètres d'achat de publication payante

en: Paid Post Cycles
fr: Cycles de publication payants

en: Paid Post History
fr: Historique des publications payantes

en: Paid Post ID
fr: ID de publication payante

en: Paid Post List Label(s)
fr: Étiquette(s) de liste de publications payantes

en: Paid Post Members
fr: Membres payants

en: Paid Post Membership Buttons options
fr: Options des boutons d'adhésion aux publications payantes

en: Paid Post Membership Other options
fr: Adhésion postale payante Autres options

en: Paid Post Page
fr: Page de publication payante

en: Paid Post Payment
fr: Paiement postal payé

en: Paid Post Payment History
fr: Historique des paiements post-payés

en: Paid Post Payment Transactions
fr: Opérations de post-paiement payées

en: Paid Post Payment Transactions List
fr: Liste des transactions post-paiement payées

en: Paid Post Purchase page
fr: Page d'achat post-payant

en: Paid Post Report
fr: Rapport de publication payante

en: Paid Post Reports
fr: Rapports de publication payante

en: Paid Post Settings
fr: Paramètres de publication payante

en: Paid Post Setup
fr: Configuration de la publication payante

en: Paid Post Title
fr: Titre du message payant

en: Paid Post Transactions
fr: Transactions postales payantes

en: Paid Post URL Parameter name
fr: Nom du paramètre d'URL de publication payante

en: Paid Post URL parameter name Ex. :
fr: Nom du paramètre URL de la publication payante Ex. :

en: Paid Post added successfully
fr: Publication payante ajoutée avec succès

en: Paid Post added successfully.
fr: Publication payante ajoutée avec succès.

en: Paid Post deleted successfully.
fr: Message payant supprimé avec succès.

en: Paid Post has been deleted successfully.
fr: La publication payante a été supprimée avec succès.

en: Paid Post purchase limit
fr: Limite d'achat post payant

en: Paid Post removed successfully
fr: Publication payante supprimée avec succès

en: Paid Post status changed successfully.
fr: Le statut de la publication payante a été modifié avec succès.

en: Paid Post updated successfully
fr: Publication payante mise à jour avec succès

en: Paid Post(s)
fr: Publications payantes

en: Paid Posts
fr: Messages payants

en: Paid With
fr: Payé avec

en: Palau
fr: Palaos

en: Papua New Guinea
fr: Papouasie Nouvelle Guinée

en: Parameters
fr: Paramètres

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password Lost and Changed for user
fr: Mot de passe perdu et modifié pour l'utilisateur

en: Password Lost/Changed
fr: Mot de passe perdu/modifié

en: Password Reset
fr: Réinitialisation du mot de passe

en: Password can not be left blank
fr: Le mot de passe ne peut pas être laissé vide

en: Password can not be left blank.
fr: Le mot de passe ne peut pas rester vide.

en: Password cannot be left Blank.
fr: Le mot de passe ne peut pas être laissé vide.

en: Password reset is not allowed for this user.
fr: La réinitialisation du mot de passe n'est pas autorisée pour cet utilisateur.

en: Passwords don't match.
fr: Les mots de passe ne correspondent pas.

en: Path
fr: Chemin

en: Pay Now
fr: Payez maintenant

en: Pay Once, No Monthly Fees
fr: Payez une fois, pas de frais mensuels

en: Pay Per Post
fr: Payer par publication

en: Payable Amount
fr: Montant payable

en: Payer Email
fr: E-mail du payeur

en: Payment Action
fr: Action de paiement

en: Payment Amount
fr: Montant du paiement

en: Payment Button Label
fr: Étiquette du bouton de paiement

en: Payment Button Label can not be left blank.
fr: L’étiquette du bouton de paiement ne peut pas être laissée vide.

en: Payment Cycle
fr: Cycle de paiement

en: Payment Cycle Section Title
fr: Titre de la section Cycle de paiement

en: Payment Cycles
fr: Cycles de paiement

en: Payment Cyle field label
fr: Libellé du champ Cycle de paiement

en: Payment Date
fr: Date de paiement

en: Payment Fail (2Checkout)
fr: Échec du paiement (2Checkout)

en: Payment Fail (Authorize.net)
fr: Échec du paiement (Authorize.net)

en: Payment Fail (Stripe)
fr: Échec du paiement (Stripe)

en: Payment Fail (myCred)
fr: Échec du paiement (myCred)

en: Payment Failed
fr: Paiement échoué

en: Payment Failed Action
fr: Action d'échec du paiement

en: Payment Gateway
fr: Passerelle de paiement

en: Payment Gateway Debug Log Settings
fr: Paramètres du journal de débogage de la passerelle de paiement

en: Payment Gateway Field Title
fr: Titre du champ de la passerelle de paiement

en: Payment Gateways
fr: Passerelles de paiement

en: Payment Gateways Section
fr: Section Passerelles de paiement

en: Payment History
fr: historique de paiement

en: Payment Method Label
fr: Étiquette du mode de paiement

en: Payment Mode
fr: Mode de paiement

en: Payment Mode Label can not be left blank.
fr: L’étiquette du mode de paiement ne peut pas être laissée vide.

en: Payment Mode Selection Title
fr: Titre de sélection du mode de paiement

en: Payment Options
fr: Options de paiement

en: Payment Section Title
fr: Titre de la section Paiement

en: Payment Transaction
fr: Transaction de paiement

en: Payment Transactions
fr: Opérations de paiement

en: Payment Transactions List
fr: Liste des opérations de paiement

en: Payment Type
fr: Type de paiement

en: Payment gateway is not active, please contact site administrator.
fr: La passerelle de paiement n'est pas active, veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Payment gateway is not active, please contact the site administrator.
fr: La passerelle de paiement n'est pas active, veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Payment refunded successfully
fr: Paiement remboursé avec succès

en: Payment through 2Checkout is not supported for selected plan.
fr: Le paiement via 2Checkout n'est pas pris en charge pour le forfait sélectionné.

en: Payment through Authorize.Net is not supported for selected plan.
fr: Le paiement via Authorize.Net n'est pas pris en charge pour le plan sélectionné.

en: Payment through Stripe is not supported for selected plan.
fr: Le paiement via Stripe n'est pas pris en charge pour le forfait sélectionné.

en: Payment type
fr: Type de paiement

en: Payments Report
fr: Rapport sur les paiements

en: Payments Reports
fr: Rapports de paiements

en: Paypal
fr: Pay Pal

en: Paypal (if paypal payment gateway is enabled)
fr: Paypal (si la passerelle de paiement Paypal est activée)

en: Paypal API Password
fr: Mot de passe de l'API Paypal

en: Paypal API Password (Sandbox)
fr: Mot de passe de l'API Paypal (bac à sable)

en: Paypal API Signature
fr: Signature API Paypal

en: Paypal API Signature (Sandbox)
fr: Signature API Paypal (bac à sable)

en: Paypal API Username
fr: Nom d'utilisateur de l'API Paypal

en: Paypal API Username ( Sandbox)
fr: Nom d'utilisateur de l'API Paypal (bac à sable)

en: Paypal Live API Password
fr: Mot de passe de l'API Paypal Live

en: Paypal Live API Signature
fr: Signature API Paypal Live

en: Paypal Live API Username
fr: Nom d'utilisateur de l'API Paypal Live

en: Paypal Payment Mode
fr: Mode de paiement Paypal

en: Paypal Sandbox API Password
fr: Mot de passe de l'API Paypal Sandbox

en: Paypal Sandbox API Signature
fr: Signature de l'API du bac à sable Paypal

en: Paypal Sandbox API Username
fr: Nom d'utilisateur de l'API Paypal Sandbox

en: Paypal supports maximum 90 days of trial duration for Auto Debit Subscription method.
fr: Paypal prend en charge une durée d'essai maximale de 90 jours pour la méthode d'abonnement par prélèvement automatique.

en: Pending
fr: En attente

en: Pending Members
fr: Membres en attente

en: Per Page
fr: Par page

en: Percentage
fr: Pourcentage

en: Percentage tax will be applied on Final Payable Amount on plan+signup page.
fr: Un pourcentage de taxe sera appliqué sur le montant final à payer sur la page plan + inscription.

en: Period Type
fr: Type de période

en: Permanent lock user after login attempts
fr: Verrouillage permanent de l'utilisateur après les tentatives de connexion

en: Permanent lockdown Duration
fr: Durée du confinement permanent

en: Persian
fr: persan

en: Personal Details
fr: Détails personnels

en: Peru
fr: Pérou

en: Placeholder
fr: Espace réservé

en: Plan Amount
fr: Montant du plan

en: Plan Description
fr: Description du régime

en: Plan Description Font
fr: Police de description du plan

en: Plan Duration
fr: Durée du plan

en: Plan End Date
fr: Date de fin du plan

en: Plan Expire Date
fr: Date d'expiration du plan

en: Plan Expiry Date
fr: Date d'expiration du plan

en: Plan ID
fr: Identifiant du forfait

en: Plan Name
fr: Nom du régime

en: Plan Next Due Date
fr: Planifier la prochaine date d'échéance

en: Plan Price
fr: Prix du forfait

en: Plan Renew Date
fr: Date de renouvellement du forfait

en: Plan Renewal Date
fr: Date de renouvellement du régime

en: Plan Role
fr: Rôle du régime

en: Plan Selection Area Position
fr: Position de la zone de sélection du plan

en: Plan Skin1
fr: Planifier l'apparence 1

en: Plan Skin2
fr: Planifier l'apparence 2

en: Plan Skin3
fr: Planifier l'apparence 3

en: Plan Skin4
fr: Planifier l'apparence4

en: Plan Skin5(Simple Dropdown)
fr: Plan Skin5 (liste déroulante simple)

en: Plan Skin6
fr: Planifier l'apparence6

en: Plan Start Date
fr: Date de début du forfait

en: Plan Title
fr: Titre du régime

en: Plan Title Font
fr: Police du titre du plan

en: Plan Type
fr: Type de régime

en: Plan Type & Price
fr: Type de forfait et prix

en: Plan added successfully.
fr: Plan ajouté avec succès.

en: Plan deleted successfully.
fr: Plan supprimé avec succès.

en: Plan does not have any cycle.
fr: Le plan n'a aucun cycle.

en: Plan expiration date
fr: Date d'expiration du forfait

en: Plan has been added successfully.
fr: Le plan a été ajouté avec succès.

en: Plan has been deleted successfully.
fr: Le plan a été supprimé avec succès.

en: Plan has been updated successfully.
fr: Le plan a été mis à jour avec succès.

en: Plan name
fr: Nom du forfait

en: Plan name can not be left blank.
fr: Le nom du plan ne peut pas être laissé vide.

en: Plan status changed successfully.
fr: Le statut du plan a été modifié avec succès.

en: Plan(s) has been deleted successfully.
fr: Le ou les forfaits ont été supprimés avec succès.

en: Plans
fr: Des plans

en: Plans Section
fr: Section Plans

en: Please Activate ARMember License
fr: Veuillez activer la licence ARMember

en: Please Activate ARMember License.
fr: Veuillez activer la licence ARMember.

en: Please Enable social connections from the ARMember > General Settings > Social Connect
fr: Veuillez activer les connexions sociales depuis ARMember > Paramètres généraux > Social Connect

en: Please Enter Customer Email
fr: Veuillez saisir l'e-mail du client

en: Please Enter Customer Name
fr: Veuillez entrer le nom du client

en: Please Enter Merchant API Email
fr: Veuillez saisir l'adresse e-mail de l'API du marchand

en: Please Enter Merchant API Password
fr: Veuillez saisir le mot de passe de l'API marchand

en: Please Enter Merchant API Signature
fr: Veuillez saisir la signature de l'API du marchand

en: Please Enter Merchant API Username
fr: Veuillez saisir le nom d'utilisateur de l'API du marchand

en: Please Enter Plan Amount
fr: Veuillez saisir le montant du plan

en: Please Enter Plan name
fr: Veuillez saisir le nom du forfait

en: Please Enter Purchase Code
fr: Veuillez entrer le code d'achat

en: Please Enter URL.
fr: Veuillez saisir l'URL.

en: Please Enter Valid Publishable Key
fr: Veuillez saisir une clé publiable valide

en: Please Enter Valid Secret Key
fr: Veuillez saisir une clé secrète valide

en: Please Enter number of Coupon(s) to Generate.
fr: Veuillez saisir le nombre de coupons à générer.

en: Please Login
fr: Veuillez vous connecter

en: Please Select
fr: Veuillez sélectionner

en: Please Select Country
fr: Veuillez sélectionner un pays

en: Please Select Icon.
fr: Veuillez sélectionner l'icône.

en: Please Select Page.
fr: Veuillez sélectionner une page.

en: Please Select Social Account.
fr: Veuillez sélectionner un compte social.

en: Please Select account
fr: Veuillez sélectionner un compte

en: Please Select..
fr: Veuillez sélectionner..

en: Please Signup
fr: Inscrivez vous s'il vous plait

en: Please activate %s license to enable %s
fr: Veuillez activer la licence %s pour activer %s

en: Please activate Beaver Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer Beaver Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate Bricks Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer Bricks Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate BuddyPress/Buddyboss and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer BuddyPress/Buddyboss et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate Divi Builder or Divi Theme and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer Divi Builder ou Divi Theme et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate Fusion Builder or Avada Theme and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer Fusion Builder ou Avada Theme et essayez d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate Oxygen Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer Oxygen Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate SiteOrigin Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer SiteOrigin Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate WPBakery Page Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer WPBakery Page Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate Woocommerce and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer Woocommerce et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate myCRED and try to active this add-on.
fr: Veuillez activer myCRED et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please activate the \"Coupon\" module to make this feature work.
fr: Veuillez activer le module \"Coupon\" pour que cette fonctionnalité fonctionne.

en: Please activate the \"Drip Content\" module to make this feature work.
fr: Veuillez activer le module \"Drip Content\" pour que cette fonctionnalité fonctionne.

en: Please activate the \"Pay Per Post\" module to make this feature work.
fr: Veuillez activer le module \"Pay Per Post\" pour que cette fonctionnalité fonctionne.

en: Please activate the \"Social Feature\" module to make this feature work.
fr: Veuillez activer le module \"Fonctionnalité sociale\" pour que cette fonctionnalité fonctionne.

en: Please activate the \"User Private Content\" module to make this feature work.
fr: Veuillez activer le module \"Contenu privé de l'utilisateur\" pour que cette fonctionnalité fonctionne.

en: Please add
fr: S'il-vous-plait ajoutez

en: Please add Coupon Code Length.
fr: Veuillez ajouter la longueur du code promo.

en: Please add discount amount.
fr: Veuillez ajouter le montant de la réduction.

en: Please add new plan.
fr: Veuillez ajouter un nouveau forfait.

en: Please add value in numerical order of achievements (Lower Value First)
fr: Veuillez ajouter de la valeur par ordre numérique de réalisations (valeur inférieure en premier)

en: Please check atleast one option
fr: Veuillez cocher au moins une option

en: Please check atleast one option.
fr: Veuillez cocher au moins une option.

en: Please configure default rules to restrict any newly added page, post, category, custom post, etc for which there is no rule defined at Access Rules.
fr: Veuillez configurer les règles par défaut pour restreindre toute page, publication, catégorie, publication personnalisée, etc. nouvellement ajoutée pour laquelle aucune règle n'est définie dans les règles d'accès.

en: Please configure one of social network and then try to ON this setting.
fr: Veuillez configurer l'un des réseaux sociaux, puis essayez d'activer ce paramètre.

en: Please configure social networks in
fr: Veuillez configurer les réseaux sociaux dans

en: Please confirm that while changing skin, All colors will be reset to default.
fr: Veuillez confirmer que lors du changement de skin, toutes les couleurs seront réinitialisées par défaut.

en: Please consider following limitations of various payment gateways while configuring automatic subscription plan.
fr: Veuillez tenir compte des limitations suivantes des différentes passerelles de paiement lors de la configuration du plan d'abonnement automatique.

en: Please create atleast one Brevo List.
fr: Veuillez créer au moins une liste Brevo.

en: Please don't change value of country ID. For example: :1,:2,:3
fr: Veuillez ne pas modifier la valeur de l'identifiant du pays. Par exemple : :1,:2,:3

en: Please enable atleast one payment.
fr: Veuillez activer au moins un paiement.

en: Please enter
fr: Entrez s'il vous plait

en: Please enter URL with http:// or https://.
fr: Veuillez saisir l'URL avec http:// ou https://.

en: Please enter URL.
fr: Veuillez saisir l'URL.

en: Please enter a username.
fr: Merci d'entrer un nom d'utilisateur.

en: Please enter at least
fr: Veuillez saisir au moins

en: Please enter at least 13 digits.
fr: Veuillez saisir au moins 13 chiffres.

en: Please enter correct card details.
fr: Veuillez saisir les détails corrects de votre carte.

en: Please enter days.
fr: Veuillez entrer les jours.

en: Please enter email address again.
fr: Veuillez saisir à nouveau l'adresse e-mail.

en: Please enter maximum number of login attempts.
fr: Veuillez entrer le nombre maximum de tentatives de connexion.

en: Please enter new password
fr: Veuillez entrer un nouveau mot de passe

en: Please enter new password.
fr: Veuillez saisir un nouveau mot de passe.

en: Please enter number
fr: Veuillez entrer le numéro

en: Please enter number of login attempts after user permanent lock.
fr: Veuillez saisir le nombre de tentatives de connexion après le verrouillage permanent de l'utilisateur.

en: Please enter permanent lockdown duration.
fr: Veuillez saisir la durée du confinement permanent.

en: Please enter temporarily lock user duration.
fr: Veuillez saisir la durée du verrouillage temporaire de l'utilisateur.

en: Please enter the correct card details.
fr: Veuillez saisir les détails corrects de la carte.

en: Please enter the coupon code
fr: Veuillez entrer le code promo

en: Please enter the coupon code.
fr: Veuillez entrer le code du coupon.

en: Please enter valid URL.
fr: Veuillez saisir une URL valide.

en: Please enter valid amount
fr: Veuillez saisir un montant valide

en: Please enter valid current password.
fr: Veuillez saisir un mot de passe actuel valide.

en: Please enter valid data
fr: Veuillez saisir des données valides

en: Please enter valid data.
fr: Veuillez saisir des données valides.

en: Please enter valid detail.
fr: Veuillez saisir des informations valides.

en: Please enter valid email address.
fr: Veuillez saisir une adresse e-mail valide.

en: Please enter valid password
fr: Veuillez entrer un mot de passe valide

en: Please enter valid password.
fr: Veuillez saisir un mot de passe valide.

en: Please enter valid username
fr: Veuillez entrer un nom d'utilisateur valide

en: Please enter valid username.
fr: Veuillez entrer un nom d'utilisateur valide.

en: Please enter your email address or username below
fr: Veuillez entrer votre adresse e-mail ou votre nom d'utilisateur ci-dessous

en: Please enter your email address or username below.
fr: Veuillez entrer votre adresse e-mail ou votre nom d'utilisateur ci-dessous.

en: Please install Beaver Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer Beaver Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please install Bricks Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer Bricks Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please install BuddyPress/Buddyboss and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer BuddyPress/Buddyboss et essayez d'activer ce module complémentaire.

en: Please install Divi Builder or Divi Theme and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer Divi Builder ou Divi Theme et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please install Fusion Builder or Avada Theme and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer Fusion Builder ou Avada Theme et essayez d'activer ce module complémentaire.

en: Please install Oxygen Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer Oxygen Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please install SiteOrigin Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer SiteOrigin Builder et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please install WPBakery Page Builder and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer WPBakery Page Builder et essayez d'activer ce module complémentaire.

en: Please install Woocommerce and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer Woocommerce et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please install myCRED and try to active this add-on.
fr: Veuillez installer myCRED et essayer d'activer ce module complémentaire.

en: Please make sure you have set following Approved URL in your 2Checkout account.
fr: Veuillez vous assurer d'avoir défini l'URL approuvée suivante dans votre compte 2Checkout.

en: Please make sure you have set following callback URL in your Authorize.net account.
fr: Veuillez vous assurer d'avoir défini l'URL de rappel suivante dans votre compte Authorize.net.

en: Please make sure you have set following callback URL in your Stripe account.
fr: Veuillez vous assurer d'avoir défini l'URL de rappel suivante dans votre compte Stripe.

en: Please note that when user will purchase this product, mapped ARMember paid post will be assigned to that user.
fr: Veuillez noter que lorsque l'utilisateur achètera ce produit, la publication payante ARMember mappée sera attribuée à cet utilisateur.

en: Please note that when user will purchase this product, mapped ARMember plan will be assigned to that user.
fr: Veuillez noter que lorsque l'utilisateur achètera ce produit, le plan ARMember mappé sera attribué à cet utilisateur.

en: Please re-authorize %s app again from %s -> General Settings -> Opt-ins Configuration page, otherwise %s will not work. You can read more about %s settings at our documentation %s.
fr: Veuillez réautoriser l'application %s à partir de %s -> Paramètres généraux -> page de configuration des opt-ins, sinon %s ne fonctionnera pas. Vous pouvez en savoir plus sur les paramètres %s dans notre documentation %s.

en: Please review
fr: S'il-vous-plaît évaluez

en: Please select
fr: Veuillez sélectionner

en: Please select Edit Profile form.
fr: Veuillez sélectionner le formulaire Modifier le profil.

en: Please select Page.
fr: Veuillez sélectionner Page.

en: Please select Payment Mode option.
fr: Veuillez sélectionner l'option Mode de paiement.

en: Please select Plan.
fr: Veuillez sélectionner Forfait.

en: Please select Post.
fr: Veuillez sélectionner Publier.

en: Please select a badge icon.
fr: Veuillez sélectionner une icône de badge.

en: Please select a page.
fr: Veuillez sélectionner une page.

en: Please select any directory template.
fr: Veuillez sélectionner n'importe quel modèle de répertoire.

en: Please select atleast one badge.
fr: Veuillez sélectionner au moins un badge.

en: Please select atleast one member.
fr: Veuillez sélectionner au moins un membre.

en: Please select atleast one membership
fr: Veuillez sélectionner au moins une adhésion

en: Please select atleast one option.
fr: Veuillez sélectionner au moins une option.

en: Please select atleast one page/post.
fr: Veuillez sélectionner au moins une page/article.

en: Please select atleast one payment gateway.
fr: Veuillez sélectionner au moins une passerelle de paiement.

en: Please select atleast one plan
fr: Veuillez sélectionner au moins un forfait

en: Please select atleast one plan.
fr: Veuillez sélectionner au moins un forfait.

en: Please select atleast one registration page.
fr: Veuillez sélectionner au moins une page d'inscription.

en: Please select atleast one role.
fr: Veuillez sélectionner au moins un rôle.

en: Please select avatar.
fr: Veuillez sélectionner un avatar.

en: Please select condition.
fr: Veuillez sélectionner une condition.

en: Please select date.
fr: Veuillez sélectionner une date.

en: Please select expire date.
fr: Veuillez sélectionner la date d'expiration.

en: Please select expiry date.
fr: Veuillez sélectionner la date d'expiration.

en: Please select file
fr: Veuillez sélectionner un fichier

en: Please select file.
fr: Veuillez sélectionner un fichier.

en: Please select form field in Conditional Subscription.
fr: Veuillez sélectionner le champ du formulaire dans Abonnement conditionnel.

en: Please select from date.
fr: Veuillez sélectionner à partir de la date.

en: Please select guest page.
fr: Veuillez sélectionner la page invité.

en: Please select one option.
fr: Veuillez sélectionner une option.

en: Please select one or more records.
fr: Veuillez sélectionner un ou plusieurs enregistrements.

en: Please select one or more setting.
fr: Veuillez sélectionner un ou plusieurs paramètres.

en: Please select one.
fr: S'il vous plait sélectionner en un.

en: Please select paid post plan.
fr: Veuillez sélectionner un plan de publication payant.

en: Please select payment cycle.
fr: Veuillez sélectionner le cycle de paiement.

en: Please select plan(s) for members can access
fr: Veuillez sélectionner le(s) plan(s) auquel(s) les membres peuvent accéder

en: Please select plan.
fr: Veuillez sélectionner un forfait.

en: Please select profile cover.
fr: Veuillez sélectionner la couverture du profil.

en: Please select redirection page.
fr: Veuillez sélectionner la page de redirection.

en: Please select role.
fr: Veuillez sélectionner un rôle.

en: Please select signup / registration form.
fr: Veuillez sélectionner le formulaire d'inscription / d'inscription.

en: Please select signup form.
fr: Veuillez sélectionner le formulaire d'inscription.

en: Please select start date.
fr: Veuillez sélectionner la date de début.

en: Please select user.
fr: Veuillez sélectionner un utilisateur.

en: Please select valid action.
fr: Veuillez sélectionner une action valide.

en: Please set default redirection rules for users when they try to access restricetd content.
fr: Veuillez définir des règles de redirection par défaut pour les utilisateurs lorsqu'ils tentent d'accéder à un contenu restreint.

en: Please setup site key and private key in General Settings otherwise recaptcha will not appear
fr: Veuillez configurer la clé du site et la clé privée dans les paramètres généraux, sinon le recaptcha n'apparaîtra pas.

en: Please submit this form if you have trouble activating license.
fr: Veuillez soumettre ce formulaire si vous rencontrez des difficultés pour activer la licence.

en: Please type your e-mail address.
fr: S'il vous plaît entrez votre adresse mail.

en: Please upload appropriate file to import users.
fr: Veuillez télécharger le fichier approprié pour importer les utilisateurs.

en: Please upload file.
fr: Veuillez télécharger le fichier.

en: Please use Advanced (PHP) Conditionals instead.
fr: Veuillez plutôt utiliser les conditions avancées (PHP).

en: Please use atleast one
fr: Veuillez en utiliser au moins un

en: Please use following css class if you want to add custom property on cancel Subscription
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée lors de l'annulation de l'abonnement

en: Please use following css class if you want to add custom property on close account
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée sur un compte fermé

en: Please use following css class if you want to add custom property on current membership
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée à l'adhésion actuelle

en: Please use following css class if you want to add custom property on logout
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée lors de la déconnexion

en: Please use following css class if you want to add custom property on member directory
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée sur le répertoire des membres

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership card
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée sur la carte de membre

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée dans l'assistant de configuration des adhésions.

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard Coupon section
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée dans la section Coupon de l'assistant de configuration de l'adhésion.

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard Summary section
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée dans la section Résumé de l'assistant de configuration des adhésions.

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard form section
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée dans la section du formulaire de l'assistant de configuration d'adhésion.

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard payment gateways section
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée dans la section des passerelles de paiement de l'assistant de configuration de l'adhésion.

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard plan section
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée dans la section du plan de l'assistant de configuration de l'adhésion.

en: Please use following css class if you want to add custom property on other forms and edit profile
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée sur d'autres formulaires et modifier le profil

en: Please use following css class if you want to add custom property on payment transaction
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée lors de la transaction de paiement

en: Please use following css class if you want to add custom property on public profile
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée sur le profil public

en: Please use following css class if you want to add custom property on your profile
fr: Veuillez utiliser la classe CSS suivante si vous souhaitez ajouter une propriété personnalisée sur votre profil

en: Please verify Stripe Webhook by clicking on 'Verify Webhook' button
fr: Veuillez vérifier Stripe Webhook en cliquant sur le bouton « Vérifier le Webhook »

en: Plese confirm that while changing Template, all colors will be reset to default.
fr: Veuillez confirmer que lors du changement de modèle, toutes les couleurs seront réinitialisées par défaut.

en: Poland
fr: Pologne

en: Polish
fr: polonais

en: Polish/Poland
fr: Polonais/Pologne

en: Popup Button Title
fr: Titre du bouton contextuel

en: Popup Logo
fr: Logo contextuel

en: Popup Title
fr: Titre de la fenêtre contextuelle

en: Popup Title can not be left blank.
fr: Le titre de la fenêtre contextuelle ne peut pas être laissé vide.

en: Portugal
fr: le Portugal

en: Portugues/Brasil
fr: Portugais/Brésil

en: Portuguese
fr: Portugais

en: Portuguese (Brazil)
fr: Portugais (Brésil)

en: Portuguese (Portugal)
fr: Portugais (Portugal)

en: Portuguese/Brazilian
fr: Portugais/Brésilien

en: Portuguese/Portugal
fr: Portugais/Portugal

en: Possible Arguments
fr: Arguments possibles

en: Possible Arguments :
fr: Arguments possibles :

en: Possible only in the case of semi-automatic / manual subscription
fr: Possible uniquement dans le cas d'un abonnement semi-automatique/manuel

en: Possible reason: your host may have disabled the mail() function...
fr: Raison possible : votre hébergeur a peut-être désactivé la fonction mail()...

en: Post
fr: Poste

en: Post ID
fr: Identifiant du message

en: Post Name
fr: Après le nom

en: Post Start Date
fr: Date de début de publication

en: Post Title
fr: Titre de l'article

en: Post Type
fr: Type de poste

en: Post is protected
fr: Le message est protégé

en: Posts
fr: Des postes

en: Prefix
fr: Préfixe

en: Prefix / Suffix Icon Color
fr: Couleur de l'icône de préfixe/suffixe

en: Preset Fields
fr: Champs prédéfinis

en: Preview
fr: Aperçu

en: Previous
fr: Précédent

en: Previous Button Label
fr: Étiquette du bouton précédent

en: Price Font
fr: Police de prix

en: Print
fr: Imprimer

en: Private Content
fr: Contenu privé

en: Private Content has been activated successfully.
fr: Le contenu privé a été activé avec succès.

en: Private Content has been added successfully.
fr: Le contenu privé a été ajouté avec succès.

en: Private Content has been deactivated successfully.
fr: Le contenu privé a été désactivé avec succès.

en: Private Content has been deleted successfully.
fr: Le contenu privé a été supprimé avec succès.

en: Private Content has been updated successfully.
fr: Le contenu privé a été mis à jour avec succès.

en: Private Key
fr: Clé privée

en: Private Key can not be left blank.
fr: La clé privée ne peut pas être laissée vide.

en: Private messaging
fr: Messagerie privée

en: Product License
fr: Licence de produit

en: Products
fr: Des produits

en: Profile
fr: Profil

en: Profile Cover
fr: Couverture de profil

en: Profile Cover.
fr: Couverture de profil.

en: Profile Detail
fr: Détail du profil

en: Profile Display Name
fr: Nom d'affichage du profil

en: Profile Fields
fr: Champs de profil

en: Profile Forms
fr: Formulaires de profil

en: Profile Template 1
fr: Modèle de profil 1

en: Profile Template 2
fr: Modèle de profil 2

en: Profile Template 3
fr: Modèle de profil 3

en: Profile Template 4
fr: Modèle de profil 4

en: Profile Template 5
fr: Modèle de profil 5

en: Profile Template Name
fr: Nom du modèle de profil

en: Profile photo of
fr: Photo de profil de

en: Profiles & Directories
fr: Profils et répertoires

en: Public Profile
fr: Profil public

en: Publish your site content based on different time intervals by enabling this feature.
fr: Publiez le contenu de votre site en fonction de différents intervalles de temps en activant cette fonctionnalité.

en: Puerto Rico
fr: Porto Rico

en: Pull Data from
fr: Extraire des données de

en: Pull Data from ARMember
fr: Extraire les données d'ARMember

en: Purchase Code
fr: Code d'achat

en: Purchase Code:
fr: Code d'achat :

en: Purchased On:
fr: Acheté le:

en: Purchased Paid Post List
fr: Liste des publications payantes achetées

en: Put Your Drip Content Here.
fr: Mettez votre contenu goutte à goutte ici.

en: Put Your Restricted Content Message Here.
fr: Mettez votre message de contenu restreint ici.

en: RESTRICT CONTENT
fr: RESTREINDRE LE CONTENU

en: Radio Button
fr: Bouton radio

en: Radio Buttons
fr: Boutons radio

en: Read Only
fr: Lecture seulement

en: Receiver Email
fr: E-mail du destinataire

en: Recent Member Payments
fr: Paiements récents des membres

en: Recent Members
fr: Membres récents

en: Recent Members %slast week%s
fr: Membres récents %semaine dernière%s

en: Recent Members By Plans
fr: Membres récents par forfaits

en: Recent Payments
fr: Paiements récents

en: Recent Payments %slast week%s
fr: Paiements récents %semaine dernière%s

en: Recent Registerd Members
fr: Membres enregistrés récents

en: Recently Joined
fr: A récemment rejoint

en: Recently No Membership Plan purchased
fr: Récemment, aucun plan d'adhésion n'a été acheté

en: Recently No Membership Plan purchased using coupon
fr: Récemment, aucun plan d'adhésion acheté avec le coupon

en: Recommend
fr: Recommander

en: Recommende Size : 150 X 170
fr: Taille recommandée : 150 X 170

en: Recommended logo size 70X70 px
fr: Taille du logo recommandée 70X70 px

en: Record Login History
fr: Enregistrer l'historique de connexion

en: Record deleted successfully.
fr: Enregistrement supprimé avec succès.

en: Record is deleted successfully.
fr: L'enregistrement est supprimé avec succès.

en: Records Per Page
fr: Enregistrements par page

en: Records per Page
fr: Enregistrements par page

en: Recurring
fr: Récurrent

en: Recurring Payment
fr: Paiement récurrent

en: Recurring Profile
fr: Profil récurrent

en: Recurring Time
fr: Temps récurrent

en: Redirect After Logout
fr: Redirection après la déconnexion

en: Redirect To
fr: Rediriger vers

en: Redirect To Author Archive Page
fr: Redirection vers la page d'archives de l'auteur

en: Redirect URI that you should add in Instagram API.
fr: URI de redirection que vous devez ajouter dans l'API Instagram.

en: Redirect URI that you should add in VK API.
fr: URI de redirection que vous devez ajouter dans l'API VK.

en: Redirect URL
fr: URL de redirection

en: Redirect URL (Optional)
fr: URL de redirection (facultatif)

en: Redirect to BuddyPress Profile
fr: Redirection vers le profil BuddyPress

en: Redirect to Page
fr: Redirection vers la page

en: Redirect to url
fr: Redirection vers l'URL

en: Redirection Rules
fr: Règles de redirection

en: Redirection Rules upon Accessing Restricted Post/Page
fr: Règles de redirection lors de l'accès à une publication/page restreinte

en: Redirection after Membership SignUp
fr: Redirection après l'inscription de l'adhésion

en: Redirection after Paid Post Purchase
fr: Redirection après un achat post payant

en: Redirection page is required.
fr: La page de redirection est requise.

en: Redirection upon Add/Change Membership
fr: Redirection lors de l'ajout/modification de l'adhésion

en: Redirection upon Membership Renewal
fr: Redirection lors du renouvellement de l'adhésion

en: Redirection url is required.
fr: L’URL de redirection est requise.

en: Referrer Page
fr: Page de référence

en: Refresh License
fr: Actualiser la licence

en: Refresh List
fr: Rafraîchir la liste

en: Refreshed
fr: Actualisé

en: Refund
fr: Remboursement

en: Refund Amount
fr: Montant du remboursement

en: Refund Payment
fr: Remboursement

en: Refund Reason
fr: Raison du remboursement

en: Refund Type
fr: Type de remboursement

en: Refund amount
fr: Montant du remboursement

en: Register
fr: Registre

en: Register Form Options
fr: Options du formulaire d'inscription

en: Register Link
fr: Lien d'inscription

en: Registered/Edited Profile From
fr: Profil enregistré/modifié à partir de

en: Registration
fr: Inscription

en: Registration / Signup Forms
fr: Formulaires d'inscription / d'inscription

en: Registration Form
fr: Formulaire d'inscription

en: Registration Form Page
fr: Page du formulaire d'inscription

en: Registration Link Label
fr: Étiquette du lien d’inscription

en: Registration Link Margin
fr: Marge du lien d’inscription

en: Registration form is required.
fr: Un formulaire d'inscription est requis.

en: Registration form is required. Please select valid registration page.
fr: Un formulaire d'inscription est requis. Veuillez sélectionner une page d'inscription valide.

en: Registration page
fr: Page d'inscription

en: Regular Expression
fr: Expression régulière

en: Reject
fr: Rejeter

en: Remaining Login Attempts :
fr: Tentatives de connexion restantes :

en: Remaining Occurence
fr: Occurrence restante

en: Remaining login attempt warning
fr: Avertissement de tentative de connexion restante

en: Remember Me Checkbox
fr: Case à cocher Se souvenir de moi

en: Remember me
fr: Souviens-toi de moi

en: Remove
fr: Retirer

en: Remove Achievement
fr: Supprimer le succès

en: Remove Country
fr: Supprimer le pays

en: Remove Cover Photo
fr: Supprimer la photo de couverture

en: Remove Cycle
fr: Supprimer le cycle

en: Remove License
fr: Supprimer la licence

en: Remove Payment Cycle
fr: Supprimer le cycle de paiement

en: Remove Plan
fr: Supprimer le forfait

en: Remove Post
fr: Supprimer le message

en: Remove Profile Photo
fr: Supprimer la photo de profil

en: Remove this plan from user
fr: Supprimer ce plan de l'utilisateur

en: Rename
fr: Renommer

en: Rename wp-admin folder
fr: Renommer le dossier wp-admin

en: Renew
fr: Renouveler

en: Renew Cycle
fr: Cycle de renouvellement

en: Renew License
fr: Renouveler la licence

en: Renew Subscription
fr: Renouveler l'abonnement

en: Renew Text
fr: Renouveler le texte

en: Renewal On
fr: Renouvellement activé

en: Reply To:
fr: Répondre à:

en: Reports
fr: Rapports

en: Requested URL is Blocked By Admin
fr: L'URL demandée est bloquée par l'administrateur

en: Requested url is blocked, Please contact system administrator.
fr: L'URL demandée est bloquée. Veuillez contacter l'administrateur système.

en: Require Lowercase Character
fr: Exiger un caractère minuscule

en: Require Numeric Value
fr: Exiger une valeur numérique

en: Require Special Charecter
fr: Nécessite un personnage spécial

en: Require Uppercase Character
fr: Exiger un caractère majuscule

en: Require achievement
fr: Exiger une réussite

en: Require membership Plan to access this content.
fr: Exiger un plan d'adhésion pour accéder à ce contenu.

en: Required
fr: Requis

en: Required by ARMember Premium
fr: Requis par ARMember Premium

en: Resend Verification Email
fr: Renvoyer l'e-mail de vérification

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Reset Failed Login Attempts History
fr: Réinitialiser l'historique des tentatives de connexion ayant échoué

en: Reset Invoice Template to Default
fr: Réinitialiser le modèle de facture par défaut

en: Reset Login History
fr: Réinitialiser l'historique de connexion

en: Reset Password Link
fr: Lien de réinitialisation du mot de passe

en: Reset Password Link is expired.
fr: Le lien de réinitialisation du mot de passe a expiré.

en: Reset Password Link is invalid.
fr: Le lien de réinitialisation du mot de passe n’est pas valide.

en: Reset To Default
fr: Réinitialiser aux valeurs par défaut

en: Restrict Content Shortcode
fr: Restreindre le shortcode du contenu

en: Restrict Entire Website Without Login
fr: Restreindre l'intégralité du site Web sans connexion

en: Restrict admin panel
fr: Restreindre le panneau d'administration

en: Restrict admin panel for non-admin users
fr: Restreindre le panneau d'administration pour les utilisateurs non-administrateurs

en: Restrict entire website without login
fr: Restreindre l'ensemble du site Web sans connexion

en: Restriction Rules for Drip Contents
fr: Règles de restriction pour le contenu goutte à goutte

en: Restriction Type
fr: Type de restriction

en: Reunion Island
fr: Ile de la Réunion

en: Reverse Border
fr: Bordure inversée

en: Right
fr: Droite

en: Role
fr: Rôle

en: Role (Optional)
fr: Rôle (facultatif)

en: Roles
fr: Les rôles

en: Romania
fr: Roumanie

en: Romanian
fr: roumain

en: Rotate
fr: Tourner

en: Rounded Style
fr: Style arrondi

en: Rule Added Successfully.
fr: Règle ajoutée avec succès.

en: Rule Updated Successfully.
fr: Règle mise à jour avec succès.

en: Rule has been deleted successfully.
fr: La règle a été supprimée avec succès.

en: Rule updated Successfully.
fr: Règle mise à jour avec succès.

en: Rule(s) has been deleted successfully.
fr: Les règles ont été supprimées avec succès.

en: Rules has been added successfully.
fr: Les règles ont été ajoutées avec succès.

en: Rusia/Rusia
fr: Russie/Russie

en: Russia
fr: Russie

en: Russian
fr: russe

en: SCA Compliant (popup)
fr: Conforme SCA (pop-up)

en: SMTP Test E-Mail
fr: Courriel de test SMTP

en: Saint Kitts and Nevis
fr: Saint-Christophe-et-Niévès

en: Saint Lucia
fr: Sainte-Lucie

en: Saint Vincent and the Grenadines
fr: Saint-Vincent-et-les-Grenadines

en: Sales Tax
fr: Taxe de vente

en: Sales Tax Settings
fr: Paramètres de taxe de vente

en: Same page (Paid Post URL)
fr: Même page (URL de la publication payante)

en: San Marino
fr: Saint Marin

en: Sandbox
fr: bac à sable

en: Sandbox API Detail
fr: Détails de l'API Sandbox

en: Sandbox API Password
fr: Mot de passe de l'API Sandbox

en: Sandbox API Signature
fr: Signature de l'API du bac à sable

en: Sandbox API Username
fr: Nom d'utilisateur de l'API Sandbox

en: Sao Tome and Principe
fr: Sao Tomé et Principe

en: Saudi Arabia
fr: Arabie Saoudite

en: Save
fr: Sauvegarder

en: Save Expiry Date
fr: Enregistrer la date d'expiration

en: Search
fr: Recherche

en: Search Filter Title
fr: Titre du filtre de recherche

en: Search Member
fr: Rechercher un membre

en: Search Members
fr: Rechercher des membres

en: Search Members by Profile Fields
fr: Rechercher des membres par champs de profil

en: Search Results
fr: Résultats de recherche

en: Search Type
fr: Type de recherche

en: Search by Username
fr: Rechercher par nom d'utilisateur

en: Search by member
fr: Recherche par membre

en: Search by paid post plan...
fr: Rechercher par forfait de courrier payant...

en: Search by paid post title...
fr: Recherche par titre de message payant...

en: Search by title...
fr: Recherche par titre...

en: Search by username
fr: Rechercher par nom d'utilisateur

en: Search by username or email...
fr: Recherche par nom d'utilisateur ou email...

en: Secret Word
fr: Mot secret

en: Secret Word can not be left blank.
fr: Le mot secret ne peut pas rester vide.

en: Section Heading
fr: Tête de section

en: Section Margin
fr: Marge de section

en: Security Key
fr: Clef de sécurité

en: Security Options
fr: Options de sécurité

en: Select
fr: Sélectionner

en: Select ARMember access
fr: Sélectionnez l'accès ARMember

en: Select Action Type
fr: Sélectionnez le type d'action

en: Select All
fr: Tout sélectionner

en: Select All Meta
fr: Sélectionner toutes les méta

en: Select Badge Icon
fr: Sélectionnez l'icône du badge

en: Select Badges you want to delete.
fr: Sélectionnez les badges que vous souhaitez supprimer.

en: Select Condition
fr: Sélectionner une condition

en: Select Content Restriction Type.
fr: Sélectionnez le type de restriction de contenu.

en: Select Content Type
fr: Sélectionnez le type de contenu

en: Select Country
fr: Choisissez le pays

en: Select Country Field
fr: Sélectionnez le champ Pays

en: Select Default Restriction
fr: Sélectionnez la restriction par défaut

en: Select Drip Rule
fr: Sélectionnez la règle d'égouttement

en: Select Drip Type
fr: Sélectionnez le type de goutte à goutte

en: Select Field
fr: Sélectionnez un champ

en: Select Fonts
fr: Sélectionnez les polices

en: Select Form
fr: Sélectionnez le formulaire

en: Select Form Type
fr: Sélectionnez le type de formulaire

en: Select Forms
fr: Sélectionnez les formulaires

en: Select Gift
fr: Sélectionnez un cadeau

en: Select List Name
fr: Sélectionnez le nom de la liste

en: Select Logo image with 70X70 px
fr: Sélectionnez l'image du logo avec 70X70 px

en: Select Member Form
fr: Sélectionnez le formulaire de membre

en: Select Membership Plan
fr: Sélectionnez le plan d'adhésion

en: Select Membership Plan(s).
fr: Sélectionnez le(s) plan(s) d'adhésion.

en: Select Membership Plans
fr: Sélectionnez les plans d'adhésion

en: Select Memberships
fr: Sélectionnez les adhésions

en: Select Network
fr: Sélectionnez réseau

en: Select New Plan
fr: Sélectionnez un nouveau forfait

en: Select Optins
fr: Sélectionnez les options

en: Select Option
fr: Sélectionnez une option

en: Select Other Settings.
fr: Sélectionnez Autres paramètres.

en: Select Page
fr: Sélectionner une page

en: Select Page(s)..
fr: Sélectionnez les pages.

en: Select Pages(s)..
fr: Sélectionnez des pages.

en: Select Paid Post
fr: Sélectionnez une publication payante

en: Select Paid Post Plan
fr: Sélectionnez le forfait de publication payante

en: Select Paid Post Setup
fr: Sélectionnez la configuration de la publication payante

en: Select Payment Cycle
fr: Sélectionnez le cycle de paiement

en: Select Payment Cycle Layout
fr: Sélectionnez la présentation du cycle de paiement

en: Select Payment Gateway Layout
fr: Sélectionnez la présentation de la passerelle de paiement

en: Select Payment Gateway Skin
fr: Sélectionnez le skin de la passerelle de paiement

en: Select Payment Gateways
fr: Sélectionnez les passerelles de paiement

en: Select Payment Method
fr: Sélectionnez le mode de paiement

en: Select Payment Mode
fr: Sélectionnez le mode de paiement

en: Select Plan
fr: Sélectionnez le plan

en: Select Plan Information
fr: Sélectionnez les informations sur le forfait

en: Select Plan Layout
fr: Sélectionnez la disposition du plan

en: Select Plan Type
fr: Sélectionnez le type de forfait

en: Select Plan(s) whose users can access this menu item.
fr: Sélectionnez le ou les forfaits dont les utilisateurs peuvent accéder à cet élément de menu.

en: Select Plan(s)..
fr: Sélectionnez le ou les forfaits.

en: Select Plans
fr: Sélectionnez les forfaits

en: Select Post
fr: Sélectionnez la publication

en: Select Profile Template
fr: Sélectionnez un modèle de profil

en: Select Redirection Type
fr: Sélectionnez le type de redirection

en: Select Reward
fr: Sélectionnez la récompense

en: Select Role(s)..
fr: Sélectionnez un ou plusieurs rôles.

en: Select Role.
fr: Sélectionnez Rôle.

en: Select Roles
fr: Sélectionnez des rôles

en: Select Set
fr: Sélectionnez Définir

en: Select Set of Login Form
fr: Sélectionnez un ensemble de formulaires de connexion

en: Select Setup
fr: Sélectionnez Configuration

en: Select Signup / Registration Form
fr: Sélectionnez Inscription / Formulaire d'inscription

en: Select Status
fr: Sélectionnez le statut

en: Select Template
fr: Sélectionnez un modèle

en: Select Type
fr: Sélectionner le genre

en: Select User Meta
fr: Sélectionnez la méta utilisateur

en: Select User Plans
fr: Sélectionnez les forfaits utilisateur

en: Select User Role
fr: Sélectionnez le rôle de l'utilisateur

en: Select User Roles
fr: Sélectionnez les rôles d'utilisateur

en: Select User%ss%s
fr: Sélectionnez l'utilisateur%ss%s

en: Select User(s)..
fr: Sélectionnez le ou les utilisateurs.

en: Select Users
fr: Sélectionnez les utilisateurs

en: Select Your Payment Cycle
fr: Sélectionnez votre cycle de paiement

en: Select Your Payment Gateway
fr: Sélectionnez votre passerelle de paiement

en: Select Your Plan Skin
fr: Sélectionnez votre skin de forfait

en: Select Your Social Network
fr: Sélectionnez votre réseau social

en: Select Your payment Cycle
fr: Sélectionnez votre cycle de paiement

en: Select a Membership Plan for content access
fr: Sélectionnez un plan d'adhésion pour accéder au contenu

en: Select a Membership Plan for content access or restriction
fr: Sélectionnez un plan d'adhésion pour l'accès au contenu ou la restriction

en: Select a form to insert into page
fr: Sélectionnez un formulaire à insérer dans la page

en: Select content access type
fr: Sélectionnez le type d'accès au contenu

en: Select content restriction type.
fr: Sélectionnez le type de restriction de contenu.

en: Select field
fr: Sélectionner un champ

en: Select fields that you want to display in profile fields listing section.
fr: Sélectionnez les champs que vous souhaitez afficher dans la section de liste des champs de profil.

en: Select higher plan(s)..
fr: Sélectionnez un ou plusieurs forfaits supérieurs.

en: Select how many days you want to extend in current cycle?
fr: Sélectionnez combien de jours vous souhaitez prolonger dans le cycle actuel ?

en: Select log duration to download
fr: Sélectionnez la durée du journal à télécharger

en: Select lower plan(s)..
fr: Sélectionnez le ou les forfaits inférieurs.

en: Select membership plans, of which users, you want to display this profile template.
fr: Sélectionnez les plans d'adhésion pour lesquels vous souhaitez afficher ce modèle de profil.

en: Select meta fields
fr: Sélectionnez les champs méta

en: Select one or more membership plans
fr: Sélectionnez un ou plusieurs plans d'adhésion

en: Select page to redirect at custom profile page instead
fr: Sélectionnez plutôt la page à rediriger vers la page de profil personnalisée

en: Select pages to set access/restriction for created membership plan
fr: Sélectionnez les pages pour définir l'accès/la restriction pour le plan d'adhésion créé

en: Select plan(s) which level is higher than current plan
fr: Sélectionnez le(s) plan(s) dont le niveau est supérieur au plan actuel

en: Select plan(s) which level is lower than current plan
fr: Sélectionnez le(s) plan(s) dont le niveau est inférieur au plan actuel

en: Select roles to display at front-end.
fr: Sélectionnez les rôles à afficher au front-end.

en: Select set of login form
fr: Sélectionnez un ensemble de formulaires de connexion

en: Select social profile fields that you want to display in profile header.
fr: Sélectionnez les champs de profil social que vous souhaitez afficher dans l'en-tête du profil.

en: Select user
fr: Sélectionner un utilisateur

en: Selected
fr: Choisi

en: Selected Plan Background
fr: Contexte du plan sélectionné

en: Selected Plan Description Font
fr: Police de description du plan sélectionné

en: Selected Plan Title Font
fr: Police du titre du plan sélectionné

en: Selected Plan(s) Only
fr: Forfait(s) sélectionné(s) uniquement

en: Selected Price Font
fr: Police de prix sélectionnée

en: Selected pages will be accessible to users without login.
fr: Les pages sélectionnées seront accessibles aux utilisateurs sans connexion.

en: Selected plan is invalid.
fr: Le forfait sélectionné n'est pas valide.

en: Selected plan is not valid for bank transfer.
fr: Le forfait sélectionné n'est pas valable pour les virements bancaires.

en: Selected plan is not valid.
fr: Le forfait sélectionné n'est pas valide.

en: Selected roles will be able to access admin.
fr: Les rôles sélectionnés pourront accéder à l’administrateur.

en: Seller Id (account number)
fr: Identifiant du vendeur (numéro de compte)

en: SellerId can not be left blank.
fr: SellerId ne peut pas être laissé vide.

en: Semi Automatic
fr: Semi-automatique

en: Semi Automatic Subscription
fr: Abonnement semi-automatique

en: Semi Automatic Subscription Label
fr: Étiquette d'abonnement semi-automatique

en: Semi Automatic Subscription Payment due
fr: Paiement d'abonnement semi-automatique dû

en: Send Message Before
fr: Envoyer un message avant

en: Send Message before
fr: Envoyer un message avant

en: Send Signup Email Notification to User
fr: Envoyer une notification par e-mail d'inscription à l'utilisateur

en: Send email to admin for this event
fr: Envoyer un e-mail à l'administrateur pour cet événement

en: Senegal
fr: Sénégal

en: Separate values format should be label:value.
fr: Le format des valeurs séparées doit être label:value.

en: Separator
fr: Séparateur

en: Separator Text
fr: Texte séparateur

en: Serbia and Montenegro
fr: Serbie et Monténégro

en: Serbian
fr: serbe

en: Set
fr: Ensemble

en: Set ID
fr: Définir l'identifiant

en: Set Name
fr: Définir le nom

en: Set Redirection Priority
fr: Définir la priorité de redirection

en: Set different email content for admin
fr: Définir un contenu de courrier électronique différent pour l'administrateur

en: Set name can not be left blank.
fr: Le nom du jeu ne peut pas être laissé vide.

en: Set page for redirection in case when user is loggedin & trying to access restricted page.
fr: Définir la page pour la redirection au cas où l'utilisateur serait connecté et tenterait d'accéder à la page restreinte.

en: Set page for redirection in case when user is not loggedin & trying to access restricted page.
fr: Définir la page pour la redirection au cas où l'utilisateur n'est pas connecté et tente d'accéder à la page restreinte.

en: Set page for redirection in case when user is to access restricted drip page.
fr: Définir la page pour la redirection au cas où l'utilisateur doit accéder à une page goutte à goutte restreinte.

en: Setting(s) has been imported successfully
fr: Les paramètres ont été importés avec succès

en: Settings Saved Successfully.
fr: Paramètres enregistrés avec succès.

en: Settings has been saved successfully.
fr: Les paramètres ont été enregistrés avec succès.

en: Settings has been verified.
fr: Les paramètres ont été vérifiés.

en: Setup Achievement
fr: Réalisation de configuration

en: Setup Name
fr: Nom de la configuration

en: Setup Type
fr: Type de configuration

en: Setup has been deleted successfully.
fr: L'installation a été supprimée avec succès.

en: Setup name
fr: Nom de l'installation

en: Setup name can not be left blank.
fr: Le nom de l'installation ne peut pas être laissé vide.

en: Setup(s) has been deleted successfully.
fr: Les configurations ont été supprimées avec succès.

en: Seychelles
fr: les Seychelles

en: Shortcode
fr: Petit code

en: Shortcode of Paid Post Setup not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
fr: Shortcode de configuration de la publication payante introuvable sur la page sélectionnée. Veuillez ajouter un shortcode sur cette page ou veuillez sélectionner la page appropriée.

en: Shortcode of Registration Form not found on selected page. Please add shortcode there Or please select the page having registration form of ARMember
fr: Shortcode du formulaire d’inscription introuvable sur la page sélectionnée. Veuillez y ajouter un shortcode Ou veuillez sélectionner la page contenant le formulaire d'inscription d'ARMember

en: Shortcode will be display here once you save current setup.
fr: Le shortcode sera affiché ici une fois que vous aurez enregistré la configuration actuelle.

en: Show
fr: Montrer

en: Show / Hide columns
fr: Afficher/Masquer les colonnes

en: Show After
fr: Afficher après

en: Show Time
fr: Afficher l'heure

en: Show after
fr: Afficher après

en: Show content only for
fr: Afficher le contenu uniquement pour

en: Show content to
fr: Afficher le contenu à

en: Showing
fr: Affichage

en: Showing 0 to 0 of 0 Subscriptions
fr: Affichage de 0 à 0 sur 0 abonnements

en: Showing 0 to 0 of 0 enteries
fr: Affichage de 0 à 0 sur 0 entrées

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
fr: Affichage de 0 à 0 sur 0 entrées

en: Showing 0 to 0 of 0 members
fr: Affichage de 0 à 0 sur 0 membres

en: Simple Conditionals cannot process operators like
fr: Les conditions simples ne peuvent pas traiter les opérateurs comme

en: Singapore
fr: Singapour

en: Single Membership
fr: Adhésion unique

en: Single Search Field
fr: Champ de recherche unique

en: Site Key
fr: Clé du site

en: SiteOrigin Builder Integration
fr: Intégration de SiteOrigin Builder

en: Size
fr: Taille

en: Skip
fr: Sauter

en: Skip The Wizard and Setup Manually
fr: Ignorer l'assistant et la configuration manuelle

en: Slide
fr: Glisser

en: Slide Effect
fr: Effet de diapositive

en: Slider
fr: Glissière

en: Slovak
fr: slovaque

en: Slovakia
fr: Slovaquie

en: Slovakia/Slovakia
fr: Slovaquie/Slovaquie

en: Slovenia
fr: Slovénie

en: Slovenian
fr: slovène

en: So, Please make sure you have set proper recurring time ( occurance ) in such case.
fr: Veuillez donc vous assurer que vous avez défini une heure récurrente (occurrence) appropriée dans un tel cas.

en: So, it would affect ( Your Recurring Time MINUS 1 ) number of occurance unless you have infinite duration.
fr: Ainsi, cela affecterait (votre temps récurrent MOINS 1) le nombre d'occurrences à moins que vous n'ayez une durée infinie.

en: Social Connect
fr: Connexion sociale

en: Social Connect Options
fr: Options de connexion sociale

en: Social Connect Redirection( For One Click Sign up )
fr: Redirection Social Connect (pour une inscription en un clic)

en: Social Feature
fr: Fonctionnalité sociale

en: Social Fields
fr: Domaines sociaux

en: Social Login
fr: Connexion sociale

en: Social Network Options
fr: Options de réseaux sociaux

en: Social Profile Fields
fr: Champs de profil social

en: Social Setting(s) has been Saved Successfully.
fr: Les paramètres sociaux ont été enregistrés avec succès.

en: Social Signup Configuration
fr: Configuration de l'inscription sociale

en: Solomon Islands
fr: Les îles Salomon

en: Somalia
fr: Somalie

en: Some of users are having administrator previlegs. So those cant be block.
fr: Certains utilisateurs disposent de privilèges d'administrateur. Ceux-ci ne peuvent donc pas être bloqués.

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
fr: Quelqu'un a demandé que le mot de passe soit réinitialisé pour le compte suivant :

en: Something went wrong
fr: Quelque chose s'est mal passé

en: Something went wrong please try again
fr: Une erreur s'est produite. Veuillez réessayer

en: Something went wrong please try again later
fr: Quelque chose c'est mal passé. Merci d'essayer plus tard

en: Something went wrong while verifying Authorization
fr: Une erreur s'est produite lors de la vérification de l'autorisation

en: Something went wrong! please try again later
fr: Quelque chose s'est mal passé ! Veuillez réessayer plus tard

en: Something went wrong.
fr: Quelque chose s'est mal passé.

en: Something went wrong. Please try again.
fr: Quelque chose s'est mal passé. Veuillez réessayer.

en: Something went wrong..
fr: Quelque chose s'est mal passé..

en: Sorry something went wrong while processing payment
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé lors du traitement du paiement

en: Sorry something went wrong while processing payment with Authorize.Net.
fr: Désolé, une erreur s'est produite lors du traitement du paiement avec Authorize.Net.

en: Sorry something went wrong while processing payment with Stripe.
fr: Désolé, une erreur s'est produite lors du traitement du paiement avec Stripe.

en: Sorry something went wrong while processing payment with myCred.
fr: Désolé, une erreur s'est produite lors du traitement du paiement avec myCred.

en: Sorry something went wrong while processing your payment.
fr: Désolé, une erreur s'est produite lors du traitement de votre paiement.

en: Sorry! Submit Button is disable to avoid any issues because you are logged in as an administrator.
fr: Désolé! Le bouton Soumettre est désactivé pour éviter tout problème car vous êtes connecté en tant qu'administrateur.

en: Sorry! You have already one pending payment transaction. You will be able to proceed after that transaction will be approved.
fr: Désolé! Vous avez déjà une opération de paiement en attente. Vous pourrez continuer une fois que cette transaction sera approuvée.

en: Sorry! refund could not be processed
fr: Désolé! le remboursement n'a pas pu être traité

en: Sorry, No Woocommerce product found for selected plan
fr: Désolé, aucun produit Woocommerce trouvé pour le plan sélectionné

en: Sorry, Something went wrong while processing payment
fr: Désolé, une erreur s'est produite lors du traitement du paiement

en: Sorry, Something went wrong. Please contact to site administrator.
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé. Veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Sorry, Something went wrong. Please try again.
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé. Veuillez réessayer.

en: Sorry, Something went wrong. please try again.
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé. Veuillez réessayer.

en: Sorry, User not found.
fr: Désolé, utilisateur introuvable.

en: Sorry, You Don't Have Feed Access
fr: Désolé, vous n'avez pas accès au flux

en: Sorry, You can not add this field twice in form
fr: Désolé, vous ne pouvez pas ajouter ce champ deux fois dans le formulaire

en: Sorry, You do not have permission to perform this action
fr: Désolé, vous n'êtes pas autorisé à effectuer cette action

en: Sorry, You do not have permission to perform this action.
fr: Désolé, vous n'êtes pas autorisé à effectuer cette action.

en: Sorry, Your request can not process due to nonce not found.
fr: Désolé, votre demande ne peut pas être traitée car introuvable.

en: Sorry, Your request can not process due to security reason.
fr: Désolé, votre demande ne peut pas être traitée pour des raisons de sécurité.

en: Sorry, purchase limit has been exceeded.
fr: Désolé, la limite d'achat a été dépassée.

en: Sorry, something went wrong while creating tax
fr: Désolé, une erreur s'est produite lors de la création de la taxe.

en: Sorry, something went wrong while processing card
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé lors du traitement de la carte

en: Sorry, something went wrong while processing payment
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé lors du traitement du paiement

en: Sorry, something went wrong while processing payment with 2Checkout.
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé lors du traitement du paiement avec 2Checkout.

en: Sorry, something went wrong while processing payment with Authorize.Net.
fr: Désolé, un problème s'est produit lors du traitement du paiement avec Authorize.Net.

en: Sorry, something went wrong.
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé.

en: Sorry, something went wrong. Please contact the site administrator.
fr: Désolé, quelque chose s'est mal passé. Veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
fr: Désolé, ce type de fichier n'est pas autorisé pour des raisons de sécurité.

en: Sorry, you are not allowed to do that.
fr: Désolé, vous n'êtes pas autorisé à faire ça.

en: Sorry, you are not allowed to install plugins on this site.
fr: Désolé, vous n'êtes pas autorisé à installer des plugins sur ce site.

en: Sort By
fr: Trier par

en: Sort By (Directory Filter)
fr: Trier par (filtre de répertoire)

en: Sort Field Order
fr: Ordre des champs de tri

en: South Africa
fr: Afrique du Sud

en: South Korea
fr: Corée du Sud

en: Space not allowed in password field
fr: Espace non autorisé dans le champ du mot de passe

en: Spain
fr: Espagne

en: Spam detected
fr: Spam détecté

en: Spam detected.
fr: Spam détecté.

en: Spanish
fr: Espagnol

en: Spanish (Latin America)
fr: Espagnol (Amérique latine)

en: Spanish-European
fr: Espagnol-européen

en: Spanish-Latin American
fr: Espagnol-latino-américain

en: Spanish/Spain
fr: Espagnol/Espagne

en: Special Pages
fr: Pages spéciales

en: Specific Page
fr: Page spécifique

en: Specific URL
fr: URL spécifique

en: Specific date onwards
fr: Date précise à partir de

en: Standard Email Responses
fr: Réponses par e-mail standard

en: Standard Style
fr: Modèle standard

en: Start Date
fr: Date de début

en: Start On
fr: Démarrer

en: Start date can not be earlier than current date.
fr: La date de début ne peut pas être antérieure à la date actuelle.

en: Starts On
fr: Commence le

en: Status
fr: Statut

en: Strength: Good
fr: Force : Bonne

en: Strength: Strong
fr: Force fort

en: Strength: Very Weak
fr: Force : Très faible

en: Strength: Weak
fr: Force : Faible

en: Stripe
fr: Bande

en: Stripe (if Stripe payment gateway is enabled)
fr: Stripe (si la passerelle de paiement Stripe est activée)

en: Stripe Documentation
fr: Documentation sur Stripe

en: Stripe Live Public Key
fr: Clé publique Stripe Live

en: Stripe Live Secret Key
fr: Clé secrète Stripe Live

en: Stripe Payment Mode
fr: Mode de paiement Stripe

en: Stripe Prices
fr: Prix ​​des rayures

en: Stripe Publishable Key
fr: Clé publiable Stripe

en: Stripe Publishable Key (Sandbox)
fr: Clé publiable Stripe (bac à sable)

en: Stripe Secret Key
fr: Clé secrète à rayures

en: Stripe Secret Key (sandbox)
fr: Clé secrète Stripe (bac à sable)

en: Stripe Test Public Key
fr: Clé publique du test Stripe

en: Stripe Test Secret Key
fr: Clé secrète du test Stripe

en: Stripe Webhook has been verifed successfully.
fr: Stripe Webhook a été vérifié avec succès.

en: Stripe payment gateway supports only "Days" in Trial Duration Unit.
fr: La passerelle de paiement Stripe prend uniquement en charge les « jours » dans l'unité de durée d'essai.

en: Strong Password
fr: Mot de passe fort

en: Strong Text
fr: Texte fort

en: Style Settings
fr: Paramètres de style

en: Styling & Formatting
fr: Style et formatage

en: Sub Title
fr: Sous-titre

en: Sub Title Color
fr: Couleur du sous-titre

en: Sub Title Font
fr: Police du sous-titre

en: Sub Title/Label Font
fr: Police du sous-titre/étiquette

en: Subject
fr: Sujet

en: Submit
fr: Soumettre

en: Submit Action
fr: Soumettre l'action

en: Submit Button
fr: Bouton de soumission

en: Submit Button Label
fr: Libellé du bouton Soumettre

en: Submit Button Options
fr: Options du bouton Soumettre

en: Subscribe If
fr: Abonnez-vous si

en: Subscription
fr: Abonnement

en: Subscription / Recurring Payment
fr: Abonnement / Paiement récurrent

en: Subscription Cancelled Message
fr: Message d'abonnement annulé

en: Subscription ID
fr: Identifiant d'abonnement

en: Subscription Plan Required
fr: Plan d'abonnement requis

en: Subscription Scheduled
fr: Abonnement programmé

en: Subscription Start Date
fr: Date de début de l'abonnement

en: Subscription has been canceled successfully.
fr: L'abonnement a été annulé avec succès.

en: Subscription plan has been canceled successfully
fr: Le plan d'abonnement a été annulé avec succès

en: Subscription/Recurring Post
fr: Abonnement/Publication récurrente

en: Subscriptions
fr: Abonnements

en: Success
fr: Succès

en: Success Message
fr: Message de réussite

en: Success Redirect URL (Optional)
fr: URL de redirection réussie (facultatif)

en: Successfully refunded to a member
fr: Remboursé avec succès à un membre

en: Successfully response result.
fr: Résultat de la réponse réussie.

en: Sudan
fr: Soudan

en: Suffix
fr: Suffixe

en: Summary Font
fr: Police récapitulative

en: Summary Section
fr: Section Sommaire

en: Summary Text
fr: Texte récapitulatif

en: Support Expires On:
fr: L'assistance expire le :

en: Suriname
fr: Surinam

en: Suspended
fr: Suspendu

en: Suspended Plan User
fr: Utilisateur du plan suspendu

en: Suspended Plan/Post User
fr: Plan/Utilisateur de publication suspendu

en: Sweden
fr: Suède

en: Swedish
fr: suédois

en: Swedish/Sweden
fr: Suédois/Suède

en: Switzerland
fr: Suisse

en: Sync
fr: Synchroniser

en: Sync Dripped Content
fr: Synchroniser le contenu perdu

en: Synced with buddypress successfully.
fr: Synchronisé avec buddypress avec succès.

en: Syria
fr: Syrie

en: TAX Amount
fr: Montant de la taxe

en: TAX Percentage
fr: Pourcentage d'impôt

en: TThis username is invalid. Please enter a valid username.
fr: Ce nom d'utilisateur n'est pas valide. Merci d'entrer un nom d'utilisateur valide.

en: Tab Color
fr: Couleur de l'onglet

en: Tablet View
fr: Vue tablette

en: Tags
fr: Mots clés

en: Taiwan
fr: Taïwan

en: Tajikistan
fr: Tadjikistan

en: Tanzania
fr: Tanzanie

en: Target Users
fr: Utilisateurs cibles

en: Tax Amount
fr: Montant de la taxe

en: Tax Percentage
fr: Pourcentage d'impôt

en: Taxonomy is protected
fr: La taxonomie est protégée

en: Telugu
fr: Télougou

en: Template 1
fr: Modèle 1

en: Template 2
fr: Modèle 2

en: Template 3
fr: Modèle 3

en: Template 4
fr: Modèle 4

en: Template 5
fr: Modèle 5

en: Template 6
fr: Modèle 6

en: Template Name
fr: Nom du modèle

en: Template Options
fr: Options du modèle

en: Template Saved Successfully
fr: Modèle enregistré avec succès

en: Template Tags
fr: Balises du modèle

en: Template Updated Successfully
fr: Modèle mis à jour avec succès

en: Template found.
fr: Modèle trouvé.

en: Template has been added successfully.
fr: Le modèle a été ajouté avec succès.

en: Template has been deleted successfully.
fr: Le modèle a été supprimé avec succès.

en: Template has been updated successfully.
fr: Le modèle a été mis à jour avec succès.

en: Template not found.
fr: Modèle introuvable.

en: Template options has been saved successfully.
fr: Les options du modèle ont été enregistrées avec succès.

en: Terminate
fr: Mettre fin

en: Terminate Members
fr: Résilier des membres

en: Terminated
fr: Terminé

en: Test Publishable Key
fr: Tester la clé publiable

en: Test Publishable Key can not be left blank.
fr: La clé publiable de test ne peut pas être laissée vide.

en: Test Secret Key
fr: Tester la clé secrète

en: Test Secret Key can not be left blank.
fr: La clé secrète de test ne peut pas être laissée vide.

en: Text
fr: Texte

en: Text Direction
fr: Direction du texte

en: Text field can not be left blank.
fr: Le champ de texte ne peut pas rester vide.

en: Textarea
fr: Zone de texte

en: Textbox
fr: Zone de texte

en: Thai
fr: thaïlandais

en: Thai/Thailand
fr: Thaï/Thaïlande

en: Thailand
fr: Thaïlande

en: Thank You
fr: Merci

en: Thank you for payment with us, We will reach you soon.
fr: Merci pour le paiement avec nous, nous vous répondrons bientôt.

en: Thanks!
fr: Merci!

en: The Gmail mailer works well for sites that send low numbers of emails. However, Gmail's API has rate limitations and a number of additional restrictions that can lead to challenges during setup. If you expect to send a high volume of emails, or if you find that your web host is not compatible with the Gmail API restrictions, then we recommend considering a different mailer option.
fr: Le logiciel de messagerie Gmail fonctionne bien pour les sites qui envoient un faible nombre d'e-mails. Cependant, l'API de Gmail présente des limitations de débit et un certain nombre de restrictions supplémentaires qui peuvent entraîner des problèmes lors de la configuration. Si vous prévoyez d'envoyer un volume élevé d'e-mails ou si vous constatez que votre hébergeur n'est pas compatible avec les restrictions de l'API Gmail, nous vous recommandons d'envisager une autre option de messagerie.

en: The SMTP debugging output is shown below:
fr: La sortie du débogage SMTP est présentée ci-dessous :

en: The Trial Period you have selected for this plan is not supported with
fr: La période d'essai que vous avez sélectionnée pour ce plan n'est pas prise en charge avec

en: The account validation URL that user receives after signing up (If you enable e-mail validation feature)
fr: L'URL de validation du compte que l'utilisateur reçoit après son inscription (si vous activez la fonction de validation par e-mail)

en: The css you have entered here, will be applied to all the frontend pages which contains ARMember short code.
fr: Le CSS que vous avez entré ici sera appliqué à toutes les pages frontales qui contiennent le code court ARMember.

en: The e-mail could not be sent.
fr: L'e-mail n'a pas pu être envoyé.

en: The file could not be uploaded due to security reason as it contains malicious code
fr: Le fichier n'a pas pu être téléchargé pour des raisons de sécurité car il contient du code malveillant

en: The full debugging output is shown below:
fr: La sortie complète du débogage est présentée ci-dessous :

en: The membership Limit count will be considered on "New" and "Renew" purchase actions performed either from the admin panel or from the front-end. Admin can assign unlimited time membership plans. Also, when members pay for their next "Recurring (Renewal) Cycle" payment the membership Limit count will not be considered.
fr: Le nombre limite d'adhésions sera pris en compte pour les actions d'achat « Nouveau » et « Renouvellement » effectuées soit à partir du panneau d'administration, soit à partir du front-end. L'administrateur peut attribuer des plans d'adhésion à durée illimitée. De plus, lorsque les membres paient pour leur prochain paiement du « Cycle récurrent (de renouvellement) », le nombre limite d'adhésion ne sera pas pris en compte.

en: The only purpose of this form is to add missed payment records of users for keeping track of their all payments. So, it doesn't mean that, when you add paymnet from here for any plan, it will renew next payment cycle or any plan will be assigned to user.
fr: Le seul objectif de ce formulaire est d'ajouter les enregistrements de paiement manqués des utilisateurs afin de suivre tous leurs paiements. Cela ne signifie donc pas que lorsque vous ajoutez Paymnet à partir d'ici pour un forfait, il renouvellera le prochain cycle de paiement ou que tout forfait sera attribué à l'utilisateur.

en: The password field is empty.
fr: Le champ du mot de passe est vide.

en: The password you entered is invalid.
fr: Le mot de passe que vous avez entré n'est pas valide.

en: The passwords do not match.
fr: Le mot de passe ne correspond pas.

en: The selected page is restricted item from content access rule. Please select another page.
fr: La page sélectionnée est un élément restreint de la règle d'accès au contenu. Veuillez sélectionner une autre page.

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
fr: Le fichier téléchargé dépasse la directive MAX_FILE_SIZE spécifiée dans le formulaire HTML.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
fr: Le fichier téléchargé dépasse la directive upload_max_filesize dans php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
fr: Le fichier téléchargé n'a été que partiellement téléchargé.

en: The user has not grant permissions or closed the pop-up
fr: L'utilisateur n'a pas accordé d'autorisations ou fermé la fenêtre contextuelle

en: The username field is empty.
fr: Le champ du nom d'utilisateur est vide.

en: Then
fr: Alors

en: Then Redirect To
fr: Puis rediriger vers

en: There is an error in sending mail to
fr: Il y a une erreur lors de l'envoi du courrier à

en: There is an error in sending mail to admin
fr: Il y a une erreur lors de l'envoi du courrier à l'administrateur

en: There is an error in sending mail to admin for
fr: Il y a une erreur lors de l'envoi du courrier à l'administrateur pour

en: There is an error in uploading file, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors du téléchargement du fichier. Veuillez réessayer.

en: There is an error while activating addon, Please try again.
fr: Il y a une erreur lors de l'activation du module complémentaire, veuillez réessayer.

en: There is an error while activating addon, Please try agina.
fr: Il y a une erreur lors de l’activation du module complémentaire, veuillez réessayer.

en: There is an error while adding card, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de l'ajout de la carte, veuillez réessayer.

en: There is an error while adding form, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de l'ajout du formulaire, veuillez réessayer.

en: There is an error while adding template, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de l'ajout du modèle, veuillez réessayer.

en: There is an error while closing account, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la fermeture du compte, veuillez réessayer.

en: There is an error while connecting Google SignIn, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la connexion à Google SignIn. Veuillez réessayer.

en: There is an error while connecting linkedin, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la connexion à LinkedIn, veuillez réessayer.

en: There is an error while connecting tumblr, Please try again.
fr: Il y a une erreur lors de la connexion à tumblr, veuillez réessayer.

en: There is an error while connecting twitter, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la connexion à Twitter. Veuillez réessayer.

en: There is an error while copying, please try again
fr: Une erreur s'est produite lors de la copie, veuillez réessayer

en: There is an error while deleting Badge, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du badge, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Coupon(s), please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression des coupons, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Coupon, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du coupon, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Message(s), please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression des messages. Veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Message, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du message, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Paid Post, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression de la publication payante, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Plan(s), please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du ou des forfaits. Veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Plan, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du plan, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Rule(s), please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression des règles. Veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Rule, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression de la règle, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Setup(s), please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression des configurations. Veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting Setup, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression de l'installation, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting achievement badges, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression des badges de réussite, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting form set, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression de l'ensemble de formulaires, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting form, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du formulaire, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting member activities, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression des activités des membres, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting template, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du modèle, veuillez réessayer.

en: There is an error while deleting user badge, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la suppression du badge utilisateur, veuillez réessayer.

en: There is an error while displaying ARMember CSS Class Information, Please Try Again.
fr: Une erreur s'est produite lors de l'affichage des informations sur la classe CSS ARMember, veuillez réessayer.

en: There is an error while displaying members activities detail, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de l'affichage des détails des activités des membres. Veuillez réessayer.

en: There is an error while generating invoice of transaction detail, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la génération de la facture avec les détails de la transaction. Veuillez réessayer.

en: There is an error while generating preview of members detail, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la génération de l'aperçu des détails des membres. Veuillez réessayer.

en: There is an error while generating preview of template, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la génération de l'aperçu du modèle. Veuillez réessayer.

en: There is an error while generating preview of transaction detail, Please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la génération de l'aperçu des détails de la transaction. Veuillez réessayer.

en: There is an error while installing addon, Please try again.
fr: Il y a une erreur lors de l'installation du module complémentaire, veuillez réessayer.

en: There is an error while loading activities, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors du chargement des activités, veuillez réessayer.

en: There is an error while performing this action, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de l'exécution de cette action, veuillez réessayer.

en: There is an error while saving template, please try again
fr: Une erreur s'est produite lors de l'enregistrement du modèle, veuillez réessayer

en: There is an error while updating access rules, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour des règles d'accès, veuillez réessayer.

en: There is an error while updating card, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour de la carte, veuillez réessayer.

en: There is an error while updating opt-ins settings, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour des paramètres d'inscription, veuillez réessayer.

en: There is an error while updating rules, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour des règles, veuillez réessayer.

en: There is an error while updating settings, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour des paramètres, veuillez réessayer.

en: There is an error while updating template options, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour des options du modèle, veuillez réessayer.

en: There is an error while updating template, please try again
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour du modèle, veuillez réessayer

en: There is an error while updating template, please try again.
fr: Une erreur s'est produite lors de la mise à jour du modèle, veuillez réessayer.

en: There is no any Member(s) found
fr: Aucun membre n'a été trouvé

en: There is no any Transactions found
fr: Aucune transaction n'a été trouvée

en: There is no any communication message found.
fr: Aucun message de communication n'a été trouvé.

en: There is no any coupon found.
fr: Aucun coupon n'a été trouvé.

en: There is no any custom content drip rule found.
fr: Aucune règle de répartition de contenu personnalisée n’a été trouvée.

en: There is no any custom content drip rule found. Please add Drip Content rules from ARMember > Drip Content
fr: Aucune règle de répartition de contenu personnalisée n’a été trouvée. Veuillez ajouter des règles de contenu Drip depuis ARMember > Contenu Drip

en: There is no any form found.
fr: Aucun formulaire n'a été trouvé.

en: There is no any member found.
fr: Aucun membre n'a été trouvé.

en: There is no any plan configured yet
fr: Il n'y a pas encore de plan configuré

en: There is no any plan configured yet.
fr: Il n’y a pas encore de plan configuré.

en: There is no any recent members found.
fr: Aucun membre récent n’a été trouvé.

en: There is no any recent transactions found.
fr: Aucune transaction récente n’a été trouvée.

en: There is no any role availabel.
fr: Il n'y a aucun rôle disponible.

en: There is no error, the file uploaded with success.
fr: Il n'y a aucune erreur, le fichier a été téléchargé avec succès.

en: There is no membership found.
fr: Aucune adhésion n’a été trouvée.

en: There is no paid post found.
fr: Aucune publication payante n’a été trouvée.

en: There is no user registered with that email address.
fr: Aucun utilisateur n'est enregistré avec cette adresse e-mail.

en: There is no user registered with that email address/Username.
fr: Aucun utilisateur n'est enregistré avec cette adresse e-mail/nom d'utilisateur.

en: There is no user registered with that username.
fr: Aucun utilisateur n'est enregistré avec ce nom d'utilisateur.

en: There is problem while deleting badges.Please try again letter.
fr: Il y a un problème lors de la suppression des badges. Veuillez réessayer.

en: There was no member found with an id of
fr: Aucun membre n'a été trouvé avec un identifiant de

en: There was no plan found with an id of
fr: Aucun plan n'a été trouvé avec un identifiant de

en: There was no plan found with an member id of
fr: Aucun plan n'a été trouvé avec un identifiant de membre de

en: There was not passed parameter's value of
fr: La valeur du paramètre n'a pas été transmise

en: There were no plans found.
fr: Aucun plan n’a été trouvé.

en: This API has been disabled by administrator.
fr: Cette API a été désactivée par l'administrateur.

en: This Addon is not compatible with current ARMember version. Please update ARMember to latest version.
fr: Cet add-on n'est pas compatible avec la version actuelle d'ARMember. Veuillez mettre à jour ARMember vers la dernière version.

en: This Drip restriction content will be applied to all drip contents.
fr: Ce contenu de restriction goutte à goutte sera appliqué à tous les contenus goutte à goutte.

en: This Field can not be left blank.
fr: Cette case ne peut pas être laissée vide.

en: This Form Name is already exist.
fr: Ce nom de formulaire existe déjà.

en: This IF Condition can be used inside theme templates only.
fr: Cette condition IF ne peut être utilisée que dans les modèles de thème.

en: This Set Name is already exist.
fr: Ce nom d'ensemble existe déjà.

en: This action cannot be reverted, Are you sure you want to change membership plan of selected member(s)?
fr: Cette action est irréversible. Êtes-vous sûr de vouloir modifier le plan d'adhésion du ou des membres sélectionnés ?

en: This currency is not supported by
fr: Cette devise n'est pas prise en charge par

en: This email is already registered, please choose another one.
fr: Cet email est déjà enregistré, veuillez en choisir un autre.

en: This field can not be left blank
fr: Cette case ne peut pas être laissée vide

en: This field can not be left blank.
fr: Cette case ne peut pas être laissée vide.

en: This field cannot be blank.
fr: Ce champ ne peut être vide.

en: This file could not be processed due file limit exceeded.
fr: Ce fichier n'a pas pu être traité en raison du dépassement de la limite de fichiers.

en: This first name is invalid. Please enter a valid first name.
fr: Ce prénom n'est pas valide. Veuillez entrer un prénom valide.

en: This is Free Membership Plan.
fr: Il s'agit d'un plan d'adhésion gratuit.

en: This is not a valid import file data.
fr: Il ne s'agit pas d'un fichier d'importation de données valide.

en: This label will be displayed at frontend membership setup wizard page while payment.
fr: Cette étiquette sera affichée sur la page de l'assistant de configuration de l'adhésion frontale lors du paiement.

en: This last name is invalid. Please enter a valid last name.
fr: Ce nom de famille n'est pas valide. Merci d'entrer un nom de famille valide.

en: This membership setup can not be saved because in some cases, payment gateway will not be available. So setup cannot be processed.
fr: Cette configuration d'adhésion ne peut pas être enregistrée car dans certains cas, la passerelle de paiement ne sera pas disponible. La configuration ne peut donc pas être traitée.

en: This message will be display when IP Address is blocked.
fr: Ce message s'affichera lorsque l'adresse IP est bloquée.

en: This message will be display when member tries to register with blocked email address.
fr: Ce message s'affichera lorsque le membre tentera de s'inscrire avec une adresse e-mail bloquée.

en: This message will be display when member tries to register with blocked username.
fr: Ce message s'affichera lorsque le membre tentera de s'inscrire avec un nom d'utilisateur bloqué.

en: This message will be display when requested URL or URL pattern is blocked.
fr: Ce message s'affichera lorsque l'URL ou le modèle d'URL demandé est bloqué.

en: This navigation menu link is to set Logout Link.
fr: Ce lien du menu de navigation sert à définir le lien de déconnexion.

en: This navigation menu link will open Armember Setup Form in Modal Window.
fr: Ce lien du menu de navigation ouvrira le formulaire de configuration Armmember dans la fenêtre modale.

en: This navigation menu link will open Armember form in Modal Window.
fr: Ce lien du menu de navigation ouvrira le formulaire Armmember dans la fenêtre modale.

en: This options will only works if
fr: Cette option ne fonctionnera que si

en: This parameter will be used while redirecting to the page when user will purchase specific post. By adding [arm_paid_post_buy_now] shortcode at the Alternative Content. If you have not setup page for 'Post Setup' then please set 'post setup' page from ARMember -> General Settings -> Page Setup page.
fr: Ce paramètre sera utilisé lors de la redirection vers la page lorsque l'utilisateur achètera une publication spécifique. En ajoutant le shortcode [arm_paid_post_buy_now] au contenu alternatif. Si vous n'avez pas de page de configuration pour « Post-installation », veuillez définir la page « Post-installation » à partir d'ARMember -> Paramètres généraux -> page de configuration de la page.

en: This plan has one or more subscribers. So this plan can not be deleted.
fr: Ce forfait compte un ou plusieurs abonnés. Ce plan ne peut donc pas être supprimé.

en: This service has been disabled by administrator.
fr: Ce service a été désactivé par l'administrateur.

en: This set_id is id of set of form created for Login, Forgot Password, Change Password forms. And according to that set, Close account form styling will be set.
fr: Ce set_id est l'identifiant d'un ensemble de formulaires créés pour les formulaires de connexion, de mot de passe oublié et de changement de mot de passe. Et en fonction de cet ensemble, le style du formulaire de fermeture de compte sera défini.

en: This shortcode will be replaced with the user selected plan name.
fr: Ce shortcode sera remplacé par le nom du plan sélectionné par l'utilisateur.

en: This social account already added.
fr: Ce compte social déjà ajouté.

en: This user don't have any paid post.
fr: Cet utilisateur n'a aucune publication payante.

en: This user don't have any plans.
fr: Cet utilisateur n'a aucun projet.

en: This user don't have any post.
fr: Cet utilisateur n'a aucun message.

en: This username is already registered, please choose another one.
fr: Ce nom d'utilisateur est déjà enregistré, veuillez en choisir un autre.

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
fr: Ce nom d'utilisateur n'est pas valide car il utilise des caractères illégaux. Merci d'entrer un nom d'utilisateur valide.

en: This username is invalid. Please enter a valid username.
fr: Ce nom d'utilisateur n'est pas valide. Merci d'entrer un nom d'utilisateur valide.

en: This will be replaced with applied coupon's amount.
fr: Celui-ci sera remplacé par le montant du coupon appliqué.

en: This will be replaced with final payable amount.
fr: Celui-ci sera remplacé par le montant final à payer.

en: This will be replaced with plan's trial period amount.
fr: Ce montant sera remplacé par le montant de la période d'essai du plan.

en: This will be replaced with selected payment cycles's title of the selected subscription plan.
fr: Celui-ci sera remplacé par le titre des cycles de paiement sélectionnés du plan d'abonnement sélectionné.

en: This will be replaced with selected plan's amount.
fr: Celui-ci sera remplacé par le montant du plan sélectionné.

en: This will be replaced with selected plan's title.
fr: Celui-ci sera remplacé par le titre du plan sélectionné.

en: This will be replaced with tax amount.
fr: Celui-ci sera remplacé par le montant de la taxe.

en: This will be replaced with tax percentage.
fr: Celui-ci sera remplacé par un pourcentage de taxe.

en: This wizard will help you to configure membership registration page. It will generate only single shortcode for processes like plan selection
fr: Cet assistant vous aidera à configurer la page d'inscription des membres. Il ne générera qu'un seul shortcode pour les processus tels que la sélection du plan

en: Those Email Address(es) which are entered here, will be blocked on new user registration, that means those keywords will not be allowed to use as Email Address upon signup. For example, if you will enter 'abc@def.ghi' here, then exact this email address will be banned, but if you will enter 'test' only, then all email addresses which contain 'test' will be banned, like %s.
fr: Les adresses e-mail saisies ici seront bloquées lors de l'enregistrement d'un nouvel utilisateur, ce qui signifie que ces mots-clés ne seront pas autorisés à être utilisés comme adresse e-mail lors de l'inscription. Par exemple, si vous saisissez « abc@def.ghi » ici, alors cette adresse e-mail exacte sera bannie, mais si vous saisissez uniquement « test », alors toutes les adresses e-mail contenant « test » seront bannies, comme % s.

en: Those IP Address(es) which are entered here, will not be able to access your website. Please note that IP address should exact match. For example, 0.0.0.1 will be banned if and only if IP address will exact match with user's IP address.
fr: Les adresses IP saisies ici ne pourront pas accéder à votre site Web. Veuillez noter que l'adresse IP doit correspondre exactement. Par exemple, 0.0.0.1 sera interdit si et seulement si l'adresse IP correspond exactement à l'adresse IP de l'utilisateur.

en: Those username(s) which are entered here, will be blocked on new user registration, that means those keywords will not be allowed to use as username upon signup. For example, if you will enter 'test' here, then all usernames which contain 'test' will be banned, like %s
fr: Les noms d'utilisateur saisis ici seront bloqués lors de l'enregistrement d'un nouvel utilisateur, ce qui signifie que ces mots-clés ne seront pas autorisés à être utilisés comme nom d'utilisateur lors de l'inscription. Par exemple, si vous entrez « test » ici, alors tous les noms d'utilisateur contenant « test » seront bannis, comme %s

en: Tiktok
fr: TIC Tac

en: Title
fr: Titre

en: Title Color
fr: Couleur du titre

en: Title Font
fr: Police de titre

en: Title Position
fr: Poste du titre

en: Title can not be left blank.
fr: Le titre ne peut pas rester vide.

en: Title:
fr: Titre:

en: To
fr: À

en: To Date
fr: À ce jour

en: To Display User's meta field value.
fr: Pour afficher la valeur du champ méta de l'utilisateur.

en: To Display dripped URL for Member.
fr: Pour afficher l'URL filtrée pour le membre.

en: To assign ARMember Paid Post to this product, please mark product as Virtual, otherwise order status of this product wont be autocomplete.
fr: Pour attribuer la publication payante ARMember à ce produit, veuillez marquer le produit comme virtuel, sinon le statut de la commande de ce produit ne sera pas complété automatiquement.

en: To assign ARMember Plan to this product, please mark product as Virtual, otherwise order status of this product wont be autocomplete.
fr: Pour attribuer un plan ARMember à ce produit, veuillez marquer le produit comme virtuel, sinon le statut de la commande de ce produit ne sera pas complété automatiquement.

en: To display invalid file name, add {invalid_file} tag to the error message text.
fr: Pour afficher un nom de fichier non valide, ajoutez la balise {invalid_file} au texte du message d'erreur.

en: To get more details, please refer this
fr: Pour obtenir plus de détails, veuillez vous référer à ceci

en: To get more information about how to get purchase code, please
fr: Pour obtenir plus d'informations sur la façon d'obtenir le code d'achat, veuillez

en: To get more information about how to set Global URL Field from your 2Checkout account, please refer this
fr: Pour obtenir plus d'informations sur la façon de définir le champ d'URL globale à partir de votre compte 2Checkout, veuillez vous référer à ceci

en: To get more information about how to set INS(Web Hook) URL AND Approved URL from your 2Checkout account, please refer this
fr: Pour obtenir plus d'informations sur la façon de définir l'URL INS (Web Hook) ET l'URL approuvée à partir de votre compte 2Checkout, veuillez vous référer à ceci

en: To get more information about how to set Silent Post URL from your Authorize.net account, please refer this
fr: Pour obtenir plus d'informations sur la façon de définir l'URL de publication silencieuse à partir de votre compte Authorize.net, veuillez vous référer à ceci

en: To get more information about how to set Web Hook URL from your Stripe account, please refer this
fr: Pour obtenir plus d'informations sur la façon de définir l'URL du Web Hook à partir de votre compte Stripe, veuillez vous référer à ceci

en: To get more information about how to set vk redirect url. Please refer this
fr: Pour obtenir plus d'informations sur la façon de définir l'URL de redirection VK. Veuillez vous référer à ceci

en: To make partial part of sentence clickable, please use this pattern
fr: Pour rendre une partie de la phrase cliquable, veuillez utiliser ce modèle

en: To reset your password, visit the following address:
fr: Pour réinitialiser votre mot de passe, visitez l'adresse suivante :

en: Togo
fr: Aller

en: Token
fr: Jeton

en: Tooltip Title
fr: Titre de l'info-bulle

en: Top
fr: Haut

en: Top Belt
fr: Ceinture supérieure

en: Total Amount:
fr: Montant total:

en: Total Members
fr: Nombre total de membres

en: Total Payments
fr: Paiements totaux

en: Total Records To Display
fr: Total des enregistrements à afficher

en: Total Skipped Cycles Of
fr: Total des cycles ignorés de

en: Total Transactions:
fr: Total des transactions :

en: Transaction Date
fr: Date de la transaction

en: Transaction Details
fr: détails de la transaction

en: Transaction History
fr: Historique des transactions

en: Transaction ID
fr: identifiant de transaction

en: Transaction ID Label
fr: Étiquette d'identification de la transaction

en: Transaction ID Label can not be left blank.
fr: L’étiquette d’ID de transaction ne peut pas être laissée vide.

en: Transaction Id
fr: Identifiant de transaction

en: Transaction Key
fr: Clé de transaction

en: Transaction Key can not be left blank.
fr: La clé de transaction ne peut pas être laissée vide.

en: Transaction Status
fr: Statut de la transaction

en: Transaction has been added successfully.
fr: La transaction a été ajoutée avec succès.

en: Transaction has been deleted successfully.
fr: La transaction a été supprimée avec succès.

en: Transaction has been not added successfully. Try again later.
fr: La transaction n'a pas été ajoutée avec succès. Réessayez plus tard.

en: Transaction(s) has been deleted successfully.
fr: La ou les transactions ont été supprimées avec succès.

en: Trial Active Label
fr: Étiquette active d'essai

en: Trial Amount
fr: Montant de l'essai

en: Trial End Date
fr: Date de fin de l'essai

en: Trial Finished
fr: Essai terminé

en: Trial Period
fr: Période d'essai

en: Trial Period Duration
fr: Durée de la période d'essai

en: Trial Start Date
fr: Date de début de l'essai

en: Trial Transaction
fr: Transaction d'essai

en: Trial amount
fr: Montant de l'essai

en: Trinidad and Tobago
fr: Trinité-et-Tobago

en: Try again
fr: Essayer à nouveau

en: Tumblr Icon
fr: Icône Tumblr

en: Tunisia
fr: Tunisie

en: Turkey
fr: Turquie

en: Turkish
fr: turc

en: Turkmenistan
fr: Turkménistan

en: Twitter Icon
fr: Icône Twitter

en: Two Step Sign-up
fr: Inscription en deux étapes

en: Type
fr: Taper

en: Type username to select user
fr: Tapez le nom d'utilisateur pour sélectionner l'utilisateur

en: URL:
fr: URL :

en: Uganda
fr: Ouganda

en: Ukrainian
fr: ukrainien

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
fr: Impossible de se connecter au système de fichiers. Veuillez confirmer vos informations d'identification.

en: Uncover
fr: Dévoiler

en: United Arab Emirates
fr: Emirats Arabes Unis

en: United Kingdom
fr: Royaume-Uni

en: United States
fr: États-Unis

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Unlimited
fr: Illimité

en: Unsuccessful / Cancel Url
fr: Échec/URL d'annulation

en: Untitled Plan
fr: Plan sans titre

en: Untitled Setup
fr: Configuration sans titre

en: Update
fr: Mise à jour

en: Update ARMember Database
fr: Mettre à jour la base de données ARMember

en: Update Card
fr: Mettre à jour la carte

en: Update Card Details
fr: Mettre à jour les détails de la carte

en: Update Card Text
fr: Mettre à jour le texte de la carte

en: Update Member
fr: Mettre à jour le membre

en: Update Profile
fr: Mettre à jour le profil

en: Update Rules
fr: Règles de mise à jour

en: Upgrade / Downgrade action will be applied when users will change their plan from frontend. Select appropriate plan level which is higher/lower than current plan and action will be performed accordingly.
fr: L’action de mise à niveau/rétrogradation sera appliquée lorsque les utilisateurs modifieront leur plan depuis le frontend. Sélectionnez le niveau de plan approprié qui est supérieur/inférieur au plan actuel et l'action sera exécutée en conséquence.

en: Upgrade Plan
fr: Plan de mise à niveau

en: Upgrade to other plan after current plan expiration ( After End Of Term)
fr: Mise à niveau vers un autre forfait après l'expiration du forfait actuel (après la fin de la durée)

en: Upload
fr: Télécharger

en: Upload Cover Photo
fr: Télécharger la photo de couverture

en: Upload Profile Photo
fr: Télécharger une photo de profil

en: Urdu
fr: Ourdou

en: Use %s to add current user's id in url.
fr: Utilisez %s pour ajouter l'identifiant de l'utilisateur actuel dans l'URL.

en: Use %s to add current user's username in url.
fr: Utilisez %s pour ajouter le nom d'utilisateur de l'utilisateur actuel dans l'URL.

en: Use %s to add current user's usrename in url.
fr: Utilisez %s pour ajouter le nom d'utilisateur actuel dans l'URL.

en: Use Cropper to set image and %1$s use mouse scroller for zoom image.
fr: Utilisez Cropper pour définir l'image et %1$s utilisez le curseur de la souris pour zoomer sur l'image.

en: Use Cropper to set image and use mouse scroller for zoom image
fr: Utilisez Cropper pour définir l'image et utilisez le défilement de la souris pour zoomer sur l'image.

en: Use coupon as invitation code
fr: Utiliser le coupon comme code d'invitation

en: Used
fr: Utilisé

en: Used Coupon Code
fr: Code promo utilisé

en: Used Coupon Discount
fr: Coupon de réduction d'occasion

en: Used Coupon as Invitation
fr: Coupon utilisé comme invitation

en: Used coupon Code
fr: Code promo utilisé

en: Used coupon Discount
fr: Coupon d'occasion Remise

en: Useful Links
fr: Liens utiles

en: User
fr: Utilisateur

en: User Achievement Added Successfully.
fr: Succès de l'utilisateur ajouté avec succès.

en: User Avatar
fr: Avatar de l'utilisateur

en: User Badge
fr: Badge utilisateur

en: User Badges
fr: Badges utilisateur

en: User Cancelled
fr: Utilisateur annulé

en: User Closed Account
fr: Compte utilisateur fermé

en: User Email
fr: E-mail de l'utilisateur

en: User Email Address
fr: Adresse e-mail de l'utilisateur

en: User ID
fr: ID de l'utilisateur

en: User ID:
fr: ID de l'utilisateur:

en: User Id
fr: ID de l'utilisateur

en: User Meta 1
fr: Méta utilisateur 1

en: User Meta 2
fr: Méta utilisateur 2

en: User Meta 3
fr: Méta utilisateur 3

en: User Meta Key
fr: Clé méta utilisateur

en: User Name
fr: Nom d'utilisateur

en: User Plan
fr: Forfait utilisateur

en: User Plan Information
fr: Informations sur le forfait utilisateur

en: User Private Content
fr: Contenu privé de l'utilisateur

en: User Profile Link
fr: Lien vers le profil utilisateur

en: User Role
fr: Rôle d'utilisateur

en: User badge has been deleted successfully.
fr: Le badge utilisateur a été supprimé avec succès.

en: User does not exist.
fr: L'utilisateur n'existe pas.

en: User does not exists.
fr: L'utilisateur n'existe pas.

en: User doesn't exist.
fr: L'utilisateur n'existe pas.

en: User has cancelled login or did not fully authorize.
fr: L'utilisateur a annulé la connexion ou n'a pas donné son autorisation complète.

en: User has completed
fr: L'utilisateur a terminé

en: User is currently logged in
fr: L'utilisateur est actuellement connecté

en: User is deleted from current site. Please Contact Administrator.
fr: L'utilisateur est supprimé du site actuel. Veuillez contacter l'administrateur.

en: User is removed from current blog
fr: L'utilisateur est supprimé du blog actuel

en: User not found
fr: Utilisateur non trouvé

en: User status has been changed successfully.
fr: Le statut de l'utilisateur a été modifié avec succès.

en: User verification email has been sent successfully.
fr: L'e-mail de vérification de l'utilisateur a été envoyé avec succès.

en: User will be expired after certain amount of time based on plan assigned date. For example, after one year of joined, after 5 months of joined and like wise.
fr: L'utilisateur expirera après un certain laps de temps en fonction de la date attribuée au plan. Par exemple, après un an d'adhésion, après 5 mois d'adhésion et ainsi de suite.

en: User will be expired after the certain date selected here. No matter when he joined. For example if date is set 31 Dec, 2017 then all users having this plan will be expired on that date no matter when he registered.
fr: L'utilisateur expirera après la certaine date sélectionnée ici. Peu importe quand il a rejoint. Par exemple, si la date est fixée au 31 décembre 2017, tous les utilisateurs bénéficiant de ce forfait expireront à cette date, quel que soit le moment de leur inscription.

en: User's Basic Details Sending to opt-ins such as (Email, First Name, Last Name)
fr: Détails de base de l'utilisateur Envoi à des opt-ins tels que (e-mail, prénom, nom de famille)

en: User's Basic Payment Transaction Details (Not Storing any sensitive Payment Data such as Credit/Debit Card Details.)
fr: Détails des transactions de paiement de base de l'utilisateur (ne stockant aucune donnée de paiement sensible telle que les détails de la carte de crédit/débit.)

en: User's Basic Social Accounts Details
fr: Détails des comptes sociaux de base de l'utilisateur

en: User's IP Address Information
fr: Informations sur l'adresse IP de l'utilisateur

en: User's Logged in / Logout details
fr: Détails de connexion/déconnexion de l'utilisateur

en: User's Signup Details such as Username, Password, First Name, Last Name and Custom Fields value( Address, Gender etc)
fr: Détails d'inscription de l'utilisateur tels que nom d'utilisateur, mot de passe, prénom, nom de famille et valeur des champs personnalisés (adresse, sexe, etc.)

en: User's subscription has been canceled
fr: L'abonnement de l'utilisateur a été annulé

en: User(s) has been imported successfully
fr: Les utilisateurs ont été importés avec succès

en: Usermeta Name
fr: Nom méta utilisateur

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Username OR Email Address
fr: Nom d'utilisateur ou adresse e-mail

en: Username can not be left blank
fr: Le nom d'utilisateur ne peut pas être laissé vide

en: Username can not be left blank.
fr: Le nom d'utilisateur ne peut pas être laissé vide.

en: Username should not contain bad words.
fr: Le nom d'utilisateur ne doit pas contenir de gros mots.

en: Users Having No Plan
fr: Utilisateurs n'ayant aucun forfait

en: Users Having No Post
fr: Utilisateurs n'ayant pas de message

en: Userwise Private Content Shortcode :
fr: Shortcode de contenu privé utilisateur :

en: Uzbekistan
fr: Ouzbékistan

en: VK Icon
fr: Icône VK

en: Valid redirect URIs
fr: URI de redirection valides

en: Validation Color
fr: Couleur de validation

en: Validation Message Background
fr: Contexte du message de validation

en: Validation Message Font
fr: Police du message de validation

en: Validation Message Position
fr: Position du message de validation

en: Validation Message Type
fr: Type de message de validation

en: Validation URL
fr: URL de validation

en: Validation message
fr: Message de validation

en: Value
fr: Valeur

en: Vatican City
fr: Cité du Vatican

en: Verified
fr: Vérifié

en: Verify
fr: Vérifier

en: Verify Webhook
fr: Vérifier le webhook

en: Vertical
fr: Verticale

en: Very Weak Text
fr: Texte très faible

en: Video Tutorials
fr: Tutoriels vidéos

en: Vietnam
fr: Viêt Nam

en: Vietnamese
fr: vietnamien

en: View Additional Fields
fr: Afficher les champs supplémentaires

en: View All Members
fr: Afficher tous les membres

en: View All Transactions
fr: Afficher toutes les transactions

en: View Detail
fr: Voir les détails

en: View Failed Login Attempts History
fr: Afficher l'historique des tentatives de connexion ayant échoué

en: View File
fr: Voir la fiche

en: View Invoice
fr: Voir la facture

en: View Invoice Text
fr: Afficher le texte de la facture

en: View Log
fr: Afficher le journal

en: View Members
fr: Afficher les membres

en: View Membership Card
fr: Voir la carte de membre

en: View Profile
fr: Voir le profil

en: View profile
fr: Voir le profil

en: Vine
fr: Vigne

en: Virgin Islands, British
fr: Îles Vierges britanniques

en: Virgin Islands, U.S.
fr: Îles Vierges, États-Unis

en: WPBakery Page Builder Integration
fr: Intégration du générateur de pages WPBakery

en: Watch Tutorial
fr: Regarder le didacticiel

en: We didn't founds any Login related forms.. Please create this from ARMember > Manage Forms > Other Forms (Login / Forgot Password / Change Password)
fr: Nous n'avons trouvé aucun formulaire lié à la connexion. Veuillez créer ceci à partir d'ARMember > Gérer les formulaires > Autres formulaires (Connexion / Mot de passe oublié / Modifier le mot de passe)

en: We have sent you a password reset link, Please check your mail.
fr: Nous vous avons envoyé un lien de réinitialisation de mot de passe, veuillez vérifier votre courrier.

en: We have sent you password reset link, Please check your mail.
fr: Nous vous avons envoyé un lien de réinitialisation de mot de passe, veuillez vérifier votre courrier.

en: Weak Text
fr: Texte faible

en: Webhook URL
fr: URL du webhook

en: Webhook is configued successfully then please verify provided Key details and Payment mode at your stripe
fr: Le Webhook est configuré avec succès, veuillez vérifier les détails de la clé et le mode de paiement fournis sur votre site.

en: Website
fr: Site web

en: Website (URL)
fr: URL de site web)

en: Website (URL) can not be left blank.
fr: Le site Web (URL) ne peut pas être laissé vide.

en: Website Url
fr: URL de site web

en: Week
fr: Semaine

en: Week(s)
fr: Semaines)

en: Weekly
fr: Hebdomadaire

en: Weeks
fr: Semaines

en: Welcome
fr: Accueillir

en: Welcome Guest
fr: Bienvenue Invité

en: What action should be performed while downgrading to other plan
fr: Quelle action doit être effectuée lors du passage à un autre plan

en: What action should be performed while upgrading to other plan
fr: Quelle action doit être effectuée lors de la mise à niveau vers un autre plan

en: What personal data collected in ARMember
fr: Quelles données personnelles sont collectées dans ARMember

en: What to display when content is restricted
fr: Que afficher lorsque le contenu est restreint

en: When enable the expiration for dripped content then allowed access will be restricted as per the expiration settings. Expiration of the dripped content will be calculated time period after the content is dripped to the member.
fr: Lorsque vous activez l’expiration du contenu filtré, l’accès autorisé sera restreint conformément aux paramètres d’expiration. L’expiration du contenu diffusé sera calculée après la diffusion du contenu au membre.

en: When user's subscription plan should be cancelled
fr: Quand le plan d'abonnement de l'utilisateur doit être annulé

en: Where
fr: Où

en: Width
fr: Largeur

en: Wise Block URLs
fr: URL de blocage judicieux

en: With Respect to its container
fr: Par rapport à son contenant

en: With this feature, enable social activities like Member Directory/Public Profile, Membership Cards and User Badges etc.
fr: Avec cette fonctionnalité, activez les activités sociales telles que l'annuaire des membres/profil public, les cartes de membre et les badges d'utilisateur, etc.

en: With this feature, you can limit plan, Pay Per Post purchases for members.
fr: Avec cette fonctionnalité, vous pouvez limiter les achats de forfaits Pay Per Post pour les membres.

en: With this feature, you can sell post separately without creating plan(s).
fr: Avec cette fonctionnalité, vous pouvez vendre des publications séparément sans créer de plan(s).

en: With this feature, you can set different content for different user.
fr: Avec cette fonctionnalité, vous pouvez définir différents contenus pour différents utilisateurs.

en: With this feature, you will able to use Membership API Services for your Application.
fr: Avec cette fonctionnalité, vous pourrez utiliser les services API d'adhésion pour votre application.

en: Woocommerce Integration
fr: Intégration Woocommerce

en: Wordpress Page/Post is restricted by admin
fr: La page/publication Wordpress est restreinte par l'administrateur

en: Wordpress default
fr: WordPress par défaut

en: Wp Role
fr: Rôle Wp

en: Year
fr: Année

en: Year(s)
fr: Années)

en: Yearly
fr: Annuel

en: Years
fr: Années

en: Yemen
fr: Yémen

en: Yes
fr: Oui

en: You are already logged in
fr: Vous êtes déjà connecté

en: You are already logged in.
fr: Vous êtes déjà connecté.

en: You are not allowed to access the content.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à accéder au contenu.

en: You are not authorized to login.
fr: Vous n'êtes pas autorisé à vous connecter.

en: You can add specific HTML before/after profile fields listing section
fr: Vous pouvez ajouter une section spécifique de liste des champs de profil HTML avant/après

en: You can find Username, Password, Secret Key etc details
fr: Vous pouvez trouver les détails du nom d'utilisateur, du mot de passe, de la clé secrète, etc.

en: You can find your Login ID & Transaction Key from your authorize.net account. To get more details, Please refer this
fr: Vous pouvez trouver votre identifiant de connexion et votre clé de transaction à partir de votre compte authorize.net. Pour obtenir plus de détails, veuillez vous référer à ceci

en: You can not redeem this coupon code right now.
fr: Vous ne pouvez pas utiliser ce code promo pour le moment.

en: You can not remove all Conditions
fr: Vous ne pouvez pas supprimer toutes les conditions

en: You can use wildcard(*) for specific pattern.
fr: Vous pouvez utiliser un caractère générique (*) pour un modèle spécifique.

en: You can view / create prices easily via the
fr: Vous pouvez visualiser/créer des prix facilement via le

en: You cannot remove all paid post.
fr: Vous ne pouvez pas supprimer toutes les publications payantes.

en: You cannot remove all payment cycles.
fr: Vous ne pouvez pas supprimer tous les cycles de paiement.

en: You cannot remove all plans.
fr: Vous ne pouvez pas supprimer tous les plans.

en: You cannot remove all posts.
fr: Vous ne pouvez pas supprimer tous les messages.

en: You cannot rename
fr: Vous ne pouvez pas renommer

en: You don't have created paid post type membership setup. Please create at least one membership setup for paid post from %s and then reload this page.
fr: Vous n'avez pas créé de configuration d'adhésion de type publication payante. Veuillez créer au moins une configuration d'adhésion pour la publication payante de %s, puis recharger cette page.

en: You have already added password field in you form.
fr: Vous avez déjà ajouté un champ de mot de passe dans votre formulaire.

en: You have not enough myCred Point(s).
fr: Vous n'avez pas assez de points myCred.

en: You must need to add 'Product' for recurring plans
fr: Vous devez ajouter « Produit » pour les forfaits récurrents

en: You need to have ARMember version 1.6 OR higher to install this addon.
fr: Vous devez disposer d'ARMember version 1.6 OU supérieure pour installer cet addon.

en: You need to set
fr: Vous devez définir

en: You need to sync dripped content once after enabling "Allow content post subscription" option. Please click the "Sync Dripped Content" button.
fr: Vous devez synchroniser le contenu filtré une fois après avoir activé l'option « Autoriser l'abonnement à la publication de contenu ». Veuillez cliquer sur le bouton "Synchroniser le contenu perdu".

en: You should place comma separated list of file extensions.
fr: Vous devez placer une liste d’extensions de fichiers séparées par des virgules.

en: You should place each IP Address on a new line.
fr: Vous devez placer chaque adresse IP sur une nouvelle ligne.

en: You should place each URL on a new line
fr: Vous devez placer chaque URL sur une nouvelle ligne

en: You should place each keyword on a new line.
fr: Vous devez placer chaque mot-clé sur une nouvelle ligne.

en: You should place each option on a new line.
fr: Vous devez placer chaque option sur une nouvelle ligne.

en: Your API keys are located in your
fr: Vos clés API se trouvent dans votre

en: Your Account is locked for
fr: Votre compte est verrouillé pour

en: Your Card is declined.
fr: Votre carte est refusée.

en: Your Current Membership
fr: Votre adhésion actuelle

en: Your IP address has been blocked, Please contact system administrator.
fr: Votre adresse IP a été bloquée, veuillez contacter l'administrateur système.

en: Your IP has been blocked.
fr: Votre IP a été bloquée.

en: Your Last Login History
fr: Votre dernier historique de connexion

en: Your Password
fr: Votre mot de passe

en: Your Password has been reset.
fr: Votre mot de passe a été réinitialisé.

en: Your Subscription has been cancelled.
fr: Votre abonnement a été annulé.

en: Your Subscription will be canceled on
fr: Votre abonnement sera annulé le

en: Your account has been activated, please login to view your profile.
fr: Votre compte a été activé, veuillez vous connecter pour consulter votre profil.

en: Your account has been activated.
fr: Votre compte a été activé.

en: Your account has expired. Please contact system administrator.
fr: Votre compte à expiré. Veuillez contacter l'administrateur système.

en: Your account is closed successfully.
fr: Votre compte est fermé avec succès.

en: Your account is currently not active. An administrator needs to activate your account before you can login.
fr: Votre compte n'est actuellement pas actif. Un administrateur doit activer votre compte avant que vous puissiez vous connecter.

en: Your account is currently not active. Please contact system administrator.
fr: Votre compte n'est actuellement pas actif. Veuillez contacter l'administrateur système.

en: Your account is currently not active. Please contact the system administrator.
fr: Votre compte n'est actuellement pas actif. Veuillez contacter l'administrateur système.

en: Your account is disabled. Please contact system administrator.
fr: Ton compte est désactivé. Veuillez contacter l'administrateur système.

en: Your account is inactive, you are not authorized to login.
fr: Votre compte est inactif, vous n'êtes pas autorisé à vous connecter.

en: Your account is not activated yet. Please contact site administrator.
fr: Votre compte n'est pas encore activé. Veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Your card details have been updated!
fr: Les détails de votre carte ont été mis à jour !

en: Your card has been updated successfully
fr: Votre carte a été mise à jour avec succès

en: Your card has been updated successfully.
fr: Votre carte a été mise à jour avec succès.

en: Your card required Stripe 3D authentication. Recommend to use Stripe SCA Method
fr: Votre carte nécessitait une authentification Stripe 3D. Il est recommandé d'utiliser la méthode Stripe SCA

en: Your current password is invalid.
fr: Votre mot de passe actuel n'est pas valide.

en: Your password changed successfully.
fr: Votre mot de passe a été modifié avec succès.

en: Your password has been changed successfully.
fr: Votre mot de passe a été changé avec succès.

en: Your password has been changed.
fr: Votre mot de passe a été changé.

en: Your password has been reset.
fr: Votre mot de passe a été réinitialisé.

en: Your profile has been updated successfully
fr: Votre profil a été mis à jour avec succés

en: Your profile has been updated successfully.
fr: Votre profil a été mis à jour avec succés.

en: Your profile updated successfully
fr: Votre profil a été mis à jour avec succès

en: Your purchase has not been completed.
fr: Votre achat n'a pas été finalisé.

en: Your selected plan is paid, please select a payment method.
fr: Le forfait sélectionné est payant, veuillez sélectionner un mode de paiement.

en: Your selected plan is paid, please select payment method.
fr: Le forfait sélectionné est payant, veuillez sélectionner le mode de paiement.

en: Your site is ready & below are the details
fr: Votre site est prêt et voici les détails

en: Your subscription has been cancelled.
fr: Votre abonnement a été annulé.

en: Zambia
fr: Zambie

en: Zoom In
fr: Agrandir

en: Zoom Out
fr: Dézoomer

en: account -> Developers -> Webhooks -> Edit Webhook page.
fr: compte -> Développeurs -> Webhooks -> Modifier la page Webhook.

en: account -> Developers -> Webhooks page with specified events in ARMember
fr: compte -> Développeurs -> page Webhooks avec les événements spécifiés dans ARMember

en: account settings
fr: paramètres du compte

en: achievements
fr: réalisations

en: active
fr: actif

en: after adding new
fr: après avoir ajouté un nouveau

en: after adding new menu items. Default access rule will be applied to new menu items.
fr: après avoir ajouté de nouveaux éléments de menu. La règle d'accès par défaut sera appliquée aux nouveaux éléments de menu.

en: and
fr: et

en: as One Time payment for
fr: comme paiement unique pour

en: as One Time payment till
fr: comme paiement unique jusqu'à

en: at
fr: à

en: badges
fr: insignes

en: build you subscription list with external list builder like Aweber, Mailchimp while user registration.
fr: créez votre liste d'abonnement avec un générateur de liste externe comme Aweber, Mailchimp lors de l'enregistrement de l'utilisateur.

en: by admin
fr: par administrateur

en: by default.
fr: par défaut.

en: canceled
fr: annulé

en: cancelled
fr: annulé

en: category is restricted by admin
fr: la catégorie est restreinte par l'administrateur

en: category(s)
fr: catégorie(s)

en: character.
fr: personnage.

en: characters allowed.
fr: caractères autorisés.

en: characters.
fr: personnages

en: click here
fr: Cliquez ici

en: coupon could not be applied
fr: le coupon n'a pas pu être appliqué

en: cover photo
fr: photo de couverture

en: crop
fr: recadrer

en: custom taxonomy(s)
fr: taxonomie(s) personnalisée(s)

en: cycles due
fr: cycles dus

en: day
fr: jour

en: day of month
fr: jour du mois

en: day(s)
fr: jours)

en: day(s) of subscription
fr: jour(s) d'abonnement

en: days
fr: jours

en: default profile page.
fr: page de profil par défaut.

en: e.g.
fr: par exemple.

en: entries
fr: entrées

en: equals
fr: équivaut à

en: event for added Stripe Webhook at your stripe.com Account. To add this event please Login to your Stripe Account -> Developers -> Webhooks page -> Edit Webhook and select the event for the "Events to send" option.
fr: événement pour ajouter Stripe Webhook sur votre compte stripe.com. Pour ajouter cet événement, veuillez vous connecter à votre compte Stripe -> Développeurs -> page Webhooks -> Modifier le Webhook et sélectionnez l'événement pour l'option "Événements à envoyer".

en: every
fr: chaque

en: existing user(s), if any duplicate user found.
fr: utilisateur(s) existant(s), si un utilisateur en double est trouvé.

en: expired
fr: expiré

en: failed
fr: échoué

en: field
fr: champ

en: filtered from
fr: filtré de

en: folder
fr: dossier

en: for
fr: pour

en: for ARMember Plan
fr: pour le plan ARMember

en: for Choosing Us!
fr: pour nous avoir choisis !

en: for all countries
fr: pour tous les pays

en: for before autoomatic subscription due.
fr: pour avant l'échéance de l'abonnement automatique.

en: for before dripped content available.
fr: pour le contenu disponible avant la diffusion.

en: for before expire membership.
fr: pour l'adhésion avant l'expiration.

en: for before expire paid post purchase.
fr: pour avant l'expiration de l'achat après paiement.

en: for each
fr: pour chaque

en: for failed payment.
fr: pour échec de paiement.

en: for semi autoomatic subscription reminder.
fr: pour rappel d'abonnement semi-automatique.

en: for the first
fr: pour le premier

en: for trial period finished.
fr: pour la période d'essai terminée.

en: free reCAPTCHA key.
fr: Clé reCAPTCHA gratuite.

en: from IP
fr: de l'IP

en: grace period expires on
fr: le délai de grâce expire le

en: having
fr: ayant

en: here
fr: ici

en: hour
fr: heure

en: hours
fr: heures

en: hours.
fr: heures.

en: in case of Authorize.net payment gateway only.
fr: dans le cas de la passerelle de paiement Authorize.net uniquement.

en: in multisite environment
fr: en environnement multisite

en: installments
fr: versements

en: is
fr: est

en: is Blocked by admin
fr: est bloqué par l'administrateur

en: is already renamed from other plugin. If you want to rename admin directory from
fr: est déjà renommé depuis un autre plugin. Si vous souhaitez renommer le répertoire admin de

en: is configured but below specified event(s) not enabled at your
fr: est configuré mais les événements spécifiés en dessous ne sont pas activés sur votre

en: is configured but disabled. Please enable it from
fr: est configuré mais désactivé. Veuillez l'activer à partir de

en: is inactive
fr: est inactif

en: is meta field name.
fr: est le nom du champ méta.

en: is protected by admin using conditional redirect shortcode
fr: est protégé par l'administrateur à l'aide d'un shortcode de redirection conditionnelle

en: link
fr: lien

en: lowercase
fr: minuscule

en: manual
fr: manuel

en: manual_by
fr: manuel_par

en: members
fr: membres

en: membership has been changed to
fr: l'adhésion a été modifiée en

en: minutes.
fr: minutes

en: month
fr: mois

en: month(s)
fr: mois)

en: months
fr: mois

en: myCRED Integration
fr: Intégration myCRED

en: myCred
fr: monCred

en: myCred Points
fr: mes points de crédit

en: myMail
fr: mon E-mail

en: not configured in stripe account. Please add Webhook at
fr: non configuré dans le compte Stripe. Veuillez ajouter un Webhook à

en: now!
fr: maintenant!

en: numeric
fr: numérique

en: of
fr: de

en: of post is last modified
fr: du message a été modifié pour la dernière fois

en: of post is published
fr: du message est publié

en: of subscription
fr: d'abonnement

en: on category archives and tag archives.
fr: sur les archives de catégories et les archives de tags.

en: optional
fr: facultatif

en: page of the Stripe dashboard. After that you need to click on created 'Product' and then at 'Pricing' section Add/Edit Price(s) and after that you can get 'API ID' of stripe price which you need to add here.
fr: page du tableau de bord Stripe. Après cela, vous devez cliquer sur le « Produit » créé, puis sur la section « Prix », Ajouter/Modifier le(s) prix et après cela, vous pouvez obtenir « ID API » du prix de bande que vous devez ajouter ici.

en: page settings
fr: paramètres des pages

en: page(s) in
fr: page(s) dans

en: partial
fr: partiel

en: payment gateway(s). If you will save this settings, than those payment gateway(s) will be disable.
fr: Passerelles de paiement). Si vous enregistrez ces paramètres, ces passerelles de paiement seront désactivées.

en: payment process.
fr: processus de paiement.

en: pending
fr: en attente

en: plan for this user?
fr: plan pour cet utilisateur ?

en: plans
fr: des plans

en: profile page.
fr: page de profil.

en: provided at the General Settings -> Social Connect page at Google Configuration page.
fr: fourni sur la page Paramètres généraux -> Social Connect sur la page de configuration Google.

en: reCAPTCHA Language
fr: Langue reCAPTCHA

en: reCAPTCHA Theme
fr: Thème reCAPTCHA

en: reCAPTCHA requires an API key, consisting of a 'site' and a 'private' key. You can sign up for a
fr: reCAPTCHA nécessite une clé API, composée d'une clé « site » et d'une clé « privée ». Vous pouvez vous inscrire à un

en: records
fr: enregistrements

en: rules
fr: règles

en: second
fr: deuxième

en: seconds
fr: secondes

en: select country field of signup form to be mapped, so tax can be applied upon country selection.
fr: Sélectionnez le champ du pays du formulaire d'inscription à mapper, afin que la taxe puisse être appliquée lors de la sélection du pays.

en: setting is revereted. Now you can access admin panel with /wp-admin. Return to
fr: le réglage est rétabli. Vous pouvez maintenant accéder au panneau d'administration avec /wp-admin. Retourner à

en: signup
fr: s'inscrire

en: special
fr: spécial

en: subscriptions
fr: abonnements

en: success
fr: succès

en: tab_title
fr: tab_titre

en: than, please remove admin directory renaming settings from other plugin
fr: Ensuite, veuillez supprimer les paramètres de renommage du répertoire administrateur d'un autre plugin

en: to
fr: à

en: total activities
fr: activités totales

en: total records
fr: enregistrements totaux

en: trial active
fr: essai actif

en: uppercase
fr: majuscule

en: user has no any plan at the moment.
fr: l'utilisateur n'a aucun plan pour le moment.

en: webmaster
fr: webmestre

en: week
fr: semaine

en: week(s)
fr: semaines)

en: weeks
fr: semaines

en: will be effective from
fr: sera efficace à partir de

en: year
fr: année

en: year(s)
fr: années)

en: years
fr: années
