ARMember - Complete Membership Plugin v6.5 - en to de translation catalogue (3815 entries)

en:  ago
de: vor

en:  characters allowed.
de: Zeichen erlaubt.

en:  characters.
de: Figuren.

en:  cycles due
de: Zyklen fällig

en:  Days
de: Tage

en:  fields required
de: Felder erforderlich

en:  Label
de: Etikett

en:  Note that importing user's data will
de: Beachten Sie, dass beim Importieren der Benutzerdaten dies der Fall ist

en:  plan for this user?
de: Planen Sie für diesen Benutzer?

en:  Select Form
de: Wählen Sie Formular aus

en:  Set Authorized redirect URIs URL in your Google Web Application settings.
de: Legen Sie die URL für autorisierte Weiterleitungs-URIs in Ihren Google-Webanwendungseinstellungen fest.

en:  setting is ON in your server configuration
de: Die Einstellung ist in Ihrer Serverkonfiguration aktiviert

en:  You can use post_id, slug as shortcode argument to check post detail/view page is executed.
de: Sie können post_id und slug als Shortcode-Argument verwenden, um zu überprüfen, ob die Beitragsdetails/Ansichtsseite ausgeführt wird.

en: "Access Rule" is the main core feature of ARMember plugin. Very easy interface to manage content protection on site in accordance with the related plans. Content Protection Access Rule
de: „Zugriffsregel“ ist die Hauptfunktion des ARMember-Plugins. Sehr einfache Schnittstelle zur Verwaltung des Inhaltsschutzes vor Ort gemäß den entsprechenden Plänen. Zugriffsregel für den Inhaltsschutz

en: %d Point
de: %d Punkt

en: %s user has no any plan at the moment.
de: %s Benutzer hat derzeit keinen Plan.

en: %sThere is something error to retrieve the %s add-ons list. Please try again later.%s
de: %sBeim Abrufen der Add-On-Liste %s ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.%s

en: (If no referrer page.)
de: (Wenn keine Referrer-Seite vorhanden ist.)

en: (no title)
de: (kein Titel)

en: (Original page before login.)
de: (Originalseite vor dem Login.)

en: (Original page before signup.)
de: (Originalseite vor der Anmeldung.)

en: (Trial Transaction)
de: (Testtransaktion)

en: (Use Cropper to set image and %suse mouse scroller for zoom image.)
de: (Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und %sverwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern.)

en: (Use Cropper to set image and use mouse scroller for zoom image.)
de: (Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und verwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern.)

en: - Due to paypal limitation it would be considered as a Trial Period of first installment.
de: - Aufgrund der Paypal-Beschränkung würde es sich um eine Testphase der ersten Rate handeln.

en: 10K+ Happy Customers
de: Über 10.000 zufriedene Kunden

en: 2 Checkout Password
de: 2 Checkout-Passwort

en: 2 Checkout Payment Mode
de: 2 Zahlungsmodus zur Kasse

en: 2 Checkout Private Key
de: 2 Privater Schlüssel zur Kasse

en: 2 Checkout Secret Key
de: 2 Geheimer Kassenschlüssel

en: 2 Checkout Secret Word
de: 2 Kasse Geheimwort

en: 2 Checkout Seller ID
de: 2 Verkäufer-ID zur Kasse

en: 2 Checkout Username
de: 2 Checkout-Benutzername

en: 2Checkout
de: 2Zur Kasse gehen

en: 2Checkout (if 2Checkout payment gateway is enabled)
de: 2Checkout (wenn das 2Checkout-Zahlungsgateway aktiviert ist)

en: 2Checkout does not support "Day" in billing cycle and free trial.
de: 2Checkout unterstützt „Day“ im Abrechnungszeitraum und in der kostenlosen Testversion nicht.

en: 2checkout supports only first occurence of billing cycle as trial duration. So if you want to give trial,then set same parameters in "Billing cycle" and "Trial Period Duration", otherwise plan expiration willnot work properly with 2checkout.
de: 2checkout unterstützt nur das erste Auftreten des Abrechnungszeitraums als Testdauer. Wenn Sie also eine Testversion anbieten möchten, stellen Sie die gleichen Parameter für „Abrechnungszeitraum“ und „Testzeitraumdauer“ ein, andernfalls funktioniert der Ablauf des Plans mit 2checkout nicht ordnungsgemäß.

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: A list of member's membership plan payment transactions.
de: Eine Liste der Zahlungstransaktionen für den Mitgliedschaftsplan des Mitglieds.

en: A list of member's membership plans.
de: Eine Liste der Mitgliedschaftspläne der Mitglieder.

en: A list of member's paid post payment Transactions.
de: Eine Liste der bezahlten Nachzahlungstransaktionen des Mitglieds.

en: A list of member's paid posts.
de: Eine Liste der bezahlten Beiträge der Mitglieder.

en: A PHP extension stopped the file upload.
de: Eine PHP-Erweiterung hat den Datei-Upload gestoppt.

en: Access Rules
de: Zugriffsregeln

en: Access Rules Updated Successfully.
de: Zugriffsregeln erfolgreich aktualisiert.

en: Access Token
de: Zugangstoken

en: account -> Developers -> Webhooks -> Edit Webhook page.
de: Konto -> Entwickler -> Webhooks -> Webhook-Seite bearbeiten.

en: account -> Developers -> Webhooks page with specified events in ARMember
de: Konto -> Entwickler -> Webhooks-Seite mit angegebenen Ereignissen in ARMember

en: Account Blocked: Your account is blocked. Please contact system administrator.
de: Konto gesperrt: Ihr Konto ist gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Account Blocked: Your IP is blocked. Please contact system administrator.
de: Konto gesperrt: Ihre IP ist gesperrt. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Account Closed
de: Konto geschlossen

en: Account Holder Name
de: Name des Kontoinhabers

en: Account Holder Name Label
de: Namensschild des Kontoinhabers

en: Account Holder Name Label can not be left blank.
de: Das Etikett mit dem Namen des Kontoinhabers darf nicht leer bleiben.

en: Account Inactive
de: Konto Inaktiv

en: Account Pending
de: Konto ausstehend

en: account settings
de: Account Einstellungen

en: Account Setup
de: Kontoeinrichtung

en: Achieve this badge by
de: Erreichen Sie dieses Abzeichen, indem Sie

en: Achieve this badge for
de: Erreiche dieses Abzeichen für

en: Achieve this badge for Author 100 Posts
de: Erreichen Sie dieses Abzeichen für den Autor von 100 Beiträgen

en: Achieve this badge for Diamond Member
de: Erhalten Sie dieses Abzeichen als Diamond-Mitglied

en: Achieve this badge for Most Comments
de: Erreichen Sie dieses Abzeichen für die meisten Kommentare

en: Achieve this badge for Trending Topic
de: Erhalten Sie dieses Abzeichen für das Trendthema

en: Achievement Added Successfully.
de: Erfolg erfolgreich hinzugefügt.

en: Achievement badges has been deleted successfully.
de: Leistungsabzeichen wurden erfolgreich gelöscht.

en: Achievement has been deleted successfully.
de: Der Erfolg wurde erfolgreich gelöscht.

en: Achievement Type
de: Leistungstyp

en: Achievement Updated Successfully.
de: Erfolg erfolgreich aktualisiert.

en: Achievements
de: Erfolge

en: achievements
de: Erfolge

en: Achievements Added Successfully.
de: Erfolge erfolgreich hinzugefügt.

en: Achievements Updated Successfully.
de: Erfolge erfolgreich aktualisiert.

en: Achivements
de: Erfolge

en: Action
de: Aktion

en: Action Buttons
de: Aktionsschaltflächen

en: Action By Admin
de: Aktion durch den Administrator

en: Action by system
de: Aktion durch System

en: Action to be performed after plan duration is finished.
de: Aktion, die nach Ablauf der Planlaufzeit ausgeführt werden soll.

en: Action to be performed when payment has been failed due to any reason.
de: Aktion, die ausgeführt werden soll, wenn die Zahlung aus irgendeinem Grund fehlgeschlagen ist.

en: Action to be performed when user cancels membership from front end.
de: Aktion, die ausgeführt werden soll, wenn der Benutzer die Mitgliedschaft im Frontend kündigt.

en: Action to be performed when user upgrade / downgrade membership from current plan.
de: Aktion, die ausgeführt werden soll, wenn der Benutzer die Mitgliedschaft vom aktuellen Plan herauf- oder herabstuft.

en: Activate
de: aktivieren Sie

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Activate Plan
de: Plan aktivieren

en: Activate Post
de: Beitrag aktivieren

en: Activation Information:
de: Aktivierungsinformationen:

en: Activation link is expired or invalid.
de: Der Aktivierungslink ist abgelaufen oder ungültig.

en: Active
de: Aktiv

en: active
de: aktiv

en: Active Members
de: Aktive Mitglieder

en: Active Plan User
de: Aktiver Planbenutzer

en: Active Plan/Post User
de: Aktiver Plan-/Beitragsbenutzer

en: Active Tab Color
de: Farbe der aktiven Registerkarte

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Achievement
de: Erfolg hinzufügen

en: Add Conditional Rules
de: Bedingte Regeln hinzufügen

en: Add Country
de: Land hinzufügen

en: Add Coupon
de: Gutschein hinzufügen

en: Add Custom CSS
de: Fügen Sie benutzerdefiniertes CSS hinzu

en: Add hide_plans="1" parameter to hide plan selection area.
de: Fügen Sie den Parameter hide_plans="1" hinzu, um den Planauswahlbereich auszublenden.

en: Add Icon
de: Symbol hinzufügen

en: Add Manual Payment
de: Manuelle Zahlung hinzufügen

en: Add Member
de: Mitglied hinzufügen

en: Add Membership Plan
de: Mitgliedschaftsplan hinzufügen

en: Add More
de: Weitere hinzufügen

en: Add New Achievement
de: Neue Errungenschaft hinzufügen

en: Add New Badge
de: Neues Abzeichen hinzufügen

en: Add New Block
de: Neuen Block hinzufügen

en: Add New Condition
de: Neue Bedingung hinzufügen

en: Add New Drip Rule
de: Neue Tropfregel hinzufügen

en: Add New Form
de: Neues Formular hinzufügen

en: Add new form
de: Neues Formular hinzufügen

en: Add New Member
de: Neues Mitglied hinzufügen

en: Add New Membership Plan
de: Neuen Mitgliedschaftsplan hinzufügen

en: Add new membership plan to member.
de: Fügen Sie dem Mitglied einen neuen Mitgliedschaftsplan hinzu.

en: Add New Paid Post
de: Neuen bezahlten Beitrag hinzufügen

en: Add New Plan
de: Neuen Plan hinzufügen

en: Add New Plan + Signup Page
de: Neuen Plan hinzufügen + Anmeldeseite

en: Add New Post
de: Neuen Beitrag hinzufügen

en: Add new profile form
de: Neues Profilformular hinzufügen

en: Add New Response
de: Neue Antwort hinzufügen

en: Add New Setup
de: Neues Setup hinzufügen

en: Add New Subscription
de: Neues Abonnement hinzufügen

en: Add Paid Post
de: Bezahlten Beitrag hinzufügen

en: Add Paid Posts
de: Bezahlte Beiträge hinzufügen

en: Add Payment Cycle
de: Zahlungszyklus hinzufügen

en: Add payment transaction to member. Return payment transaction log ID if the translation was succesfully added.
de: Zahlungstransaktion zum Mitglied hinzufügen. Geben Sie die ID des Zahlungstransaktionsprotokolls zurück, wenn die Übersetzung erfolgreich hinzugefügt wurde.

en: Add Payment Transaction.
de: Zahlungsvorgang hinzufügen.

en: Add payment_duration="ORDER_ID" parameter to keep plan having ORDER_ID selected.This argument will work only subscription_plan argument is passed.
de: Fügen Sie den Parameter payment_duration="ORDER_ID" hinzu, um den Plan beizubehalten, bei dem ORDER_ID ausgewählt ist. Dieses Argument funktioniert nur, wenn das Argument subscription_plan übergeben wird.

en: Add Plan
de: Plan hinzufügen

en: Add Plan To
de: Plan hinzufügen zu

en: Add Plan to Member
de: Plan zum Mitglied hinzufügen

en: Add plan to member using plan id. Return 1 if the membership was succesfully added to Member.
de: Fügen Sie den Plan mithilfe der Plan-ID zum Mitglied hinzu. Geben Sie 1 zurück, wenn die Mitgliedschaft erfolgreich zum Mitglied hinzugefügt wurde.

en: Add Post
de: Beitrag hinzufügen

en: Add Private Content
de: Private Inhalte hinzufügen

en: Add Profile Template
de: Profilvorlage hinzufügen

en: Add Rule
de: Regel hinzufügen

en: Add Shortcode
de: Shortcode hinzufügen

en: Add Social Accounts
de: Fügen Sie soziale Konten hinzu

en: Add Subscription
de: Abonnement hinzufügen

en: Add subscription_plan="PLAN_ID" parameter to keep plan having PLAN_ID selected.
de: Fügen Sie den Parameter subscription_plan="PLAN_ID" hinzu, damit der Plan weiterhin PLAN_ID ausgewählt hat.

en: Add Template
de: Vorlage hinzufügen

en: Add to Menu
de: Zum Menü hinzufügen

en: Add Transaction
de: Transaktion hinzufügen

en: Add URL
de: URL hinzufügen

en: Add User Badges
de: Fügen Sie Benutzerausweise hinzu

en: Add Userwise Private Content
de: Fügen Sie benutzerweise private Inhalte hinzu

en: Add-On listing is currently unavailable. Please try again later.
de: Der Add-On-Eintrag ist derzeit nicht verfügbar. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Added Date
de: Datum hinzugefügt

en: Additional Fields
de: Weitere Felder

en: Additional Info/Note
de: Zusätzliche Informationen/Hinweis

en: Additional Info/Note Label
de: Etikett mit zusätzlichen Informationen/Hinweisen

en: Additional Info/Note Label can not be left blank.
de: Das Etikett „Zusätzliche Informationen/Hinweise“ darf nicht leer bleiben.

en: Additional Membership Modules
de: Zusätzliche Mitgliedschaftsmodule

en: Additional Note
de: Zusätzliche Anmerkung

en: Additional Shortcodes
de: Zusätzliche Shortcodes

en: Addon activated successfully.
de: Addon erfolgreich aktiviert.

en: Addon deactivated successfully.
de: Addon wurde erfolgreich deaktiviert.

en: Addon installed successfully.
de: Addon erfolgreich installiert.

en: Admin Email
de: Admin-E-Mail

en: Admin Login Page is restricted by admin
de: Die Administrator-Anmeldeseite ist durch den Administrator eingeschränkt

en: Admin Panel is restricted by admin
de: Das Admin-Panel ist durch den Administrator eingeschränkt

en: Admin Terminated Account
de: Konto vom Administrator gekündigt

en: Advance Search
de: Erweiterte Suche

en: Advanced Fields
de: Erweiterte Felder

en: Advanced Options
de: Erweiterte Optionen

en: Advanced Security
de: Erweiterte Sicherheit

en: After
de: Nach

en: After activating the plugin, activate your license for support and enable the automatic upgrades. Also, without license activation, you won't be able to use any inbuilt addons of ARMember
de: Aktivieren Sie nach der Aktivierung des Plugins Ihre Lizenz für den Support und aktivieren Sie die automatischen Upgrades. Ohne Lizenzaktivierung können Sie außerdem keine integrierten Add-ons von ARMember verwenden

en: after adding new
de: nach dem Hinzufügen neuer

en: after adding new menu items. Default access rule will be applied to new menu items.
de: nach dem Hinzufügen neuer Menüpunkte. Auf neue Menüelemente wird die Standardzugriffsregel angewendet.

en: After Basic SignUp Redirection Rules
de: Nach den grundlegenden Anmeldeumleitungsregeln

en: After certain time of post is last modified
de: Nach einer bestimmten Zeit wird der Beitrag zuletzt geändert

en: After certain time of post is modified
de: Nach einer bestimmten Zeit wird der Beitrag geändert

en: After certain time of post is published
de: Nach einer bestimmten Zeit wird der Beitrag veröffentlicht

en: After certain time of subscription
de: Nach einer bestimmten Abonnementlaufzeit

en: After Edit Profile Form Redirection Rules
de: Nach dem Bearbeiten der Profilformular-Umleitungsregeln

en: After Login Redirection Rules
de: Nach-Login-Umleitungsregeln

en: After maximum failed login attempts user will be inactive for given minutes. During this time, user will not be able to login into the system.
de: Nach der maximalen Anzahl fehlgeschlagener Anmeldeversuche ist der Benutzer für bestimmte Minuten inaktiv. Während dieser Zeit kann sich der Benutzer nicht am System anmelden.

en: After Membership/Plan obtaining Redirection Rules
de: Nach Erhalt der Mitgliedschaft/des Plans gelten die Umleitungsregeln

en: After Paid Post obtaining Redirection Rules
de: Nach Erhalt der Weiterleitungsregeln für bezahlte Post

en: After profile fields
de: Nach Profilfeldern

en: After Registration Form
de: Nach dem Anmeldeformular

en: Albania
de: Albanien

en: Albanian
de: albanisch

en: Algeria
de: Algerien

en: Align
de: Ausrichten

en: All
de: Alle

en: All Activities
de: Alle Aktivitäten

en: All Forms
de: Alle Formen

en: All Gateways
de: Alle Gateways

en: All Members
de: Alle Mitglieder

en: All Membership Plans
de: Alle Mitgliedschaftspläne

en: All Membership Plans and paid posts
de: Alle Mitgliedschaftspläne und bezahlten Beiträge

en: All Paid Posts
de: Alle bezahlten Beiträge

en: All Plans
de: Alle Pläne

en: All the actions like add new plan, change plan status, renew cycle, extend days, delete plan will be applied only after save button is clicked at the bottom of this page.
de: Alle Aktionen wie „Neuen Plan hinzufügen“, „Planstatus ändern“, „Zyklus erneuern“, „Tage verlängern“, „Plan löschen“ werden erst angewendet, nachdem unten auf dieser Seite auf die Schaltfläche „Speichern“ geklickt wurde.

en: All the actions like add new post, renew cycle, extend days, delete post will be applied only after save button is clicked at the bottom of this page.
de: Alle Aktionen wie „Neuen Beitrag hinzufügen“, „Zyklus erneuern“, „Tage verlängern“ und „Beitrag löschen“ werden erst angewendet, nachdem unten auf dieser Seite auf die Schaltfläche „Speichern“ geklickt wurde.

en: Allow Access
de: Erlauben den Zugriff

en: Allow access to all content publish before subscription/plan purchase.
de: Erlauben Sie den Zugriff auf alle veröffentlichten Inhalte vor dem Kauf eines Abonnements/Plans.

en: Allow access to content even after subscription/plan expired which was allowed during subscription.
de: Erlauben Sie den Zugriff auf Inhalte auch nach Ablauf des Abonnements/Plans, was während des Abonnements zulässig war.

en: Allow Auto debit method only
de: Nur die automatische Abbuchungsmethode zulassen

en: Allow content post subscription
de: Erlauben Sie das Abonnement von Inhaltsbeiträgen

en: Allow content prior subscription
de: Inhalte vor dem Abonnement zulassen

en: Allow members to subscribe multiple plans simultaneously.
de: Ermöglichen Sie Mitgliedern, mehrere Pläne gleichzeitig zu abonnieren.

en: Allow Multiple File Upload
de: Erlauben Sie das Hochladen mehrerer Dateien

en: Allow Restricted Pages/Posts in Listing
de: Eingeschränkte Seiten/Beiträge im Eintrag zulassen

en: Allow restricted Pages/Posts in listing
de: Erlauben Sie eingeschränkte Seiten/Beiträge in der Auflistung

en: Allow Semi Automatic(manual) method only
de: Nur halbautomatische (manuelle) Methode zulassen

en: Allow this coupon with trial period amount
de: Erlauben Sie diesen Gutschein mit dem Testzeitraumbetrag

en: Allow users to login through social media like Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+, VK, Instagram, Tumblr.
de: Ermöglichen Sie Benutzern die Anmeldung über soziale Medien wie Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+, VK, Instagram, Tumblr.

en: Allow users to sign up / login with their social accounts by enabling this feature.
de: Ermöglichen Sie Benutzern die Registrierung/Anmeldung mit ihren sozialen Konten, indem Sie diese Funktion aktivieren.

en: Allowed File Extension
de: Zulässige Dateierweiterung

en: Allowed Uses
de: Zulässige Verwendungen

en: Allows Beaver Builder widgets to restrict based on Membership Plan.
de: Ermöglicht die Einschränkung von Beaver Builder-Widgets basierend auf dem Mitgliedschaftsplan.

en: Allows facility to set the access for Divi Builder content Like Section and Row per Membership Plan.
de: Ermöglicht die Einrichtung des Zugriffs für Divi Builder-Inhalte wie Abschnitt und Zeile pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows facility to set the Access for Gutenberg Blocks per Membership Plan or Logged in member.
de: Ermöglicht die Einrichtung des Zugriffs für Gutenberg-Blöcke pro Mitgliedschaftsplan oder angemeldetem Mitglied.

en: Allows status
de: Ermöglicht den Status

en: Allows to set restrict content on Fusion Builder Containers & Columns per Membership Plan.
de: Ermöglicht die Festlegung eingeschränkter Inhalte für Fusion Builder-Container und -Spalten pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows to set restrict content on Oxygen Builder Container, Section, Column and Components per Membership Plan.
de: Ermöglicht die Festlegung eingeschränkter Inhalte für Oxygen Builder-Container, -Abschnitte, -Spalten und -Komponenten pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows to set restrict content on SiteOrigin Builder Row and Column per Membership Plan.
de: Ermöglicht das Festlegen von Inhaltseinschränkungen für SiteOrigin Builder-Zeilen und -Spalten pro Mitgliedschaftsplan.

en: Allows to set restrict content on WPBakery Elements per Membership Plan.
de: Ermöglicht das Festlegen von Inhaltseinschränkungen für WPBakery Elements pro Mitgliedschaftsplan.

en: Alphabetical
de: Alphabetisch

en: Alphabetically
de: Alphabetisch

en: Alphanumeric
de: Alphanumerisch

en: Already have an account?
de: Sie haben bereits ein Konto?

en: Alternative Content
de: Alternativer Inhalt

en: American Samoa
de: Amerikanischen Samoa-Inseln

en: Amount
de: Menge

en: Amount (Without Tax)
de: Betrag (ohne Steuer)

en: Amount should not be blank.
de: Der Betrag darf nicht leer sein.

en: Amount should not be blank..
de: Der Betrag darf nicht leer sein.

en: Amount Type
de: Betragstyp

en: An Archive is a Category, Tag, Author or a Date based pages.
de: Ein Archiv ist eine auf Kategorie, Tag, Autor oder Datum basierende Seite.

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.
de: Während der API-Anfrage ist ein unerwarteter HTTP-Fehler aufgetreten.

en: An unknown error occurred
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten

en: and
de: Und

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Any Archive page
de: Jede Archivseite

en: Any attachment page
de: Jede Anhangsseite

en: Any Condition
de: Jeder Zustand

en: Any Date or Time Archive
de: Beliebiges Datums- oder Zeitarchiv

en: Any of above selected plans.
de: Einer der oben ausgewählten Pläne.

en: Any of above selected roles.
de: Eine der oben ausgewählten Rollen.

en: Any Plan
de: Irgendeinen Plan

en: Any single page or post
de: Jede einzelne Seite oder jeder einzelne Beitrag

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: API Key is not valid.
de: Der API-Schlüssel ist ungültig.

en: API Keys
de: API-Schlüssel

en: API Login ID
de: API-Anmelde-ID

en: API Login ID can not be left blank.
de: Die API-Anmelde-ID darf nicht leer bleiben.

en: API Password
de: API-Passwort

en: API Password can not be left blank.
de: Das API-Passwort darf nicht leer bleiben.

en: API Secret Key
de: Geheimer API-Schlüssel

en: API Secret Key can not be left blank.
de: Der geheime API-Schlüssel darf nicht leer bleiben.

en: API Services
de: API-Dienste

en: API Services Settings
de: API-Services-Einstellungen

en: API settings Saved Successfully.
de: API-Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: API Signature can not be left blank.
de: Die API-Signatur darf nicht leer bleiben.

en: API URL
de: API-URL

en: API Username
de: API-Benutzername

en: API Username can not be left blank.
de: Der API-Benutzername darf nicht leer bleiben.

en: App ID
de: App-ID

en: App ID can not be left blank.
de: Die App-ID darf nicht leer bleiben.

en: App Secret
de: App-Geheimnis

en: App Secret can not be left blank.
de: Das App-Geheimnis darf nicht leer bleiben.

en: App Secure Key
de: Sicherer App-Schlüssel

en: App secure key can not be left blank.
de: Der sichere App-Schlüssel darf nicht leer bleiben.

en: Apply
de: Anwenden

en: Approve
de: Genehmigen

en: Approved
de: Genehmigt

en: Arab/Egypt
de: Arabisch/Ägypten

en: Arabic
de: Arabisch

en: Archive: Day
de: Archiv: Tag

en: Archive: Month
de: Archiv: Monat

en: Archive: Time
de: Archiv: Zeit

en: Archive: Year
de: Archiv: Jahr

en: Are you sure to delete configuration?
de: Möchten Sie die Konfiguration wirklich löschen?

en: Are you sure want to reset all user's login history?
de: Möchten Sie wirklich den Anmeldeverlauf aller Benutzer zurücksetzen?

en: Are you sure want to reset login attempts for the selected member?
de: Möchten Sie die Anmeldeversuche für das ausgewählte Mitglied wirklich zurücksetzen?

en: Are you sure you have added subscription_schedule.canceled Webhook Event at stripe Account?
de: Sind Sie sicher, dass Sie das Webhook-Ereignis subscription_schedule.canceled im Stripe-Konto hinzugefügt haben?

en: Are you sure you have updated Google Secret and Authorized Redirect URIs at Google Console?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Google Secret- und Authorized Redirect-URIs in der Google Console aktualisiert haben?

en: Are you sure you want to activate
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Aktivierung durchführen möchten?

en: Are you sure you want to active this paid post?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen kostenpflichtigen Beitrag aktivieren möchten?

en: Are you sure you want to active this plan?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Plan aktivieren möchten?

en: Are you sure you want to cancel subscription?
de: Sind Sie sicher, dass Sie Ihr Abonnement kündigen möchten?

en: Are you sure you want to cancel this subscription  ?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Abonnement kündigen möchten?

en: Are you sure you want to change status of selected member(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Status der ausgewählten Mitglieder ändern möchten?

en: Are you sure you want to change transaction status?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Transaktionsstatus ändern möchten?

en: Are you sure you want to clear debug logs?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Debug-Protokolle löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete the Paid Post?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den bezahlten Beitrag löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete the Private Content form this user?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den privaten Inhalt dieses Benutzers löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this achievement?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Erfolg löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this badge and achievement(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Abzeichen und diese Erfolge löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this badge?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Abzeichen löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this coupon(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen/diese(n) Coupon(s) löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this coupon?
de: Möchten Sie diesen Gutschein wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this field?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Feld löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this form set?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Formularsatz löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this form?
de: Möchten Sie dieses Formular wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this member(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Mitglieder löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this member?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Mitglied löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this message(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Nachricht(en) löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this message?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Nachricht löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this plan from user?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Plan vom Benutzer löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this plan(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Pläne löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this plan?
de: Möchten Sie diesen Plan wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this post from user?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Beitrag vom Benutzer löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this rule(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Regel(n) löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this rule?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Regel löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this setup?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Setup löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this template?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Vorlage löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this transaction(s)?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Transaktion(en) löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete this transaction?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Transaktion löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete user badge?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Benutzerausweis löschen möchten?

en: Are you sure you want to delete your account? This will erase all of your account data from the site. To delete your account enter your password below.
de: Sind Sie sicher, dass Sie Ihr Konto löschen möchten? Dadurch werden alle Ihre Kontodaten von der Website gelöscht. Um Ihr Konto zu löschen, geben Sie unten Ihr Passwort ein.

en: Are you sure you want to remove cover photo?
de: Möchten Sie das Titelbild wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove profile photo?
de: Möchten Sie das Profilfoto wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove this plan from this user??
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Plan von diesem Benutzer entfernen möchten?

en: Are you sure you want to remove this plan?
de: Möchten Sie diesen Plan wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove this post?
de: Möchten Sie diesen Beitrag wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to renew next cycle?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den nächsten Zyklus erneuern möchten?

en: Are you sure you want to renew plan?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den Plan erneuern möchten?

en: Are you sure you want to resend verification email?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Bestätigungs-E-Mail erneut senden möchten?

en: Are You sure you want to reset to default Invoice Template? After resetting template, all your changes will be gone and plugin's default Invoice template will be loaded. It is recommended to store current code before resetting template.
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Standard-Rechnungsvorlage wiederherstellen möchten? Nach dem Zurücksetzen der Vorlage sind alle Ihre Änderungen gelöscht und die Standard-Rechnungsvorlage des Plugins wird geladen. Es wird empfohlen, den aktuellen Code zu speichern, bevor Sie die Vorlage zurücksetzen.

en: Are you sure you want to sync dripped content data?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die übertragenen Inhaltsdaten synchronisieren möchten?

en: ARForms Successfully installed.
de: ARForms erfolgreich installiert.

en: Argentina
de: Argentinien

en: ARMember Access Rules
de: ARMember-Zugriffsregeln

en: ARMember Action Button
de: ARMember-Aktionsschaltfläche

en: ARMember Add-Ons
de: ARMember-Add-Ons

en: ARMember Admin
de: ARMember-Administrator

en: ARMember Basic Tutorial
de: ARMember-Basis-Tutorial

en: ARMember Change Password
de: ARMember Passwort ändern

en: ARMember Child Signup Page
de: ARMember-Anmeldeseite für Kinder

en: ARMember Close Account
de: ARMember Konto schließen

en: ARMember Conditional Redirect
de: Bedingte ARMember-Umleitung

en: ARMember Conditional Redirect (User Role)
de: Bedingte ARMember-Umleitung (Benutzerrolle)

en: ARMember Conditional Redirection
de: Bedingte ARMember-Umleitung

en: ARMember Configure Plan & Setup
de: ARMember Plan und Einrichtung konfigurieren

en: ARMember CSS Class Information
de: Informationen zur ARMember-CSS-Klasse

en: ARMember Current Membership
de: ARMember Aktuelle Mitgliedschaft

en: ARMember Database Update Required
de: Aktualisierung der ARMember-Datenbank erforderlich

en: ARMember database Updation in Progress
de: Aktualisierung der ARMember-Datenbank wird durchgeführt

en: ARMember database updation process done
de: Der Aktualisierungsprozess der ARMember-Datenbank ist abgeschlossen

en: ARMember Debug
de: ARMember-Debug

en: ARMember Drip Content
de: ARMember Drip-Inhalt

en: ARMember Drip Rules
de: ARMember Drip-Regeln

en: ARMember Dripped
de: ARMember getropft

en: ARMember Edit Member
de: ARMember Mitglied bearbeiten

en: ARMember Edit Profile
de: ARMember Profil bearbeiten

en: ARMember Edit profile
de: ARMember Profil bearbeiten

en: ARMember Forgot password
de: ARMember Passwort vergessen

en: ARMember Form
de: ARMember-Formular

en: ARMember Forms
de: ARMember-Formulare

en: ARMember From
de: ARMember von

en: ARMember Is User In Trial Period
de: ARMember ist Benutzer im Testzeitraum

en: ARMember Latest Members
de: ARMember Neueste Mitglieder

en: ARMember Latest Users
de: ARMember Neueste Benutzer

en: ARMember License
de: ARMember-Lizenz

en: ARMember Login
de: ARMember-Login

en: ARMember Login Widget
de: ARMember-Anmelde-Widget

en: ARMember Logout
de: ARMember-Abmeldung

en: ARMember Membership
de: ARMember-Mitgliedschaft

en: ARMember Membership Setup
de: Einrichtung der ARMember-Mitgliedschaft

en: ARMember Membership Setup Form
de: Formular zur Einrichtung der ARMember-Mitgliedschaft

en: ARMember Membership Setup Wizard
de: ARMember-Mitgliedschafts-Setup-Assistent

en: ARMember Membership Shortcode
de: ARMember-Mitgliedschafts-Shortcode

en: ARMember My Profile
de: ARMember Mein Profil

en: ARMember Paid Post Selection
de: Auswahl bezahlter ARMember-Beiträge

en: ARMember Paid Post Settings
de: ARMember-Einstellungen für bezahlte Beiträge

en: ARMember Partial Content Restriction
de: Teilweise Inhaltsbeschränkung für ARMember

en: ARMember Payment Transaction
de: ARMember-Zahlungstransaktion

en: ARMember Plan Info
de: Informationen zum ARMember-Plan

en: ARMember Plan Selection
de: Auswahl des ARMember-Plans

en: ARMember Plugin recommends to keep enable WordPress Cron (Scheduler) so if you have disabled Cron using DISABLE_WP_CRON from WordPress Config file or thrid party plugin(s) then, kindly enable WordPress CRON in order to work ARMember properly.
de: Das ARMember-Plugin empfiehlt, WordPress Cron (Scheduler) weiterhin zu aktivieren. Wenn Sie also Cron mit DISABLE_WP_CRON aus der WordPress-Konfigurationsdatei oder Plugins von Drittanbietern deaktiviert haben, aktivieren Sie bitte WordPress CRON, damit ARMember ordnungsgemäß funktioniert.

en: ARMember Premium Plugin - Buy Membership Plan Hook
de: ARMember Premium Plugin – Mitgliedschaftsplan-Hook kaufen

en: ARMember Profile
de: ARMember-Profil

en: Armember Profile page for
de: Armember-Profilseite für

en: ARMember Protected
de: ARMember geschützt

en: ARMember recommend to use Minimum PHP version 5.6 or greater.
de: ARMember empfiehlt, mindestens PHP-Version 5.6 oder höher zu verwenden.

en: ARMember Register Form
de: ARMember-Registrierungsformular

en: ARMember requires PHP GD Extension module at the server. And it seems that it's not installed or activated. Please contact your hosting provider for the same.
de: ARMember erfordert das PHP-GD-Erweiterungsmodul auf dem Server. Und es scheint, dass es nicht installiert oder aktiviert ist. Bitte wenden Sie sich hierzu an Ihren Hosting-Anbieter.

en: ARMember Restriction
de: ARMember-Einschränkung

en: ARMember Restriction Settings
de: ARMember-Einschränkungseinstellungen

en: ARMember Settings
de: ARMember-Einstellungen

en: ARMember settings
de: ARMember-Einstellungen

en: ARMember setup is fast and easy. Click below, and we’ll walk you through the quick initial process. And don’t worry. You can go back and change anything you do - at anytime.
de: Die Einrichtung von ARMember ist schnell und einfach. Klicken Sie unten und wir führen Sie schnell durch den ersten Prozess. Und mach dir keine Sorgen. Sie können jederzeit zurückgehen und alles ändern, was Sie tun.

en: ARMember setup wizard completed
de: Der ARMember-Setup-Assistent ist abgeschlossen

en: ARMember Social Community Group Page
de: ARMember Social Community-Gruppenseite

en: ARMember Social Profile
de: Soziales ARMember-Profil

en: ARMember Statistics
de: ARMember-Statistiken

en: ARMember upgraded Google ReCaptcha V3. Recommend to update Google reCAPTCHA Settings %s -> General Settings -> Google reCAPTCHA Configuratio Section, otherwise %s will not work.
de: ARMember hat Google ReCaptcha V3 aktualisiert. Es wird empfohlen, die Google reCAPTCHA-Einstellungen %s -> Allgemeine Einstellungen -> Abschnitt „Google reCAPTCHA-Konfiguration“ zu aktualisieren, da %s sonst nicht funktioniert.

en: ARMember User Avatar
de: ARMember-Benutzer-Avatar

en: ARMember User Badge
de: ARMember-Benutzerabzeichen

en: ARMember User Custom Meta
de: Benutzerdefiniertes Meta für ARMember-Benutzer

en: ARMember User Displayname
de: Anzeigename des ARMember-Benutzers

en: ARMember User Firstname Lastname
de: ARMember Benutzer Vorname Nachname

en: ARMember User Info
de: ARMember-Benutzerinformationen

en: ARMember User Plan
de: ARMember-Benutzerplan

en: ARMember User Plan Information
de: Informationen zum ARMember-Benutzerplan

en: ARMember User Private Content
de: Privater Inhalt des ARMember-Benutzers

en: ARMember User Profile
de: ARMember-Benutzerprofil

en: ARMember Username
de: ARMember-Benutzername

en: ARMember Warning
de: ARMember-Warnung

en: ARMember-Restriction
de: ARMember-Einschränkung

en: Armenia
de: Armenien

en: Armenian
de: Armenisch

en: ARPrice Successfully installed.
de: ARPrice erfolgreich installiert.

en: as One Time payment for
de: als einmalige Zahlung für

en: as One Time payment till
de: als Einmalzahlungskasse

en: As well as following setup(s) will not work properly
de: Außerdem funktionieren die folgenden Setups nicht ordnungsgemäß

en: Assign ARMember Paid Post to this Product
de: Weisen Sie diesem Produkt einen bezahlten ARMember-Beitrag zu

en: Assign ARMember Plan to this Product
de: Weisen Sie diesem Produkt den ARMember-Plan zu

en: Assign Default Plan
de: Standardplan zuweisen

en: Associated Plans:
de: Zugehörige Pläne:

en: at
de: bei

en: Atleast one payment gateway configuration is required for paid plan(s) selection.
de: Für die Auswahl kostenpflichtiger Pläne ist mindestens eine Zahlungs-Gateway-Konfiguration erforderlich.

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Authentication Token
de: Authentifizierungstoken

en: Author Archives
de: Autorenarchiv

en: Authorization code
de: Autorisierungscode

en: Authorization Code Not Found. Please re-authorize the Aweber and try again.
de: Autorisierungscode nicht gefunden. Bitte autorisieren Sie den Aweber erneut und versuchen Sie es erneut.

en: Authorization Code should not be empty
de: Der Autorisierungscode darf nicht leer sein

en: Authorize
de: Autorisieren

en: Authorize.net
de: Autorisieren.net

en: Authorize.net (if Authorize.net payment gateway is enabled)
de: Authorize.net (wenn das Authorize.net-Zahlungsgateway aktiviert ist)

en: Authorize.Net API Login ID
de: Authorize.Net API-Anmelde-ID

en: Authorize.net does not support billing cycle less than 7 Days. Also you can not set "Year" in billing cycle, as it is not supported in authorize.net.
de: Authorize.net unterstützt keine Abrechnungszyklen von weniger als 7 Tagen. Außerdem können Sie im Abrechnungszeitraum nicht „Jahr“ festlegen, da dies inauthorize.net nicht unterstützt wird.

en: Authorize.Net Payment Mode
de: Authorize.Net-Zahlungsmodus

en: Authorize.Net Transaction Key
de: Authorize.Net-Transaktionsschlüssel

en: Authorized redirect URI
de: Autorisierter Weiterleitungs-URI

en: Authorized Redirect URIs
de: Autorisierte Weiterleitungs-URIs

en: Authorized redirect URL can not be left blank.
de: Die autorisierte Weiterleitungs-URL darf nicht leer bleiben.

en: Auto Debit
de: Automatische Abbuchung

en: Auto Debit Payment
de: Automatische Lastschriftzahlung

en: Automated Email Messages
de: Automatisierte E-Mail-Nachrichten

en: Automatic
de: Automatisch

en: Automatic approve
de: Automatische Genehmigung

en: Automatic login on signup
de: Automatische Anmeldung bei der Anmeldung

en: Automatic Subscription
de: Automatisches Abonnement

en: Automatic Subscription Label
de: Automatisches Abonnementetikett

en: Automatic Subscription Payment due
de: Automatische Abonnementzahlung fällig

en: Available Add-ons
de: Verfügbare Add-ons

en: Avatar
de: Benutzerbild

en: avatar
de: Benutzerbild

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Azerbaijani
de: Aserbaidschanisch

en: Back
de: Zurück

en: Back to listing
de: Zurück zur Auflistung

en: Back to template options
de: Zurück zu den Vorlagenoptionen

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Overlay
de: Hintergrundüberlagerung

en: Badge
de: Abzeichen

en: Badge Added Successfully.
de: Abzeichen erfolgreich hinzugefügt.

en: Badge And Achievements Management
de: Abzeichen- und Erfolgsmanagement

en: Badge has been deleted successfully.
de: Das Abzeichen wurde erfolgreich gelöscht.

en: Badge Icon
de: Abzeichen-Symbol

en: Badge icon size
de: Größe des Abzeichensymbols

en: Badge Title
de: Abzeichentitel

en: Badge Updated Successfully
de: Abzeichen erfolgreich aktualisiert

en: Badges
de: Abzeichen

en: badges
de: Abzeichen

en: Badges & Achievements
de: Abzeichen und Erfolge

en: Badges And Achievement
de: Abzeichen und Leistung

en: Badges Updated Successfully.
de: Abzeichen erfolgreich aktualisiert.

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Bank Name Label
de: Namensschild der Bank

en: Bank Name Label can not be left blank.
de: Das Etikett mit dem Namen der Bank darf nicht leer bleiben.

en: Bank Transfer
de: Banküberweisung

en: Bank Transfer and Manual does not support refund
de: Banküberweisung und manuelle Überweisung unterstützen keine Rückerstattung

en: Bank Transfer Fields
de: Felder für Banküberweisungen

en: Bank transfer request has been approved.
de: Der Banküberweisungsantrag wurde genehmigt.

en: Bank transfer request has been cancelled.
de: Die Überweisungsanforderung wurde storniert.

en: Based On Plan Assigned Date
de: Basierend auf dem Planzuweisungsdatum

en: Basic Configuration
de: Basiseinstellung

en: Basic Fields
de: Grundfelder

en: Basic Options
de: Grundlegende Optionen

en: Basque
de: baskisch

en: Before Automatic Subscription Payment due
de: Vor Fälligkeit der automatischen Abonnementzahlung

en: Before Dripped Content Available
de: Bevor der Inhalt verfügbar ist

en: Before Expiration Of
de: Vor Ablauf von

en: Before Membership Expired
de: Vor Ablauf der Mitgliedschaft

en: Before paid post expire
de: Bevor bezahlte Beiträge ablaufen

en: Before profile fields
de: Vor Profilfeldern

en: Before Registration Form
de: Vor dem Anmeldeformular

en: Before Semi Automatic Subscription Payment due
de: Vor Fälligkeit der halbautomatischen Abonnementzahlung

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Billing Cycle
de: Rechnungskreislauf

en: Billing Cycle Starts From
de: Der Abrechnungszeitraum beginnt ab

en: Biography
de: Biografie

en: Biography can not be left blank.
de: Die Biografie kann nicht leer gelassen werden.

en: Blank Credit Card Number
de: Leere Kreditkartennummer

en: Blank CVC Number
de: Leere CVC-Nummer

en: Blank Expiry Month
de: Leerer Ablaufmonat

en: Blank Expiry Year
de: Leeres Ablaufjahr

en: Blank field message
de: Leere Feldnachricht

en: Block all access of this plan
de: Blockieren Sie den gesamten Zugriff auf diesen Plan

en: Block Email Addresses On Signup
de: E-Mail-Adressen bei der Anmeldung blockieren

en: Block IP Addresses
de: IP-Adressen blockieren

en: Block RSS feeds
de: RSS-Feeds blockieren

en: Block URLs
de: URLs blockieren

en: Block Username On Signup
de: Benutzernamen bei der Anmeldung blockieren

en: Blocked
de: verstopft

en: Blocked Email Addresses Message
de: Nachricht „Blockierte E-Mail-Adressen“.

en: Blocked IP Address Message
de: Meldung „Blockierte IP-Adresse“.

en: Blocked URLs Options
de: Optionen für blockierte URLs

en: Blocked Username Message
de: Nachricht zum blockierten Benutzernamen

en: Blog Admin
de: Blog-Administrator

en: Blog Index
de: Blog-Index

en: Blog Name
de: Blogname

en: Body Content Color
de: Farbe des Körperinhalts

en: Bolivia
de: Bolivien

en: BookingPress Successfully installed.
de: BookingPress erfolgreich installiert.

en: Border
de: Grenze

en: Border Color
de: Randfarbe

en: Border Radius
de: Grenzradius

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bosnian
de: bosnisch

en: Both
de: Beide

en: Both (allow user to select payment method)
de: Beides (Benutzer kann die Zahlungsmethode auswählen)

en: Bottom
de: Unten

en: Box Hover
de: Box-Hover

en: Box Hover Effect
de: Box-Hover-Effekt

en: Brazil
de: Brasilien

en: Brevo List Not Found.
de: Brevo-Liste nicht gefunden.

en: Browser Name
de: Browsername

en: Buddypress/Buddyboss Integration
de: Buddypress/Buddyboss-Integration

en: build you subscription list with external list builder like Aweber, Mailchimp while user registration.
de: Erstellen Sie Ihre Abonnementliste mit externen Listenerstellern wie Aweber oder Mailchimp während der Benutzerregistrierung.

en: Built-In Form Fields
de: Integrierte Formularfelder

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Bulgarian
de: bulgarisch

en: Bulk Actions
de: Massenaktionen

en: Bulk Create
de: Massenerstellung

en: Bulk Create Coupon
de: Gutschein in großen Mengen erstellen

en: Button
de: Taste

en: Button Align
de: Schaltflächenausrichtung

en: Button Background
de: Schaltflächenhintergrund

en: Button Background 2
de: Schaltflächenhintergrund 2

en: Button Color
de: Knopffarbe

en: Button CSS
de: Schaltflächen-CSS

en: Button Font
de: Schaltflächenschriftart

en: Button Font Color
de: Schriftfarbe der Schaltfläche

en: Button Hover CSS
de: Button-Hover-CSS

en: Button Position
de: Knopfposition

en: Button Skin
de: Knopfhaut

en: Button Style
de: Knopfstil

en: Button Text
de: Schaltflächentext

en: Button Type
de: Schaltflächentyp

en: Buy Now
de: Kaufe jetzt

en: by admin
de: von Admin

en: By default all content items will be accessible for all users. Once you turn ON the Default Restriction rule and select any plan(s) then it will be accessible for that selected plan(s) only.
de: Standardmäßig sind alle Inhaltselemente für alle Benutzer zugänglich. Sobald Sie die Standardeinschränkungsregel aktivieren und einen oder mehrere Pläne auswählen, ist dieser nur für den/die ausgewählten Plan(s) zugänglich.

en: by default.
de: standardmäßig

en: By enabling this feature, plan + sign-up process will be devided in two parts. First part will contain plan and payment cycle selection area with NEXT button and second part will contain sign-up form and payment gateway selection area with PREVIOUS and SUBMIT button.
de: Durch die Aktivierung dieser Funktion wird der Plan- und Anmeldevorgang in zwei Teile geteilt. Der erste Teil enthält den Auswahlbereich für den Plan und den Zahlungszyklus mit der Schaltfläche „WEITER“ und der zweite Teil enthält das Anmeldeformular und den Auswahlbereich für das Zahlungsgateway mit den Schaltflächen „ZURÜCK“ und „Senden“.

en: By User
de: Vom Nutzer

en: Calendar Localization
de: Kalenderlokalisierung

en: Calendar Style
de: Kalenderstil

en: Callback URL
de: Rückruf-URL

en: Callback URLs that you should add in LinkedIn Application
de: Rückruf-URLs, die Sie in der LinkedIn-Anwendung hinzufügen sollten

en: Callback URLs that you should add in Tumblr Application -> Settings.
de: Rückruf-URLs, die Sie in der Tumblr-Anwendung -> Einstellungen hinzufügen sollten.

en: Callback URLs that you should add in Twitter Application -> Settings.
de: Rückruf-URLs, die Sie in der Twitter-Anwendung -> Einstellungen hinzufügen sollten.

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Campaign Name
de: Kampagnenname

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Stornieren

en: Cancel member's membership plan.
de: Mitgliedschaftsplan des Mitglieds kündigen.

en: Cancel Member's plan
de: Mitgliedsplan kündigen

en: Cancel membership plan to member. Return 1 if membership plan was succesfully canceled.
de: Mitgliedschaftsplan für Mitglied kündigen. Geben Sie 1 zurück, wenn der Mitgliedschaftsplan erfolgreich gekündigt wurde.

en: Cancel Subscription
de: Abonnement beenden

en: Cancel Subscription Action
de: Aktion „Abonnement kündigen“.

en: Cancel Subscription Immediately
de: Abo sofort kündigen

en: Cancel User's Subscription.
de: Abonnement des Benutzers kündigen.

en: Canceled
de: Abgesagt

en: canceled
de: abgesagt

en: Cancelled
de: Abgesagt

en: cancelled
de: abgesagt

en: Cannot extract data from uploaded file or no file was uploaded.
de: Daten aus der hochgeladenen Datei können nicht extrahiert werden oder es wurde keine Datei hochgeladen.

en: Cannot Set Past Dates.
de: Vergangene Daten können nicht festgelegt werden.

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Card Background
de: Kartenhintergrund

en: Card details could not be authorized, please use other card detail.
de: Die Kartendaten konnten nicht autorisiert werden. Bitte verwenden Sie andere Kartendaten.

en: Card found successfully.
de: Karte erfolgreich gefunden.

en: Card Height
de: Kartenhöhe

en: Card Holder Name
de: Name des Karteninhabers

en: Card Holder Name Description
de: Beschreibung des Namens des Karteninhabers

en: Card Holder Name Label
de: Namensschild für Karteninhaber

en: Card Number should not be blank.
de: Die Kartennummer darf nicht leer sein.

en: Card Template Name
de: Name der Kartenvorlage

en: Card Width
de: Kartenbreite

en: Cash
de: Kasse

en: Catalan
de: katalanisch

en: Category
de: Kategorie

en: category is restricted by admin
de: Kategorie ist durch den Administrator eingeschränkt

en: category(s)
de: Kategorie(n)

en: Cayman Islands
de: Cayman Inseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Change Color Scheme
de: Farbschema ändern

en: Change currency
de: Währung ändern

en: Change Directory Template
de: Verzeichnisvorlage ändern

en: Change Expiry Date
de: Ablaufdatum ändern

en: Change Font Settings
de: Ändern Sie die Schriftarteinstellungen

en: Change Password
de: Kennwort ändern

en: Change Password Messages
de: Passwortnachrichten ändern

en: Change Password page
de: Seite „Passwort ändern“.

en: Change Pattern
de: Muster ändern

en: Change permalink structure to enable this option
de: Ändern Sie die Permalink-Struktur, um diese Option zu aktivieren

en: Change Plan
de: Plan ändern

en: Change Plan Skin
de: Plan-Skin ändern

en: Change Plan To
de: Plan ändern in

en: Change Post
de: Beitrag ändern

en: Change Profile Template
de: Profilvorlage ändern

en: Change Role (Not recommended)
de: Rolle ändern (nicht empfohlen)

en: Change Skin
de: Haut ändern

en: Change Status
de: Status ändern

en: Change Status To
de: Status ändern in

en: Change Subscription
de: Abonnement ändern

en: Change Transaction Status
de: Transaktionsstatus ändern

en: character.
de: Charakter

en: characters allowed.
de: Zeichen erlaubt.

en: characters.
de: Figuren.

en: Check Coupon Code
de: Überprüfen Sie den Gutscheincode

en: Check coupon code valid with plan and calculate discount. Return discount, discount type, and coupon on subscriptions if coupon code valid.
de: Prüfen Sie, ob der Gutscheincode für den Plan gültig ist, und berechnen Sie den Rabatt. Rückgaberabatt, Rabattart und Coupon auf Abonnements, sofern der Couponcode gültig ist.

en: Check Coupon Code.
de: Überprüfen Sie den Gutscheincode.

en: Check Default Access Rule
de: Überprüfen Sie die Standardzugriffsregel

en: Check Full Log
de: Überprüfen Sie das vollständige Protokoll

en: Check if passed site is of main site, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüfen Sie, ob die übergebene Site die Hauptsite ist. Dann wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt.

en: Check if the current post has any of the given tags, then content between shortcode will be executed. If no tags are given, determines if post has any tags.
de: Überprüfen Sie, ob der aktuelle Beitrag eines der angegebenen Tags enthält. Der Inhalt zwischen den Shortcodes wird dann ausgeführt. Wenn keine Tags angegeben sind, wird bestimmt, ob der Beitrag Tags enthält.

en: Check If User In Trial Period
de: Überprüfen Sie, ob sich der Benutzer im Testzeitraum befindet

en: Check member has membership and activated. Return 1 if member has membership plan and activated.
de: Überprüfen Sie, ob das Mitglied Mitglied ist und aktiviert ist. Geben Sie 1 zurück, wenn das Mitglied einen Mitgliedschaftsplan hat und aktiviert ist.

en: Check Member's Membership
de: Überprüfen Sie die Mitgliedschaft des Mitglieds

en: Check member's membership plan assigned and activated.
de: Überprüfen Sie, ob der Mitgliedsplan dem Mitglied zugewiesen und aktiviert wurde.

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Checks if a Category archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob eine Kategorie-Archivseite angezeigt wird, dann wird der Inhalt zwischen Shortcode ausgeführt.

en: Checks if a custom taxonomy archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed. If the $taxonomy parameter is specified, this function will additionally check if the query is for that specific taxonomy. Note that
de: Überprüft, ob eine benutzerdefinierte Taxonomie-Archivseite angezeigt wird. Anschließend werden Inhalte zwischen Shortcodes ausgeführt. Wenn der Parameter $taxonomy angegeben ist, prüft diese Funktion zusätzlich, ob die Abfrage diese bestimmte Taxonomie betrifft. Beachten Sie, dass

en: Checks if a post has a Featured Image (formerly known as Post Thumbnail) attached or not, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob einem Beitrag ein hervorgehobenes Bild (früher bekannt als Beitrags-Thumbnail) beigefügt ist oder nicht. Der Inhalt zwischen dem Shortcode wird dann ausgeführt.

en: Checks if a Tag archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob eine Tag-Archivseite angezeigt wird, dann wird der Inhalt zwischen Shortcode ausgeführt.

en: Checks if a user has capability or role, then content between shortcode will be executed. Similar to current_user_can(), but this function takes a user ID as its first parameter.
de: Überprüft, ob ein Benutzer über Berechtigungen oder Rollen verfügt. Anschließend werden Inhalte zwischen Shortcodes ausgeführt. Ähnlich wie current_user_can(), aber diese Funktion verwendet eine Benutzer-ID als ersten Parameter.

en: Checks if an Author archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob eine Autorenarchivseite angezeigt wird. Anschließend wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt.

en: Checks if any type of Archive page is being displayed, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob irgendeine Art von Archivseite angezeigt wird. Anschließend wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt.

en: Checks if current locale is RTL (Right To Left script), then content between shortcode will be executed.
de: Prüft, ob das aktuelle Gebietsschema RTL (Rechts-nach-links-Skript) ist, dann wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt.

en: Checks if current user has a capability or role for a given blog, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob der aktuelle Benutzer über eine Berechtigung oder Rolle für einen bestimmten Blog verfügt. Anschließend werden Inhalte zwischen Shortcodes ausgeführt.

en: Checks if current user has capability or role, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob der aktuelle Benutzer über Berechtigungen oder Rollen verfügt. Anschließend wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt.

en: Checks if Multisite support is enabled, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob die Multisite-Unterstützung aktiviert ist, dann werden Inhalte zwischen Shortcodes ausgeführt.

en: Checks if Pages are being displayed, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob Seiten angezeigt werden, und der Inhalt zwischen den Shortcodes wird ausgeführt.

en: Checks if search result page archive is being displayed, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob das Suchergebnisseitenarchiv angezeigt wird, und der Inhalt zwischen den Shortcodes wird ausgeführt.

en: Checks if the current page is blog posts index, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob es sich bei der aktuellen Seite um einen Blog-Beitragsindex handelt. Der Inhalt zwischen den Shortcodes wird dann ausgeführt.

en: Checks if the current page/post is Home page of site, then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob die aktuelle Seite/der aktuelle Beitrag die Startseite der Website ist. Der Inhalt zwischen den Shortcodes wird dann ausgeführt.

en: Checks if the current post is a Sticky Post meaning the "Stick this post to the front page" check box has been checked for the post, content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob der aktuelle Beitrag ein Sticky-Beitrag ist, was bedeutet, dass das Kontrollkästchen „Diesen Beitrag auf der Startseite kleben“ für den Beitrag aktiviert wurde. Der Inhalt zwischen Shortcode wird ausgeführt.

en: Checks if the current post is post view/detail page, content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob der aktuelle Beitrag eine Beitragsansichts-/Detailseite ist. Der Inhalt zwischen dem Shortcode wird ausgeführt.

en: Checks if the current user ID matches $user_id , then content between shortcode will be executed. Shortcode won't work if $user_id parameter is not given.
de: Überprüft, ob die aktuelle Benutzer-ID mit $user_id übereinstimmt, dann wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt. Der Shortcode funktioniert nicht, wenn der Parameter $user_id nicht angegeben ist.

en: Checks if the current user name matches $user_name , then content between shortcode will be executed. Shortcode won't work if $username parameter is not given.
de: Prüft, ob der aktuelle Benutzername mit $user_name übereinstimmt, dann wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt. Der Shortcode funktioniert nicht, wenn der Parameter $username nicht angegeben ist.

en: Checks if the query is for an archive page of a given post type(s), then content between shortcode will be executed.
de: Überprüft, ob sich die Abfrage auf eine Archivseite eines oder mehrerer bestimmter Beitragstypen bezieht. Der Inhalt zwischen den Shortcodes wird dann ausgeführt.

en: Checks if user has correct meta_value based on operator, then content between shortcode will be executed. Default operator is EQUALSTO_N, %sS = String Comparision,%s N = Numeric Comparision %s Last argument $user_id is optional argument, if you will not pass any user id then it will check for current user.
de: Überprüft, ob der Benutzer basierend auf dem Operator den richtigen Metawert hat, dann wird der Inhalt zwischen den Shortcodes ausgeführt. Der Standardoperator ist EQUALSTO_N, %sS = String-Vergleich, %s N = Numerischer Vergleich %s Das letzte Argument $user_id ist ein optionales Argument. Wenn Sie keine Benutzer-ID übergeben, wird nach dem aktuellen Benutzer gesucht.

en: Cheque
de: Überprüfen

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Chinese Simplified
de: Vereinfachtes Chinesisch

en: Chinese Traditional
de: Chinesische Tradition

en: Chinese(Simplified)
de: Vereinfachtes Chinesisch)

en: Chinese(Traditional)
de: Chinesische Tradition)

en: Chinese/China
de: Chinesisch/China

en: Chinese/Taiwan
de: Chinesisch/Taiwan

en: Chino/Hong Kong
de: Chino/Hongkong

en: Choose ARMember profile page to replace
de: Wählen Sie die zu ersetzende ARMember-Profilseite aus

en: Choose Payment Cycle
de: Wählen Sie Zahlungszyklus

en: Choose Plan
de: Wählen Sie einen Plan

en: Choose which users should receive this badge
de: Wählen Sie aus, welche Benutzer dieses Abzeichen erhalten sollen

en: Choose your option
de: Wählen Sie Ihre Option

en: Classic
de: Klassisch

en: Clear
de: Klar

en: Clear Log
de: Protokoll löschen

en: Click below links for more details about how to get API Credentials:
de: Klicken Sie auf die folgenden Links, um weitere Informationen zum Erhalt von API-Anmeldeinformationen zu erhalten:

en: Click Here
de: Klicken Sie hier

en: click here
de: klicken Sie hier

en: Click here to continue
de: Klicken Sie hier um fortzufahren

en: Click here to open Form
de: Klicken Sie hier, um das Formular zu öffnen

en: Click here to open form
de: Klicken Sie hier, um das Formular zu öffnen

en: Click here to open Set up form
de: Klicken Sie hier, um das Einrichtungsformular zu öffnen

en: Click here to Show failed payment history
de: Klicken Sie hier, um den Verlauf fehlgeschlagener Zahlungen anzuzeigen

en: Click to add shortcode in textarea
de: Klicken Sie, um einen Shortcode im Textbereich hinzuzufügen

en: Click to Copy
de: Klicken Sie zum Kopieren

en: Click to copy
de: Klicken Sie zum Kopieren

en: Click to preview
de: Klicke für eine Vorschau

en: Client ID
de: Kunden ID

en: Client ID can not be left blank.
de: Die Kunden-ID darf nicht leer bleiben.

en: Client ID should not be blank.
de: Die Client-ID darf nicht leer sein.

en: Client Secret
de: Client-Geheimnis

en: Client Secret can not be left blank.
de: Das Client-Geheimnis darf nicht leer bleiben.

en: Client Secure Key
de: Client-Sicherheitsschlüssel

en: Clone from existing forms
de: Klonen Sie aus vorhandenen Formularen

en: Close
de: Schließen

en: Close Account
de: Konto schließen

en: Close/Delete account. This will erase all of the data of current logged in user from site.This form will not display to if current user is Admin.
de: Konto schließen/löschen. Dadurch werden alle Daten des aktuell angemeldeten Benutzers von der Website gelöscht. Dieses Formular wird nicht angezeigt, wenn der aktuelle Benutzer Administrator ist.

en: Code Copied
de: Code kopiert

en: Code Length
de: Codelänge

en: Code type
de: Codetyp

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Color Options
de: Farboptionen

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Comments
de: Kommentare

en: Common Messages
de: Allgemeine Nachrichten

en: Common Tax
de: Gemeinsame Steuer

en: Comoros
de: Komoren

en: Company Logo
de: Firmenlogo

en: Complete
de: Vollständig

en: Complete simple steps to get started.
de: Führen Sie einfache Schritte aus, um loszulegen.

en: Completed Recurrence
de: Wiederholung abgeschlossen

en: Condition
de: Zustand

en: Conditional Redirect
de: Bedingte Weiterleitung

en: Conditional Redirection
de: Bedingte Umleitung

en: Conditional Redirection(User Role)
de: Bedingte Umleitung (Benutzerrolle)

en: Conditional Subscription
de: Bedingtes Abonnement

en: Conditionally Plan
de: Bedingt planen

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Configure More Gateways
de: Konfigurieren Sie weitere Gateways

en: Configure Plan + Signup Page
de: Konfigurieren Sie die Plan- und Anmeldeseite

en: Configure Submission Redirection
de: Konfigurieren Sie die Übermittlungsumleitung

en: Confirm Email Address
de: e-Mail-Adresse bestätigen

en: Confirm Email Address can not be left blank.
de: E-Mail-Adresse bestätigen darf nicht leer bleiben.

en: Confirm Password
de: Bestätige das Passwort

en: Confirm Password can not be left blank.
de: „Passwort bestätigen“ darf nicht leer bleiben.

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: Congo
de: Kongo

en: Congratulations!
de: Glückwunsch!

en: Connect With Google Account
de: Mit Google-Konto verbinden

en: Connected with Gmail API
de: Verbunden mit der Gmail-API

en: Constant Contact
de: Dauernder Kontakt

en: Constant Contact List Not Found.
de: Ständige Kontaktliste nicht gefunden.

en: Consumer Key
de: Verbraucherschlüssel

en: Consumer Key can not be left blank.
de: Der Verbraucherschlüssel darf nicht leer bleiben.

en: Consumer Secret
de: Verbrauchergeheimnis

en: Content Access
de: Zugriff auf Inhalte

en: Content Access Rules
de: Inhaltszugriffsregeln

en: Content Cannot Be Empty.
de: Der Inhalt darf nicht leer sein.

en: Content Font
de: Inhaltsschriftart

en: Content Goes Here
de: Der Inhalt kommt hierher

en: Content is Restricted. Buy this post to get access to full content!
de: Der Inhalt ist eingeschränkt. Kaufen Sie diesen Beitrag, um Zugriff auf den vollständigen Inhalt zu erhalten!

en: Content is Restricted. Buy this post to get access to full content.
de: Der Inhalt ist eingeschränkt. Kaufen Sie diesen Beitrag, um Zugriff auf den vollständigen Inhalt zu erhalten.

en: Content Restriction Shortcode
de: Kurzcode zur Inhaltsbeschränkung

en: Content Restriction Type
de: Art der Inhaltsbeschränkung

en: Content Text
de: Inhaltstext

en: Content to display
de: Inhalt, der angezeigt werden soll

en: Content to display on false condition
de: Inhalt, der unter falscher Bedingung angezeigt werden soll

en: Content to display on true condition
de: Inhalt, der im wahren Zustand angezeigt werden soll

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Content Width
de: Inhaltsbreite

en: Continue
de: Weitermachen

en: Copy Profile Template
de: Profilvorlage kopieren

en: Copy Template
de: Vorlage kopieren

en: Cosidering duplicate
de: Berücksichtigung eines Duplikats

en: Could Not Perform The Operation, Because Coupon Code Already Exists.
de: Der Vorgang konnte nicht ausgeführt werden, da der Gutscheincode bereits vorhanden ist.

en: Could Not Perform The Operation, Because Message With The Same Type And Subscription Plan Already Exists.
de: Der Vorgang konnte nicht ausgeführt werden, da bereits eine Nachricht mit demselben Typ und demselben Abonnementplan vorhanden ist.

en: Could not save password reset key to database.
de: Der Schlüssel zum Zurücksetzen des Passworts konnte nicht in der Datenbank gespeichert werden.

en: Couldn't login with social network
de: Anmeldung mit sozialem Netzwerk nicht möglich

en: Couldn't login with tumblr
de: Anmeldung mit Tumblr nicht möglich

en: Couldn't login with twitter
de: Konnte mich nicht mit Twitter anmelden

en: Couldn't register you... please contact the
de: Sie konnten nicht registriert werden. Bitte wenden Sie sich an die

en: Country
de: Land

en: Country Name
de: Ländername

en: Country/Region
de: Land/Region

en: Countrywise Tax
de: Landessteuer

en: Coupon & Amount Section
de: Abschnitt „Gutschein und Betrag“.

en: Coupon Added Successfully.
de: Gutschein erfolgreich hinzugefügt.

en: Coupon Amount
de: Couponbetrag

en: Coupon Applied Successfully
de: Gutschein erfolgreich angewendet

en: Coupon Button Label
de: Gutschein-Button-Label

en: Coupon Code
de: Gutscheincode

en: Coupon code can't be changed, Because its usage has been started.
de: Der Gutscheincode kann nicht geändert werden, da seine Verwendung bereits begonnen hat.

en: Coupon code has expired
de: Der Gutscheincode ist abgelaufen

en: Coupon code has expired.
de: Der Gutscheincode ist abgelaufen.

en: Coupon code is not valid
de: Der Gutscheincode ist ungültig

en: Coupon code is not valid for the selected plan
de: Der Gutscheincode ist für den ausgewählten Plan nicht gültig

en: Coupon code is not valid for the selected plan.
de: Der Gutscheincode ist für den ausgewählten Plan nicht gültig.

en: Coupon code is not valid.
de: Der Gutscheincode ist ungültig.

en: Coupon Code Used:
de: Verwendeter Gutscheincode:

en: coupon could not be applied
de: Gutschein konnte nicht eingelöst werden

en: Coupon Discount
de: Coupon-Rabatt

en: Coupon Empty
de: Gutschein leer

en: Coupon Expired
de: Gutschein abgelaufen

en: Coupon has been deleted successfully.
de: Der Gutschein wurde erfolgreich gelöscht.

en: Coupon has been successfully applied
de: Der Gutschein wurde erfolgreich eingelöst

en: Coupon has been successfully applied.
de: Der Gutschein wurde erfolgreich eingelöst.

en: Coupon Label
de: Coupon-Etikett

en: Coupon Management
de: Coupon-Management

en: Coupon Related Messages
de: Gutscheinbezogene Nachrichten

en: Coupon Report
de: Couponbericht

en: Coupon Reports
de: Couponberichte

en: Coupon Title Text
de: Gutscheintiteltext

en: Coupon Type
de: Coupontyp

en: Coupon Updated Successfully.
de: Gutschein erfolgreich aktualisiert.

en: Coupon(s) has been deleted successfully.
de: Gutschein(e) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Coupons
de: Gutscheine

en: coupons
de: Gutscheine

en: Coupons Added Successfully.
de: Gutscheine erfolgreich hinzugefügt.

en: Cover
de: Abdeckung

en: cover photo
de: Titelbild

en: Credit Card Declined
de: Kreditkarte abgelehnt

en: Credit Card Description
de: Beschreibung der Kreditkarte

en: Credit Card Image
de: Kreditkartenbild

en: Credit Card Label
de: Kreditkartenetikett

en: Credit Card Not Authorized
de: Kreditkarte nicht autorisiert

en: Credit Card Number
de: Kreditkartennummer

en: Croatia
de: Kroatien

en: Croatian
de: kroatisch

en: Cron Debug Log Settings
de: Cron-Debug-Protokolleinstellungen

en: Crop
de: Ernte

en: crop
de: Ernte

en: Cross Fade
de: Überblendung

en: CSS Class
de: CSS-Klasse

en: CSS Class Information
de: Informationen zur CSS-Klasse

en: Cuba
de: Kuba

en: Currency
de: Währung

en: Current
de: Aktuell

en: Current Membership
de: Aktuelle Mitgliedschaft

en: Current Membership Buttons options
de: Aktuelle Optionen für Mitgliedschaftsschaltflächen

en: Current Membership Other options
de: Aktuelle Mitgliedschaft Weitere Optionen

en: Current plan
de: Derzeitiger Plan

en: Current user doesn't have permission to delete users
de: Der aktuelle Benutzer hat keine Berechtigung zum Löschen von Benutzern

en: Current User Information
de: Aktuelle Benutzerinformationen

en: Current user profile URL pattern
de: Aktuelles URL-Muster des Benutzerprofils

en: Currently Logged In
de: Derzeit angemeldet

en: Custom
de: Brauch

en: Custom Color
de: Freiwählbare Farbe

en: Custom Content
de: Benutzerdefinierter Inhalt

en: Custom CSS
de: Benutzerdefinierte CSS

en: Custom Css
de: Benutzerdefinierte CSS

en: Custom Currency
de: Benutzerdefinierte Währung

en: Custom Image
de: Benutzerdefiniertes Bild

en: Custom Meta
de: Benutzerdefiniertes Meta

en: Custom Post is protected
de: Der benutzerdefinierte Beitrag ist geschützt

en: Custom Post type, Taxonomy, Tag
de: Benutzerdefinierter Beitragstyp, Taxonomie, Tag

en: Custom Setting
de: Benutzerdefinierte Einstellung

en: custom taxonomy(s)
de: benutzerdefinierte Taxonomie(n)

en: Customer Email
de: Kunden-eMail

en: Customer Email:
de: Kunden-eMail:

en: Customer Key
de: Kundenschlüssel

en: Customer Key can not be left blank.
de: Der Kundenschlüssel darf nicht leer bleiben.

en: Customer Name
de: Kundenname

en: Customer Secret
de: Kundengeheimnis

en: Customer Secret can not be left blank.
de: Das Kundengeheimnis darf nicht leer bleiben.

en: CVC Number should not be blank.
de: Die CVC-Nummer darf nicht leer sein.

en: CVV Code
de: CVV-Code

en: CVV Description
de: CVV-Beschreibung

en: CVV Label
de: CVV-Label

en: Cycle Date
de: Zyklusdatum

en: cycles due
de: Zyklen fällig

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech
de: Tschechisch

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Daily
de: Täglich

en: Danish
de: dänisch

en: Danish/Denmark
de: Dänisch/Dänemark

en: Dark
de: Dunkel

en: Date
de: Datum

en: Date Can't Be Changed, Because coupon usage has been started.
de: Das Datum kann nicht geändert werden, da mit der Nutzung des Gutscheins begonnen wurde.

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Date Range
de: Datumsbereich

en: Day
de: Tag

en: day
de: Tag

en: day of month
de: Monatstag

en: Day(s)
de: Tage)

en: day(s)
de: Tage)

en: day(s) of subscription
de: Tag(e) des Abonnements

en: Days
de: Tage

en: days
de: Tage

en: Days (since registration)
de: Tage (seit Registrierung)

en: Days Of Subscription
de: Tage des Abonnements

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Debug Log Settings
de: Debug-Protokolleinstellungen

en: Debug Logs
de: Debug-Protokolle

en: Debug Logs cleared successfully
de: Debug-Protokolle erfolgreich gelöscht

en: Debug Settings Saved Successfully
de: Debug-Einstellungen erfolgreich gespeichert

en: Default access rule will be applied to new
de: Die Standardzugriffsregel wird auf neue angewendet

en: Default Access Rules for newly added Content
de: Standardzugriffsregeln für neu hinzugefügte Inhalte

en: Default Alternative Content
de: Standardmäßiger alternativer Inhalt

en: Default Badge for All
de: Standardabzeichen für alle

en: Default Cover
de: Standardabdeckung

en: Default Cover Image
de: Standard-Coverbild

en: Default Cover Photo
de: Standard-Titelbild

en: Default Currency
de: Standardwährung

en: Default Private Content
de: Standardmäßiger privater Inhalt

en: Default private content has been added successfully.
de: Standardmäßiger privater Inhalt wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: default profile page.
de: Standardprofilseite

en: Default Profile Template
de: Standardprofilvorlage

en: Default Redirect To
de: Standardumleitung zu

en: Default Redirect to above url if any of above conditions do not match.
de: Standardmäßige Weiterleitung zur oben genannten URL, wenn eine der oben genannten Bedingungen nicht zutrifft.

en: Default Redirect URL
de: Standard-Weiterleitungs-URL

en: Default Redirection url is required.
de: Die Standardumleitungs-URL ist erforderlich.

en: Default Restriction
de: Standardbeschränkung

en: Default Restriction Rules
de: Standardeinschränkungsregeln

en: Default Rules Saved Successfully.
de: Standardregeln erfolgreich gespeichert.

en: Default Selected Plan
de: Standardmäßig ausgewählter Plan

en: Default Set
de: Standardeinstellung

en: Default Tax
de: Standardsteuer

en: Default:
de: Standard:

en: Default: 0
de: Standard: 0

en: Default: 1
de: Standard: 1

en: Default: 5
de: Standard: 5

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Configuration
de: Konfiguration löschen

en: Delete Field
de: Feld löschen

en: Delete fields of this specific form.
de: Felder dieses spezifischen Formulars löschen.

en: Delete Form
de: Formular löschen

en: Delete Form Set
de: Formularsatz löschen

en: Delete Icon
de: Symbol löschen

en: Delete Member(s)
de: Mitglied(er) löschen

en: Delete Plan
de: Plan löschen

en: Delete Plan(s)
de: Pläne löschen

en: Delete Post
de: Beitrag entfernen

en: Delete Setup
de: Setup löschen

en: Delete Template
de: Vorlage löschen

en: Delete Transaction(s)
de: Transaktion(en) löschen

en: Delicious
de: Lecker

en: Denmark
de: Dänemark

en: Desc. Font Size
de: Beschr. Schriftgröße

en: Description
de: Beschreibung

en: Desktop View
de: Desktop-Ansicht

en: Details of certain member.
de: Details zu einem bestimmten Mitglied.

en: Details of certain membership plan.
de: Einzelheiten zu bestimmten Mitgliedschaftsplänen.

en: Digital Transfer
de: Digitale Übertragung

en: Direct Scroll
de: Direktes Scrollen

en: Directory Reset Button
de: Schaltfläche zum Zurücksetzen des Verzeichnisses

en: Directory Search Button
de: Schaltfläche „Verzeichnissuche“.

en: Directory Search Placeholder
de: Platzhalter für die Verzeichnissuche

en: Directory Template 1
de: Verzeichnisvorlage 1

en: Directory Template 2
de: Verzeichnisvorlage 2

en: Directory Template 3
de: Verzeichnisvorlage 3

en: Directory Template 4
de: Verzeichnisvorlage 4

en: Directory Template 5
de: Verzeichnisvorlage 5

en: Directory Template 6
de: Verzeichnisvorlage 6

en: Directory Template Name
de: Name der Verzeichnisvorlage

en: Disable ARMember styling on wp-login page
de: Deaktivieren Sie das ARMember-Styling auf der wp-Anmeldeseite

en: Disable feeds access to everyone
de: Deaktivieren Sie den Feed-Zugriff für alle

en: Discount
de: Rabatt

en: Display actual error returned from payment gateway
de: Zeigt den tatsächlichen Fehler an, der vom Zahlungsgateway zurückgegeben wurde

en: Display Admin Email
de: Admin-E-Mail anzeigen

en: Display Administrator Users
de: Administratorbenutzer anzeigen

en: Display alternative content to the member who has not buy this post. If this disable then default content will be displayed from ARMember -> General Settings -> Paid Post Settings page.
de: Zeigen Sie dem Mitglied, das diesen Beitrag nicht gekauft hat, alternative Inhalte an. Wenn diese Option deaktiviert ist, wird der Standardinhalt auf der Seite „ARMember -> Allgemeine Einstellungen -> Einstellungen für bezahlte Beiträge“ angezeigt.

en: Display Blogname
de: Blognamen anzeigen

en: Display BlogURL
de: BlogURL anzeigen

en: Display Cancel Subscription Button
de: Schaltfläche „Abonnement kündigen“ anzeigen

en: Display Content Based On
de: Inhalte basierend auf anzeigen

en: Display Coupon Amount
de: Couponbetrag anzeigen

en: Display Coupon Code
de: Gutscheincode anzeigen

en: Display Coupon Discount
de: Coupon-Rabatt anzeigen

en: Display current membership plan for logged in users if they purchased.
de: Zeigt den aktuellen Mitgliedschaftsplan für angemeldete Benutzer an, wenn diese einen Kauf getätigt haben.

en: Display currently logged in Member profile
de: Zeigt das aktuell angemeldete Mitgliedsprofil an

en: Display currently logged in User Information
de: Zeigt aktuell angemeldete Benutzerinformationen an

en: Display Currently logged in user's profile.
de: Zeigt das Profil des aktuell angemeldeten Benutzers an.

en: Display Email Address
de: E-Mail-Adresse anzeigen

en: Display Final Payable Amount
de: Endgültigen Betrag anzeigen

en: Display Forgot Password Link
de: Link „Passwort vergessen“ anzeigen

en: Display Information Based On
de: Informationen basierend auf anzeigen

en: Display Invoice ID
de: Rechnungs-ID anzeigen

en: Display Joining Date
de: Beitrittsdatum anzeigen

en: Display Login Link
de: Anmeldelink anzeigen

en: Display Login URL
de: Anmelde-URL anzeigen

en: Display Logout button/link.
de: Schaltfläche/Link zum Abmelden anzeigen.

en: Display Member Badges
de: Zeigen Sie Mitgliedsabzeichen an

en: Display Member Badges?
de: Mitgliederausweise anzeigen?

en: Display Member Fields
de: Mitgliedsfelder anzeigen

en: Display Member Form
de: Mitgliederformular anzeigen

en: Display Members Fields
de: Mitgliederfelder anzeigen

en: Display Membership Plan Name
de: Name des Mitgliedschaftsplans anzeigen

en: Display Message
de: Nachricht anzeigen

en: Display message after form submit
de: Anzeige der Meldung nach dem Absenden des Formulars

en: Display Name
de: Anzeigename

en: Display NetworkName
de: Netzwerknamen anzeigen

en: Display NetworkURL
de: Netzwerk-URL anzeigen

en: Display Payer Email
de: E-Mail des Zahlers anzeigen

en: Display Payment Currency
de: Zahlungswährung anzeigen

en: Display Payment Date
de: Zahlungsdatum anzeigen

en: Display Payment Gateway
de: Zahlungsgateway anzeigen

en: Display Payment Type
de: Zahlungsart anzeigen

en: Display Plan Amount
de: Planbetrag anzeigen

en: Display Plan Amount without Tax Amount
de: Planbetrag ohne Steuerbetrag anzeigen

en: Display Plan Description
de: Planbeschreibung anzeigen

en: Display Plan End Date
de: Enddatum des Plans anzeigen

en: Display Plan Expire Date
de: Ablaufdatum des Plans anzeigen

en: Display Plan Information of currently logged in user.
de: Planinformationen des aktuell angemeldeten Benutzers anzeigen.

en: Display Plan Name
de: Plannamen anzeigen

en: Display Plan Start Date
de: Planstartdatum anzeigen

en: Display Plan Trial Amount
de: Plan-Testbetrag anzeigen

en: Display Private content only to selected users.
de: Private Inhalte nur ausgewählten Benutzern anzeigen.

en: Display Profile Name
de: Profilnamen anzeigen

en: Display Recently Registerd  Members
de: Kürzlich registrierte Mitglieder anzeigen

en: Display Registration Link
de: Registrierungslink anzeigen

en: Display remaining login attempts warning message.
de: Warnmeldung zu den verbleibenden Anmeldeversuchen anzeigen.

en: Display Renew Subscription Button
de: Schaltfläche „Abonnement verlängern“ anzeigen

en: Display Search Box
de: Suchfeld anzeigen

en: Display Sorting Options
de: Sortieroptionen anzeigen

en: Display Strength Meter?
de: Kraftmesser anzeigen?

en: Display Subscription Amount
de: Abonnementbetrag anzeigen

en: Display Subscription Expire Date
de: Ablaufdatum des Abonnements anzeigen

en: Display Subscription ID
de: Abonnement-ID anzeigen

en: Display Subscription Name
de: Abonnementnamen anzeigen

en: Display Subscription Next Due Date
de: Nächstes Fälligkeitsdatum des Abonnements anzeigen

en: Display Tax Amount
de: Steuerbetrag anzeigen

en: Display Tax Percentage
de: Steuerprozentsatz anzeigen

en: Display to All
de: Für alle anzeigen

en: Display Transaction ID
de: Transaktions-ID anzeigen

en: Display Trial Amount
de: Testbetrag anzeigen

en: Display Trial Period
de: Testzeitraum anzeigen

en: Display Type
de: Anzeigetyp

en: Display Update Card Subscription Button?
de: Schaltfläche „Kartenabonnement aktualisieren“ anzeigen?

en: Display User badges
de: Benutzerausweise anzeigen

en: Display User Displayname
de: Anzeigenamen des Benutzers anzeigen

en: Display User Firstname
de: Benutzervornamen anzeigen

en: Display User ID
de: Benutzer-ID anzeigen

en: Display User Info
de: Benutzerinformationen anzeigen

en: Display User Lastname
de: Benutzernachnamen anzeigen

en: Display User Nickname
de: Benutzer-Spitznamen anzeigen

en: Display User Profile Link
de: Link zum Benutzerprofil anzeigen

en: Display Username
de: Benutzernamen anzeigen

en: Display View Invoice Button
de: Schaltfläche „Rechnung anzeigen“ anzeigen

en: Display view profile link
de: Link zum Anzeigen des Profils anzeigen

en: Displays blog name
de: Zeigt den Blognamen an

en: Displays blog URL
de: Zeigt die Blog-URL an

en: Displays blog WP-admin URL
de: Zeigt die WP-Administrator-URL des Blogs an

en: Displays tax amount
de: Zeigt den Steuerbetrag an

en: Displays tax percentage
de: Zeigt den Steuerprozentsatz an

en: Displays the admin email that users can contact you at. You can configure it under Mail settings.
de: Zeigt die Administrator-E-Mail-Adresse an, unter der Benutzer Sie kontaktieren können. Sie können es unter den Mail-Einstellungen konfigurieren.

en: Displays the ARM login page
de: Zeigt die ARM-Anmeldeseite an

en: Displays the E-mail address of user
de: Zeigt die E-Mail-Adresse des Benutzers an

en: Displays the Final Payable Amount of user
de: Zeigt den endgültigen zu zahlenden Betrag des Benutzers an

en: Displays the payment date of user
de: Zeigt das Zahlungsdatum des Benutzers an

en: Displays the payment gateway of user
de: Zeigt das Zahlungsgateway des Benutzers an

en: Displays the payment transaction Id of user
de: Zeigt die Zahlungstransaktions-ID des Benutzers an

en: Displays the payment type of user
de: Zeigt die Zahlungsart des Benutzers an

en: Displays the plan amount of user
de: Zeigt die Planmenge des Benutzers an

en: Displays the plan description of user
de: Zeigt die Planbeschreibung des Benutzers an

en: Displays the plan discount of user
de: Zeigt den Planrabatt des Benutzers an

en: Displays the plan name of user
de: Zeigt den Plannamen des Benutzers an

en: Displays the Reset Password Link for user
de: Zeigt den Link zum Zurücksetzen des Passworts für den Benutzer an

en: Displays the trial amount of plan
de: Zeigt den Testbetrag des Plans an

en: Displays the used coupon code by user
de: Zeigt den vom Benutzer verwendeten Gutscheincode an

en: Displays the user display name or public name
de: Zeigt den Anzeigenamen oder öffentlichen Namen des Benutzers an

en: Displays the user first name
de: Zeigt den Vornamen des Benutzers an

en: Displays the User ID of user
de: Zeigt die Benutzer-ID des Benutzers an

en: Displays the user last name
de: Zeigt den Nachnamen des Benutzers an

en: Displays the User Profile address
de: Zeigt die Adresse des Benutzerprofils an

en: Displays the Username of user
de: Zeigt den Benutzernamen des Benutzers an

en: Divider
de: Teiler

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Do not allow pending payment (Bank Transfer)
de: Ausstehende Zahlung nicht zulassen (Banküberweisung)

en: Do not allow user to submit transaction data more than on time
de: Erlauben Sie dem Benutzer nicht, Transaktionsdaten vorzeitig zu übermitteln

en: Do not cancel subscription until plan expired
de: Kündigen Sie das Abonnement nicht, bis der Plan abgelaufen ist

en: Do Not change permalink structure to default in order to work this option. if you set permalink structure to default, You will need to DELETE or comment (//) line which start with
de: Ändern Sie die Permalink-Struktur nicht auf die Standardstruktur, damit diese Option funktioniert. Wenn Sie die Permalink-Struktur auf die Standardeinstellung setzen, müssen Sie die Zeile löschen oder kommentieren (//), die mit beginnt

en: Do not refresh/leave this page until plugin updated successfully.
de: Aktualisieren/verlassen Sie diese Seite erst, wenn das Plugin erfolgreich aktualisiert wurde.

en: Do not show again.
de: Nicht mehr anzeigen.

en: document
de: dokumentieren

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Domain Name
de: Domainname

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Done
de: Erledigt

en: Downgrade Plan
de: Downgrade-Plan

en: Downgrade to other plan after current plan expiration ( After End Of Term)
de: Downgrade auf einen anderen Plan nach Ablauf des aktuellen Plans (nach Ende der Laufzeit)

en: Download
de: Herunterladen

en: Download Log
de: Protokoll herunterladen

en: Dribbble
de: Dribbeln

en: Drip Content
de: Tropfinhalt

en: Drip Type
de: Tropftyp

en: Dripped Content Sync Successfully
de: Drip-Inhaltssynchronisierung erfolgreich durchgeführt

en: Drop Fields Here.
de: Felder hier ablegen.

en: Drop file here or click to select
de: Legen Sie die Datei hier ab oder klicken Sie zum Auswählen

en: Drop file here or click to select.
de: Legen Sie die Datei hier ab oder klicken Sie zum Auswählen.

en: Dropdown
de: Runterfallen

en: Duplicate Form
de: Doppeltes Formular

en: Duplicate Rule Found.
de: Doppelte Regel gefunden.

en: Duplicate Rules cannot be added.
de: Doppelte Regeln können nicht hinzugefügt werden.

en: Duration
de: Dauer

en: Duration Type
de: Dauertyp

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Dutch/Netherlands
de: Niederländisch/Niederlande

en: e.g.
de: z.B.

en: East Timor
de: Osttimor

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Achievement
de: Erfolg bearbeiten

en: Edit Badge
de: Abzeichen bearbeiten

en: Edit Card Options
de: Kartenoptionen bearbeiten

en: Edit Coupon
de: Gutschein bearbeiten

en: Edit Drip Rule
de: Tropfregel bearbeiten

en: Edit Email Template
de: E-Mail-Vorlage bearbeiten

en: Edit Field Label
de: Feldbezeichnung bearbeiten

en: Edit Field Options
de: Feldoptionen bearbeiten

en: Edit Form
de: Formular bearbeiten

en: Edit Member
de: Mitglied bearbeiten

en: Edit Membership Plan
de: Mitgliedschaftsplan bearbeiten

en: Edit Message
de: Nachricht bearbeiten

en: Edit Paid Post
de: Bezahlten Beitrag bearbeiten

en: Edit Paid Posts
de: Bezahlte Beiträge bearbeiten

en: Edit Plan
de: Plan bearbeiten

en: Edit Plan + Signup Page
de: Plan bearbeiten + Anmeldeseite

en: Edit Private Content
de: Bearbeiten Sie private Inhalte

en: Edit Profile
de: Profil bearbeiten

en: Edit Profile page
de: Seite „Profil bearbeiten“.

en: Edit Profile Template
de: Profilvorlage bearbeiten

en: Edit Rule
de: Regel bearbeiten

en: Edit Template Options
de: Vorlagenoptionen bearbeiten

en: Edit Userwise Private Content
de: Bearbeiten Sie benutzerweise private Inhalte

en: Effect Color
de: Effektfarbe

en: Effective from
de: Gültig ab

en: Egypt
de: Ägypten

en: El Salvador
de: Der Retter

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Email Address can not be left blank.
de: Die E-Mail-Adresse darf nicht leer bleiben.

en: Email Address should not contain bad words.
de: Die E-Mail-Adresse sollte keine Schimpfwörter enthalten.

en: Email could not be sent, please contact the site admin.
de: Die E-Mail konnte nicht gesendet werden. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Email Debug Log Settings
de: E-Mail-Debug-Protokolleinstellungen

en: Email Notification
de: Email Benachrichtigung

en: Email Notifications
de: E-Mail Benachrichtigungen

en: Email should not contain bad words.
de: E-Mails sollten keine bösen Worte enthalten.

en: Email Subject Required.
de: E-Mail-Betreff erforderlich.

en: Email Template Updated Successfully.
de: E-Mail-Vorlage erfolgreich aktualisiert.

en: Email verified approve
de: E-Mail bestätigt und genehmigt

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable / Disable Private Content
de: Private Inhalte aktivieren/deaktivieren

en: Enable Bank Transfer Payment
de: Aktivieren Sie die Zahlung per Banküberweisung

en: Enable Confirm Email Address
de: Aktivieren Sie E-Mail-Adresse bestätigen

en: Enable Confirm Password
de: Aktivieren Sie „Passwort bestätigen“.

en: Enable Content Restriction
de: Aktivieren Sie die Inhaltsbeschränkung

en: Enable coupon with payment
de: Coupon bei Zahlung aktivieren

en: Enable Cron Debug Logs
de: Aktivieren Sie Cron-Debug-Protokolle

en: Enable double opt-in
de: Aktivieren Sie Double-Opt-In

en: Enable Email Debug Logs
de: Aktivieren Sie E-Mail-Debug-Protokolle

en: Enable Expiration
de: Ablauf aktivieren

en: Enable facility to send Invoice and apply Sales Tax on membership plans.
de: Aktivieren Sie die Möglichkeit, eine Rechnung zu senden und die Umsatzsteuer auf Mitgliedschaftspläne anzuwenden.

en: Enable Fancy URL for Paid Post
de: Aktivieren Sie Fancy URL für bezahlte Beiträge

en: Enable General Options
de: Aktivieren Sie Allgemeine Optionen

en: Enable Google Recaptcha
de: Aktivieren Sie Google Recaptcha

en: Enable Google reCAPTCHA
de: Aktivieren Sie Google reCAPTCHA

en: Enable Hidden Fields
de: Aktivieren Sie ausgeblendete Felder

en: Enable Invoice Prefix/Suffix ?
de: Rechnungspräfix/Suffix aktivieren?

en: Enable Login attempts Security
de: Aktivieren Sie die Sicherheit bei Anmeldeversuchen

en: Enable login security option for failed login attempts.
de: Aktivieren Sie die Anmeldesicherheitsoption für fehlgeschlagene Anmeldeversuche.

en: Enable One Click Sign Up
de: Aktivieren Sie die One-Click-Anmeldung

en: Enable Opt-ins Debug Logs
de: Aktivieren Sie Opt-Ins-Debug-Protokolle

en: Enable Pay Per Post
de: Aktivieren Sie Pay-per-Post

en: Enable PayPal Payment
de: Aktivieren Sie die PayPal-Zahlung

en: Enable Restriction access
de: Aktivieren Sie die Zugriffsbeschränkung

en: Enable Social Login
de: Aktivieren Sie Social Login

en: Enable Stripe Payment
de: Aktivieren Sie Stripe-Zahlung

en: Enable Strong Password
de: Aktivieren Sie ein sicheres Passwort

en: Enable tax module on plan purchase
de: Aktivieren Sie das Steuermodul beim Plankauf

en: Enable Upgrade / Downgrade Action
de: Aktivieren Sie die Upgrade-/Downgrade-Aktion

en: End Date
de: Endtermin

en: End Of Term Action
de: Aktion zum Ende der Amtszeit

en: English
de: Englisch

en: English ( en )
de: Englisch (en)

en: English (UK)
de: Englisch UK)

en: English (US)
de: Amerikanisches Englisch)

en: English/Australia
de: Englisch/Australien

en: English/UK
de: Englisch UK

en: English/United Kingdom
de: Englisches Vereinigtes Königreich

en: English/United States
de: Englisch (USA

en: English/United States ( en_US )
de: Englisch/Vereinigte Staaten (en_US)

en: English/Western
de: Englisch/Western

en: Enter a username or e-mail address.
de: Geben Sie einen Benutzernamen oder eine E-Mail-Adresse ein.

en: Enter Alternative Content
de: Geben Sie alternativen Inhalt ein

en: Enter API Password
de: Geben Sie das API-Passwort ein

en: Enter API Signature
de: Geben Sie die API-Signatur ein

en: Enter API Username
de: Geben Sie den API-Benutzernamen ein

en: Enter Authorization Code
de: Geben Sie den Autorisierungscode ein

en: Enter card height, for example : %s. %sRecommended height : %s.
de: Geben Sie die Kartenhöhe ein, zum Beispiel: %s. %sEmpfohlene Höhe: %s.

en: Enter card width, for example : %s. %sRecommended width : %s.
de: Geben Sie die Kartenbreite ein, zum Beispiel: %s. %sEmpfohlene Breite: %s.

en: Enter content here for non dripped members
de: Geben Sie hier Inhalte für nicht getropfte Mitglieder ein

en: Enter content here which will be dripped
de: Geben Sie hier Inhalte ein, die getropft werden sollen

en: Enter content here which will be restricted
de: Geben Sie hier Inhalte ein, die eingeschränkt werden sollen

en: Enter content which will be dripped
de: Geben Sie den Inhalt ein, der getropft werden soll

en: Enter Coupon Code
de: Gutschein-Code eingeben

en: Enter Invoice Prefix
de: Geben Sie das Rechnungspräfix ein

en: Enter Invoice Suffix
de: Geben Sie das Rechnungssuffix ein

en: Enter Merchant Email Address
de: Geben Sie die E-Mail-Adresse des Händlers ein

en: Enter Minimum Invoice Digit(s)
de: Geben Sie die Mindestzahl(en) für die Rechnung ein.

en: Enter number of Coupon(s) to Generate
de: Geben Sie die Anzahl der zu generierenden Coupons ein

en: Enter plan amount
de: Geben Sie den Planbetrag ein

en: Enter plan name
de: Geben Sie den Plannamen ein

en: Enter Stripe Publishable Key
de: Geben Sie den Stripe Publishable Key ein

en: Enter Stripe Secret Key
de: Geben Sie den geheimen Stripe-Schlüssel ein

en: Enter URL with http:// or https://.
de: Geben Sie die URL mit http:// oder https:// ein.

en: Enter User Id
de: Geben Sie die Benutzer-ID ein

en: Enter User Meta Name
de: Geben Sie den Benutzer-Metanamen ein

en: Enter Usermeta Name
de: Geben Sie den Benutzermeta-Namen ein

en: Entered URLs will be blocked for all users and visitors except administrator.
de: Eingegebene URLs werden für alle Benutzer und Besucher außer dem Administrator gesperrt.

en: entries
de: Einträge

en: equals
de: gleicht

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: ERROR
de: FEHLER

en: Error
de: Fehler

en: Error Adding Coupons, Please Again Try Again.
de: Beim Hinzufügen der Gutscheine ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: Error Adding Message, Please Try Again.
de: Fehler beim Hinzufügen der Nachricht. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Error Code
de: Fehlercode

en: Error during file upload
de: Fehler beim Hochladen der Datei

en: Error during file upload.
de: Fehler beim Hochladen der Datei.

en: Error during user import.
de: Fehler beim Benutzerimport.

en: Error Field Border
de: Fehlerfeldrand

en: Error in cancel subscription from 2Checkout.
de: Fehler beim Abbrechen des Abonnements von 2Checkout.

en: Error in cancel subscription from Authorize.net.
de: Fehler beim Abbrechen des Abonnements von Authorize.net.

en: Error in cancel subscription from Paypal.
de: Fehler bei der Kündigung des Paypal-Abonnements.

en: Error in cancel subscription from Stripe.
de: Fehler beim Abbrechen des Abonnements von Stripe.

en: Error in subscription cancel from Payment Gateway:
de: Fehler bei der Abonnementkündigung über Payment Gateway:

en: Error Updating Coupons, Please Again Try Again.
de: Beim Aktualisieren der Gutscheine ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: Error While Adding Achievement, Please Try Again.
de: Beim Hinzufügen des Erfolgs ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Error while creating user.
de: Fehler beim Erstellen des Benutzers.

en: Eskimo Aleut/Anguilla
de: Eskimo Aleuten/Anguilla

en: Estonia
de: Eritrea

en: Estonian
de: estnisch

en: Ethiopia
de: Estland

en: event for added Stripe Webhook at your stripe.com Account. To add this event please Login to your Stripe Account -> Developers -> Webhooks page -> Edit Webhook and select the event for the "Events to send" option.
de: Ereignis für hinzugefügten Stripe-Webhook in Ihrem Stripe.com-Konto. Um dieses Ereignis hinzuzufügen, melden Sie sich bitte bei Ihrem Stripe-Konto an -> Entwickler -> Webhooks-Seite -> Webhook bearbeiten und wählen Sie das Ereignis für die Option „Zu sendende Ereignisse“ aus.

en: Every
de: Jeden

en: every
de: jeden

en: Everyone
de: Alle

en: Everytime
de: Jedes Mal

en: Exclude pages for restriction
de: Seiten zur Einschränkung ausschließen

en: Exclude role for restriction
de: Rolle zur Einschränkung ausschließen

en: Existing
de: Bestehende

en: existing user(s), if any duplicate user found.
de: vorhandene(r) Benutzer, falls ein doppelter Benutzer gefunden wurde.

en: Expiration Month
de: Monat des Ablaufens

en: Expiration Year
de: Ablaufjahr

en: Expire Date
de: Ablaufdatum

en: Expire date can not be earlier than current date.
de: Das Ablaufdatum darf nicht vor dem aktuellen Datum liegen.

en: Expire date can not be earlier than start date
de: Das Ablaufdatum darf nicht vor dem Startdatum liegen

en: Expire date can not be earlier than start date.
de: Das Ablaufdatum darf nicht vor dem Startdatum liegen.

en: Expire Month Description
de: Beschreibung des Ablaufmonats

en: Expire Month Label
de: Ablaufmonatsetikett

en: Expire Subscription
de: Abonnement ablaufen lassen

en: Expire Year Description
de: Beschreibung des Ablaufjahres

en: Expire Year Label
de: Etikett für Ablaufjahr

en: Expire/Next Renewal
de: Ablauf/nächste Verlängerung

en: Expired
de: Abgelaufen

en: expired
de: Abgelaufen

en: Expires On
de: Läuft aus am

en: Expiry Date
de: Verfallsdatum

en: Expiry date updated successfully.
de: Ablaufdatum erfolgreich aktualisiert.

en: Expiry month should not be blank.
de: Der Ablaufmonat darf nicht leer sein.

en: Expiry year should not be blank.
de: Das Ablaufjahr darf nicht leer sein.

en: Explore ARMember
de: Entdecken Sie ARMember

en: Explore Features
de: Entdecken Sie Funktionen

en: Export To CSV
de: Als CSV exportieren

en: Export to CSV
de: Als CSV exportieren

en: Extend Days
de: Tage verlängern

en: External
de: Extern

en: External popup window
de: Externes Popup-Fenster

en: Facebook Icon
de: Facebook-Symbol

en: Fade
de: Verblassen

en: Fail Login Attempt History
de: Verlauf der fehlgeschlagenen Anmeldeversuche

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: failed
de: fehlgeschlagen

en: Failed Attempt Date
de: Datum des fehlgeschlagenen Versuchs

en: Failed login attempt history will automatically be cleared which is older than 30 days.
de: Der Verlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche, die älter als 30 Tage sind, wird automatisch gelöscht.

en: Failed Login Attempt Login History
de: Anmeldeverlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche

en: Failed Login Attempts History
de: Verlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche

en: Failed Login IP
de: Anmelde-IP fehlgeschlagen

en: Failed Payment
de: Zahlung fehlgeschlagen

en: Failed Payment(Suspended)
de: Zahlung fehlgeschlagen (ausgesetzt)

en: Failed refund to a member
de: Die Rückerstattung an ein Mitglied ist fehlgeschlagen

en: Failed to write file to disk.
de: Fehler beim Schreiben der Datei auf Festplatte.

en: Faroese
de: Färöisch

en: Farsi/Persian
de: Farsi/Persisch

en: Feature Request
de: Featureanfrage

en: Features Settings Updated Successfully.
de: Funktionseinstellungen erfolgreich aktualisiert.

en: Features Settings Updated Successfully....
de: Funktionseinstellungen erfolgreich aktualisiert....

en: Feeds
de: Einspeisungen

en: Field
de: Feld

en: field
de: Feld

en: Field Alignment
de: Feldausrichtung

en: Field Background
de: Feldhintergrund

en: Field Border
de: Feldgrenze

en: Field Focus
de: Feldfokus

en: Field Font
de: Feldschriftart

en: Field Height
de: Feldhöhe

en: Field Key
de: Feldschlüssel

en: Field Label
de: Feldbezeichnung

en: Field Metakeys
de: Feld-Metakeys

en: Field Name
de: Feldname

en: Field Options
de: Feldoptionen

en: Field Spacing
de: Feldabstand

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Field Width
de: Feldbreite

en: Fields
de: Felder

en: Fields those which are used somewhere else, will not be deleted.
de: Felder, die an anderer Stelle verwendet werden, werden nicht gelöscht.

en: Fields to be included in payment form
de: Felder, die im Zahlungsformular enthalten sein sollen

en: Fiji
de: Äthiopien

en: File is not allowed larger than {SIZE}.
de: Die Datei darf nicht größer als {SIZE} sein.

en: File Size Limit
de: Dateigrößenbeschränkung

en: File size not allowed
de: Dateigröße nicht zulässig

en: File type is not allowed.
de: Der Dateityp ist nicht zulässig.

en: File Upload
de: Datei-Upload

en: Filipino
de: Philippinisch

en: Filter Options
de: Filteroptionen

en: filtered from
de: gefiltert aus

en: Finland
de: Fidschi

en: Finnish
de: finnisch

en: First Name
de: Vorname

en: First Name can not be left blank.
de: Der Vorname darf nicht leer bleiben.

en: First Time Logged In
de: Zum ersten Mal angemeldet

en: Firstname Lastname
de: Vorname Nachname

en: Fix Expiration Date
de: Ablaufdatum festlegen

en: Fixed
de: Fest

en: Fixed Duration
de: Feste Dauer

en: Fixed Redirection
de: Umleitung behoben

en: Flat
de: Wohnung

en: folder
de: Ordner

en: Font Awesome Icons
de: Fantastische Schriftsymbole

en: Font Color
de: Schriftfarbe

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Font Settings
de: Schriftarteinstellungen

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Font Style
de: Schriftstil

en: for
de: für

en: for all countries
de: für alle Länder

en: For any other country which is not in above list.
de: Für jedes andere Land, das nicht in der obigen Liste aufgeführt ist.

en: for ARMember Plan
de: für ARMember Plan

en: for before autoomatic subscription due.
de: für vor Fälligkeit des automatischen Abonnements.

en: for before dripped content available.
de: für zuvor getropfte Inhalte verfügbar.

en: for before expire membership.
de: für vor Ablauf der Mitgliedschaft.

en: for before expire paid post purchase.
de: für vor Ablauf bezahlter Nachkauf.

en: for Choosing Us!
de: dass Sie sich für uns entschieden haben!

en: for each
de: für jede

en: for failed payment.
de: wegen fehlgeschlagener Zahlung.

en: For Lifetime
de: Für Lebenszeit

en: For logged in users
de: Für angemeldete Benutzer

en: For non logged in users
de: Für nicht angemeldete Benutzer

en: For Recurring Plan Apply to Entire Duration
de: Bei wiederkehrendem Plan auf die gesamte Laufzeit anwenden

en: For Restricted drip content
de: Für eingeschränkten Tropfinhalt

en: for semi autoomatic subscription reminder.
de: für eine halbautomatische Abonnementerinnerung.

en: for the first
de: zum ersten Mal

en: for trial period finished.
de: für Probezeit beendet.

en: Forgot / Register Link
de: Link vergessen/registrieren

en: Forgot Password
de: Passwort vergessen

en: Forgot Password Link Label
de: Link-Label „Passwort vergessen“.

en: Forgot Password Link Margin
de: Passwort-Link-Rand vergessen

en: Forgot Password Messages
de: Nachrichten mit vergessenem Passwort

en: Forgot Password page
de: Seite „Passwort vergessen“.

en: Form
de: Bilden

en: Form Background
de: Formularhintergrund

en: Form Border
de: Formrand

en: Form deleted Successfully.
de: Formular erfolgreich gelöscht.

en: Form deleted successfully.
de: Formular erfolgreich gelöscht.

en: Form Description
de: Formularbeschreibung

en: Form Fields
de: Formularfelder

en: Form has been successfully submitted.
de: Das Formular wurde erfolgreich übermittelt.

en: Form ID
de: Formular-ID

en: Form Name
de: Formularname

en: Form name can not be left blank.
de: Der Formularname darf nicht leer bleiben.

en: Form Options
de: Formularoptionen

en: Form Padding
de: Formularpolsterung

en: Form Position
de: Formularposition

en: Form Section
de: Formularabschnitt

en: Form Set Deleted Successfully.
de: Formularsatz erfolgreich gelöscht.

en: Form Settings Saved Successfully.
de: Formulareinstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Form Style
de: Formularstil

en: Form Title
de: Formulartitel

en: Form Title Settings
de: Formulartiteleinstellungen

en: Form Type
de: Formulartyp

en: Form Width
de: Formularbreite

en: Form will be skipped automatically when user is logged in.
de: Das Formular wird automatisch übersprungen, wenn der Benutzer angemeldet ist.

en: Form wise redirection
de: Formweise Umleitung

en: Forms
de: Formen

en: Francais/Canada
de: Frankreich/Kanada

en: France
de: Finnland

en: Free
de: Frei

en: Free Membership
de: Kostenlose Mitgliedschaft

en: Free Plan
de: Kostenloser Plan

en: Free Post
de: Kostenlose Post

en: free reCAPTCHA key.
de: kostenloser reCAPTCHA-Schlüssel.

en: French
de: Französisch

en: French (Canadian)
de: Franko Kanadier)

en: French Guiana
de: Frankreich

en: French Polynesia
de: Französisch-Guayana

en: French/Angola
de: Französisch/Angola

en: French/France
de: Französisch Frankreich

en: French/Swiss
de: Französisch/Schweizerisch

en: Friendship request
de: Freundschaftsanfrage

en: From
de: Aus

en: From Date
de: Ab Datum

en: from IP
de: von IP

en: From Transaction Day
de: Ab dem Tag der Transaktion

en: Full
de: Voll

en: Future Membership
de: Zukünftige Mitgliedschaft

en: Gabon
de: Französisch Polynesien

en: Gambia
de: Gabun

en: Gateway
de: Tor

en: Gateways
de: Tore

en: Gender
de: Geschlecht

en: General Options
de: Allgemeine Optionen

en: General Restriction Options
de: Allgemeine Einschränkungsmöglichkeiten

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Generate
de: Generieren

en: Generate Coupon Code.
de: Gutscheincode generieren.

en: Georgia
de: Gambia

en: German
de: Deutsch

en: German (Autstria)
de: Deutsch (Österreich)

en: German (Switzerland)
de: Deutsch (Schweiz)

en: German/Germany
de: Deutsches Deutschland

en: Germany
de: Georgia

en: Get 24x7 Support
de: Erhalten Sie Support rund um die Uhr

en: Get Authorization Code
de: Autorisierungscode anfordern

en: Get list of all membership plans.
de: Holen Sie sich eine Liste aller Mitgliedschaftspläne.

en: Get list of member's paid posts based on the ID.
de: Erhalten Sie eine Liste der bezahlten Beiträge des Mitglieds basierend auf der ID.

en: Get list of member's plans based on the ID.
de: Rufen Sie eine Liste der Mitgliedspläne basierend auf der ID ab.

en: Get list of membership plans ID, Name, and Description.
de: Rufen Sie eine Liste mit ID, Name und Beschreibung der Mitgliedschaftspläne ab.

en: Get member details based on the ID.
de: Erhalten Sie Mitgliedsdetails basierend auf der ID.

en: Get member's membership plan payment transactions based on the ID.
de: Erhalten Sie die Zahlungstransaktionen für den Mitgliedschaftsplan des Mitglieds basierend auf der ID.

en: Get member's paid post payment transactions based on the ID.
de: Erhalten Sie die bezahlten Nachzahlungstransaktionen des Mitglieds basierend auf der ID.

en: Get membership plan details based on the plan ID.
de: Erhalten Sie Details zum Mitgliedschaftsplan basierend auf der Plan-ID.

en: Get Response
de: Erhalten Antwort

en: Get Social Avatar
de: Holen Sie sich den sozialen Avatar

en: Get social avatar while authenticate with social connect buttons
de: Holen Sie sich einen sozialen Avatar und authentifizieren Sie sich mit Social-Connect-Schaltflächen

en: GetResponse
de: Erhalten Antwort

en: GetResponse Contact List Not Found.
de: GetResponse-Kontaktliste nicht gefunden.

en: Getting Started
de: Erste Schritte

en: Getting Started With Setup
de: Erste Schritte mit der Einrichtung

en: Ghana
de: Deutschland

en: Gibraltar
de: Ghana

en: Gift
de: Geschenk

en: Give access to
de: Zugriff gewähren auf

en: Give this badge to plans
de: Geben Sie dieses Abzeichen an Pläne weiter

en: Give this badge to roles
de: Geben Sie dieses Abzeichen an Rollen

en: Global CSS
de: Globales CSS

en: Global Settings Saved Successfully.
de: Globale Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Gmail Test Email cannot sent successfully
de: Die Gmail-Test-E-Mail konnte nicht erfolgreich gesendet werden

en: Gmail token is expired. Please Authenticate again.
de: Das Gmail-Token ist abgelaufen. Bitte authentifizieren Sie sich erneut.

en: Go
de: Gehen

en: Go back to home page
de: Gehen Sie zurück zur Startseite

en: Go to ARMember
de: Gehen Sie zu ARMember

en: Go to the General Settings menu from the admin interface. Here you will get number of tabs such as General, Payment Gateways, Page Setup etc..
de: Gehen Sie in der Admin-Oberfläche zum Menü „Allgemeine Einstellungen“. Hier erhalten Sie eine Reihe von Registerkarten wie „Allgemein“, „Zahlungsgateways“, „Seite einrichten“ usw.

en: Good Text
de: Guter Text

en: Google Fonts
de: Google-Schriftarten

en: Google Icon
de: Google-Symbol

en: Google reCAPTCHA Configuration
de: Google reCAPTCHA-Konfiguration

en: Google reCAPTCHA Invalid or Expired. Please reload page and try again.
de: Google reCAPTCHA ungültig oder abgelaufen. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Google Secret
de: Google-Geheimnis

en: Google SignIn
de: Google-Anmeldung

en: Grace End Date
de: Enddatum der Kulanz

en: Grace Expiration
de: Ablauf der Kulanz

en: Grace Period End of Term
de: Nachfrist Ende der Laufzeit

en: grace period expires on
de: Die Nachfrist läuft am ab

en: Grace Period Failed Payment
de: Zahlungsfrist fehlgeschlagen

en: Greece
de: Ghana

en: Greek
de: griechisch

en: Greenland
de: Griechenland

en: Grenada
de: Grönland

en: Group creation
de: Gruppenerstellung

en: Group Name
de: Gruppenname

en: Growth Plugins
de: Wachstums-Plugins

en: Guam
de: Grenada

en: Guatemala
de: Guam

en: Guest page
de: Gastseite

en: Guinea
de: Guatemala

en: Guinea-Bissau
de: Guinea

en: Guyana
de: Guinea-Bissau

en: Haiti
de: Guyana

en: Have a coupon code?
de: Haben sie einen Gutscheincode?

en: Having
de: Haben

en: having
de: haben

en: Hebrew
de: hebräisch

en: Hebrew/Israel
de: Hebräisch/Israel

en: Height
de: Höhe

en: Help Tutorial
de: Hilfe-Tutorial

en: Help us improve ARMember by sending anonymous usage stats
de: Helfen Sie uns, ARMember zu verbessern, indem Sie anonyme Nutzungsstatistiken senden

en: here
de: Hier

en: Here you can set template of invoice that will be downloaded by users
de: Hier können Sie eine Rechnungsvorlage festlegen, die von Benutzern heruntergeladen wird

en: Here you will get all different types of Free/Paid membership plans with various general options and Subscription Types & Amount related options.
de: Hier erhalten Sie alle verschiedenen Arten von kostenlosen/kostenpflichtigen Mitgliedschaftsplänen mit verschiedenen allgemeinen Optionen sowie Optionen im Zusammenhang mit Abonnementtypen und -beträgen.

en: Hidden Field
de: Verstecktes Feld

en: Hidden Field Area
de: Versteckter Feldbereich

en: Hidden Fields
de: Versteckte Felder

en: Hidden Value
de: Versteckter Wert

en: Hide
de: Verstecken

en: Hide / Show Menu Item
de: Menüpunkt ein-/ausblenden

en: Hide After
de: Verstecken Sie sich danach

en: Hide after
de: Danach verstecken

en: Hide content only for
de: Inhalte nur ausblenden für

en: Hide Current Plans
de: Aktuelle Pläne ausblenden

en: Hide Empty Fields
de: Leere Felder ausblenden

en: Hide empty fields
de: Leere Felder ausblenden

en: Hide Empty Profile Fields
de: Leere Profilfelder ausblenden

en: Hide empty profile fields
de: Leere Profilfelder ausblenden

en: Hide First Name field
de: Feld „Vorname“ ausblenden

en: Hide Label
de: Beschriftung ausblenden

en: Hide Last Name field
de: Feld „Nachname“ ausblenden

en: Hide Plan Selection Area
de: Planauswahlbereich ausblenden

en: Hide plans which are already owned by user
de: Pläne ausblenden, die bereits dem Benutzer gehören

en: Hide Settings & Styles
de: Einstellungen und Stile ausblenden

en: Hide Setup Title
de: Setup-Titel ausblenden

en: Hide Title
de: Titel ausblenden

en: Hide username field and assign username with email
de: Benutzernamenfeld ausblenden und Benutzernamen per E-Mail zuweisen

en: Home Page
de: Startseite

en: Honduras
de: Haiti

en: Hong Kong
de: Honduras

en: Hour
de: Stunde

en: hour
de: Stunde

en: Hourly
de: Stündlich

en: Hours
de: Std

en: hours
de: Std.

en: hours.
de: Std.

en: Hover Background
de: Hover-Hintergrund

en: Hover Background 2
de: Hover-Hintergrund 2

en: Hover Font
de: Hover-Schriftart

en: How to sync with
de: So synchronisieren Sie mit

en: How user will get this badge?
de: Wie erhält der Benutzer dieses Abzeichen?

en: How you want to include this form into page?
de: Wie möchten Sie dieses Formular in die Seite einbinden?

en: How you want to pay?
de: Wie möchten Sie bezahlen?

en: Html Area
de: HTML-Bereich

en: Html Text
de: HTML-Text

en: Hungarian
de: ungarisch

en: Hungary
de: Hongkong

en: Hurray!! Everything is ready to create your first membership site
de: Hurra!! Alles ist bereit, um Ihre erste Mitgliederseite zu erstellen

en: I agree
de: Ich stimme zu

en: Iceland
de: Ungarn

en: Icelandic
de: isländisch

en: Icon Color
de: Symbolfarbe

en: ID
de: AUSWEIS

en: ID:
de: AUSWEIS:

en: If Author have no any post than user will be redirect to ARMember Profile Page
de: Wenn der Autor keinen Beitrag hat, wird der Benutzer zur ARMember-Profilseite weitergeleitet

en: IF Conditions
de: IF-Bedingungen

en: If Default Restriction is ON then ONLY below selected plan members can access this page.
de: Wenn die Standardbeschränkung aktiviert ist, können NUR die unten ausgewählten Planmitglieder auf diese Seite zugreifen.

en: If private content is not set for specific user and user is not in above list than default private content will be displayed to the user.
de: Wenn für einen bestimmten Benutzer kein privater Inhalt festgelegt ist und der Benutzer nicht in der obigen Liste aufgeführt ist, werden dem Benutzer standardmäßig private Inhalte angezeigt.

en: If Profile Form is
de: Wenn Profilformular ist

en: If Profile form is
de: Wenn Profilformular ist

en: If SignUp Form is
de: Wenn das Anmeldeformular lautet

en: If SignUp form is
de: Wenn das Anmeldeformular vorhanden ist

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de: Wenn dies ein Fehler war, ignorieren Sie diese E-Mail einfach und es passiert nichts.

en: If User %sIn%s Trial Period
de: Wenn Benutzer %sim%s-Testzeitraum

en: If User %sNot In%s Trial Period
de: Wenn Benutzer %s nicht in %s Testzeitraum

en: If User Has
de: Wenn der Benutzer hat

en: If user has already one ARMember paid post, then it would be updated when he will purchase this product.
de: Wenn der Benutzer bereits einen kostenpflichtigen ARMember-Beitrag hat, wird dieser aktualisiert, wenn er dieses Produkt kauft.

en: If user has already one ARMember plan, then it would be updated when he will purchase this product.
de: Wenn der Benutzer bereits über einen ARMember-Plan verfügt, wird dieser aktualisiert, wenn er dieses Produkt kauft.

en: If User ID is empty then by default current logged in user's badges will be displayed.
de: Wenn die Benutzer-ID leer ist, werden standardmäßig die Ausweise des aktuell angemeldeten Benutzers angezeigt.

en: If User In Trial
de: Wenn Benutzer in Testversion

en: If User In Trial Period
de: Wenn sich der Benutzer im Testzeitraum befindet

en: If user is not logged in than selected signup form will be displayed at frontend in subscription page.
de: Wenn der Benutzer nicht angemeldet ist, wird das ausgewählte Anmeldeformular im Frontend auf der Abonnementseite angezeigt.

en: If User Not In Trial
de: Wenn der Benutzer sich nicht in der Testversion befindet

en: If User selected plan is
de: Wenn der vom Benutzer ausgewählte Plan vorliegt

en: If user selected plan is
de: Wenn der vom Benutzer ausgewählte Plan ist

en: If website is restricted, redirect visitor to following page
de: Wenn die Website eingeschränkt ist, leiten Sie den Besucher auf die folgende Seite weiter

en: If you are using it from the theme template then make sure it should be placed BEFORE loop otherwise it wont work.
de: Wenn Sie es aus der Designvorlage verwenden, stellen Sie sicher, dass es VOR der Schleife platziert wird, sonst funktioniert es nicht.

en: If you can't login after renaming wp-admin, run below URL and all changes are rollback to default :
de: Wenn Sie sich nach dem Umbenennen von wp-admin nicht anmelden können, führen Sie die folgende URL aus und alle Änderungen werden auf die Standardeinstellungen zurückgesetzt:

en: If you don't add URL at above textbox then after purchase paid post, page will be redirected to the URL as set at ARMember -> General Settings -> Redirection Rules page.
de: Wenn Sie im obigen Textfeld keine URL hinzufügen, wird die Seite nach dem Kauf des bezahlten Beitrags zu der URL umgeleitet, die auf der Seite „ARMember“ -> „Allgemeine Einstellungen“ -> „Umleitungsregeln“ festgelegt ist.

en: If you don't add URL at above textbox then buynow page will be set from ARMember -> General Settings -> Page Setup page.
de: Wenn Sie im obigen Textfeld keine URL hinzufügen, wird die Seite „Jetzt kaufen“ über ARMember -> Allgemeine Einstellungen -> Seite „Seite einrichten“ festgelegt.

en: If you enable Default Restriction, that item will be restricted for visitors and all the loggedin users except for those users whose plan are allowed here.
de: Wenn Sie die Standardbeschränkung aktivieren, wird dieses Element für Besucher und alle angemeldeten Benutzer eingeschränkt, mit Ausnahme der Benutzer, deren Plan hier zulässig ist.

en: If you enable this switch than, restricted content will be displayed in listing only.
de: Wenn Sie diesen Schalter aktivieren, werden eingeschränkte Inhalte nur in der Auflistung angezeigt.

en: If you leave this field blank, stripe will not be available in setup for recurring plan(s).
de: Wenn Sie dieses Feld leer lassen, ist Stripe im Setup für wiederkehrende Pläne nicht verfügbar.

en: If you select "Restriction Type" to "Show" then, the selected Membership Plan(s) will display the content if the condition is true, and select "Hide" then content will be restricted for the selected "Membership Plan(s)".
de: Wenn Sie „Einschränkungstyp“ auf „Anzeigen“ setzen, wird der Inhalt der ausgewählten Mitgliedschaftspläne angezeigt, wenn die Bedingung erfüllt ist. Wenn Sie „Ausblenden“ auswählen, wird der Inhalt für die ausgewählten Mitgliedschaftspläne eingeschränkt. „Mitgliedschaftspläne\“.

en: If you will delete these member(s), their subscription will be removed.
de: Wenn Sie diese Mitglieder löschen, wird ihr Abonnement entfernt.

en: If you will select any paid post which is having "subscription/recurring payment" type, then it will be considered as "semi automatic subscription" always.
de: Wenn Sie einen kostenpflichtigen Beitrag mit dem Typ „Abonnement/wiederkehrende Zahlung“ auswählen, wird dieser immer als „halbautomatisches Abonnement“ betrachtet.

en: If you will select any plan which is having "subscription/recurring payment" type, then it will be considered as "semi automatic subscription" always.
de: Wenn Sie einen Plan mit dem Typ „Abonnement/wiederkehrende Zahlung“ auswählen, wird dieser immer als „halbautomatisches Abonnement“ betrachtet.

en: If your plan is Automatic Subscription and you have enabled Coupon Module then.
de: Wenn Ihr Plan ein automatisches Abonnement ist und Sie das Coupon-Modul aktiviert haben, dann.

en: Image size should be approx 900x300.
de: Die Bildgröße sollte ca. 900 x 300 betragen.

en: Immediately
de: Sofort

en: Immediately downgrade to other plan
de: Sofortiges Downgrade auf einen anderen Plan

en: Immediately upgrade to other plan
de: Sofort auf einen anderen Plan upgraden

en: Import / Export
de: Import Export

en: Important Note
de: Wichtiger Hinweis

en: Important note on payment integration with automatic subscription
de: Wichtiger Hinweis zur Zahlungsintegration mit automatischem Abonnement

en: Important Note:
de: Wichtiger Hinweis:

en: Important Notes
de: Wichtige Notizen

en: in case of Authorize.net payment gateway only.
de: Nur im Falle des Authorize.net-Zahlungsgateways.

en: In Case of Automatic subscription, If total payable amount will be 0 (Zero), then 2checkout gateway will not work.
de: Wenn bei einem automatischen Abonnement der zu zahlende Gesamtbetrag 0 (Null) beträgt, funktioniert das 2Checkout-Gateway nicht.

en: In case of infinite subscription plan cancelled, then that plan will be cancelled after current cycle completes.
de: Im Falle der Kündigung eines unbegrenzten Abonnementplans wird dieser Plan nach Abschluss des aktuellen Zyklus gekündigt.

en: In case of Recurring Billing, Please make sure you have set following URL in the Global URL field in your 2Checkout account.
de: Im Falle einer wiederkehrenden Abrechnung stellen Sie bitte sicher, dass Sie im Feld „Globale URL“ in Ihrem 2Checkout-Konto die folgende URL festgelegt haben.

en: In case of subscription plan selected
de: Bei ausgewähltem Abonnementplan

en: In Grace Period
de: In der Gnadenfrist

en: in multisite environment
de: in einer Multisite-Umgebung

en: In Trial
de: Im Prozess

en: Inactivate
de: Inaktivieren

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Inactive Members
de: Inaktive Mitglieder

en: Including tax amount.
de: Inklusive Steuerbetrag.

en: India
de: Island

en: Indonesia
de: Indien

en: Indonesian
de: Indonesisch

en: Indonesian/Indonesia
de: Indonesisch/Indonesien

en: Infinite
de: Unendlich

en: Info
de: Die Info

en: Inherit Access Rules Of Membership Plan
de: Zugriffsregeln des Mitgliedschaftsplans übernehmen

en: Inherit Fonts
de: Schriftarten erben

en: Inherit from existing signup forms
de: Von vorhandenen Anmeldeformularen übernehmen

en: Input Field Options
de: Eingabefeldoptionen

en: Input Style
de: Eingabestil

en: installments
de: Raten

en: Integrate BuddyPress or BuddyBoss with ARMember.
de: Integrieren Sie BuddyPress oder BuddyBoss mit ARMember.

en: Integrate myCRED adaptive points management system with ARMember.
de: Integrieren Sie das adaptive Punkteverwaltungssystem myCRED mit ARMember.

en: Integrate Woocommerce with ARMember.
de: Integrieren Sie Woocommerce mit ARMember.

en: Internal
de: Intern

en: Invalid action.
de: Ungültige Aktion.

en: Invalid Code. Please re-authorize the Aweber and try again by clicking on the "Get Authorize Code" button.
de: Ungültiger Code. Bitte autorisieren Sie den Aweber erneut und versuchen Sie es erneut, indem Sie auf die Schaltfläche „Autorisierungscode abrufen“ klicken.

en: Invalid Conditional argument(s).
de: Ungültige bedingte Argumente.

en: Invalid conditional argument(s).
de: Ungültige bedingte Argumente.

en: Invalid Coupon
de: Ungültiger Gutschein

en: Invalid Coupon For Plan
de: Ungültiger Gutschein für Plan

en: Invalid Credit Card Detail
de: Ungültige Kreditkartendetails

en: Invalid Date.
de: Ungültiges Datum.

en: Invalid email address for Stripe Payment Gateway:
de: Ungültige E-Mail-Adresse für Stripe Payment Gateway:

en: Invalid Email Token
de: Ungültiges E-Mail-Token

en: Invalid field message
de: Ungültige Feldnachricht

en: Invalid File
de: Ungültige Datei

en: Invalid file selected
de: Ungültige Datei ausgewählt

en: Invalid file selected.
de: Ungültige Datei ausgewählt.

en: Invalid file uploaded.
de: Ungültige Datei hochgeladen.

en: Invalid image selected.
de: Ungültiges Bild ausgewählt.

en: Invalid Plan amount
de: Ungültiger Planbetrag

en: Invalid reCAPTCHA
de: Ungültiges reCAPTCHA

en: Invalid Request
de: ungültige Anfrage

en: Invalid taxonomy.
de: Ungültige Taxonomie.

en: Invalid URL
de: ungültige URL

en: Invalid username or e-mail.
de: Ungültiger Benutzername oder ungültige E-Mail-Adresse.

en: Invalid username or incorrect password.
de: Ungültiger Benutzername oder falsches Passwort.

en: Invoice and Tax
de: Rechnung und Steuern

en: Invoice Detail
de: Rechnungsdetails

en: Invoice ID
de: Rechnungs-ID

en: Invoice Prefix/Suffix
de: Rechnungspräfix/Suffix

en: Invoice Prefix/Suffix Settings
de: Einstellungen für Rechnungspräfix/Suffix

en: Invoice Template
de: Rechnungsvorlage

en: Iran
de: Indonesien

en: Iraq
de: Iran

en: Ireland
de: Iran

en: is
de: Ist

en: is already renamed from other plugin. If you want to rename admin directory from
de: wurde bereits von einem anderen Plugin umbenannt. Wenn Sie das Admin-Verzeichnis umbenennen möchten

en: is Blocked by admin
de: ist vom Administrator blockiert

en: is configured but below specified event(s) not enabled at your
de: ist konfiguriert, aber die unten angegebenen Ereignisse sind bei Ihnen nicht aktiviert

en: is configured but disabled. Please enable it from
de: ist konfiguriert, aber deaktiviert. Bitte aktivieren Sie es von

en: is inactive
de: ist inaktiv

en: is meta field name.
de: ist der Metafeldname.

en: is protected by admin using conditional redirect shortcode
de: wird vom Administrator durch den bedingten Weiterleitungs-Shortcode geschützt

en: Israel
de: Irland

en: It will apply on 2checkout.
de: Es gilt für 2checkout.

en: It will apply on active list button.
de: Es wird auf die aktive Listenschaltfläche angewendet.

en: It will apply on authorize net.
de: Es gilt im Autorisierungsnetz.

en: It will apply on bank transfer fields container.
de: Dies gilt für den Container „Banküberweisungsfelder“.

en: It will apply on bank transfer fields wrapper.
de: Dies gilt für den Wrapper der Banküberweisungsfelder.

en: It will apply on bank transfer.
de: Es gilt bei Banküberweisung.

en: It will apply on card background.
de: Es wird auf den Kartenhintergrund angewendet.

en: It will apply on card label.
de: Es wird auf dem Kartenetikett angebracht.

en: It will apply on card logo.
de: Es wird auf dem Kartenlogo angebracht.

en: It will apply on card title.
de: Es gilt für den Kartentitel.

en: It will apply on card value.
de: Es gilt für den Kartenwert.

en: It will apply on change membership link.
de: Dies gilt für den Link „Mitgliedschaft ändern“.

en: It will apply on checked circle icon of selected payment gateway.
de: Es wird auf das markierte Kreissymbol des ausgewählten Zahlungsgateways angewendet.

en: It will apply on checked circle of selected payment gateway.
de: Es gilt für den markierten Kreis des ausgewählten Zahlungsgateways.

en: It will apply on container of membership setup wizard plans.
de: Es gilt für Container mit Mitgliedschafts-Setup-Assistenten-Plänen.

en: It will apply on container of payment gateways.
de: Es gilt für Container mit Zahlungsgateways.

en: It will apply on coupon apply button.
de: Es wird auf die Schaltfläche „Gutschein anwenden“ angewendet.

en: It will apply on cover remove button.
de: Es wird auf die Schaltfläche zum Entfernen der Abdeckung angewendet.

en: It will apply on cover upload button.
de: Es wird auf die Schaltfläche zum Hochladen des Covers angewendet.

en: It will apply on cover upload container.
de: Es gilt für den Cover-Upload-Container.

en: It will apply on cover upload inner container.
de: Es gilt für den Innencontainer zum Hochladen des Covers.

en: It will apply on credit card fields container.
de: Es wird auf Kreditkartenfelder angewendet.

en: It will apply on credit card fields wrapper.
de: Es wird auf die Verpackung von Kreditkartenfeldern angewendet.

en: It will apply on description of plan.
de: Dies gilt für die Beschreibung des Plans.

en: It will apply on directory form container.
de: Es wird auf den Verzeichnisformularcontainer angewendet.

en: It will apply on directory template container.
de: Es wird auf den Verzeichnisvorlagencontainer angewendet.

en: It will apply on edit profile form fields wrapper.
de: Es wird auf den Wrapper zum Bearbeiten von Profilformularfeldern angewendet.

en: It will apply on edit profile form.
de: Es wird auf das Formular zum Bearbeiten des Profils angewendet.

en: It will apply on error / success message wrapper.
de: Es wird auf den Fehler-/Erfolgsnachrichten-Wrapper angewendet.

en: It will apply on field error message text.
de: Es wird auf den Text der Feldfehlermeldung angewendet.

en: It will apply on field error message wrapper.
de: Es wird auf den Feld-Fehlermeldungs-Wrapper angewendet.

en: It will apply on field label text (material).
de: Es wird auf den Feldbeschriftungstext (Material) angewendet.

en: It will apply on field label text.
de: Es wird auf den Feldbeschriftungstext angewendet.

en: It will apply on field label wrapper.
de: Es wird auf der Feldetikettenverpackung angebracht.

en: It will apply on Filters Field width.
de: Dies gilt für die Breite des Filterfelds.

en: It will apply on Filters title.
de: Es wird auf den Filtertitel angewendet.

en: It will apply on filters wrapper.
de: Es wird auf den Filter-Wrapper angewendet.

en: It will apply on form container.
de: Es wird auf den Formularcontainer angewendet.

en: It will apply on form fields wrapper.
de: Es wird auf den Formularfeld-Wrapper angewendet.

en: It will apply on form inner container.
de: Es wird auf den inneren Behälter des Formulars angewendet.

en: It will apply on form inner wrapper.
de: Es wird auf die innere Hülle des Formulars aufgetragen.

en: It will apply on form title (not for popup).
de: Es gilt für den Formulartitel (nicht für Popup).

en: It will apply on form wrapper.
de: Es wird auf den Formularumschlag angewendet.

en: It will apply on form.
de: Es wird auf dem Formular angewendet.

en: It will apply on header info block.
de: Es gilt für den Header-Infoblock.

en: It will apply on header of membership table.
de: Es wird in der Kopfzeile der Mitgliedertabelle angewendet.

en: It will apply on header of profile table.
de: Es wird auf die Kopfzeile der Profiltabelle angewendet.

en: It will apply on header top block.
de: Es wird auf den oberen Block im Header angewendet.

en: It will apply on header(tr).
de: Es wird auf Header(tr) angewendet.

en: It will apply on heading.
de: Es gilt für die Überschrift.

en: It will apply on inner container of coupon section.
de: Es gilt für den inneren Behälter des Coupon-Bereichs.

en: It will apply on inner container of summary section.
de: Es wird auf den inneren Container des Zusammenfassungsabschnitts angewendet.

en: It will apply on input field wrapper.
de: Es wird auf den Eingabefeld-Wrapper angewendet.

en: It will apply on input field.
de: Es wird auf das Eingabefeld angewendet.

en: It will apply on input inner container.
de: Es wird auf den Eingabeinnencontainer angewendet.

en: It will apply on item of membership table.
de: Es gilt für den Eintrag in der Mitgliedertabelle.

en: It will apply on item of profile table.
de: Es wird auf das Element der Profiltabelle angewendet.

en: It will apply on item(td).
de: Es gilt für Artikel (td).

en: It will apply on label of coupon section.
de: Es wird auf dem Etikett des Coupon-Bereichs angebracht.

en: It will apply on label of payment gateways list.
de: Es wird auf dem Etikett der Liste der Zahlungsgateways angewendet.

en: It will apply on label of plans list.
de: Es wird auf dem Etikett der Planliste angewendet.

en: It will apply on last login detail text.
de: Es gilt für den letzten Anmeldedetailtext.

en: It will apply on last login status text.
de: Es gilt für den letzten Anmeldestatustext.

en: It will apply on left block.
de: Es gilt für den linken Block.

en: It will apply on list by wrapper.
de: Es wird per Wrapper auf die Liste angewendet.

en: It will apply on list of label.
de: Es wird auf der Etikettenliste aufgeführt.

en: It will apply on list of wrapper.
de: Es wird auf die Wrapper-Liste angewendet.

en: It will apply on load more link.
de: Es wird beim Laden weiterer Links angewendet.

en: It will apply on logged in as text wrapper.
de: Es wird angewendet, wenn Sie als Textwrapper angemeldet sind.

en: It will apply on main container of coupon section.
de: Es gilt für den Hauptcontainer des Coupon-Bereichs.

en: It will apply on main container of profile defail.
de: Es wird auf den Hauptcontainer des Profils Default angewendet.

en: It will apply on main container of summary section.
de: Es gilt für den Hauptcontainer des Zusammenfassungsabschnitts.

en: It will apply on main container.
de: Es wird auf den Hauptcontainer angewendet.

en: It will apply on main wrapper of directory template1.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper des Verzeichnisses template1 angewendet.

en: It will apply on main wrapper of directory template2.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper des Verzeichnisses template2 angewendet.

en: It will apply on main wrapper of directory template3.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper des Verzeichnisses template3 angewendet.

en: It will apply on main wrapper of profile template1.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper von Profilvorlage1 angewendet.

en: It will apply on main wrapper of profile template2.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper von Profilvorlage2 angewendet.

en: It will apply on main wrapper of profile template3.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper von Profilvorlage3 angewendet.

en: It will apply on member action links.
de: Es gilt für Aktionslinks von Mitgliedern.

en: It will apply on member action wrapper.
de: Es wird auf den Member-Action-Wrapper angewendet.

en: It will apply on membership detail wrapper.
de: Es gilt für den Wrapper mit den Mitgliedschaftsdetails.

en: It will apply on membership setup wizard form inner wrapper.
de: Es wird im inneren Wrapper des Mitgliedschafts-Setup-Assistenten angewendet.

en: It will apply on membership setup wizard form.
de: Es wird auf das Formular des Mitgliedschafts-Setup-Assistenten angewendet.

en: It will apply on message container.
de: Es wird auf den Nachrichtencontainer angewendet.

en: It will apply on message wrapper.
de: Es wird auf den Nachrichten-Wrapper angewendet.

en: It will apply on Multiple Search type filter.
de: Es wird auf den Filter vom Typ „Mehrfache Suche“ angewendet.

en: It will apply on name of payment gateway.
de: Es gilt für den Namen des Zahlungsgateways.

en: It will apply on name of plan.
de: Es gilt für den Namen des Plans.

en: It will apply on options of list by user.
de: Dies gilt für die Listenoptionen nach Benutzer.

en: It will apply on pagination wrapper.
de: Es wird auf den Paginierungswrapper angewendet.

en: It will apply on paging container.
de: Es wird auf den Paging-Container angewendet.

en: It will apply on paging current link.
de: Es gilt für die Seite mit dem aktuellen Link.

en: It will apply on paging dots link.
de: Es wird auf den Paging-Punkte-Link angewendet.

en: It will apply on paging info.
de: Dies gilt für Paging-Informationen.

en: It will apply on paging inner wrapper.
de: Es wird auf die innere Hülle des Pagings angewendet.

en: It will apply on paging links.
de: Es gilt für Paging-Links.

en: It will apply on paging next link.
de: Dies gilt für den nächsten Link.

en: It will apply on paging numbers link.
de: Es gilt für den Link „Paging-Nummern“.

en: It will apply on paging previous link.
de: Es gilt für die Seite mit dem vorherigen Link.

en: It will apply on password strength meter block.
de: Es gilt für den Passwortstärke-Messblock.

en: It will apply on password strength meter label.
de: Es wird auf dem Etikett des Passwortstärkemessers angebracht.

en: It will apply on password strength meter wrapper.
de: Es wird auf den Wrapper zur Messung der Passwortstärke angewendet.

en: It will apply on payment errors.
de: Dies gilt bei Zahlungsfehlern.

en: It will apply on payment gateway fields wrapper.
de: Es wird auf den Zahlungs-Gateway-Feld-Wrapper angewendet.

en: It will apply on payment gateways list item.
de: Es wird auf das Listenelement „Zahlungsgateways“ angewendet.

en: It will apply on payment gateways list.
de: Es gilt für die Liste der Zahlungsgateways.

en: It will apply on paypal.
de: Es gilt bei Paypal.

en: It will apply on picture block container.
de: Es wird auf den Bildblockcontainer angewendet.

en: It will apply on picture block inner container.
de: Es wird auf den Innenbehälter des Bildblocks angewendet.

en: It will apply on plans list item.
de: Es wird auf das Listenelement „Pläne“ angewendet.

en: It will apply on plans list.
de: Es gilt für die Planliste.

en: It will apply on popup body wrapper.
de: Es wird auf die Popup-Körperhülle aufgetragen.

en: It will apply on popup close wrapper.
de: Es wird auf den Popup-Close-Wrapper angewendet.

en: It will apply on popup form main wrapper.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper des Popup-Formulars angewendet.

en: It will apply on popup header wrapper.
de: Es wird auf den Popup-Header-Wrapper angewendet.

en: It will apply on popup heading(title).
de: Es wird auf die Popup-Überschrift (Titel) angewendet.

en: It will apply on popup inner wrapper.
de: Es wird auf die Innenverpackung des Popups angewendet.

en: It will apply on profile detail container.
de: Es wird auf den Profildetailcontainer angewendet.

en: It will apply on profile template container.
de: Es wird auf den Profilvorlagencontainer angewendet.

en: It will apply on profile wrapper.
de: Es wird auf den Profil-Wrapper angewendet.

en: It will apply on required text (*).
de: Es gilt für den erforderlichen Text (*).

en: It will apply on row of membership table.
de: Es gilt für die Zeile der Mitgliedertabelle.

en: It will apply on row of profile table.
de: Es wird auf die Zeile der Profiltabelle angewendet.

en: It will apply on search input field.
de: Es wird auf das Sucheingabefeld angewendet.

en: It will apply on search submit button.
de: Es wird auf die Schaltfläche „Suche senden“ angewendet.

en: It will apply on search wrapper.
de: Es wird auf den Such-Wrapper angewendet.

en: It will apply on select box of list by user.
de: Es wird vom Benutzer auf das Auswahlfeld der Liste angewendet.

en: It will apply on selected payment gateway.
de: Es gilt für das ausgewählte Zahlungsgateway.

en: It will apply on selected plan.
de: Es gilt für den ausgewählten Plan.

en: It will apply on set position of Search and Reset button.
de: Es wird auf die eingestellte Position der Schaltfläche „Suchen und Zurücksetzen“ angewendet.

en: It will apply on setup form fields wrapper.
de: Es wird auf die Einrichtung des Formularfeld-Wrappers angewendet.

en: It will apply on setup form inner wrapper.
de: Es wird auf die innere Hülle des Setup-Formulars angewendet.

en: It will apply on setup form.
de: Dies gilt für das Einrichtungsformular.

en: It will apply on Single Search type filter.
de: Es wird auf den Filter vom Typ „Einzelsuche“ angewendet.

en: It will apply on specific field container.
de: Es gilt für einen bestimmten Feldcontainer.

en: It will apply on specific field type container (type: text, email, radio, checkbox, select, avatar, file, submit, etc...).
de: Es gilt für einen bestimmten Feldtyp-Container (Typ: Text, E-Mail, Radio, Kontrollkästchen, Auswählen, Avatar, Datei, Senden usw.).

en: It will apply on specific input field type container (type: text, email, radio, checkbox, select, avatar, file, submit, etc...).
de: Es gilt für bestimmte Eingabefeldtyp-Container (Typ: Text, E-Mail, Radio, Kontrollkästchen, Auswählen, Avatar, Datei, Senden usw.).

en: It will apply on specific tab content body wrapper.
de: Es wird auf den Body-Wrapper eines bestimmten Tab-Inhalts angewendet.

en: It will apply on specific tab content heading.
de: Es gilt für die Überschrift eines bestimmten Registerkarteninhalts.

en: It will apply on specific tab content wrapper.
de: Es wird auf einen bestimmten Tab-Content-Wrapper angewendet.

en: It will apply on specific tab detail content wrapper.
de: Es wird auf den Inhaltswrapper für bestimmte Registerkartendetails angewendet.

en: It will apply on stripe.
de: Es wird auf Streifen aufgetragen.

en: It will apply on submit button wrapper.
de: Es wird auf den Submit-Button-Wrapper angewendet.

en: It will apply on submit button.
de: Es wird auf die Schaltfläche „Senden“ angewendet.

en: It will apply on submit link.
de: Es wird auf den Absendelink angewendet.

en: It will apply on table of membership detail.
de: Dies gilt für die Tabelle mit den Mitgliedsdetails.

en: It will apply on table of profile.
de: Es wird auf die Profiltabelle angewendet.

en: It will apply on table.
de: Es wird auf dem Tisch angewendet.

en: It will apply on tabs detail wrapper.
de: Es wird auf den Tab-Detail-Wrapper angewendet.

en: It will apply on template container.
de: Es wird auf den Vorlagencontainer angewendet.

en: It will apply on template main wrapper.
de: Es wird auf den Haupt-Wrapper der Vorlage angewendet.

en: It will apply on text of summary section.
de: Es gilt für den Text des Zusammenfassungsabschnitts.

en: It will apply on user avatar image.
de: Es wird auf das Avatarbild des Benutzers angewendet.

en: It will apply on user avatar link.
de: Es wird auf den Benutzer-Avatar-Link angewendet.

en: It will apply on user avatar section.
de: Es gilt für den Benutzer-Avatar-Bereich.

en: It will apply on user badges image.
de: Es wird auf das Bild des Benutzerausweises angewendet.

en: It will apply on user badges items lists.
de: Es wird auf Listen mit Benutzerausweisen angewendet.

en: It will apply on user badges section.
de: Es gilt für den Abschnitt „Benutzerausweise“.

en: It will apply on user block of lists.
de: Es gilt für den Benutzerblock von Listen.

en: It will apply on user info.
de: Es gilt für Benutzerinformationen.

en: It will apply on username link.
de: Es wird auf den Benutzernamen-Link angewendet.

en: It will apply on username.
de: Es gilt für den Benutzernamen.

en: It will apply on wrapper of transactions list.
de: Es wird auf den Wrapper der Transaktionsliste angewendet.

en: It will not visible in editor / preview. Please check at front-end.
de: Es wird im Editor/in der Vorschau nicht angezeigt. Bitte überprüfen Sie dies im Frontend.

en: Italian
de: Italienisch

en: Italian/Italy
de: Italienisch/Italien

en: Italy
de: Italien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Japanese
de: japanisch

en: Japanese/Japan
de: Japanisch/Japan

en: Join Community
de: Treten Sie der Community bei

en: Join Date
de: Beitrittsdatum

en: Joined
de: Beigetreten

en: Joined Date
de: Beitrittsdatum

en: Jordan
de: Jordanien

en: Just Once
de: Nur einmal

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Korean
de: Koreanisch

en: Korean/South Korea
de: Koreanisch/Südkorea

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Label
de: Etikett

en: Label & Input Fields
de: Beschriftungs- und Eingabefelder

en: Label Color
de: Etikettenfarbe

en: Label Font
de: Beschriftungsschriftart

en: Label for View Profile Link
de: Beschriftung für den Link „Profil anzeigen“.

en: Label Options
de: Beschriftungsoptionen

en: Label should not be blank
de: Das Etikett darf nicht leer sein

en: Label should not be blank.
de: Das Etikett darf nicht leer sein.

en: Label should not be blank..
de: Das Etikett darf nicht leer sein.

en: Label Width
de: Etikettenbreite

en: Language
de: Sprache

en: Last 1 Day
de: Letzter 1 Tag

en: Last 1 Week
de: Letzte 1 Woche

en: Last 2 Weeks
de: Letzte 2 Wochen

en: Last 3 Days
de: Letzte 3 Tage

en: Last loggedin on
de: Zuletzt angemeldet

en: Last Login Date
de: Letzter Log-in

en: Last Login IP
de: Letzte Login-IP

en: Last Login Using
de: Letzte Anmeldung mit

en: Last Modified
de: Zuletzt bearbeitet

en: Last Month
de: Im vergangenen Monat

en: Last Name
de: Familienname, Nachname

en: Last Name can not be left blank.
de: Nachname darf nicht leer bleiben.

en: Latvia
de: Lettland

en: Latvian
de: lettisch

en: Leave blank for all plans.
de: Für alle Pläne leer lassen.

en: Leave blank for allow all file types.
de: Lassen Sie das Feld leer, um alle Dateitypen zuzulassen.

en: Leave blank for apply coupon to all paid post(s)
de: Lassen Sie das Feld leer, um den Gutschein auf alle bezahlten Beiträge anzuwenden.

en: Leave blank for apply coupon to all plan(s)
de: Lassen Sie das Feld leer, um den Gutschein auf alle Pläne anzuwenden.

en: Leave blank for never expiring
de: Lassen Sie das Feld leer, damit es nie abläuft

en: Leave blank or '0' for unlimited uses.
de: Lassen Sie das Feld leer oder „0“ für unbegrenzte Verwendungsmöglichkeiten.

en: Leave blank or 0 for unlimited membership plans.
de: Lassen Sie das Feld leer oder geben Sie 0 für unbegrenzte Mitgliedschaftspläne ein.

en: Leave blank or 0 for unlimited paid post purchases.
de: Lassen Sie das Feld leer oder geben Sie 0 für unbegrenzte kostenpflichtige Postkäufe ein.

en: Leave blank to display all plan's cards.
de: Lassen Sie das Feld leer, um alle Karten des Plans anzuzeigen.

en: Leave blank to display all plan's members.
de: Lassen Sie das Feld leer, um alle Mitglieder des Plans anzuzeigen.

en: Lebanon
de: Libanon

en: Left
de: Links

en: Let users get benefit of discounts coupons while making payment with your site.
de: Ermöglichen Sie Benutzern, beim Bezahlen über Ihre Website von Rabattgutscheinen zu profitieren.

en: Libya
de: Libyen

en: License
de: Lizenz

en: License activated on
de: Lizenz aktiviert am

en: License Activated Successfully.
de: Lizenz erfolgreich aktiviert.

en: License Activation
de: Lizenzaktivierung

en: License Deactivated Successfully.
de: Lizenz erfolgreich deaktiviert.

en: License Refreshed Successfully.
de: Lizenz erfolgreich aktualisiert.

en: License Renewed Successfully.
de: Lizenz erfolgreich erneuert.

en: Licensing
de: Lizenzierung

en: Life Time
de: Lebensdauer

en: Lifetime
de: Lebensdauer

en: Lifetime Free Update
de: Lebenslanges kostenloses Update

en: Light
de: Licht

en: Link
de: Verknüpfung

en: link
de: Verknüpfung

en: Link Background
de: Link-Hintergrund

en: Link Color
de: Verknüpfungsfarbe

en: Link Copied!
de: Link kopiert!

en: Link CSS
de: CSS verknüpfen

en: Link Hover
de: Link-Hover

en: Link Hover Color
de: Link-Hover-Farbe

en: Link Hover CSS
de: Link-Hover-CSS

en: Link or Button Text
de: Link- oder Schaltflächentext

en: Link Position Settings
de: Linkpositionseinstellungen

en: Link Type
de: Linktyp

en: Link type
de: Linktyp

en: LinkedIn Icon
de: LinkedIn-Symbol

en: List
de: Aufführen

en: List ID
de: Listen-ID

en: List Name
de: Listennamen

en: List of Membership Plans
de: Liste der Mitgliedschaftspläne

en: List Refreshed successfully.
de: Liste erfolgreich aktualisiert.

en: Lithuania
de: Litauen

en: Lithuanian
de: litauisch

en: Live API Detail
de: Live-API-Details

en: Live API Password
de: Live-API-Passwort

en: Live API Signature
de: Live-API-Signatur

en: Live API Username
de: Live-API-Benutzername

en: Live Publishable Key
de: Live-veröffentlichbarer Schlüssel

en: Live Publishable Key can not be left blank.
de: Der Live Publishable Key darf nicht leer bleiben.

en: Live Secret Key
de: Live-Geheimschlüssel

en: Live Secret Key can not be left blank.
de: Live Secret Key darf nicht leer bleiben.

en: Load More
de: Mehr laden

en: Load More Link
de: Weiteren Link laden

en: Loading
de: Wird geladen

en: Loading..
de: Wird geladen..

en: Lock user temporarily for
de: Benutzer vorübergehend sperren für

en: Log Added Date
de: Keine Debug-Protokolle gefunden.

en: Log after users are imported using xml or csv file.
de: Protokollieren Sie, nachdem Benutzer mithilfe einer XML- oder CSV-Datei importiert wurden.

en: Log Data
de: Datum der Hinzufügung des Protokolls

en: Log ID
de: Protokoll-ID

en: Log in
de: Anmeldung

en: Log in duration
de: Anmeldedauer

en: Log Name
de: ProtokollnameLogdaten

en: Log out of this account?
de: Melde dich von diesem Account ab?

en: Log Template
de: Protokollvorlage

en: Logged in as
de: Angemeldet als

en: Logged In Date
de: Anmeldedatum

en: Logged in date
de: Anmeldedatum

en: Logged In IP
de: Angemeldete IP

en: Logged in IP
de: Angemeldete IP

en: Logged In Message
de: Angemeldete Nachricht

en: Logged in Message
de: Angemeldete Nachricht

en: Logged in using
de: Angemeldet mit

en: Logged Out Date
de: Abmeldedatum

en: Logged out date
de: Abmeldedatum

en: Loggedin
de: Eingeloggt

en: Loggedin History
de: Anmeldeverlauf

en: LoggedIn Users
de: Angemeldete Benutzer

en: Loggedin Users
de: Angemeldete Benutzer

en: LOGIN
de: ANMELDUNG

en: Login
de: Anmeldung

en: Login attempts cleared successfully.
de: Anmeldeversuche erfolgreich gelöscht.

en: Login Failed Message for Social Connect
de: Meldung „Anmeldung fehlgeschlagen“ für Social Connect

en: Login Failed, please try again.
de: Einloggen fehlgeschlagen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Login Form Options
de: Anmeldeformularoptionen

en: Login History
de: Anmeldeverlauf

en: Login History cleared successfully.
de: Der Anmeldeverlauf wurde erfolgreich gelöscht.

en: Login Link Label
de: Anmeldelink-Label

en: Login page
de: Loginseite

en: Login Reports
de: Anmeldeberichte

en: Login URL
de: Anmelde-URL

en: Login With Facebook
de: Mit Facebook einloggen

en: Login With Google
de: Melden Sie sich mit Google an

en: Login With Instagram
de: Melden Sie sich mit Instagram an

en: Login With LinkedIn
de: Login mit LinkedIn

en: Login With Pinterest+
de: Melden Sie sich mit Pinterest+ an

en: Login With Tumblr
de: Melden Sie sich mit Tumblr an

en: Login With Twitter
de: Melden Sie sich mit Twitter an

en: Login With vkontakte
de: Melden Sie sich mit vkontakte an

en: Logout
de: Ausloggen

en: Lost Your Password
de: Passwort vergessen

en: lowercase
de: Kleinbuchstaben

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Mad Mimi
de: Verrückte Mimi

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Madmimi List Not Found.
de: Madmimi-Liste nicht gefunden.

en: Mail already sent to
de: Mail wurde bereits an gesendet

en: Mail sent successfully
de: Mail erfolgreich gesendet

en: Mail successfully sent to
de: E-Mail erfolgreich gesendet an

en: Mail successfully sent to admin
de: E-Mail erfolgreich an den Administrator gesendet

en: Mail successfully sent to admin for
de: E-Mail erfolgreich an den Administrator gesendet für

en: Mailchimp List Not Found.
de: Mailchimp-Liste nicht gefunden.

en: Mailerlite Group Not Found.
de: Mailerlite-Gruppe nicht gefunden.

en: Main Title
de: Überschrift

en: Make Payment
de: Zahlung durchführen

en: Make Payment Text
de: Zahlungstext erstellen

en: Malay
de: malaiisch

en: Maldives
de: Malediven

en: Manage Access Rules
de: Zugriffsregeln verwalten

en: Manage ARMember License
de: ARMember-Lizenz verwalten

en: Manage Block Settings
de: Blockeinstellungen verwalten

en: Manage Communication
de: Kommunikation verwalten

en: Manage coupons
de: Gutscheine verwalten

en: Manage Drip Rules
de: Tropfregeln verwalten

en: Manage Email Notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen verwalten

en: Manage Feature Settings
de: Funktionseinstellungen verwalten

en: Manage Form Settings
de: Formulareinstellungen verwalten

en: Manage Forms
de: Formulare verwalten

en: Manage General Settings
de: Allgemeine Einstellungen verwalten

en: Manage Import/Export
de: Import/Export verwalten

en: Manage License
de: Lizenz verwalten

en: Manage Member Templates
de: Mitgliedervorlagen verwalten

en: Manage Members
de: Mitglieder verwalten

en: Manage Membership plans
de: Mitgliedschaftspläne verwalten

en: Manage Paid Post
de: Bezahlte Beiträge verwalten

en: Manage Paid Posts
de: Bezahlte Beiträge verwalten

en: Manage Payment Gateways
de: Zahlungsgateways verwalten

en: Manage Plans
de: Pläne verwalten

en: Manage Private Content
de: Private Inhalte verwalten

en: Manage Setups
de: Setups verwalten

en: Manage Subscriptions
de: Abonnements verwalten

en: Manage Transactions
de: Transaktionen verwalten

en: Manage Userwise Private Content
de: Verwalten Sie benutzerweise private Inhalte

en: Manual
de: Handbuch

en: manual
de: Handbuch

en: Manual approve by admin
de: Manuelle Genehmigung durch den Administrator

en: Manual Payment
de: Manuelle Zahlung

en: Manual payment has been added successfully.
de: Die manuelle Zahlung wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Map ARMember Profile Page
de: Ordnen Sie die ARMember-Profilseite zu

en: Map with
de: Karte mit

en: Map your registration page & form for new member registration using social media options.
de: Ordnen Sie Ihre Registrierungsseite und Ihr Formular für die Registrierung neuer Mitglieder mithilfe von Social-Media-Optionen zu.

en: Margin
de: Marge

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Material Outline
de: Materialübersicht

en: Material Style
de: Materialstil

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Max Length
de: Maximale Länge

en: Maximum
de: Maximal

en: Maximum 19 digits allowed.
de: Maximal 19 Ziffern zulässig.

en: Maximum 2 digits allowed.
de: Maximal 2 Ziffern zulässig.

en: Maximum 4 digits allowed.
de: Maximal 4 Ziffern zulässig.

en: Maximum Number of login attempts
de: Maximale Anzahl an Anmeldeversuchen

en: Member
de: Mitglied

en: Member couldn't be activate
de: Mitglied konnte nicht aktiviert werden

en: Member couldn't be deactivate
de: Das Mitglied konnte nicht deaktiviert werden

en: Member detail has been updated successfully.
de: Die Mitgliedsdetails wurden erfolgreich aktualisiert.

en: Member Details
de: Mitgliederdetails

en: Member Directory
de: Mitgliederverzeichnis

en: Member Dripped Content URL
de: URL des vom Mitglied gelöschten Inhalts

en: Member Form
de: Mitgliedsformular

en: Member ID
de: Mitgliedsnummer

en: Member listing
de: Mitgliederliste

en: Member Login
de: Login für Mitglieder

en: Member Plan
de: Mitgliederplan

en: Member Profile page
de: Seite „Mitgliederprofil“.

en: Member Profile Templates
de: Vorlagen für Mitgliederprofile

en: Member Profile URL
de: URL des Mitgliederprofils

en: Member Role
de: Mitgliedsrolle

en: Member Since
de: Mitglied seit

en: Member Status
de: Mitgliedsstatus

en: Member will be redirect to this URL when requested URL or URL pattern is blocked.
de: Das Mitglied wird zu dieser URL weitergeleitet, wenn die angeforderte URL oder das angeforderte URL-Muster blockiert ist.

en: Member's Membership plans
de: Mitgliedschaftspläne für Mitglieder

en: Member's Paid Post Payment Transactions
de: Bezahlte Nachzahlungstransaktionen des Mitglieds

en: Member's Paid Posts
de: Bezahlte Beiträge des Mitglieds

en: Member's Plan Payment Transactions
de: Zahlungstransaktionen für den Mitgliederplan

en: Member(s) has been deleted successfully.
de: Mitglieder wurden erfolgreich gelöscht.

en: Member(s) plan has been changed successfully.
de: Der Mitgliederplan wurde erfolgreich geändert.

en: Member(s) status has been changed successfully.
de: Der Status des Mitglieds/der Mitglieder wurde erfolgreich geändert.

en: Members
de: Mitglieder

en: members
de: Mitglieder

en: Members Details
de: Mitgliederdetails

en: Members Directory Templates
de: Vorlagen für Mitgliederverzeichnisse

en: Members:
de: Mitglieder:

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Membership Card
de: Mitgliedskarte

en: Membership Card Template 1
de: Mitgliedskartenvorlage 1

en: Membership Card Template 2
de: Mitgliedskartenvorlage 2

en: Membership Card Template 3
de: Mitgliedskartenvorlage 3

en: Membership Card Templates
de: Vorlagen für Mitgliedskarten

en: Membership Detail Fields
de: Felder für Mitgliedschaftsdetails

en: membership has been changed to
de: Die Mitgliedschaft wurde geändert in

en: Membership History
de: Mitgliedschaftshistorie

en: Membership Limit
de: Mitgliedschaftslimit

en: Membership Limit Message
de: Meldung zur Mitgliedschaftsbegrenzung

en: Membership Plan
de: Mitgliedschaftsplan

note: translators: 1: first name, 2: last name
en: Membership plan couldn't cancel due to not canceled subscription from payment gateway.
de: Der Mitgliedschaftsplan konnte nicht gekündigt werden, da das Abonnement nicht über das Zahlungsgateway gekündigt wurde.

en: Membership plan couldn't cancel from Payment Gateway. Please contact the site administrator.
de: Der Mitgliedschaftsplan konnte nicht über Payment Gateway gekündigt werden. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Membership plan couldn't cancel. Please contact the site administrator.
de: Der Mitgliedschaftsplan konnte nicht gekündigt werden. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Membership Plan Details
de: Einzelheiten zum Mitgliedschaftsplan

en: Membership Plan Expire/Due Date
de: Ablauf-/Fälligkeitsdatum des Mitgliedschaftsplans

en: Membership Plan Expiry Date
de: Ablaufdatum des Mitgliedschaftsplans

en: Membership plan has been added successfully.
de: Der Mitgliedschaftsplan wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Membership plan is already exist for selected member.
de: Für das ausgewählte Mitglied ist bereits ein Mitgliedschaftsplan vorhanden.

en: Membership plan Label
de: Mitgliedschaftsplan-Label

en: Membership plan purchase limit
de: Kauflimit für den Mitgliedschaftsplan

en: Membership Plan Purchase Limit Settings
de: Einstellungen für das Kauflimit des Mitgliedschaftsplans

en: Membership Plan Renew Date
de: Datum der Verlängerung des Mitgliedschaftsplans

en: Membership Plan Renewal Date
de: Datum der Verlängerung des Mitgliedschaftsplans

en: Membership Plan Setup
de: Einrichtung des Mitgliedschaftsplans

en: Membership Plan(s)
de: Mitgliedschaftspläne

en: Membership Plans
de: Mitgliedschaftspläne

en: Membership Product
de: Mitgliedschaftsprodukt

en: Membership registration
de: Registrierung der Mitgliedschaft

en: Membership Report
de: Mitgliedschaftsbericht

en: Membership Reports
de: Mitgliedschaftsberichte

en: Membership Setup Wizard
de: Assistent zum Einrichten der Mitgliedschaft

en: Membership setup wizard has been added successfully.
de: Der Assistent zum Einrichten der Mitgliedschaft wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Membership setup wizard has been updated successfully.
de: Der Assistent zum Einrichten der Mitgliedschaft wurde erfolgreich aktualisiert.

en: MEMBERSHIP SHORTCODES
de: MITGLIEDSCHAFTS-KURZCODES

en: Membership Shortcodes
de: Mitgliedschafts-Shortcodes

en: Merchant Email
de: Händler-E-Mail

en: Merchant Email can not be left blank.
de: Die E-Mail-Adresse des Händlers darf nicht leer bleiben.

en: Message
de: Nachricht

en: Message Added Successfully.
de: Nachricht erfolgreich hinzugefügt.

en: Message after successful submission
de: Nachricht nach erfolgreicher Übermittlung

en: Message For Admin
de: Nachricht für den Administrator

en: Message for admin Cannot Be Empty.
de: Die Nachricht für den Administrator darf nicht leer sein.

en: Message has been deleted successfully.
de: Die Nachricht wurde erfolgreich gelöscht.

en: Message Subject
de: Betreff der Nachricht

en: Message Subject Required
de: Betreff der Nachricht erforderlich

en: Message To Be Sent
de: Zu sendende Nachricht

en: Message Updated Successfully
de: Nachricht erfolgreich aktualisiert

en: Message Updated Successfully.
de: Nachricht erfolgreich aktualisiert.

en: Message(s) has been deleted successfully.
de: Nachricht(en) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Messages
de: Mitteilungen

en: messages
de: Mitteilungen

en: Meta Key
de: Metaschlüssel

en: Meta Value
de: Metawert

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Min Length
de: Minimale Länge

en: Min Required Woocommerce Ver.: 3.0.2
de: Min. erforderliche Woocommerce-Version: 3.0.2

en: Minimum Required ARMember Version:
de: Mindestens erforderliche ARMember-Version:

en: minute
de: Minute

en: Minutes
de: Protokoll

en: minutes
de: Protokoll

en: minutes.
de: Protokoll.

en: Missing a temporary folder.
de: Es fehlt ein temporärer Ordner.

en: Mobile View
de: Mobile Ansicht

en: Modal (popup) Window
de: Modales (Popup-)Fenster

en: Modal Trigger Type
de: Modaler Triggertyp

en: Moldova
de: Moldawien

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Month
de: Monat

en: month
de: Monat

en: Month(s)
de: Monat(e)

en: month(s)
de: Monat(e)

en: Monthly
de: Monatlich

en: Months
de: Monate

en: months
de: Monate

en: Months(s)
de: Monate(n)

en: More ARMember Add-Ons
de: Weitere ARMember-Add-Ons

en: More Info
de: Mehr Info

en: Morocco
de: Marokko

en: Move
de: Bewegen

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Multi Search Field
de: Mehrfachsuchfeld

en: Multiple Cycle
de: Mehrfachzyklus

en: Multiple Membership
de: Mehrfachmitgliedschaft

en: Multiple Membership/Plans
de: Mehrere Mitgliedschaften/Pläne

en: Multiple Metakeys with comma separated.
de: Mehrere Metakeys mit Komma getrennt.

en: My Profile
de: Mein Profil

en: myCRED Integration
de: myCRED-Integration

en: Mycred Point
de: Mycred-Punkt

en: myCred Points
de: myCred-Punkte

en: myMail
de: mein Brief

en: Need Help?
de: Brauchen Sie Hilfe?

en: Netherlands
de: Die Niederlande

en: Network Icon
de: Netzwerksymbol

en: Network Name
de: Netzwerkname

en: Network Type
de: Netzwerkart

en: Network URL
de: Netzwerk-URL

en: Never
de: Niemals

en: Never Expire
de: Nie ablaufen

en: Never Expires
de: Läuft nie ab

en: New
de: Neu

en: New Categories
de: Neue Kategorien

note: translators: 1: first name, 2: last name
en: New member has been added successfully.
de: Neues Mitglied wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: New Navigation Menus
de: Neue Navigationsmenüs

en: New Pages
de: Neue Seiten

en: New Password
de: Neues Kennwort

en: New plan
de: Neuer Plan

en: New Posts
de: Neue Posts

en: New Subscription
de: Neues Abonnement

en: New User Approval
de: Neue Benutzergenehmigung

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Next
de: Nächste

en: Next Button Label
de: Beschriftung der Schaltfläche „Weiter“.

en: Next Due Date
de: Nächstes Fälligkeitsdatum

en: Next Recurring Date
de: Nächstes wiederkehrendes Datum

en: Nick Name
de: Spitzname

en: Nickname
de: Spitzname

en: No
de: NEIN

en: No any achievement found.
de: Es wurde kein Erfolg gefunden.

en: No any badge found.
de: Kein Abzeichen gefunden.

en: No any Configure Plan + Signup form founds. Please add this from ARMember > Configure Plan + Signup Page
de: Es wurde kein Formular „Plan konfigurieren + Anmelden“ gefunden. Bitte fügen Sie dies über ARMember > Plan konfigurieren + Anmeldeseite hinzu

en: No any coupon found.
de: Kein Gutschein gefunden.

en: No any email template found.
de: Keine E-Mail-Vorlage gefunden.

en: No any member found.
de: Kein Mitglied gefunden.

en: No any Member(s) fount
de: Keine Mitgliederquelle

en: No any membership card template found.
de: Es wurde keine Vorlage für eine Mitgliedskarte gefunden.

en: No any record found.
de: Kein Datensatz gefunden.

en: No any rule found.
de: Keine Regel gefunden.

en: No any subscription plan found.
de: Es wurde kein Abonnementplan gefunden.

en: No any subscriptions found.
de: Es wurden keine Abonnements gefunden.

en: No any transaction found yet.
de: Es wurde noch keine Transaktion gefunden.

en: No any user badge found.
de: Es wurde kein Benutzerausweis gefunden.

en: No cycles due
de: Keine Zyklen fällig

en: No data found
de: Keine Daten gefunden

en: No debug logs found.
de: Paypal

en: No Failed Attempt Login History Found.
de: Es wurde kein Verlauf fehlgeschlagener Anmeldeversuche gefunden.

en: No Failed Login History Found.
de: Kein Verlauf fehlgeschlagener Anmeldungen gefunden.

en: No Feed Access
de: Kein Feed-Zugriff

en: No file was uploaded.
de: Es wurde keine Datei hochgeladen.

en: No Icon
de: Kein Symbol

en: No Login History Found.
de: Kein Anmeldeverlauf gefunden.

en: No matching coupon found.
de: Kein passender Gutschein gefunden.

en: No matching coupons found
de: Keine passenden Gutscheine gefunden

en: No matching members found
de: Keine passenden Mitglieder gefunden

en: No matching members found.
de: Keine passenden Mitglieder gefunden.

en: No matching messages found
de: Keine passenden Nachrichten gefunden

en: No matching plans found
de: Keine passenden Pläne gefunden

en: No matching records found.
de: Keine übereinstimmenden Aufzeichnungen gefunden.

en: No matching rule found
de: Keine passende Regel gefunden

en: No matching templates found.
de: Keine passenden Vorlagen gefunden.

en: No matching transactions found
de: Keine passenden Transaktionen gefunden

en: No matching transactions found.
de: Keine passenden Transaktionen gefunden.

en: No membership card template found. %s.
de: Keine Mitgliedskartenvorlage gefunden. %s.

en: No Membership History Found.
de: Keine Mitgliedschaftshistorie gefunden.

en: No of Achievement
de: Nr. der Leistung

en: No Pages Available
de: Keine Seiten verfügbar

en: No paid post found.
de: Kein bezahlter Beitrag gefunden.

en: No Payment History Found.
de: Kein Zahlungsverlauf gefunden.

en: No Plan
de: Kein Plan

en: No Plan selected
de: Kein Plan ausgewählt

en: No plan selected
de: Kein Plan ausgewählt

en: No plugin specified.
de: Kein Plugin angegeben.

en: No Record Found.
de: Kein Eintrag gefunden.

en: No Record(s) Found
de: Keine Aufzeichnungen gefunden

en: No records found
de: Keine Aufzeichnungen gefunden

en: No Records Message
de: Keine Datensätze-Nachricht

en: No Roles Available
de: Keine Rollen verfügbar

en: No Search Result Found.
de: Kein Suchergebnis gefunden.

en: No Subscription Plans Available
de: Keine Abonnementpläne verfügbar

en: No Subscriptions found.
de: Keine Abonnements gefunden.

en: No such user exists in the system.
de: Im System existiert kein solcher Benutzer.

en: No user found, please try again.
de: Kein Benutzer gefunden, bitte versuchen Sie es erneut.

en: No user private content found.
de: Es wurden keine privaten Benutzerinhalte gefunden.

en: No user was imported, please check the file.
de: Es wurde kein Benutzer importiert. Bitte überprüfen Sie die Datei.

en: No user was imported.
de: Es wurde kein Benutzer importiert.

en: No Users Available
de: Keine Benutzer verfügbar

en: No Users Found.
de: Keine Benutzer gefunden.

en: No users(s) Available
de: Keine Benutzer verfügbar

en: No.
de: NEIN.

en: No. Of Members Per Page
de: Anzahl der Mitglieder pro Seite

en: No. of time uses allowed
de: Anzahl der erlaubten Zeitnutzungen

en: Non Logged in Users
de: Nicht angemeldete Benutzer

en: Non LoggedIn Users
de: Nicht angemeldete Benutzer

en: Non Loggedin Users
de: Nicht angemeldete Benutzer

en: Non-Logged In Users
de: Nicht angemeldete Benutzer

en: Nonce is between 12 and 24 hours old
de: Nonce ist zwischen 12 und 24 Stunden alt

en: Nonce is less than 12 hours old
de: Nonce ist weniger als 12 Stunden alt

en: None
de: Keiner

en: North Korea
de: Nord Korea

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianneninseln

en: Norway
de: Norwegen

en: Norwegian
de: norwegisch

en: Norwegian/Norway
de: Norwegisch/Norwegen

en: Not Activated
de: Nicht aktiviert

en: not configured in stripe account. Please add Webhook at
de: nicht im Stripe-Konto konfiguriert. Bitte fügen Sie Webhook hinzu unter

en: Not enough  myCred points
de: Nicht genügend myCred-Punkte

en: Not Having
de: Nicht haben

en: Not including tax amount.
de: Ohne Steuerbetrag.

en: Not Verified
de: Nicht verifiziert

en: Note
de: Notiz

en: NOTE : Please add %sbr%s to use line break in plain text.
de: HINWEIS: Bitte fügen Sie %sbr%s hinzu, um Zeilenumbrüche im Klartext zu verwenden.

en: NOTE : You can create multiple profile templates and associate one/more membership plans with each one. In front end, profile template will be dynamically loaded based on user's current plan. To display user profile, use single shortcode.
de: HINWEIS: Sie können mehrere Profilvorlagen erstellen und jeder einen oder mehrere Mitgliedschaftspläne zuordnen. Im Frontend wird die Profilvorlage basierend auf dem aktuellen Plan des Benutzers dynamisch geladen. Um das Benutzerprofil anzuzeigen, verwenden Sie einen einzelnen Shortcode.

en: Note/Description
de: Hinweis/Beschreibung

en: Note: If you are using any caching plugin/mechanism on your site, then please clear your site cache after updating access rules table.
de: Hinweis: Wenn Sie auf Ihrer Site ein Caching-Plugin/einen Caching-Mechanismus verwenden, leeren Sie bitte den Cache Ihrer Site, nachdem Sie die Zugriffsregeltabelle aktualisiert haben.

en: NOTE: This feature will only work with those themes which has support of wordpress' navigation menu core hooks.
de: HINWEIS: Diese Funktion funktioniert nur mit Themes, die die Kern-Hooks des WordPress-Navigationsmenüs unterstützen.

en: Notify user via email
de: Benutzer per E-Mail benachrichtigen

en: now!
de: Jetzt!

en: Number of Decimals
de: Anzahl der Dezimalstellen

en: Number of decimals
de: Anzahl der Dezimalstellen

en: Numeric
de: Numerisch

en: numeric
de: numerisch

en: Occurance
de: Vorkommen

en: of
de: von

en: of post is last modified
de: Der Beitrag wurde zuletzt geändert

en: of post is published
de: des Beitrags wird veröffentlicht

en: of subscription
de: des Abonnements

en: Off
de: Aus

en: Ok
de: OK

en: On
de: An

en: On Cancel Membership
de: Bei Mitgliedschaft kündigen

en: On cancel paid post
de: Auf bezahlten Beitrag stornieren

en: on category archives and tag archives.
de: zu Kategoriearchiven und Tagarchiven.

en: On Change Subscription
de: Beim Abonnementwechsel

en: On Change Subscription By Admin
de: Beim Ändern des Abonnements durch den Administrator

en: On Close User Account
de: Auf Benutzerkonto schließen

en: On Expire paid post
de: Bei Ablauf bezahlter Beitrag

en: On Failed Payment
de: Bei fehlgeschlagener Zahlung

en: On Load
de: Unter Last

en: On Manual User Activation
de: Bei manueller Benutzeraktivierung

en: On Membership Expired
de: Bei Ablauf der Mitgliedschaft

en: On new paid post purchase
de: Bei neuem, bezahltem Nachkauf

en: On New Subscription
de: Bei neuem Abonnement

en: On Purchase membership plan using Bank Transfer
de: Beim Kauf eines Mitgliedschaftsplans per Banküberweisung

en: On recurring paid post purchase
de: Bei wiederkehrenden bezahlten Nachkäufen

en: On Recurring Subscription
de: Bei wiederkehrendem Abonnement

en: On renew paid post purchase
de: Bei wiederkehrenden bezahlten Nachkäufen

en: On Renew Subscription
de: Beim Erneuern des Abonnements

en: On Semi Automatic Subscription Failed Payment
de: Beim halbautomatischen Abonnement ist die Zahlung fehlgeschlagen

en: On specific date
de: An einem bestimmten Datum

en: On User Login
de: Bei der Benutzeranmeldung

en: One Minute
de: Eine Minute

en: One or more members has already subscribed to this plan. Any changes made to plan type & price will be applied (affect) to new users but not existing ones.
de: Ein oder mehrere Mitglieder haben diesen Plan bereits abonniert. Alle am Plantyp und Preis vorgenommenen Änderungen wirken sich auf neue Benutzer aus, nicht jedoch auf bestehende.

en: One or more users have multiple membership, so addon can't be deactivated.
de: Ein oder mehrere Benutzer haben mehrere Mitgliedschaften, daher kann das Add-on nicht deaktiviert werden.

en: One or more users have paid post, so addon can't be deactivated.
de: Ein oder mehrere Benutzer haben kostenpflichtige Beiträge gepostet, daher kann das Add-on nicht deaktiviert werden.

en: One Time
de: Einmal

en: Onetime
de: Einmal

en: Only allow members to send friendship requests.
de: Erlauben Sie nur Mitgliedern, Freundschaftsanfragen zu senden.

en: Only allow members to send private messages.
de: Erlauben Sie nur Mitgliedern, private Nachrichten zu senden.

en: Only Alphabets
de: Nur Alphabete

en: Only Alphabets & Numbers
de: Nur Alphabete und Zahlen

en: Only logged in member (Everyone)
de: Nur angemeldetes Mitglied (Jeder)

en: Only Logged in User
de: Nur angemeldeter Benutzer

en: Only members can create new groups.
de: Nur Mitglieder können neue Gruppen erstellen.

en: Only members can see the BuddyPress Member Directory and Member Profiles.
de: Nur Mitglieder können das BuddyPress-Mitgliederverzeichnis und die Mitgliederprofile sehen.

en: Only non logged in User
de: Nur nicht angemeldete Benutzer

en: Only Numbers
de: Nur Zahlen

en: Oops, nothing found
de: Ups, nichts gefunden

en: Oops, nothing found.
de: Hoppla, nichts gefunden.

en: Oops, there was a problem for getting account information
de: Hoppla, beim Abrufen der Kontoinformationen ist ein Problem aufgetreten

en: Opacity
de: Opazität

en: Open Settings & Styles
de: Öffnen Sie Einstellungen und Stile

en: Opt-ins
de: Opt-Ins

en: Opt-ins Configuration
de: Opt-Ins-Konfiguration

en: Opt-ins Debug Log Settings
de: Opt-Ins-Debug-Protokolleinstellungen

en: Opt-ins Settings Saved Successfully.
de: Opt-in-Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: optional
de: Optional

en: Options
de: Optionen

en: OR
de: ODER

en: Order ID
de: Auftragsnummer

en: Order/Invoice ID
de: Bestell-/Rechnungs-ID

en: Other Forms (Login / Forgot Password / Change Password)
de: Andere Formulare (Anmelden / Passwort vergessen / Passwort ändern)

en: Other Forms / Edit Profile
de: Andere Formulare / Profil bearbeiten

en: Other Link Color
de: Andere Linkfarbe

en: Other Options
de: Andere Optionen

en: Other Settings
de: Andere Einstellungen

en: Others
de: Andere

en: Page
de: Seite

en: Page is protected
de: Seite ist geschützt

en: Page Number
de: Seitennummer

en: page of the Stripe dashboard. After that you need to click on created 'Product' and then at 'Pricing' section Add/Edit Price(s) and after that you can get 'API ID' of stripe price which you need to add here.
de: Seite des Stripe-Dashboards. Danach müssen Sie auf das erstellte „Produkt“ klicken und dann im Abschnitt „Preise“ Preise hinzufügen/bearbeiten. Anschließend können Sie die „API-ID“ des Stripe-Preises abrufen, die Sie hier hinzufügen müssen.

en: page settings
de: Seiteneinstellungen

en: Page Settings Saved Successfully.
de: Seiteneinstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Page Setup
de: Seiteneinrichtung

en: page(s) in
de: Seite(n) in

en: Page.
de: Seite

en: Page/Post Name
de: Seiten-/Beitragsname

en: Page/Post Redirection Rules
de: Regeln für die Seiten-/Beitragsumleitung

en: Pages
de: Seiten

en: Pagination Style
de: Paginierungsstil

en: Paid
de: Bezahlt

en: Paid Amount
de: Bezahlte Menge

en: Paid By
de: Bezahlt von

en: Paid By Admin
de: Vom Administrator bezahlt

en: Paid By admin
de: Vom Administrator bezahlt

en: Paid Plan (finite)
de: Bezahlter Plan (endlich)

en: Paid Plan (infinite)
de: Bezahlter Plan (unbegrenzt)

en: Paid Post
de: Bezahlter Beitrag

en: Paid Post added successfully
de: Bezahlter Beitrag erfolgreich hinzugefügt

en: Paid Post added successfully.
de: Bezahlter Beitrag erfolgreich hinzugefügt.

en: Paid Post Amount
de: Bezahlter Beitragsbetrag

en: Paid Post Buy Now Button
de: Bezahlter Beitrag „Jetzt kaufen“-Button

en: Paid Post Buy Now Settings
de: Bezahlte Post-Jetzt-Kaufen-Einstellungen

en: Paid Post Cycles
de: Bezahlte Postzyklen

en: Paid Post deleted successfully.
de: Bezahlter Beitrag erfolgreich gelöscht.

en: Paid Post has been deleted successfully.
de: Der bezahlte Beitrag wurde erfolgreich gelöscht.

en: Paid Post History
de: Verlauf der bezahlten Beiträge

en: Paid Post ID
de: Bezahlte Post-ID

en: Paid Post List Label(s)
de: Label(s) für bezahlte Beitragsliste

en: Paid Post Members
de: Bezahlte Post-Mitglieder

en: Paid Post Page
de: Bezahlte Beitragsseite

en: Paid Post Payment
de: Bezahlte Postzahlung

en: Paid Post Payment History
de: Bezahlte Post-Zahlungshistorie

en: Paid Post Payment Transactions
de: Bezahlte Post-Payment-Transaktionen

en: Paid Post purchase limit
de: Bezahltes Postkauflimit

en: Paid Post Purchase page
de: Bezahlte Seite nach dem Kauf

en: Paid Post removed successfully
de: Bezahlter Beitrag erfolgreich entfernt

en: Paid Post Report
de: Bezahlter Beitragsbericht

en: Paid Post Reports
de: Bezahlte Beitragsberichte

en: Paid Post Settings
de: Einstellungen für bezahlte Beiträge

en: Paid Post Setup
de: Bezahlte Post-Einrichtung

en: Paid Post status changed successfully.
de: Der Status des bezahlten Beitrags wurde erfolgreich geändert.

en: Paid Post Title
de: Titel des bezahlten Beitrags

en: Paid Post Transactions
de: Bezahlte Posttransaktionen

en: Paid Post updated successfully
de: Bezahlter Beitrag erfolgreich aktualisiert

en: Paid Post URL Parameter name
de: URL-Parametername des bezahlten Beitrags

en: Paid Post URL parameter name Ex. :
de: URL-Parametername des bezahlten Beitrags Bsp. :

en: Paid Post(s)
de: Bezahlte Beiträge

en: Paid Posts
de: Bezahlte Beiträge

en: Paid With
de: Bezahlt mit

en: Palestine
de: Palästina

en: Papua New Guinea
de: Papua Neu-Guinea

en: Parameters
de: Parameter

en: partial
de: teilweise

en: Password
de: Passwort

en: Password can not be left blank
de: Das Passwort darf nicht leer bleiben

en: Password can not be left blank.
de: Das Passwort darf nicht leer bleiben.

en: Password cannot be left Blank.
de: Das Passwort darf nicht leer bleiben.

en: Password Lost and Changed for user
de: Passwort für Benutzer verloren und geändert

en: Password Lost/Changed
de: Passwort verloren/geändert

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Password reset is not allowed for this user.
de: Das Zurücksetzen des Passworts ist für diesen Benutzer nicht zulässig.

en: Passwords don't match.
de: Passwörter stimmen nicht überein.

en: Path
de: Weg

en: Pay Now
de: Zahlen Sie jetzt

en: Pay Once, No Monthly Fees
de: Zahlen Sie einmal, keine monatlichen Gebühren

en: Pay Per Post
de: Bezahlung pro Post

en: Payable Amount
de: Zu zahlender Betrag

en: Payer Email
de: E-Mail des Zahlers

en: Payment Action
de: Zahlungsaktion

en: Payment Amount
de: Zahlungsbetrag

en: Payment Button Label
de: Beschriftung der Zahlungsschaltfläche

en: Payment Button Label can not be left blank.
de: Die Beschriftung der Zahlungsschaltfläche darf nicht leer bleiben.

en: Payment Cycle
de: Zahlungszyklus

en: Payment Cycle Section Title
de: Titel des Abschnitts „Zahlungszyklus“.

en: Payment Cycles
de: Zahlungszyklen

en: Payment Cyle field label
de: Beschriftung des Feldes „Zahlungszyklus“.

en: Payment Date
de: Zahlungsdatum

en: Payment Fail (2Checkout)
de: Zahlungsfehler (2Checkout)

en: Payment Fail (Authorize.net)
de: Zahlungsfehler (Authorize.net)

en: Payment Fail (myCred)
de: Zahlungsfehler (myCred)

en: Payment Fail (Stripe)
de: Zahlungsfehler (Stripe)

en: Payment Failed
de: Bezahlung fehlgeschlagen

en: Payment Failed Action
de: Aktion „Zahlung fehlgeschlagen“.

en: Payment Gateway
de: Zahlungs-Gateways

en: Payment Gateway Debug Log Settings
de: Debug-Protokolleinstellungen für das Zahlungs-Gateway

en: Payment Gateway Field Title
de: Feldtitel des Zahlungs-Gateways

en: Payment gateway is not active, please contact site administrator.
de: Das Zahlungsgateway ist nicht aktiv. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Payment gateway is not active, please contact the site administrator.
de: Das Zahlungsgateway ist nicht aktiv. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: payment gateway(s). If you will save this settings, than those payment gateway(s) will be disable.
de: Zahlungsgateway(s). Wenn Sie diese Einstellungen speichern, werden diese Zahlungsgateways deaktiviert.

en: Payment Gateways
de: Zahlungsgateways

en: Payment Gateways Section
de: Abschnitt „Zahlungsgateways“.

en: Payment History
de: Zahlungshistorie

en: Payment Method Label
de: Etikett der Zahlungsmethode

en: Payment Mode
de: Zahlungsart

en: Payment Mode Label can not be left blank.
de: Die Bezeichnung „Zahlungsmodus“ darf nicht leer bleiben.

en: Payment Mode Selection Title
de: Titel der Auswahl des Zahlungsmodus

en: Payment Options
de: Zahlungsmöglichkeiten

en: payment process.
de: Bezahlvorgang.

en: Payment refunded successfully
de: Zahlung erfolgreich zurückerstattet

en: Payment Section Title
de: Titel des Abschnitts „Zahlung“.

en: Payment through 2Checkout is not supported for selected plan.
de: Die Zahlung über 2Checkout wird für den ausgewählten Plan nicht unterstützt.

en: Payment through Authorize.Net is not supported for selected plan.
de: Die Zahlung über Authorize.Net wird für den ausgewählten Plan nicht unterstützt.

en: Payment through Stripe is not supported for selected plan.
de: Die Zahlung über Stripe wird für den ausgewählten Plan nicht unterstützt.

en: Payment Transaction
de: Zahlungsvorgang

en: Payment Transactions
de: Zahlungsverkehr

en: Payment Transactions List
de: Zahlungsverkehrsliste

en: Payment Type
de: Zahlungsart

en: Payment type
de: Zahlungsart

en: Payments Report
de: Zahlungsbericht

en: Payments Reports
de: Zahlungsberichte

en: Paypal (if paypal payment gateway is enabled)
de: Paypal (wenn das Paypal-Zahlungsgateway aktiviert ist)

en: Paypal API Password
de: Paypal-API-Passwort

en: Paypal API Password (Sandbox)
de: Paypal-API-Passwort (Sandbox)

en: Paypal API Signature
de: Paypal-API-Signatur

en: Paypal API Signature (Sandbox)
de: Paypal-API-Signatur (Sandbox)

en: Paypal API Username
de: Paypal-API-Benutzername

en: Paypal API Username ( Sandbox)
de: Paypal-API-Benutzername (Sandbox)

en: Paypal Live API Password
de: Paypal Live API-Passwort

en: Paypal Live API Signature
de: Paypal Live API-Signatur

en: Paypal Live API Username
de: Paypal Live API-Benutzername

en: Paypal Payment Mode
de: Paypal-Zahlungsmodus

en: Paypal Sandbox API Password
de: Paypal-Sandbox-API-Passwort

en: Paypal Sandbox API Signature
de: Paypal-Sandbox-API-Signatur

en: Paypal Sandbox API Username
de: Benutzername für die Paypal-Sandbox-API

en: Paypal supports maximum 90 days of trial duration for Auto Debit Subscription method.
de: Paypal unterstützt eine Testlaufzeit von maximal 90 Tagen für die Abonnementmethode „Auto Debit“.

en: Pending
de: Ausstehend

en: pending
de: ausstehend

en: Pending Members
de: Ausstehende Mitglieder

en: Per Page
de: Pro Seite

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Percentage tax will be applied on Final Payable Amount on plan+signup page.
de: Auf den endgültig zu zahlenden Betrag auf der Plan- und Anmeldeseite wird eine prozentuale Steuer erhoben.

en: Period Type
de: Periodentyp

en: Permanent lock user after login attempts
de: Dauerhafte Benutzersperre nach Anmeldeversuchen

en: Permanent lockdown Duration
de: Permanente Sperrdauer

en: Persian
de: persisch

en: Personal Details
de: Persönliche Daten

en: Philippines
de: Philippinen

en: PHP Maximum Upload Size:
de: Maximale PHP-Upload-Größe:

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Plan
de: Planen

en: Plan added successfully.
de: Plan erfolgreich hinzugefügt.

en: Plan Amount
de: Planbetrag

en: Plan deleted successfully.
de: Plan erfolgreich gelöscht.

en: Plan Description
de: Planbeschreibung

en: Plan Description Font
de: Planbeschreibungsschriftart

en: Plan does not have any cycle.
de: Der Plan hat keinen Zyklus.

en: Plan Duration
de: Plandauer

en: Plan End Date
de: Enddatum des Plans

en: Plan expiration date
de: Ablaufdatum des Plans

en: Plan Expire Date
de: Ablaufdatum des Plans

en: Plan Expiry Date
de: Ablaufdatum des Plans

en: plan for this user?
de: Planen Sie für diesen Benutzer?

en: Plan has been added successfully.
de: Der Plan wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Plan has been deleted successfully.
de: Der Plan wurde erfolgreich gelöscht.

en: Plan has been updated successfully.
de: Der Plan wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Plan ID
de: Plan-ID

en: Plan Name
de: Planname

en: Plan name
de: Planname

en: Plan name can not be left blank.
de: Der Planname darf nicht leer bleiben.

en: Plan Next Due Date
de: Planen Sie den nächsten Fälligkeitstermin

en: Plan Price
de: Planpreis

en: Plan Renew Date
de: Erneuerungsdatum des Plans

en: Plan Renewal Date
de: Verlängerungsdatum des Plans

en: Plan Role
de: Rolle planen

en: Plan Selection Area Position
de: Position des Auswahlbereichs planen

en: Plan Skin1
de: Planen Sie Skin1

en: Plan Skin2
de: Planen Sie Skin2

en: Plan Skin3
de: Planen Sie Skin3

en: Plan Skin4
de: Planen Sie Skin4

en: Plan Skin5(Simple Dropdown)
de: Plan Skin5 (einfaches Dropdown)

en: Plan Skin6
de: Planen Sie Skin6

en: Plan Start Date
de: Startdatum des Plans

en: Plan status changed successfully.
de: Der Planstatus wurde erfolgreich geändert.

en: Plan Title
de: Plantitel

en: Plan Title Font
de: Titelschriftart planen

en: Plan Type
de: Plantyp

en: Plan Type & Price
de: Plantyp und Preis

en: Plan(s) has been deleted successfully.
de: Pläne wurden erfolgreich gelöscht.

en: Plans
de: Pläne

en: plans
de: Pläne

en: Plans Cycles
de: Pläne Zyklen

en: Plans Section
de: Abschnitt „Pläne“.

en: Please activate %s license to enable %s
de: Bitte aktivieren Sie die %s-Lizenz, um %s zu aktivieren

en: Please Activate ARMember License
de: Bitte aktivieren Sie die ARMember-Lizenz

en: Please Activate ARMember License.
de: Bitte aktivieren Sie die ARMember-Lizenz.

en: Please activate Beaver Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Beaver Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate BuddyPress/Buddyboss and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie BuddyPress/Buddyboss und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate Divi Builder or Divi Theme and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Divi Builder oder Divi Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate Fusion Builder or Avada Theme and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Fusion Builder oder Avada Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate myCRED and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie myCRED und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate Oxygen Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Oxygen Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate SiteOrigin Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie SiteOrigin Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate the \"Coupon\" module to make this feature work.
de: Bitte aktivieren Sie das Modul „Gutschein“, damit diese Funktion funktioniert.

en: Please activate the \"Drip Content\" module to make this feature work.
de: Bitte aktivieren Sie das Modul „Drip Content“, damit diese Funktion funktioniert.

en: Please activate the \"Pay Per Post\" module to make this feature work.
de: Bitte aktivieren Sie das Modul „Pay Per Post“, damit diese Funktion funktioniert.

en: Please activate the \"Social Feature\" module to make this feature work.
de: Bitte aktivieren Sie das Modul \"Social Feature\", damit diese Funktion funktioniert.

en: Please activate the \"User Private Content\" module to make this feature work.
de: Bitte aktivieren Sie das Modul \"Privater Benutzerinhalt\", damit diese Funktion funktioniert.

en: Please activate Woocommerce and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Woocommerce und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please activate WPBakery Page Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie WPBakery Page Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please add
de: Bitte hinzufügen

en: Please add Coupon Code Length.
de: Bitte fügen Sie die Länge des Gutscheincodes hinzu.

en: Please add discount amount.
de: Bitte Rabattbetrag hinzufügen.

en: Please add new plan.
de: Bitte fügen Sie einen neuen Plan hinzu.

en: Please add value in numerical order of achievements (Lower Value First)
de: Bitte fügen Sie den Wert in der numerischen Reihenfolge der Erfolge hinzu (niedrigerer Wert zuerst).

en: Please check atleast one option
de: Bitte kreuzen Sie mindestens eine Option an

en: Please check atleast one option.
de: Bitte kreuzen Sie mindestens eine Option an.

en: Please configure default rules to restrict any newly added page, post, category, custom post, etc for which there is no rule defined at Access Rules.
de: Bitte konfigurieren Sie Standardregeln, um alle neu hinzugefügten Seiten, Beiträge, Kategorien, benutzerdefinierten Beiträge usw. einzuschränken, für die unter „Zugriffsregeln“ keine Regel definiert ist.

en: Please configure one of social network and then try to ON this setting.
de: Bitte konfigurieren Sie eines der sozialen Netzwerke und versuchen Sie dann, diese Einstellung zu aktivieren.

en: Please configure social networks in
de: Bitte konfigurieren Sie soziale Netzwerke in

en: Please confirm that while changing skin, All colors will be reset to default.
de: Bitte bestätigen Sie, dass beim Ändern des Skins alle Farben auf die Standardeinstellungen zurückgesetzt werden.

en: Please consider following limitations of various payment gateways while configuring automatic subscription plan.
de: Bitte beachten Sie bei der Konfiguration des automatischen Abonnementplans die folgenden Einschränkungen verschiedener Zahlungsgateways.

en: Please create atleast one Brevo List.
de: Bitte erstellen Sie mindestens eine Brevo-Liste.

en: Please don't change value of country ID. For example: :1,:2,:3
de: Bitte ändern Sie den Wert der Länder-ID nicht. Zum Beispiel: :1,:2,:3

en: Please enable atleast one payment.
de: Bitte aktivieren Sie mindestens eine Zahlung.

en: Please Enable social connections from the ARMember > General Settings > Social Connect
de: Bitte aktivieren Sie soziale Verbindungen über ARMember > Allgemeine Einstellungen > Social Connect

en: Please enter
de: Bitte eingeben

en: Please enter a username.
de: Bitte geben Sie einen Benutzernamen ein.

en: Please enter at least
de: Bitte geben Sie mindestens ein

en: Please enter at least 13 digits.
de: Bitte geben Sie mindestens 13 Ziffern ein.

en: Please enter correct card details.
de: Bitte geben Sie die korrekten Kartendaten ein.

en: Please Enter Customer Email
de: Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse des Kunden ein

en: Please Enter Customer Name
de: Bitte geben Sie den Kundennamen ein

en: Please enter days.
de: Bitte geben Sie Tage ein.

en: Please enter email address again.
de: Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse erneut ein.

en: Please enter maximum number of login attempts.
de: Bitte geben Sie die maximale Anzahl an Anmeldeversuchen ein.

en: Please Enter Merchant API Email
de: Bitte geben Sie die E-Mail-Adresse der Händler-API ein

en: Please Enter Merchant API Password
de: Bitte geben Sie das Händler-API-Passwort ein

en: Please Enter Merchant API Signature
de: Bitte geben Sie die Händler-API-Signatur ein

en: Please Enter Merchant API Username
de: Bitte geben Sie den Händler-API-Benutzernamen ein

en: Please enter new password
de: Bitte geben Sie ein neues Passwort ein

en: Please enter new password.
de: Bitte geben Sie ein neues Passwort ein.

en: Please enter number
de: Bitte Nummer eingeben

en: Please Enter number of Coupon(s) to Generate.
de: Bitte geben Sie die Anzahl der zu generierenden Coupons ein.

en: Please enter number of login attempts after user permanent lock.
de: Bitte geben Sie die Anzahl der Anmeldeversuche nach der dauerhaften Benutzersperre ein.

en: Please enter permanent lockdown duration.
de: Bitte geben Sie die Dauer des dauerhaften Lockdowns ein.

en: Please Enter Plan Amount
de: Bitte geben Sie den Planbetrag ein

en: Please Enter Plan name
de: Bitte geben Sie den Plannamen ein

en: Please Enter Purchase Code
de: Bitte geben Sie den Kaufcode ein

en: Please enter temporarily lock user duration.
de: Bitte geben Sie die Dauer der vorübergehenden Benutzersperre ein.

en: Please enter the correct card details.
de: Bitte geben Sie die korrekten Kartendaten ein.

en: Please enter the coupon code
de: Bitte geben Sie den Gutscheincode ein

en: Please enter the coupon code.
de: Bitte geben Sie den Gutscheincode ein.

en: Please enter URL with http:// or https://.
de: Bitte geben Sie die URL mit http:// oder https:// ein.

en: Please Enter URL.
de: Bitte geben Sie die URL ein.

en: Please enter URL.
de: Bitte geben Sie die URL ein.

en: Please enter valid amount
de: Bitte geben Sie einen gültigen Betrag ein

en: Please enter valid data
de: Bitte geben Sie gültige Daten ein

en: Please enter valid data.
de: Bitte geben Sie gültige Daten ein.

en: Please enter valid detail.
de: Bitte geben Sie gültige Details ein.

en: Please enter valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige Email Adresse an.

en: Please enter valid password
de: Bitte geben Sie ein gültiges Passwort ein

en: Please enter valid password.
de: Bitte geben Sie ein gültiges Passwort ein.

en: Please Enter Valid Publishable Key
de: Bitte geben Sie einen gültigen veröffentlichbaren Schlüssel ein

en: Please Enter Valid Secret Key
de: Bitte geben Sie einen gültigen Geheimschlüssel ein

en: Please enter valid URL.
de: Bitte geben Sie eine gültige URL ein.

en: Please enter valid username
de: Bitte gültigen Benutzernamen eingeben

en: Please enter valid username.
de: Bitte gültigen Benutzernamen eingeben.

en: Please enter your email address or username below
de: Bitte geben Sie unten Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren Benutzernamen ein

en: Please enter your email address or username below.
de: Bitte geben Sie unten Ihre E-Mail-Adresse oder Ihren Benutzernamen ein.

en: Please install Beaver Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Beaver Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install BuddyPress/Buddyboss and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie BuddyPress/Buddyboss und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Divi Builder or Divi Theme and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Divi Builder oder Divi Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Fusion Builder or Avada Theme and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Fusion Builder oder Avada Theme und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install myCRED and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie myCRED und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Oxygen Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Oxygen Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install SiteOrigin Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie SiteOrigin Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Woocommerce and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Woocommerce und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install WPBakery Page Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie WPBakery Page Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: PLEASE LOGIN
de: BITTE LOGGEN SIE SICH EIN

en: Please Login
de: Bitte loggen Sie sich ein

en: Please make sure you have set following Approved URL in your 2Checkout account.
de: Bitte stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem 2Checkout-Konto die folgende genehmigte URL festgelegt haben.

en: Please make sure you have set following callback URL in your Authorize.net account.
de: Bitte stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Authorize.net-Konto die folgende Rückruf-URL festgelegt haben.

en: Please make sure you have set following callback URL in your Stripe account.
de: Bitte stellen Sie sicher, dass Sie in Ihrem Stripe-Konto die folgende Rückruf-URL festgelegt haben.

en: Please note that when user will purchase this product, mapped ARMember paid post will be assigned to that user.
de: Bitte beachten Sie, dass beim Kauf dieses Produkts durch den Benutzer der zugeordnete bezahlte ARMember-Beitrag diesem Benutzer zugewiesen wird.

en: Please note that when user will purchase this product, mapped ARMember plan will be assigned to that user.
de: Bitte beachten Sie, dass dem Benutzer beim Kauf dieses Produkts der zugeordnete ARMember-Plan zugewiesen wird.

en: Please re-authorize %s app again from %s -> General Settings -> Opt-ins Configuration page, otherwise %s will not work. You can read more about %s settings at our documentation %s.
de: Bitte autorisieren Sie die %s-App erneut über %s -> Allgemeine Einstellungen -> Opt-Ins-Konfigurationsseite, sonst funktioniert %s nicht. Weitere Informationen zu den %s-Einstellungen finden Sie in unserer Dokumentation %s.

en: Please review
de: Lesen Sie bitte

en: Please Select
de: Bitte auswählen

en: Please select
de: Bitte auswählen

en: Please select a badge icon.
de: Bitte wählen Sie ein Abzeichensymbol aus.

en: Please select a page.
de: Bitte wählen Sie eine Seite aus.

en: Please Select account
de: Bitte Konto auswählen

en: Please select any directory template.
de: Bitte wählen Sie eine beliebige Verzeichnisvorlage aus.

en: Please select atleast one badge.
de: Bitte wählen Sie mindestens ein Abzeichen aus.

en: Please select atleast one member.
de: Bitte wählen Sie mindestens ein Mitglied aus.

en: Please select atleast one membership
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Mitgliedschaft aus

en: Please select atleast one option.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Option aus.

en: Please select atleast one page/post.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Seite/einen Beitrag aus.

en: Please select atleast one payment gateway.
de: Bitte wählen Sie mindestens ein Zahlungsgateway aus.

en: Please select atleast one plan
de: Bitte wählen Sie mindestens einen Plan aus

en: Please select atleast one plan.
de: Bitte wählen Sie mindestens einen Plan aus.

en: Please select atleast one registration page.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Registrierungsseite aus.

en: Please select atleast one role.
de: Bitte wählen Sie mindestens eine Rolle aus.

en: Please select avatar.
de: Bitte wählen Sie einen Avatar aus.

en: Please select condition.
de: Bitte wählen Sie den Zustand aus.

en: Please select date.
de: Bitte Datum auswählen.

en: Please select Edit Profile form.
de: Bitte wählen Sie das Formular „Profil bearbeiten“ aus.

en: Please select expire date.
de: Bitte wählen Sie das Ablaufdatum aus.

en: Please select expiry date.
de: Bitte wählen Sie das Ablaufdatum aus.

en: Please select file
de: Bitte Datei auswählen

en: Please select file.
de: Bitte Datei auswählen.

en: Please select form field in Conditional Subscription.
de: Bitte wählen Sie das Formularfeld im Bedingten Abonnement aus.

en: Please select from date.
de: Bitte wählen Sie das Datum aus.

en: Please select guest page.
de: Bitte Gastseite auswählen.

en: Please Select Icon.
de: Bitte Symbol auswählen.

en: Please select one option.
de: Bitte wählen Sie eine Option.

en: Please select one or more records.
de: Bitte wählen Sie einen oder mehrere Datensätze aus.

en: Please select one or more setting.
de: Bitte wählen Sie eine oder mehrere Einstellungen aus.

en: Please select one.
de: Bitte wählen Sie eines aus.

en: Please Select Page.
de: Bitte Seite auswählen.

en: Please select Page.
de: Bitte wählen Sie Seite aus.

en: Please select paid post plan.
de: Bitte wählen Sie den kostenpflichtigen Postplan aus.

en: Please select payment cycle.
de: Bitte Zahlungszyklus auswählen.

en: Please select Payment Mode option.
de: Bitte wählen Sie die Option „Zahlungsmodus“.

en: Please select plan(s) for members can access
de: Bitte wählen Sie die Pläne aus, auf die Mitglieder zugreifen können

en: Please select Plan.
de: Bitte wählen Sie Plan aus.

en: Please select plan.
de: Bitte wählen Sie den Plan aus.

en: Please select Post.
de: Bitte wählen Sie „Posten“.

en: Please select profile cover.
de: Bitte Profilabdeckung auswählen.

en: Please select redirection page.
de: Bitte wählen Sie die Umleitungsseite aus.

en: Please select role.
de: Bitte Rolle auswählen.

en: Please select signup / registration form.
de: Bitte wählen Sie Anmelde-/Registrierungsformular aus.

en: Please select signup form.
de: Bitte wählen Sie das Anmeldeformular aus.

en: Please Select Social Account.
de: Bitte wählen Sie Soziales Konto aus.

en: Please select start date.
de: Bitte Startdatum auswählen.

en: Please select user.
de: Bitte Benutzer auswählen.

en: Please select valid action.
de: Bitte wählen Sie eine gültige Aktion aus.

en: Please Select..
de: Bitte auswählen..

en: Please set default redirection rules for users when they try to access restricetd content.
de: Bitte legen Sie Standardumleitungsregeln für Benutzer fest, wenn diese versuchen, auf eingeschränkte Inhalte zuzugreifen.

en: Please setup site key and private key in General Settings otherwise recaptcha will not appear
de: Bitte richten Sie den Site-Schlüssel und den privaten Schlüssel in den allgemeinen Einstellungen ein, andernfalls wird Recaptcha nicht angezeigt

en: Please Signup
de: Bitte melden Sie sich an

en: Please submit this form if you have trouble activating license.
de: Bitte senden Sie dieses Formular ab, wenn Sie Probleme bei der Aktivierung der Lizenz haben.

en: Please type your e-mail address.
de: Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein.

en: Please upload appropriate file to import users.
de: Bitte laden Sie die entsprechende Datei hoch, um Benutzer zu importieren.

en: Please upload file.
de: Bitte laden Sie die Datei hoch.

en: Please use Advanced (PHP) Conditionals instead.
de: Bitte verwenden Sie stattdessen erweiterte (PHP)-Bedingungen.

en: Please use atleast one
de: Bitte verwenden Sie mindestens eine

en: Please use following css class if you want to add custom property on cancel Subscription
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie bei der Kündigung des Abonnements eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on close account
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie beim Schließen des Kontos eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on current membership
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie der aktuellen Mitgliedschaft benutzerdefinierte Eigenschaften hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on logout
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie beim Abmelden eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on member directory
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie dem Mitgliederverzeichnis eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership card
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie benutzerdefinierte Eigenschaften zur Mitgliedskarte hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie dem Mitgliedschafts-Setup-Assistenten eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard Coupon section
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie im Coupon-Bereich des Mitgliedschafts-Setup-Assistenten eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard form section
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie im Formularabschnitt des Mitgliedschafts-Setup-Assistenten eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard payment gateways section
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie im Abschnitt „Zahlungsgateways“ des Mitgliedschafts-Setup-Assistenten eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard plan section
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie im Planabschnitt des Mitgliedschafts-Setup-Assistenten eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on membership setup wizard Summary section
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie im Zusammenfassungsabschnitt des Mitgliedschafts-Setup-Assistenten eine benutzerdefinierte Eigenschaft hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on other forms and edit profile
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie benutzerdefinierte Eigenschaften zu anderen Formularen hinzufügen und das Profil bearbeiten möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on payment transaction
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie bei Zahlungstransaktionen benutzerdefinierte Eigenschaften hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on public profile
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie benutzerdefinierte Eigenschaften zum öffentlichen Profil hinzufügen möchten

en: Please use following css class if you want to add custom property on your profile
de: Bitte verwenden Sie die folgende CSS-Klasse, wenn Sie Ihrem Profil benutzerdefinierte Eigenschaften hinzufügen möchten

en: Please verify Stripe Webhook by clicking on 'Verify Webhook' button
de: Bitte überprüfen Sie Stripe Webhook, indem Sie auf die Schaltfläche „Webhook überprüfen“ klicken

en: Plese confirm that while changing Template, all colors will be reset to default.
de: Bitte bestätigen Sie, dass beim Ändern der Vorlage alle Farben auf die Standardeinstellungen zurückgesetzt werden.

en: Poland
de: Polen

en: Polish
de: Polieren

en: Polish/Poland
de: Polnisch/Polen

en: Popup Button Title
de: Titel der Popup-Schaltfläche

en: Popup Logo
de: Popup-Logo

en: Popup Title
de: Popup-Titel

en: Popup Title can not be left blank.
de: Der Popup-Titel darf nicht leer bleiben.

en: Portugues/Brasil
de: Portugiesisch/Brasilien

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Portuguese (Brazil)
de: Portugiesisch (Brasilien)

en: Portuguese (Portugal)
de: Portugiesisch (Portugal)

en: Portuguese/Brazilian
de: Portugiesisch/Brasilianisch

en: Portuguese/Portugal
de: Portugiesisch/Portugal

en: Possible Arguments
de: Mögliche Argumente

en: Possible Arguments :
de: Mögliche Argumente:

en: Possible only in the case of semi-automatic / manual subscription
de: Nur bei halbautomatischem/manuellem Abonnement möglich

en: Possible reason: your host may have disabled the mail() function...
de: Möglicher Grund: Ihr Host hat möglicherweise die Funktion mail() deaktiviert ...

en: Post ID
de: Beitrags-ID

en: Post is protected
de: Der Beitrag ist geschützt

en: Post Name
de: Anschriftname

en: Post Start Date
de: Post-Startdatum

en: Post Title
de: Beitragstitel

en: Post Type
de: Post-Typ

en: Posts
de: Beiträge

en: Prefix
de: Präfix

en: Prefix / Suffix Icon Color
de: Präfix-/Suffix-Symbolfarbe

en: Preset Fields
de: Voreingestellte Felder

en: Preview
de: Vorschau

en: Previous
de: Vorherige

en: Previous Button Label
de: Beschriftung der vorherigen Schaltfläche

en: Price Font
de: Preisschriftart

en: Print
de: Drucken

en: Private Content
de: Privater Inhalt

en: Private Content has been activated successfully.
de: Private Inhalte wurden erfolgreich aktiviert.

en: Private Content has been added successfully.
de: Privater Inhalt wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Private Content has been deactivated successfully.
de: Private Inhalte wurden erfolgreich deaktiviert.

en: Private Content has been deleted successfully.
de: Private Inhalte wurden erfolgreich gelöscht.

en: Private Content has been updated successfully.
de: Privater Inhalt wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Private Key
de: Privat Schlüssel

en: Private Key can not be left blank.
de: Der private Schlüssel darf nicht leer bleiben.

en: Private messaging
de: Private Nachrichten

en: Product License
de: Produktlizenz

en: Products
de: Produkte

en: Profile
de: Profil

en: Profile Cover
de: Profilabdeckung

en: Profile Cover.
de: Profilabdeckung.

en: Profile Detail
de: Profildetails

en: Profile Display Name
de: Profilanzeigename

en: Profile Fields
de: Profilfelder

en: Profile Forms
de: Profilformulare

en: profile page.
de: Profilseite.

en: Profile photo of
de: Profilfoto von

en: Profile Template 1
de: Profilvorlage 1

en: Profile Template 2
de: Profilvorlage 2

en: Profile Template 3
de: Profilvorlage 3

en: Profile Template 4
de: Profilvorlage 4

en: Profile Template 5
de: Profilvorlage 5

en: Profile Template Name
de: Name der Profilvorlage

en: Profiles & Directories
de: Profile und Verzeichnisse

en: provided at the General Settings -> Social Connect page at Google Configuration page.
de: Wird auf der Seite „Allgemeine Einstellungen -> Social Connect“ auf der Google-Konfigurationsseite bereitgestellt.

en: Public Profile
de: Öffentliches Profil

en: Publish your site content based on different time intervals by enabling this feature.
de: Veröffentlichen Sie den Inhalt Ihrer Website in unterschiedlichen Zeitintervallen, indem Sie diese Funktion aktivieren.

en: Pull Data from
de: Daten abrufen von

en: Pull Data from ARMember
de: Daten von ARMember abrufen

en: Purchase Code
de: Kaufcode

en: Purchase Code:
de: Kaufcode:

en: Purchased On:
de: Gekauft am:

en: Purchased Paid Post List
de: Gekaufte kostenpflichtige Beitragsliste

en: Put Your Drip Content Here.
de: Geben Sie hier Ihren Drip-Inhalt ein.

en: Put Your Restricted Content Message Here.
de: Geben Sie hier Ihre Nachricht mit eingeschränktem Inhalt ein.

en: Qatar
de: Katar

en: Radio Button
de: Radio knopf

en: Radio Buttons
de: Radio Knöpfe

en: Read Only
de: Schreibgeschützt

en: reCAPTCHA Language
de: reCAPTCHA-Sprache

en: reCAPTCHA requires an API key, consisting of a 'site' and a 'private' key. You can sign up for a
de: reCAPTCHA erfordert einen API-Schlüssel, bestehend aus einem „Site“- und einem „privaten“ Schlüssel. Sie können sich für eine anmelden

en: reCAPTCHA Theme
de: reCAPTCHA-Thema

en: Receiver Email
de: E-Mail des Empfängers

en: Recent Member Payments
de: Aktuelle Mitgliedszahlungen

en: Recent Members
de: Aktuelle Mitglieder

en: Recent Members %slast week%s
de: Aktuelle Mitglieder %sletzte Woche%s

en: Recent Members By Plans
de: Aktuelle Mitglieder nach Plänen

en: Recent Payments
de: Letzte Zahlungen

en: Recent Payments %slast week%s
de: Letzte Zahlungen %sletzte Woche%s

en: Recent Registerd Members
de: Kürzlich registrierte Mitglieder

en: Recently Joined
de: Vor kurzem beigetreten

en: Recently No Membership Plan purchased
de: Kürzlich wurde kein Mitgliedschaftsplan gekauft

en: Recently No Membership Plan purchased using coupon
de: Kürzlich wurde kein Mitgliedschaftsplan mit einem Gutschein gekauft

en: Recommend
de: Empfehlen

en: Recommende Size : 150 X 170
de: Empfohlene Größe: 150 x 170

en: Recommended logo size 70X70 px
de: Empfohlene Logogröße 70 x 70 Pixel

en: Record deleted successfully.
de: Datensatz erfolgreich gelöscht.

en: Record is deleted successfully.
de: Der Datensatz wurde erfolgreich gelöscht.

en: Record Login History
de: Anmeldeverlauf aufzeichnen

en: records
de: Aufzeichnungen

en: Records Per Page
de: Einträge pro Seite

en: Records per Page
de: Einträge pro Seite

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Recurring Payment
de: Wiederkehrende Zahlung

en: Recurring Profile
de: Wiederkehrendes Profil

en: Recurring Time
de: Wiederkehrende Zeit

en: Redirect After Logout
de: Nach dem Abmelden umleiten

en: Redirect To
de: Weiterleiten an

en: Redirect To Author Archive Page
de: Zur Autorenarchivseite weiterleiten

en: Redirect to BuddyPress Profile
de: Weiterleitung zum BuddyPress-Profil

en: Redirect to Page
de: Zur Seite weiterleiten

en: Redirect to url
de: Zur URL weiterleiten

en: Redirect URI that you should add in Instagram API.
de: Weiterleitungs-URI, den Sie in der Instagram-API hinzufügen sollten.

en: Redirect URI that you should add in VK API.
de: Umleitungs-URI, den Sie in der VK-API hinzufügen sollten.

en: Redirect URL
de: Weiterleitungs-URL

en: Redirect URL (Optional)
de: Weiterleitungs-URL (optional)

en: Redirection after Membership SignUp
de: Weiterleitung nach Anmeldung zur Mitgliedschaft

en: Redirection after Paid Post Purchase
de: Weiterleitung nach bezahltem Nachkauf

en: Redirection page is required.
de: Umleitungsseite ist erforderlich.

en: Redirection Rules
de: Umleitungsregeln

en: Redirection Rules upon Accessing Restricted Post/Page
de: Umleitungsregeln beim Zugriff auf eingeschränkte Beiträge/Seiten

en: Redirection upon Add/Change Membership
de: Umleitung beim Hinzufügen/Ändern der Mitgliedschaft

en: Redirection upon Membership Renewal
de: Umleitung bei Erneuerung der Mitgliedschaft

en: Redirection url is required.
de: Eine Weiterleitungs-URL ist erforderlich.

en: Referrer Page
de: Referrer-Seite

en: Refresh License
de: Lizenz aktualisieren

en: Refresh List
de: Liste aktualisieren

en: Refreshed
de: Erfrischt

en: Refund
de: Erstattung

en: Refund Amount
de: Rückerstattungsbetrag

en: Refund amount
de: Rückerstattungsbetrag

en: Refund Payment
de: Zahlung zurückerstatten

en: Refund Reason
de: Rückerstattungsgrund

en: Refund Type
de: Rückerstattungstyp

en: Register
de: Registrieren

en: Register Form Options
de: Formularoptionen registrieren

en: Register Link
de: Link registrieren

en: Registered/Edited Profile From
de: Registriertes/bearbeitetes Profil von

en: Registration
de: Anmeldung

en: Registration / Signup Forms
de: Registrierungs-/Anmeldeformulare

en: Registration Form
de: Anmeldeformular

en: Registration form is required.
de: Ein Anmeldeformular ist erforderlich.

en: Registration form is required. Please select valid registration page.
de: Ein Anmeldeformular ist erforderlich. Bitte wählen Sie eine gültige Registrierungsseite aus.

en: Registration Form Page
de: Seite mit dem Anmeldeformular

en: Registration Link Label
de: Registrierungslink-Label

en: Registration Link Margin
de: Registrierungslink-Marge

en: Registration page
de: Registrierungsseite

en: Regular Expression
de: Regulären Ausdruck

en: Reject
de: Ablehnen

en: Remaining login attempt warning
de: Warnung vor verbleibendem Anmeldeversuch

en: Remaining Login Attempts :
de: Verbleibende Anmeldeversuche:

en: Remaining Occurence
de: Verbleibendes Vorkommen

en: Remember me
de: Erinnere dich an mich

en: Remember Me Checkbox
de: Kontrollkästchen „An mich erinnern“.

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove Achievement
de: Erfolg entfernen

en: Remove Country
de: Land entfernen

en: Remove Cover Photo
de: Titelbild entfernen

en: Remove Cycle
de: Zyklus entfernen

en: Remove License
de: Lizenz entfernen

en: Remove Payment Cycle
de: Zahlungszyklus entfernen

en: Remove Plan
de: Plan entfernen

en: Remove Post
de: Beitrag entfernen

en: Remove Profile Photo
de: Profilfoto entfernen

en: Remove this plan from user
de: Entfernen Sie diesen Plan vom Benutzer

en: Rename
de: Umbenennen

en: Rename wp-admin folder
de: Benennen Sie den Ordner „wp-admin“ um

en: Renew
de: Erneuern

en: Renew Cycle
de: Zyklus erneuern

en: Renew License
de: Lizenz erneuern

en: Renew Subscription
de: Abonnement verlängern

en: Renew Text
de: Text erneuern

en: Renewal On
de: Erneuerung läuft

en: Reply To:
de: Antwort an:

en: Reports
de: Berichte

en: Requested URL is Blocked By Admin
de: Die angeforderte URL wurde vom Administrator blockiert

en: Requested url is blocked, Please contact system administrator.
de: Die angeforderte URL ist blockiert. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Require achievement
de: Leistung erfordern

en: Require Lowercase Character
de: Erfordert Kleinbuchstaben

en: Require membership Plan to access this content.
de: Für den Zugriff auf diesen Inhalt ist ein Mitgliedschaftsplan erforderlich.

en: Require Numeric Value
de: Numerischer Wert erforderlich

en: Require Special Charecter
de: Erfordert einen besonderen Charakter

en: Require Uppercase Character
de: Erfordert Großbuchstaben

en: Required
de: Erforderlich

en: Resend Verification Email
de: Bestätigungsmail erneut senden

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Reset Failed Login Attempts History
de: Zurücksetzen des Verlaufs fehlgeschlagener Anmeldeversuche

en: Reset Invoice Template to Default
de: Rechnungsvorlage auf Standard zurücksetzen

en: Reset Login History
de: Anmeldeverlauf zurücksetzen

en: Reset Password Link
de: Link zum Zurücksetzen des Passworts

en: Reset Password Link is expired.
de: Der Link zum Zurücksetzen des Passworts ist abgelaufen.

en: Reset Password Link is invalid.
de: Der Link zum Zurücksetzen des Passworts ist ungültig.

en: Reset To Default
de: Zurücksetzen

en: Restrict admin panel
de: Admin-Panel einschränken

en: Restrict admin panel for non-admin users
de: Beschränken Sie das Admin-Panel für Benutzer ohne Administratorrechte

en: RESTRICT CONTENT
de: INHALTE EINSCHRÄNKEN

en: Restrict Entire Website Without Login
de: Beschränken Sie die gesamte Website ohne Anmeldung

en: Restrict entire website without login
de: Beschränken Sie die gesamte Website ohne Anmeldung

en: Restriction Rules for Drip Contents
de: Beschränkungsregeln für Tropfinhalte

en: Restriction Type
de: Einschränkungstyp

en: Reunion Island
de: Insel La Réunion

en: Reverse Border
de: Umgekehrter Rand

en: Right
de: Rechts

en: Role
de: Rolle

en: Role (Optional)
de: Rolle (optional)

en: Roles
de: Rollen

en: Romania
de: Rumänien

en: Romanian
de: rumänisch

en: Rotate
de: Drehen

en: Rounded Style
de: Abgerundeter Stil

en: Rule Added Successfully.
de: Regel erfolgreich hinzugefügt.

en: Rule has been deleted successfully.
de: Die Regel wurde erfolgreich gelöscht.

en: Rule Updated Successfully.
de: Regel erfolgreich aktualisiert.

en: Rule updated Successfully.
de: Regel erfolgreich aktualisiert.

en: Rule(s) has been deleted successfully.
de: Regel(n) wurden erfolgreich gelöscht.

en: rules
de: Regeln

en: Rules has been added successfully.
de: Regeln wurden erfolgreich hinzugefügt.

en: Rusia/Rusia
de: Russland/Russland

en: Russia
de: Russland

en: Russian
de: Russisch

en: Rwanda
de: Ruanda

en: s
de: S

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sales Tax
de: Mehrwertsteuer

en: Sales Tax Settings
de: Umsatzsteuereinstellungen

en: Same page (Paid Post URL)
de: Gleiche Seite (URL des bezahlten Beitrags)

en: Sandbox
de: Sandkasten

en: Sandbox API Detail
de: Details zur Sandbox-API

en: Sandbox API Password
de: Sandbox-API-Passwort

en: Sandbox API Signature
de: Sandbox-API-Signatur

en: Sandbox API Username
de: Sandbox-API-Benutzername

en: Sao Tome and Principe
de: São Tomé und Príncipe

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Save
de: Speichern

en: Save Expiry Date
de: Ablaufdatum speichern

en: SCA Compliant (popup)
de: SCA-konform (Popup)

en: Search
de: Suchen

en: Search by member
de: Suche nach Mitglied

en: Search by paid post plan...
de: Suche nach Paid-Post-Plan...

en: Search by paid post title...
de: Suche nach bezahltem Beitragstitel...

en: Search by title...
de: Nach Titel suchen...

en: Search by Username
de: Suche nach Benutzername

en: Search by username
de: Suche nach Benutzername

en: Search by username or email...
de: Suche nach Benutzername oder E-Mail...

en: Search Filter Title
de: Titel des Suchfilters

en: Search Member
de: Mitglied suchen

en: Search Members
de: Mitglieder suchen

en: Search Members by Profile Fields
de: Suchen Sie nach Mitgliedern anhand von Profilfeldern

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Search Type
de: Suchtyp

en: second
de: zweite

en: seconds
de: Sekunden

en: Secret Word
de: Geheimwort

en: Secret Word can not be left blank.
de: Das Geheimwort darf nicht leer bleiben.

en: Section
de: Abschnitt

en: Section Heading
de: Bereichsüberschrift

en: Section Margin
de: Abschnittsrand

en: Security Key
de: Sicherheitsschlüssel

en: Security Options
de: Sicherheitsoptionen

en: Select
de: Wählen

en: Select a form to insert into page
de: Wählen Sie ein Formular aus, das in die Seite eingefügt werden soll

en: Select a Membership Plan for content access
de: Wählen Sie einen Mitgliedschaftsplan für den Zugriff auf Inhalte

en: Select Action Type
de: Wählen Sie den Aktionstyp aus

en: Select All
de: Wählen Sie Alle

en: Select All Meta
de: Wählen Sie „Alle Metadaten“.

en: Select ARMember access
de: Wählen Sie ARMember-Zugriff

en: Select Badge Icon
de: Wählen Sie das Abzeichensymbol aus

en: Select Badges you want to delete.
de: Wählen Sie die Abzeichen aus, die Sie löschen möchten.

en: Select Condition
de: Wählen Sie Bedingung aus

en: Select content access type
de: Wählen Sie den Inhaltszugriffstyp aus

en: Select Content Restriction Type.
de: Wählen Sie den Typ der Inhaltsbeschränkung aus.

en: Select content restriction type.
de: Wählen Sie den Inhaltsbeschränkungstyp aus.

en: Select Content Type
de: Wählen Sie den Inhaltstyp aus

en: Select Country
de: Land auswählen

en: Select Country Field
de: Wählen Sie das Länderfeld aus

en: select country field of signup form to be mapped, so tax can be applied upon country selection.
de: Wählen Sie das zuzuordnende Länderfeld des Anmeldeformulars aus, damit bei der Länderauswahl Steuern erhoben werden können.

en: Select Default Restriction
de: Wählen Sie Standardbeschränkung aus

en: Select Drip Rule
de: Wählen Sie Tropfregel

en: Select Drip Type
de: Wählen Sie Tropftyp

en: Select Field
de: Wählen Sie Feld aus

en: Select field
de: Feld auswählen

en: Select fields that you want to display in profile fields listing section.
de: Wählen Sie die Felder aus, die Sie im Abschnitt mit der Profilfeldliste anzeigen möchten.

en: Select Fonts
de: Wählen Sie Schriftarten aus

en: Select Form
de: Wählen Sie Formular aus

en: Select Form Type
de: Wählen Sie Formulartyp aus

en: Select Forms
de: Wählen Sie Formulare aus

en: Select Gift
de: Wählen Sie „Geschenk“.

en: Select higher plan(s)..
de: Wählen Sie höhere Pläne aus.

en: Select how many days you want to extend in current cycle?
de: Wählen Sie aus, um wie viele Tage Sie den aktuellen Zyklus verlängern möchten.

en: Select List Name
de: Wählen Sie Listenname aus

en: Select log duration to download
de: Wählen Sie die Protokolldauer zum Herunterladen aus

en: Select Logo image with 70X70 px
de: Wählen Sie ein Logobild mit 70 x 70 Pixeln

en: Select lower plan(s)..
de: Wählen Sie niedrigere Pläne aus.

en: Select Member Form
de: Wählen Sie Mitgliedsformular

en: Select Membership Plan
de: Wählen Sie Mitgliedschaftsplan

en: Select Membership Plan(s).
de: Wählen Sie Mitgliedschaftspläne aus.

en: Select Membership Plans
de: Wählen Sie Mitgliedschaftspläne aus

en: Select membership plans, of which users, you want to display this profile template.
de: Wählen Sie Mitgliedschaftspläne aus, deren Benutzer Sie diese Profilvorlage anzeigen möchten.

en: Select Memberships
de: Wählen Sie Mitgliedschaften

en: Select meta fields
de: Wählen Sie Metafelder aus

en: Select Network
de: Wählen Sie Netzwerk

en: Select New Plan
de: Wählen Sie „Neuer Plan“.

en: Select one or more membership plans
de: Wählen Sie einen oder mehrere Mitgliedschaftspläne aus

en: Select Optins
de: Wählen Sie Optionen aus

en: Select Option
de: Wähle eine Option

en: Select Other Settings.
de: Wählen Sie Andere Einstellungen.

en: Select Page
de: Wählen Sie Seite aus

en: Select page to redirect at custom profile page instead
de: Wählen Sie stattdessen die Seite aus, die auf eine benutzerdefinierte Profilseite umgeleitet werden soll

en: Select Page(s)..
de: Seite(n) auswählen.

en: Select pages to set access/restriction for created membership plan
de: Wählen Sie Seiten aus, um den Zugriff/die Einschränkung für den erstellten Mitgliedschaftsplan festzulegen

en: Select Pages(s)..
de: Wählen Sie Seiten aus.

en: Select Paid Post
de: Wählen Sie „Bezahlter Beitrag“.

en: Select Paid Post Plan
de: Wählen Sie „Bezahlter Beitragsplan“.

en: Select Paid Post Setup
de: Wählen Sie „Paid Post Setup“ aus

en: Select Payment Cycle
de: Wählen Sie Zahlungszyklus

en: Select Payment Cycle Layout
de: Wählen Sie Zahlungszyklus-Layout

en: Select Payment Gateway Layout
de: Wählen Sie Zahlungsgateway-Layout

en: Select Payment Gateway Skin
de: Wählen Sie „Payment Gateway Skin“ aus

en: Select Payment Gateways
de: Wählen Sie Zahlungsgateways aus

en: Select Payment Method
de: Wählen Sie die Zahlungsmethode

en: Select Payment Mode
de: Wählen Sie Zahlungsmodus

en: Select Plan
de: Plan auswählen

en: Select Plan Information
de: Wählen Sie Planinformationen aus

en: Select Plan Layout
de: Wählen Sie Planlayout

en: Select Plan Type
de: Wählen Sie den Plantyp aus

en: Select plan(s) which level is higher than current plan
de: Wählen Sie Pläne aus, deren Stufe höher ist als der aktuelle Plan

en: Select plan(s) which level is lower than current plan
de: Wählen Sie Pläne aus, deren Stufe niedriger ist als der aktuelle Plan

en: Select Plan(s) whose users can access this menu item.
de: Wählen Sie Pläne aus, deren Benutzer auf diesen Menüpunkt zugreifen können.

en: Select Plan(s)..
de: Wählen Sie Pläne aus.

en: Select Plans
de: Wählen Sie Pläne aus

en: Select Post
de: Wählen Sie „Beitrag“ aus

en: Select Profile Template
de: Wählen Sie Profilvorlage aus

en: Select Redirection Type
de: Wählen Sie Umleitungstyp aus

en: Select Reward
de: Wählen Sie Belohnung aus

en: Select Role(s)..
de: Wählen Sie Rolle(n) aus.

en: Select Role.
de: Wählen Sie Rolle aus.

en: Select Roles
de: Wählen Sie Rollen aus

en: Select roles to display at front-end.
de: Wählen Sie Rollen aus, die im Frontend angezeigt werden sollen.

en: Select Set
de: Wählen Sie „Festlegen“.

en: Select Set of Login Form
de: Wählen Sie „Anmeldeformularsatz“ aus

en: Select set of login form
de: Wählen Sie den Anmeldeformularsatz aus

en: Select Setup
de: Wählen Sie „Einrichten“.

en: Select Signup / Registration Form
de: Wählen Sie Anmelde-/Registrierungsformular

en: Select social profile fields that you want to display in profile header.
de: Wählen Sie soziale Profilfelder aus, die Sie in der Profilkopfzeile anzeigen möchten.

en: Select Status
de: Wählen Sie Status aus

en: Select Template
de: Vorlage auswählen

en: Select Type
de: Art auswählen

en: Select user
de: Nutzer wählen

en: Select User Meta
de: Wählen Sie Benutzermeta aus

en: Select User Plans
de: Wählen Sie Benutzerpläne aus

en: Select User Role
de: Wählen Sie Benutzerrolle aus

en: Select User Roles
de: Wählen Sie Benutzerrollen aus

en: Select User%ss%s
de: Wählen Sie Benutzer%ss%s aus

en: Select User(s)..
de: Wählen Sie Benutzer aus.

en: Select Users
de: Wählen Sie Benutzer aus

en: Select Your Payment Cycle
de: Wählen Sie Ihren Zahlungszyklus

en: Select Your payment Cycle
de: Wählen Sie Ihren Zahlungszyklus

en: Select Your Payment Gateway
de: Wählen Sie Ihr Zahlungsgateway aus

en: Select Your Plan Skin
de: Wählen Sie Ihren Plan-Skin aus

en: Select Your Social Network
de: Wählen Sie Ihr soziales Netzwerk

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Selected pages will be accessible to users without login.
de: Ausgewählte Seiten sind für Benutzer ohne Anmeldung zugänglich.

en: Selected Plan Background
de: Ausgewählter Planhintergrund

en: Selected Plan Description Font
de: Ausgewählte Schriftart für die Planbeschreibung

en: Selected plan is invalid.
de: Der ausgewählte Plan ist ungültig.

en: Selected plan is not valid for bank transfer.
de: Der ausgewählte Plan ist für Banküberweisungen nicht gültig.

en: Selected plan is not valid.
de: Der ausgewählte Plan ist ungültig.

en: Selected Plan Title Font
de: Ausgewählte Schriftart für den Plantitel

en: Selected Plan(s) Only
de: Nur ausgewählte Pläne

en: Selected Price Font
de: Ausgewählte Preisschriftart

en: Selected roles will be able to access admin.
de: Ausgewählte Rollen haben Zugriff auf den Administrator.

en: Seller Id (account number)
de: Verkäufer-ID (Kontonummer)

en: SellerId can not be left blank.
de: SellerId darf nicht leer bleiben.

en: Semi Automatic
de: Halbautomatisch

en: Semi Automatic Subscription
de: Halbautomatisches Abonnement

en: Semi Automatic Subscription Label
de: Halbautomatisches Abonnementetikett

en: Semi Automatic Subscription Payment due
de: Halbautomatische Abonnementzahlung fällig

en: Send email to admin for this event
de: Senden Sie eine E-Mail an den Administrator für diese Veranstaltung

en: Send Message Before
de: Vorher Nachricht senden

en: Send Message before
de: Senden Sie vorher eine Nachricht

en: Send Signup Email Notification to User
de: Senden Sie eine Registrierungs-E-Mail-Benachrichtigung an den Benutzer

en: Separate values format should be label:value.
de: Das Format für separate Werte sollte label:value sein.

en: Separator Text
de: Trenntext

en: Serbia and Montenegro
de: Serbien und Montenegro

en: Serbian
de: serbisch

en: Set different email content for admin
de: Legen Sie unterschiedliche E-Mail-Inhalte für den Administrator fest

en: Set ID
de: ID festlegen

en: Set Name
de: Name einsetzen

en: Set name can not be left blank.
de: Der Name des Sets darf nicht leer bleiben.

en: Set page for redirection in case when user is loggedin & trying to access restricted page.
de: Legen Sie die Seite für die Umleitung fest, falls der Benutzer angemeldet ist und versucht, auf die eingeschränkte Seite zuzugreifen.

en: Set page for redirection in case when user is not loggedin & trying to access restricted page.
de: Legen Sie die Seite für die Umleitung fest, falls der Benutzer nicht angemeldet ist und versucht, auf die eingeschränkte Seite zuzugreifen.

en: Set page for redirection in case when user is to access restricted drip page.
de: Legen Sie die Seite für die Umleitung fest, falls der Benutzer auf die eingeschränkte Drip-Seite zugreifen soll.

en: Set Redirection Priority
de: Legen Sie die Umleitungspriorität fest

en: setting is revereted. Now you can access admin panel with /wp-admin. Return to
de: Die Einstellung wird wiederhergestellt. Jetzt können Sie mit /wp-admin auf das Admin-Panel zugreifen. Zurückkehren zu

en: Setting(s) has been imported successfully
de: Einstellung(en) wurden erfolgreich importiert

en: Settings has been saved successfully.
de: Die Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Settings has been verified.
de: Die Einstellungen wurden überprüft.

en: Settings Saved Successfully.
de: Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Setup Achievement
de: Setup-Erfolg

en: Setup has been deleted successfully.
de: Setup wurde erfolgreich gelöscht.

en: Setup Name
de: Setup-Name

en: Setup name
de: Setup-Name

en: Setup name can not be left blank.
de: Der Setup-Name darf nicht leer bleiben.

en: Setup Type
de: Setup-Typ

en: Setup(s) has been deleted successfully.
de: Setup(s) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Shortcode of Paid Post Setup not found on selected page. Please add shortcode on that page Or please select appropriate page.
de: Der Shortcode für die Einrichtung bezahlter Posts wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie auf dieser Seite einen Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die entsprechende Seite aus.

en: Shortcode of Registration Form not found on selected page. Please add shortcode there Or please select the page having registration form of ARMember
de: Der Shortcode des Registrierungsformulars wurde auf der ausgewählten Seite nicht gefunden. Bitte fügen Sie dort den Shortcode hinzu oder wählen Sie bitte die Seite mit dem Registrierungsformular von ARMember aus

en: Shortcode will be display here once you save current setup.
de: Der Shortcode wird hier angezeigt, sobald Sie das aktuelle Setup speichern.

en: Show
de: Zeigen

en: Show / Hide columns
de: Spalten ein-/ausblenden

en: Show After
de: Nachher anzeigen

en: Show after
de: Danach anzeigen

en: Show content only for
de: Inhalte nur anzeigen für

en: Show content to
de: Inhalte anzeigen

en: Showing
de: Zeigt

en: Showing 0 to 0 of 0 enteries
de: Zeigt 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
de: Zeigt 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Showing 0 to 0 of 0 members
de: Es werden 0 bis 0 von 0 Mitgliedern angezeigt

en: Showing 0 to 0 of 0 Subscriptions
de: Es werden 0 bis 0 von 0 Abonnements angezeigt

en: signup
de: Melden Sie sich an

en: Simple Conditionals cannot process operators like
de: Einfache Bedingungen können solche Operatoren nicht verarbeiten

en: Singapore
de: Singapur

en: Single Membership
de: Einzelmitgliedschaft

en: Single Search Field
de: Einzelnes Suchfeld

en: Site Key
de: Site-Schlüssel

en: Size
de: Größe

en: Skip
de: Überspringen

en: Skip The Wizard and Setup Manually
de: Überspringen Sie den Assistenten und führen Sie die manuelle Einrichtung durch

en: Skype
de: Ranke

en: Slide
de: Gleiten

en: Slide Effect
de: Slide-Effekt

en: Slider
de: Schieberegler

en: Slovak
de: slowakisch

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovakia/Slovakia
de: Slowakei/Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Slovenian
de: Slowenisch

en: SMTP Test E-Mail
de: SMTP-Test-E-Mail

en: So, it would affect ( Your Recurring Time MINUS 1 ) number of occurance unless you have infinite duration.
de: Es würde sich also auf die Anzahl der Vorkommen (Ihre wiederkehrende Zeit MINUS 1) auswirken, es sei denn, Sie haben eine unendliche Dauer.

en: So, Please make sure you have set proper recurring time ( occurance ) in such case.
de: Stellen Sie daher bitte sicher, dass Sie in einem solchen Fall die richtige Wiederholungszeit (Vorkommen) eingestellt haben.

en: Social Connect
de: Soziale Verbindung

en: Social Connect Options
de: Social-Connect-Optionen

en: Social Connect Redirection( For One Click Sign up )
de: Social Connect-Umleitung (Mit einem Klick anmelden)

en: Social Feature
de: Soziales Merkmal

en: Social Fields
de: Soziale Felder

en: Social Login
de: Soziales Login

en: Social Network Options
de: Optionen für soziale Netzwerke

en: Social Profile Fields
de: Soziale Profilfelder

en: Social Setting(s) has been Saved Successfully.
de: Soziale Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Social Signup Configuration
de: Konfiguration der sozialen Anmeldung

en: Solomon Islands
de: Salomon-Inseln

en: Some of users are having administrator previlegs. So those cant be block.
de: Einige Benutzer verfügen über Administratorrechte. Die können also nicht blockiert werden.

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
de: Jemand hat beantragt, dass das Passwort für das folgende Konto zurückgesetzt wird:

en: Something went wrong
de: Etwas ist schief gelaufen

en: Something went wrong please try again
de: Etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut

en: Something went wrong please try again later
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal

en: Something went wrong while verifying Authorization
de: Bei der Überprüfung der Autorisierung ist ein Fehler aufgetreten

en: Something went wrong! please try again later
de: Etwas ist schief gelaufen! Bitte versuchen Sie es später noch einmal

en: Something went wrong.
de: Etwas ist schief gelaufen.

en: Something went wrong. Please try again.
de: Etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut.

en: Something went wrong..
de: Etwas ist schief gelaufen..

en: Sorry something went wrong while processing payment
de: Es tut uns leid, dass bei der Zahlungsabwicklung ein Fehler aufgetreten ist

en: Sorry something went wrong while processing payment with Authorize.Net.
de: Es tut uns leid, dass bei der Zahlungsabwicklung mit Authorize.Net ein Fehler aufgetreten ist.

en: Sorry something went wrong while processing payment with myCred.
de: Es tut uns leid, dass bei der Zahlungsabwicklung mit myCred ein Fehler aufgetreten ist.

en: Sorry something went wrong while processing payment with Stripe.
de: Es tut uns leid, dass bei der Zahlungsabwicklung mit Stripe ein Fehler aufgetreten ist.

en: Sorry something went wrong while processing your payment.
de: Es tut uns leid, dass bei der Verarbeitung Ihrer Zahlung ein Fehler aufgetreten ist.

en: Sorry! refund could not be processed
de: Entschuldigung! Rückerstattung konnte nicht bearbeitet werden

en: Sorry! Submit Button is disable to avoid any issues because you are logged in as an administrator.
de: Entschuldigung! Die Schaltfläche „Senden“ ist deaktiviert, um Probleme zu vermeiden, da Sie als Administrator angemeldet sind.

en: Sorry! You have already one pending payment transaction. You will be able to proceed after that transaction will be approved.
de: Entschuldigung! Sie haben bereits eine ausstehende Zahlungstransaktion. Sie können fortfahren, nachdem die Transaktion genehmigt wurde.

en: Sorry, No Woocommerce product found for selected plan
de: Leider wurde für den ausgewählten Plan kein Woocommerce-Produkt gefunden

en: Sorry, purchase limit has been exceeded.
de: Leider wurde das Kauflimit überschritten.

en: Sorry, something went wrong while creating tax
de: Leider ist beim Erstellen der Steuer ein Fehler aufgetreten

en: Sorry, something went wrong while processing card
de: Leider ist bei der Verarbeitung der Karte ein Fehler aufgetreten

en: Sorry, Something went wrong while processing payment
de: Leider ist bei der Zahlungsabwicklung ein Fehler aufgetreten

en: Sorry, something went wrong while processing payment
de: Leider ist bei der Zahlungsabwicklung ein Fehler aufgetreten

en: Sorry, something went wrong while processing payment with 2Checkout.
de: Leider ist bei der Zahlungsabwicklung mit 2Checkout ein Fehler aufgetreten.

en: Sorry, something went wrong while processing payment with Authorize.Net.
de: Leider ist bei der Zahlungsabwicklung mit Authorize.Net ein Fehler aufgetreten.

en: Sorry, something went wrong.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen.

en: Sorry, something went wrong. Please contact the site administrator.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Sorry, Something went wrong. Please contact to site administrator.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Sorry, Something went wrong. Please try again.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut.

en: Sorry, Something went wrong. please try again.
de: Entschuldigung, etwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es erneut.

en: Sorry, this file type is not permitted for security reasons.
de: Leider ist dieser Dateityp aus Sicherheitsgründen nicht zulässig.

en: Sorry, User not found.
de: Entschuldigung, Benutzer nicht gefunden.

en: Sorry, you are not allowed to do that.
de: Tut mir leid, das ist Ihnen nicht gestattet.

en: Sorry, you are not allowed to install plugins on this site.
de: Leider ist es Ihnen nicht gestattet, auf dieser Website Plugins zu installieren.

en: Sorry, You can not add this field twice in form
de: Leider können Sie dieses Feld nicht zweimal im Formular hinzufügen

en: Sorry, You do not have permission to perform this action
de: Leider verfügen Sie nicht über die Berechtigung, diese Aktion auszuführen

en: Sorry, You do not have permission to perform this action.
de: Leider verfügen Sie nicht über die Berechtigung, diese Aktion auszuführen.

en: Sorry, You Don't Have Feed Access
de: Leider haben Sie keinen Feed-Zugriff

en: Sorry, Your request can not process due to nonce not found.
de: Leider kann Ihre Anfrage nicht bearbeitet werden, da die Nonce nicht gefunden wurde.

en: Sorry, Your request can not process due to security reason.
de: Leider kann Ihre Anfrage aus Sicherheitsgründen nicht bearbeitet werden.

en: Sort By
de: Sortiere nach

en: Sort By (Directory Filter)
de: Sortieren nach (Verzeichnisfilter)

en: Sort Field Order
de: Feldreihenfolge sortieren

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Korea
de: Südkorea

en: Space not allowed in password field
de: Im Passwortfeld ist kein Leerzeichen zulässig

en: Spain
de: Spanien

en: Spam detected
de: Spam erkannt

en: Spam detected.
de: Spam erkannt.

en: Spanish
de: Spanisch

en: Spanish (Latin America)
de: Spanisch (Lateinamerika)

en: Spanish-European
de: Spanisch-europäisch

en: Spanish-Latin American
de: Spanisch-Lateinamerikanisch

en: Spanish/Spain
de: Spanisch/Spanien

en: special
de: besonders

en: Special Pages
de: Spezielle Seiten

en: Specific date onwards
de: Spezifisches Datum ab

en: Specific Page
de: Spezifische Seite

en: Specific URL
de: Spezifische URL

en: Standard Email Responses
de: Standard-E-Mail-Antworten

en: Standard Style
de: Standardstil

en: Start Date
de: Startdatum

en: Start date can not be earlier than current date.
de: Das Startdatum darf nicht vor dem aktuellen Datum liegen.

en: Start On
de: Beginnen am

en: Starts On
de: Beginnt am

en: Strength: Good
de: Stärke: Gut

en: Strength: Strong
de: Stärke stark

en: Strength: Very Weak
de: Stärke: Sehr schwach

en: Strength: Weak
de: Stärke: Schwach

en: Stripe
de: Streifen

en: Stripe (if Stripe payment gateway is enabled)
de: Stripe (wenn das Stripe-Zahlungsgateway aktiviert ist)

en: Stripe Documentation
de: Stripe-Dokumentation

en: Stripe Live Public Key
de: Öffentlicher Stripe Live-Schlüssel

en: Stripe payment gateway supports only "Days" in Trial Duration Unit.
de: Das Stripe-Zahlungsgateway unterstützt in der Testdauereinheit nur „Tage“.

en: Stripe Payment Mode
de: Stripe-Zahlungsmodus

en: Stripe Prices
de: Stripe-Preise

en: Stripe Publishable Key
de: Veröffentlichbarer Stripe-Schlüssel

en: Stripe Publishable Key (Sandbox)
de: Veröffentlichbarer Stripe-Schlüssel (Sandbox)

en: Stripe Secret Key
de: Stripe-Geheimschlüssel

en: Stripe Secret Key (sandbox)
de: Stripe Secret Key (Sandbox)

en: Stripe Test Public Key
de: Öffentlicher Stripe-Testschlüssel

en: Stripe Test Secret Key
de: Geheimer Schlüssel für den Stripe-Test

en: Stripe Webhook has been verifed successfully.
de: Stripe Webhook wurde erfolgreich verifiziert.

en: Strong Password
de: Sicheres Passwort

en: Strong Text
de: Starker Text

en: Style Settings
de: Stileinstellungen

en: Styling & Formatting
de: Styling und Formatierung

en: Sub Title
de: Untertitel

en: Sub Title Color
de: Untertitelfarbe

en: Sub Title Font
de: Untertitelschriftart

en: Sub Title/Label Font
de: Schriftart für Untertitel/Beschriftung

en: Subject
de: Thema

en: Submit
de: Einreichen

en: Submit Action
de: Aktion einreichen

en: Submit Button
de: Schaltfläche „Senden“.

en: Submit Button Label
de: Beschriftung der Schaltfläche „Senden“.

en: Submit Button Options
de: Optionen für die Schaltfläche „Senden“.

en: Subscribe If
de: Abonnieren, wenn

en: Subscription
de: Abonnement

en: Subscription / Recurring Payment
de: Abonnement / wiederkehrende Zahlung

en: Subscription Cancelled Message
de: Nachricht „Abonnement gekündigt“.

en: Subscription has been canceled successfully.
de: Das Abonnement wurde erfolgreich gekündigt.

en: Subscription ID
de: Abonnement-ID

en: Subscription plan has been canceled successfully
de: Das Abonnement wurde erfolgreich gekündigt

en: Subscription Plan Required
de: Abonnementplan erforderlich

en: Subscription Scheduled
de: Abonnement geplant

en: Subscription Start Date
de: Startdatum des Abonnements

en: Subscription/Recurring Post
de: Abonnement/Wiederkehrende Beiträge

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: subscriptions
de: Abonnements

en: Success
de: Erfolg

en: success
de: Erfolg

en: Success Message
de: Erfolgsmeldung

en: Success Redirect URL (Optional)
de: Erfolgreiche Weiterleitungs-URL (optional)

en: Successfully refunded to a member
de: Erfolgreich an ein Mitglied zurückerstattet

en: Successfully response result.
de: Antwortergebnis erfolgreich.

en: Suffix
de: Präfix

en: Summary Font
de: Zusammenfassungsschriftart

en: Summary Section
de: Zusammenfassungsabschnitt

en: Summary Text
de: Zusammenfassungstext

en: Support Expires On:
de: Der Support endet am:

en: Suriname
de: Surinam

en: Suspended
de: Ausgesetzt

en: Suspended Plan User
de: Gesperrter Planbenutzer

en: Suspended Plan/Post User
de: Gesperrter Plan-/Beitragsbenutzer

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Swedish
de: Schwedisch

en: Swedish/Sweden
de: Schwedisch/Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Sync
de: Synchronisieren

en: Sync Dripped Content
de: Synchronisieren Sie getropfte Inhalte

en: Synced with buddypress successfully.
de: Erfolgreich mit Buddypress synchronisiert.

en: Syria
de: Syrien

en: Tab Color
de: Tab-Farbe

en: Tablet View
de: Tablet-Ansicht

en: Tags
de: Stichworte

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tamil
de: Tamilisch

en: Tanzania
de: Tansania

en: Target Users
de: Zielbenutzer

en: TAX Amount
de: Steuerbetrag

en: Tax Amount
de: Steuerbetrag

en: TAX Percentage
de: STEUER-Prozentsatz

en: Tax Percentage
de: Steuerprozentsatz

en: Taxonomy is protected
de: Die Taxonomie ist geschützt

en: Template 1
de: Vorlage 1

en: Template 2
de: Vorlage 2

en: Template 3
de: Vorlage 3

en: Template 4
de: Vorlage 4

en: Template 5
de: Vorlage 5

en: Template 6
de: Vorlage 6

en: Template found.
de: Vorlage gefunden.

en: Template has been added successfully.
de: Die Vorlage wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Template has been deleted successfully.
de: Die Vorlage wurde erfolgreich gelöscht.

en: Template has been updated successfully.
de: Die Vorlage wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Template Name
de: Vorlagenname

en: Template not found.
de: Vorlage nicht gefunden.

en: Template Options
de: Vorlagenoptionen

en: Template options has been saved successfully.
de: Die Vorlagenoptionen wurden erfolgreich gespeichert.

en: Template Saved Successfully
de: Vorlage erfolgreich gespeichert

en: Template Tags
de: Vorlagen-Tags

en: Template Updated Successfully
de: Vorlage erfolgreich aktualisiert

en: Terminate
de: Beenden

en: Terminate Members
de: Mitglieder kündigen

en: Terminated
de: Beendet

en: Test
de: Prüfen

en: Test Publishable Key
de: Testen Sie den veröffentlichbaren Schlüssel

en: Test Publishable Key can not be left blank.
de: Der veröffentlichbare Testschlüssel darf nicht leer bleiben.

en: Test Secret Key
de: Geheimen Schlüssel testen

en: Test Secret Key can not be left blank.
de: Der geheime Testschlüssel darf nicht leer bleiben.

en: Text Direction
de: Textrichtung

en: Text field can not be left blank.
de: Das Textfeld darf nicht leer bleiben.

en: Textarea
de: Textbereich

en: Textbox
de: Textfeld

en: Thai
de: Thailändisch

en: than, please remove admin directory renaming settings from other plugin
de: Dann entfernen Sie bitte die Umbenennungseinstellungen für das Admin-Verzeichnis von anderen Plugins

en: Thank You
de: Danke

en: Thank you for payment with us, We will reach you soon.
de: Vielen Dank für Ihre Zahlung. Wir werden uns in Kürze bei Ihnen melden.

en: Thanks!
de: Danke!

en: The account validation URL that user receives after signing up (If you enable e-mail validation feature)
de: Die Kontovalidierungs-URL, die der Benutzer nach der Anmeldung erhält (wenn Sie die E-Mail-Validierungsfunktion aktivieren)

en: The css you have entered here, will be applied to all the frontend pages which contains ARMember short code.
de: Das hier eingegebene CSS wird auf alle Frontend-Seiten angewendet, die ARMember-Funktionscode enthalten.

en: The e-mail could not be sent.
de: Die E-Mail konnte nicht gesendet werden.

en: The file could not be uploaded due to security reason as it contains malicious code
de: Die Datei konnte aus Sicherheitsgründen nicht hochgeladen werden, da sie schädlichen Code enthält

en: The full debugging output is shown below:
de: Die vollständige Debugging-Ausgabe wird unten angezeigt:

en: The Gmail mailer works well for sites that send low numbers of emails. However, Gmail's API has rate limitations and a number of additional restrictions that can lead to challenges during setup. If you expect to send a high volume of emails, or if you find that your web host is not compatible with the Gmail API restrictions, then we recommend considering a different mailer option.
de: Der Gmail-Mailer eignet sich gut für Websites, die nur wenige E-Mails versenden. Die Gmail-API weist jedoch Ratenbeschränkungen und eine Reihe zusätzlicher Einschränkungen auf, die bei der Einrichtung zu Problemen führen können. Wenn Sie damit rechnen, ein hohes E-Mail-Volumen zu versenden, oder wenn Sie feststellen, dass Ihr Webhost nicht mit den Gmail-API-Einschränkungen kompatibel ist, empfehlen wir Ihnen, eine andere Mailer-Option in Betracht zu ziehen.

en: The membership Limit count will be considered on "New" and "Renew" purchase actions performed either from the admin panel or from the front-end. Admin can assign unlimited time membership plans. Also, when members pay for their next "Recurring (Renewal) Cycle" payment the membership Limit count will not be considered.
de: Die Anzahl der Mitgliedschaftsgrenzen wird bei den Kaufaktionen „Neu“ und „Erneuern“ berücksichtigt, die entweder über das Admin-Panel oder das Frontend durchgeführt werden. Der Administrator kann zeitlich unbegrenzte Mitgliedschaftspläne zuweisen. Auch wenn Mitglieder ihre nächste „Wiederkehrende (Erneuerungs-)Zyklus“-Zahlung bezahlen, wird die Anzahl der Mitgliedschaftsgrenzen nicht berücksichtigt.

en: The only purpose of this form is to add missed payment records of users for keeping track of their all payments. So, it doesn't mean that, when you add paymnet from here for any plan, it will renew next payment cycle or any plan will be assigned to user.
de: Der einzige Zweck dieses Formulars besteht darin, Aufzeichnungen über versäumte Zahlungen von Benutzern hinzuzufügen, um den Überblick über alle Zahlungen zu behalten. Das bedeutet also nicht, dass, wenn Sie paymnet von hier aus für einen Plan hinzufügen, dieser im nächsten Zahlungszyklus erneuert wird oder ein Plan dem Benutzer zugewiesen wird.

en: The password field is empty.
de: Das Passwortfeld ist leer.

en: The password you entered is invalid.
de: Das von Ihnen eingegebene Passwort ist ungültig.

en: The passwords do not match.
de: Die Passwörter stimmen nicht überein.

en: The selected page is restricted item from content access rule. Please select another page.
de: Die ausgewählte Seite ist aufgrund der Inhaltszugriffsregel ein eingeschränktes Element. Bitte wählen Sie eine andere Seite.

en: The SMTP debugging output is shown below:
de: Die SMTP-Debugging-Ausgabe wird unten angezeigt:

en: The Trial Period you have selected for this plan is not supported with
de: Der von Ihnen für diesen Plan ausgewählte Testzeitraum wird nicht unterstützt

en: The uploaded file exceeds the MAX_FILE_SIZE directive that was specified in the HTML form.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die im HTML-Formular angegebene Anweisung MAX_FILE_SIZE.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
de: Die hochgeladene Datei überschreitet die Anweisung upload_max_filesize in php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
de: Die hochgeladene Datei wurde nur teilweise hochgeladen.

en: The user has not grant permissions or closed the pop-up
de: Der Benutzer hat keine Berechtigungen erteilt oder das Popup geschlossen

en: The username field is empty.
de: Das Feld „Benutzername“ ist leer.

en: Then
de: Dann

en: Then Redirect To
de: Dann Weiterleiten an

en: There is an error in sending mail to
de: Beim Senden der E-Mail an ist ein Fehler aufgetreten

en: There is an error in sending mail to admin
de: Beim Senden der E-Mail an den Administrator ist ein Fehler aufgetreten

en: There is an error in sending mail to admin for
de: Beim Senden der E-Mail an den Administrator ist ein Fehler aufgetreten

en: There is an error in uploading file, Please try again.
de: Beim Hochladen der Datei ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while activating addon, Please try again.
de: Beim Aktivieren des Add-ons ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while activating addon, Please try agina.
de: Beim Aktivieren des Add-ons ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while adding card, please try again.
de: Beim Hinzufügen der Karte ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while adding form, Please try again.
de: Beim Hinzufügen des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while adding template, please try again.
de: Beim Hinzufügen der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while closing account, please try again.
de: Beim Schließen des Kontos ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while connecting Google SignIn, Please try again.
de: Beim Verbinden mit Google SignIn ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while connecting linkedin, Please try again.
de: Beim Verbinden mit LinkedIn ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while connecting tumblr, Please try again.
de: Beim Verbinden von Tumblr ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while connecting twitter, Please try again.
de: Beim Verbinden mit Twitter ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while copying, please try again
de: Beim Kopieren ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: There is an error while deleting achievement badges, please try again.
de: Beim Löschen der Leistungsabzeichen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Badge, please try again.
de: Beim Löschen des Abzeichens ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Coupon(s), please try again.
de: Beim Löschen des Gutscheins ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Coupon, please try again.
de: Beim Löschen des Gutscheins ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting form set, please try again.
de: Beim Löschen des Formularsatzes ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting form, please try again.
de: Beim Löschen des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting member activities, please try again.
de: Beim Löschen der Mitgliederaktivitäten ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Message(s), please try again.
de: Beim Löschen der Nachricht(en) ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Message, please try again.
de: Beim Löschen der Nachricht ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Paid Post, please try again.
de: Beim Löschen des bezahlten Beitrags ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Plan(s), please try again.
de: Beim Löschen von Plänen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Plan, please try again.
de: Beim Löschen des Plans ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Rule(s), please try again.
de: Beim Löschen der Regel(n) ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Rule, please try again.
de: Beim Löschen der Regel ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Setup(s), please try again.
de: Beim Löschen von Setup(s) ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting Setup, please try again.
de: Beim Löschen des Setups ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting template, please try again.
de: Beim Löschen der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while deleting user badge, please try again.
de: Beim Löschen des Benutzerausweises ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while displaying ARMember CSS Class Information, Please Try Again.
de: Beim Anzeigen der ARMember-CSS-Klasseninformationen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while displaying members activities detail, Please try again.
de: Beim Anzeigen der Aktivitätsdetails der Mitglieder ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while generating invoice of transaction detail, Please try again.
de: Beim Erstellen der Rechnung mit den Transaktionsdetails ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while generating preview of members detail, Please try again.
de: Beim Generieren der Vorschau der Mitgliederdetails ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while generating preview of template, Please try again.
de: Beim Generieren der Vorschau der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while generating preview of transaction detail, Please try again.
de: Beim Generieren der Vorschau der Transaktionsdetails ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while installing addon, Please try again.
de: Bei der Installation des Add-ons ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while loading activities, please try again.
de: Beim Laden der Aktivitäten ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while performing this action, please try again.
de: Beim Ausführen dieser Aktion ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while saving template, please try again
de: Beim Speichern der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: There is an error while updating access rules, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Zugriffsregeln ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while updating card, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Karte ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while updating opt-ins settings, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Opt-in-Einstellungen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while updating rules, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Regeln ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while updating settings, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Einstellungen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while updating template options, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Vorlagenoptionen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is an error while updating template, please try again
de: Beim Aktualisieren der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut

en: There is an error while updating template, please try again.
de: Beim Aktualisieren der Vorlage ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There is no any communication message found.
de: Es wurde keine Kommunikationsnachricht gefunden.

en: There is no any coupon found.
de: Es wurde kein Gutschein gefunden.

en: There is no any custom content drip rule found.
de: Es wurde keine benutzerdefinierte Content-Drop-Regel gefunden.

en: There is no any custom content drip rule found. Please add Drip Content rules from ARMember > Drip Content
de: Es wurde keine benutzerdefinierte Content-Drop-Regel gefunden. Bitte fügen Sie Drip-Content-Regeln über ARMember > Drip Content hinzu

en: There is no any form found.
de: Es wurde kein Formular gefunden.

en: There is no any member found.
de: Es wurde kein Mitglied gefunden.

en: There is no any Member(s) found
de: Es wurden keine Mitglieder gefunden

en: There is no any plan configured yet
de: Es ist noch kein Plan konfiguriert

en: There is no any plan configured yet.
de: Es ist noch kein Plan konfiguriert.

en: There is no any recent members found.
de: Es wurden keine aktuellen Mitglieder gefunden.

en: There is no any recent transactions found.
de: Es wurden keine aktuellen Transaktionen gefunden.

en: There is no any role availabel.
de: Es ist keine Rolle verfügbar.

en: There is no any Transactions found
de: Es wurden keine Transaktionen gefunden

en: There is no error, the file uploaded with success.
de: Es liegt kein Fehler vor, die Datei wurde erfolgreich hochgeladen.

en: There is no membership found.
de: Es wurde keine Mitgliedschaft gefunden.

en: There is no paid post found.
de: Es wurde kein bezahlter Beitrag gefunden.

en: There is no user registered with that email address.
de: Mit dieser E-Mail-Adresse ist kein Benutzer registriert.

en: There is no user registered with that email address/Username.
de: Mit dieser E-Mail-Adresse/diesem Benutzernamen ist kein Benutzer registriert.

en: There is no user registered with that username.
de: Es ist kein Benutzer mit diesem Benutzernamen registriert.

en: There is problem while deleting badges.Please try again letter.
de: Beim Löschen der Abzeichen ist ein Problem aufgetreten. Bitte versuchen Sie es noch einmal.

en: There was no member found with an id of
de: Es wurde kein Mitglied mit der ID gefunden

en: There was no plan found with an id of
de: Es wurde kein Plan mit der ID gefunden

en: There was no plan found with an member id of
de: Es wurde kein Plan mit der Mitglieds-ID gefunden

en: There was not passed parameter's value of
de: Der Wert des Parameters wurde nicht übergeben

en: There were no plans found.
de: Es wurden keine Pläne gefunden.

en: This action cannot be reverted, Are you sure you want to change membership plan of selected member(s)?
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden. Sind Sie sicher, dass Sie den Mitgliedschaftsplan der ausgewählten Mitglieder ändern möchten?

en: This Addon is not compatible with current ARMember version. Please update ARMember to latest version.
de: Dieses Addon ist nicht mit der aktuellen ARMember-Version kompatibel. Bitte aktualisieren Sie ARMember auf die neueste Version.

en: This API has been disabled by administrator.
de: Diese API wurde vom Administrator deaktiviert.

en: This currency is not supported by
de: Diese Währung wird nicht unterstützt von

en: This Drip restriction content will be applied to all drip contents.
de: Dieser Tropfbeschränkungsinhalt wird auf alle Tropfinhalte angewendet.

en: This email is already registered, please choose another one.
de: Diese E-Mail ist bereits registriert, bitte wählen Sie eine andere.

en: This field can not be left blank
de: Dieses Feld darf nicht leer gelassen werden

en: This Field can not be left blank.
de: Dieses Feld darf nicht leer gelassen werden.

en: This field can not be left blank.
de: Dieses Feld darf nicht leer gelassen werden.

en: This field cannot be blank.
de: Dieses Feld darf nicht leer sein.

en: This file could not be processed due file limit exceeded.
de: Diese Datei konnte nicht verarbeitet werden, da das Dateilimit überschritten wurde.

en: This first name is invalid. Please enter a valid first name.
de: Dieser Vorname ist ungültig. Bitte tragen Sie einen gültigen Vornamen ein.

en: This Form Name is already exist.
de: Dieser Formularname ist bereits vorhanden.

en: This IF Condition can be used inside theme templates only.
de: Diese IF-Bedingung kann nur innerhalb von Theme-Vorlagen verwendet werden.

en: This is Free Membership Plan.
de: Dies ist ein kostenloser Mitgliedschaftsplan.

en: This is not a valid import file data.
de: Dies sind keine gültigen Importdateidaten.

en: This label will be displayed at frontend membership setup wizard page while payment.
de: Dieses Etikett wird während der Zahlung auf der Seite des Frontend-Mitgliedschafts-Setup-Assistenten angezeigt.

en: This last name is invalid. Please enter a valid last name.
de: Dieser Nachname ist ungültig. Bitte geben Sie einen gültigen Nachnamen ein.

en: This membership setup can not be saved because in some cases, payment gateway will not be available. So setup cannot be processed.
de: Diese Mitgliedschaftseinrichtung kann nicht gespeichert werden, da in einigen Fällen das Zahlungsgateway nicht verfügbar ist. Das Setup kann daher nicht verarbeitet werden.

en: This message will be display when IP Address is blocked.
de: Diese Meldung wird angezeigt, wenn die IP-Adresse blockiert ist.

en: This message will be display when member tries to register with blocked email address.
de: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Mitglied versucht, sich mit einer blockierten E-Mail-Adresse zu registrieren.

en: This message will be display when member tries to register with blocked username.
de: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Mitglied versucht, sich mit einem gesperrten Benutzernamen zu registrieren.

en: This message will be display when requested URL or URL pattern is blocked.
de: Diese Meldung wird angezeigt, wenn die angeforderte URL oder das angeforderte URL-Muster blockiert ist.

en: This navigation menu link is to set Logout Link.
de: Dieser Navigationsmenü-Link dient zum Festlegen des Abmelde-Links.

en: This navigation menu link will open Armember form in Modal Window.
de: Dieser Navigationsmenü-Link öffnet das Armember-Formular im modalen Fenster.

en: This navigation menu link will open Armember Setup Form in Modal Window.
de: Dieser Navigationsmenü-Link öffnet das Armember-Setup-Formular im modalen Fenster.

en: This options will only works if
de: Diese Option funktioniert nur, wenn

en: This parameter will be used while redirecting to the page when user will purchase specific post. By adding [arm_paid_post_buy_now] shortcode at the Alternative Content. If you have not setup page for 'Post Setup' then please set 'post setup' page from ARMember -> General Settings -> Page Setup page.
de: Dieser Parameter wird beim Weiterleiten auf die Seite verwendet, auf der der Benutzer einen bestimmten Beitrag kauft. Durch Hinzufügen des Shortcodes [arm_paid_post_buy_now] beim alternativen Inhalt. Wenn Sie keine Einrichtungsseite für „Post-Setup“ haben, richten Sie bitte die Seite „Post-Setup“ über ARMember -> Allgemeine Einstellungen -> Seite „Seite einrichten“ ein.

en: This plan has one or more subscribers. So this plan can not be deleted.
de: Dieser Plan hat einen oder mehrere Abonnenten. Daher kann dieser Plan nicht gelöscht werden.

en: This service has been disabled by administrator.
de: Dieser Dienst wurde vom Administrator deaktiviert.

en: This Set Name is already exist.
de: Dieser Setname ist bereits vorhanden.

en: This set_id is id of set of form created for Login, Forgot Password, Change Password forms. And according to that set, Close account form styling will be set.
de: Diese set_id ist die ID des Formularsatzes, der für die Formulare „Anmelden“, „Passwort vergessen“ und „Passwort ändern“ erstellt wurde. Und entsprechend dieser Einstellung wird der Stil des Formulars „Konto schließen“ festgelegt.

en: This shortcode will be replaced with the user selected plan name.
de: Dieser Shortcode wird durch den vom Benutzer ausgewählten Plannamen ersetzt.

en: This social account already added.
de: Dieses soziale Konto wurde bereits hinzugefügt.

en: This user don't have any paid post.
de: Dieser Benutzer hat keinen bezahlten Beitrag.

en: This user don't have any plans.
de: Dieser Benutzer hat keine Pläne.

en: This user don't have any post.
de: Dieser Benutzer hat keinen Beitrag.

en: This username is already registered, please choose another one.
de: Dieser Benutzername ist bereits registriert, bitte wählen Sie einen anderen.

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
de: Dieser Benutzername ist ungültig, da er illegale Zeichen verwendet. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzername ein.

en: This username is invalid. Please enter a valid username.
de: Dieser Benutzername ist ungültig. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzername ein.

en: This will be replaced with applied coupon's amount.
de: Dieser wird durch den angewendeten Gutscheinbetrag ersetzt.

en: This will be replaced with final payable amount.
de: Dieser wird durch den endgültig zu zahlenden Betrag ersetzt.

en: This will be replaced with plan's trial period amount.
de: Dieser Betrag wird durch den Betrag für den Testzeitraum des Plans ersetzt.

en: This will be replaced with selected payment cycles's title of the selected subscription plan.
de: Dies wird durch den Titel des ausgewählten Zahlungszyklus des ausgewählten Abonnementplans ersetzt.

en: This will be replaced with selected plan's amount.
de: Dieser wird durch den Betrag des ausgewählten Plans ersetzt.

en: This will be replaced with selected plan's title.
de: Dies wird durch den Titel des ausgewählten Plans ersetzt.

en: This will be replaced with tax amount.
de: Dieser wird durch den Steuerbetrag ersetzt.

en: This will be replaced with tax percentage.
de: Dies wird durch den Steuerprozentsatz ersetzt.

en: This wizard will help you to configure membership registration page. It will generate only single shortcode for processes like plan selection
de: Dieser Assistent hilft Ihnen bei der Konfiguration der Mitgliedschaftsregistrierungsseite. Es wird nur ein einziger Shortcode für Prozesse wie die Planauswahl generiert

en: Those Email Address(es) which are entered here, will be blocked on new user registration, that means those keywords will not be allowed to use as Email Address upon signup. For example, if you will enter 'abc@def.ghi' here, then exact this email address will be banned, but if you will enter 'test' only, then all email addresses which contain 'test' will be banned, like %s.
de: Die hier eingegebenen E-Mail-Adressen werden bei der Registrierung neuer Benutzer gesperrt. Das bedeutet, dass diese Schlüsselwörter bei der Anmeldung nicht als E-Mail-Adressen verwendet werden dürfen. Wenn Sie hier beispielsweise „abc@def.ghi“ eingeben, wird genau diese E-Mail-Adresse gesperrt. Wenn Sie jedoch nur „test“ eingeben, werden alle E-Mail-Adressen gesperrt, die „test“ enthalten, z. B. % s.

en: Those IP Address(es) which are entered here, will not be able to access your website. Please note that IP address should exact match. For example, 0.0.0.1 will be banned if and only if IP address will exact match with user's IP address.
de: Die hier eingegebenen IP-Adressen können nicht auf Ihre Website zugreifen. Bitte beachten Sie, dass die IP-Adresse genau übereinstimmen muss. Beispielsweise wird 0.0.0.1 nur dann gesperrt, wenn die IP-Adresse genau mit der IP-Adresse des Benutzers übereinstimmt.

en: Those username(s) which are entered here, will be blocked on new user registration, that means those keywords will not be allowed to use as username upon signup. For example, if you will enter 'test' here, then all usernames which contain 'test' will be banned, like %s
de: Die hier eingegebenen Benutzernamen werden bei der Registrierung neuer Benutzer gesperrt. Das bedeutet, dass diese Schlüsselwörter bei der Anmeldung nicht als Benutzernamen verwendet werden dürfen. Wenn Sie hier beispielsweise „test“ eingeben, werden alle Benutzernamen gesperrt, die „test“ enthalten, wie z. B. %s

en: Tiktok
de: Tick ​​Tack

en: Title
de: Titel

en: Title can not be left blank.
de: Der Titel darf nicht leer bleiben.

en: Title Color
de: Titelfarbe

en: Title Font
de: Überschrift

en: Title Position
de: Titelposition

en: Title:
de: Titel:

en: To
de: Zu

en: to
de: Zu

en: To assign ARMember Paid Post to this product, please mark product as Virtual, otherwise order status of this product wont be autocomplete.
de: Um ARMember Paid Post diesem Produkt zuzuweisen, markieren Sie das Produkt bitte als „Virtuell“, andernfalls wird der Bestellstatus dieses Produkts nicht automatisch vervollständigt.

en: To assign ARMember Plan to this product, please mark product as Virtual, otherwise order status of this product wont be autocomplete.
de: Um diesem Produkt den ARMember-Plan zuzuweisen, markieren Sie das Produkt bitte als „Virtuell“, andernfalls wird der Bestellstatus dieses Produkts nicht automatisch vervollständigt.

en: To Date
de: Miteinander ausgehen

en: To Display dripped URL for Member.
de: Zum Anzeigen der getropften URL für Mitglieder.

en: To display invalid file name, add {invalid_file} tag to the error message text.
de: Um einen ungültigen Dateinamen anzuzeigen, fügen Sie dem Text der Fehlermeldung das Tag {invalid_file} hinzu.

en: To Display User's meta field value.
de: Um den Metafeldwert des Benutzers anzuzeigen.

en: To get more details, please refer this
de: Weitere Einzelheiten finden Sie hier

en: To get more information about how to get purchase code, please
de: Weitere Informationen zum Erhalt des Kaufcodes finden Sie hier

en: To get more information about how to set Global URL Field from your 2Checkout account, please refer this
de: Weitere Informationen zum Festlegen des globalen URL-Felds in Ihrem 2Checkout-Konto finden Sie hier

en: To get more information about how to set INS(Web Hook) URL AND Approved URL from your 2Checkout account, please refer this
de: Weitere Informationen zum Festlegen der INS-URL (Web Hook) UND der genehmigten URL in Ihrem 2Checkout-Konto finden Sie hier

en: To get more information about how to set Silent Post URL from your Authorize.net account, please refer this
de: Weitere Informationen zum Festlegen der Silent-Post-URL in Ihrem Authorize.net-Konto finden Sie hier

en: To get more information about how to set vk redirect url. Please refer this
de: Weitere Informationen zum Festlegen der VK-Umleitungs-URL erhalten Sie. Bitte beziehen Sie sich hierauf

en: To get more information about how to set Web Hook URL from your Stripe account, please refer this
de: Weitere Informationen zum Festlegen der Web Hook-URL über Ihr Stripe-Konto finden Sie hier

en: To make partial part of sentence clickable, please use this pattern
de: Um einen Teil eines Satzes anklickbar zu machen, verwenden Sie bitte dieses Muster

en: To reset your password, visit the following address:
de: Um Ihr Passwort zurückzusetzen, besuchen Sie die folgende Adresse:

en: Togo
de: Gehen

en: Token
de: Zeichen

en: Tooltip Title
de: Tooltip-Titel

en: Top
de: Spitze

en: Top Belt
de: Oberer Gürtel

en: Total
de: Gesamt

en: total
de: gesamt

en: total activities
de: Gesamtaktivitäten

en: Total Amount:
de: Gesamtmenge:

en: Total Members
de: Gesamtzahl der Mitglieder

en: Total Payments
de: Gesamtzahlungen

en: total records
de: Gesamtaufzeichnungen

en: Total Records To Display
de: Gesamtzahl der anzuzeigenden Datensätze

en: Total Skipped Cycles Of
de: Insgesamt übersprungene Zyklen von

en: Total Transactions:
de: Gesamttransaktionen:

en: Transaction
de: Transaktion

en: Transaction Date
de: Transaktionsdatum

en: Transaction Details
de: Transaktionsdetails

en: Transaction has been added successfully.
de: Die Transaktion wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Transaction has been deleted successfully.
de: Die Transaktion wurde erfolgreich gelöscht.

en: Transaction has been not added successfully. Try again later.
de: Die Transaktion wurde nicht erfolgreich hinzugefügt. Versuchen Sie es später erneut.

en: Transaction History
de: Verlauf der Transaktionen

en: Transaction ID
de: Transaktions-ID

en: Transaction Id
de: Transaktions-ID

en: Transaction ID Label
de: Transaktions-ID-Label

en: Transaction ID Label can not be left blank.
de: Das Transaktions-ID-Label darf nicht leer bleiben.

en: Transaction Key
de: Transaktionsschlüssel

en: Transaction Key can not be left blank.
de: Der Transaktionsschlüssel darf nicht leer bleiben.

en: Transaction Status
de: Transaktionsstatus

en: Transaction(s) has been deleted successfully.
de: Die Transaktion(en) wurden erfolgreich gelöscht.

en: Transactions
de: Transaktionen

en: transactions
de: Transaktionen

en: trial active
de: Testversion aktiv

en: Trial Active Label
de: Aktives Testetikett

en: Trial Amount
de: Probebetrag

en: Trial amount
de: Probebetrag

en: Trial End Date
de: Enddatum der Testversion

en: Trial Finished
de: Testversion beendet

en: Trial Period
de: Probezeit

en: Trial Period Duration
de: Dauer der Probezeit

en: Trial Start Date
de: Startdatum der Testversion

en: Trial Transaction
de: Testtransaktion

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Try again
de: Versuchen Sie es erneut

en: TThis username is invalid. Please enter a valid username.
de: Dieser Benutzername ist ungültig. Bitte geben Sie einen gültigen Benutzername ein.

en: Tumblr Icon
de: Tumblr-Symbol

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Truthahn

en: Turkish
de: Türkisch

en: Twitter Icon
de: Twitter-Symbol

en: Two Step Sign-up
de: Anmeldung in zwei Schritten

en: Type
de: Typ

en: Type username to select user
de: Geben Sie den Benutzernamen ein, um den Benutzer auszuwählen

en: Ukrainian
de: ukrainisch

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
de: Es kann keine Verbindung zum Dateisystem hergestellt werden. Bitte bestätigen Sie Ihre Anmeldedaten.

en: Uncover
de: Abdeckung

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Großbritannien

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Unsuccessful / Cancel Url
de: Erfolglos / URL abbrechen

en: Untitled Plan
de: Plan ohne Titel

en: Untitled Setup
de: Unbenanntes Setup

en: Update ARMember Database
de: Aktualisieren Sie die ARMember-Datenbank

en: Update Card
de: Karte aktualisieren

en: Update Card Details
de: Kartendetails aktualisieren

en: Update Card Text
de: Kartentext aktualisieren

en: Update Member
de: Mitglied aktualisieren

en: Update Profile
de: Profil aktualisieren

en: Update Rules
de: Regeln aktualisieren

en: Upgrade / Downgrade action will be applied when users will change their plan from frontend. Select appropriate plan level which is higher/lower than current plan and action will be performed accordingly.
de: Die Upgrade-/Downgrade-Aktion wird angewendet, wenn Benutzer ihren Plan über das Frontend ändern. Wählen Sie die entsprechende Planebene aus, die höher/niedriger als der aktuelle Plan ist, und die Aktion wird entsprechend ausgeführt.

en: Upgrade Plan
de: Upgrade-Plan

en: Upgrade to other plan after current plan expiration ( After End Of Term)
de: Upgrade auf einen anderen Plan nach Ablauf des aktuellen Plans (nach Ende der Laufzeit)

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload Cover Photo
de: Titelbild hochladen

en: Upload Profile Photo
de: Profilfoto hochladen

en: uppercase
de: Großbuchstaben

en: Use %s to add current user's id in url.
de: Verwenden Sie %s, um die ID des aktuellen Benutzers in der URL hinzuzufügen.

en: Use %s to add current user's username in url.
de: Verwenden Sie %s, um den Benutzernamen des aktuellen Benutzers in der URL hinzuzufügen.

en: Use %s to add current user's usrename in url.
de: Verwenden Sie %s, um den Benutzernamen des aktuellen Benutzers in der URL hinzuzufügen.

en: Use coupon as invitation code
de: Gutschein als Einladungscode verwenden

en: Use Cropper to set image and %1$s use mouse scroller for zoom image.
de: Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und %1$s verwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern.

en: Use Cropper to set image and use mouse scroller for zoom image
de: Verwenden Sie Cropper, um das Bild festzulegen, und verwenden Sie den Mausscroller, um das Bild zu vergrößern

en: Used
de: Gebraucht

en: Used Coupon as Invitation
de: Gutschein als Einladung verwendet

en: Used Coupon Code
de: Verwendeter Gutscheincode

en: Used coupon Code
de: Verwendeter Gutscheincode

en: Used Coupon Discount
de: Rabatt auf gebrauchte Gutscheine

en: Used coupon Discount
de: Rabatt auf gebrauchte Gutscheine

en: Useful Links
de: Nützliche Links

en: User
de: Benutzer

en: User Achievement Added Successfully.
de: Benutzererfolg erfolgreich hinzugefügt.

en: User Avatar
de: Benutzer-Avatar

en: User Badge
de: Benutzerabzeichen

en: User badge has been deleted successfully.
de: Der Benutzerausweis wurde erfolgreich gelöscht.

en: User Badges
de: Benutzerabzeichen

en: User Cancelled
de: Benutzer abgebrochen

en: User Closed Account
de: Der Benutzer hat das Konto geschlossen

en: User does not exist.
de: Benutzer existiert nicht.

en: User does not exists.
de: Benutzer existiert nicht.

note: translators: 1: first name, 2: last name
en: User doesn't exist.
de: Benutzer existiert nicht.

en: User Email
de: Benutzer Email

en: User Email Address
de: E-Mail-Adresse des Benutzers

en: User has cancelled login or did not fully authorize.
de: Der Benutzer hat die Anmeldung abgebrochen oder nicht vollständig autorisiert.

en: User has completed
de: Der Benutzer hat den Vorgang abgeschlossen

en: user has no any plan at the moment.
de: Der Benutzer hat im Moment keinen Plan.

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: User Id
de: Benutzer-ID

en: User ID:
de: Benutzer-ID:

en: User is currently logged in
de: Der Benutzer ist derzeit angemeldet

en: User is deleted from current site. Please Contact Administrator.
de: Der Benutzer wird von der aktuellen Site gelöscht. Bitte wenden Sie sich an den Administrator.

en: User is removed from current blog
de: Der Benutzer wird aus dem aktuellen Blog entfernt

en: User Meta 1
de: Benutzer-Meta 1

en: User Meta 2
de: Benutzer-Meta 2

en: User Meta 3
de: Benutzer-Meta 3

en: User Meta Key
de: Benutzer-Metaschlüssel

en: User Name
de: Nutzername

en: User not found
de: Benutzer nicht gefunden

en: User Plan
de: Benutzerplan

en: User Plan Information
de: Informationen zum Benutzerplan

en: User Private Content
de: Privater Benutzerinhalt

en: User Profile Link
de: Link zum Benutzerprofil

en: User Role
de: Benutzer-Rolle

en: User status has been changed successfully.
de: Der Benutzerstatus wurde erfolgreich geändert.

en: User verification email has been sent successfully.
de: Die E-Mail zur Benutzerbestätigung wurde erfolgreich gesendet.

en: User will be expired after certain amount of time based on plan assigned date. For example, after one year of joined, after 5 months of joined and like wise.
de: Der Benutzer läuft nach einer bestimmten Zeitspanne basierend auf dem dem Plan zugewiesenen Datum ab. Zum Beispiel nach einem Jahr Beitritt, nach 5 Monaten Beitritt und dergleichen.

en: User will be expired after the certain date selected here. No matter when he joined. For example if date is set 31 Dec, 2017 then all users having this plan will be expired on that date no matter when he registered.
de: Der Benutzer läuft nach dem hier ausgewählten Datum ab. Egal wann er beigetreten ist. Wenn das Datum beispielsweise auf den 31. Dezember 2017 festgelegt ist, laufen alle Benutzer mit diesem Plan an diesem Datum ab, unabhängig davon, wann sie sich registriert haben.

en: User's Basic Details Sending to opt-ins such as (Email, First Name, Last Name)
de: Grundlegende Benutzerdaten, die an Opt-Ins gesendet werden, z. B. (E-Mail, Vorname, Nachname)

en: User's Basic Payment Transaction Details (Not Storing any sensitive Payment Data such as Credit/Debit Card Details.)
de: Grundlegende Zahlungstransaktionsdaten des Benutzers (es werden keine sensiblen Zahlungsdaten wie Kredit-/Debitkartendaten gespeichert.)

en: User's Basic Social Accounts Details
de: Grundlegende soziale Kontodetails des Benutzers

en: User's IP Address Information
de: Informationen zur IP-Adresse des Benutzers

en: User's Logged in / Logout details
de: Anmelde-/Abmeldedetails des Benutzers

en: User's Signup Details such as Username, Password, First Name, Last Name and Custom Fields value( Address, Gender etc)
de: Anmeldedetails des Benutzers wie Benutzername, Passwort, Vorname, Nachname und benutzerdefinierte Feldwerte (Adresse, Geschlecht usw.)

en: User's subscription has been canceled
de: Das Abonnement des Benutzers wurde gekündigt

en: User(s) has been imported successfully
de: Benutzer wurden erfolgreich importiert

en: Usermeta Name
de: Benutzermeta-Name

en: Username
de: Nutzername

en: Username can not be left blank
de: Der Benutzername darf nicht leer bleiben

en: Username can not be left blank.
de: Der Benutzername darf nicht leer bleiben.

en: Username OR Email Address
de: Benutzername oder E-mail Adresse

en: Username should not contain bad words.
de: Der Benutzername sollte keine Schimpfwörter enthalten.

en: Users Having No Plan
de: Benutzer ohne Plan

en: Users Having No Post
de: Benutzer, die keinen Beitrag haben

en: Userwise Private Content Shortcode :
de: Kurzcode für benutzerbezogene private Inhalte:

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Valid redirect URIs
de: Gültige Weiterleitungs-URIs

en: Validation
de: Validierung

en: Validation Color
de: Validierungsfarbe

en: Validation message
de: Validierungsnachricht

en: Validation Message Background
de: Hintergrund der Validierungsnachricht

en: Validation Message Font
de: Schriftart der Validierungsnachricht

en: Validation Message Position
de: Position der Validierungsnachricht

en: Validation Message Type
de: Validierungsnachrichtentyp

en: Validation URL
de: Validierungs-URL

en: Value
de: Wert

en: Vatican City
de: Vatikanstadt

en: Verified
de: Verifiziert

en: Verify
de: Verifizieren

en: Verify Webhook
de: Überprüfen Sie den Webhook

en: Vertical
de: Vertikal

en: Very Weak Text
de: Sehr schwacher Text

en: Video Tutorials
de: Videoanleitungen

en: Vietnamese
de: Vietnamesisch

en: View Additional Fields
de: Zusätzliche Felder anzeigen

en: View All Members
de: Alle Mitglieder anzeigen

en: View All Transactions
de: Alle Transaktionen anzeigen

en: View Detail
de: Im Detail sehen

en: View Failed Login Attempts History
de: Verlauf der fehlgeschlagenen Anmeldeversuche anzeigen

en: View File
de: Datei ansehen

en: View Invoice
de: Rechnung anzeigen

en: View Invoice Text
de: Rechnungstext anzeigen

en: View Log
de: Protokoll anzeigen

en: View Members
de: Mitglieder anzeigen

en: View Membership Card
de: Mitgliedskarte anzeigen

en: View Profile
de: Profil anzeigen

en: View profile
de: Profil anzeigen

en: Vine
de: Ranke

en: Virgin Islands, British
de: Virgin Inseln, Britisch

en: Virgin Islands, U.S.
de: Jungferninseln, USA

en: VK Icon
de: VK-Symbol

en: Watch Tutorial
de: Schaue das Tutorial an

en: We have sent you a password reset link, Please check your mail.
de: Wir haben Ihnen einen Link zum Zurücksetzen des Passworts gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails.

en: We have sent you password reset link, Please check your mail.
de: Wir haben Ihnen einen Link zum Zurücksetzen des Passworts gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mails.

en: Weak Text
de: Schwacher Text

en: Webhook is configued successfully then please verify provided Key details and Payment mode at your stripe
de: Der Webhook wurde erfolgreich konfiguriert. Bitte überprüfen Sie dann die angegebenen Schlüsseldetails und den Zahlungsmodus auf Ihrem Stripe

en: Webhook URL
de: Webhook-URL

en: webmaster
de: Webmaster

en: Website
de: Webseite

en: Website (URL)
de: Webadresse)

en: Website (URL) can not be left blank.
de: Website (URL) darf nicht leer bleiben.

en: Website Url
de: Webadresse

en: Week
de: Woche

en: week
de: Woche

en: Week(s)
de: Wochen)

en: week(s)
de: Wochen)

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Weeks
de: Wochen

en: weeks
de: Wochen

en: Welcome
de: Willkommen

en: Welcome Guest
de: Willkommener Gast

en: What action should be performed while downgrading to other plan
de: Welche Aktion sollte beim Downgrade auf einen anderen Plan durchgeführt werden?

en: What action should be performed while upgrading to other plan
de: Welche Aktion sollte beim Upgrade auf einen anderen Plan durchgeführt werden?

en: What personal data collected in ARMember
de: Welche personenbezogenen Daten werden in ARMember erfasst?

en: What to display when content is restricted
de: Was angezeigt werden soll, wenn der Inhalt eingeschränkt ist

en: When enable the expiration for dripped content then allowed access will be restricted as per the expiration settings. Expiration of the dripped content will be calculated time period after the content is dripped to the member.
de: Wenn Sie den Ablauf für übertragene Inhalte aktivieren, wird der zulässige Zugriff gemäß den Ablaufeinstellungen eingeschränkt. Das Ablaufdatum des verteilten Inhalts wird nach dem Zeitraum berechnet, in dem der Inhalt dem Mitglied bereitgestellt wurde.

en: When user's subscription plan should be cancelled
de: Wann das Abonnement des Benutzers gekündigt werden soll

en: Where
de: Wo

en: Width
de: Breite

en: will be effective from
de: wird wirksam ab

en: Wise Block URLs
de: Wise Block-URLs

en: With Respect to its container
de: In Bezug auf seinen Behälter

en: With this feature, enable social activities like Member Directory/Public Profile, Membership Cards and User Badges etc.
de: Aktivieren Sie mit dieser Funktion soziale Aktivitäten wie Mitgliederverzeichnis/öffentliches Profil, Mitgliedskarten und Benutzerausweise usw.

en: With this feature, you can limit plan, Pay Per Post purchases for members.
de: Mit dieser Funktion können Sie Plan- und Pay-per-Post-Käufe für Mitglieder einschränken.

en: With this feature, you can sell post separately without creating plan(s).
de: Mit dieser Funktion können Sie Beiträge separat verkaufen, ohne Pläne zu erstellen.

en: With this feature, you can set different content for different user.
de: Mit dieser Funktion können Sie unterschiedliche Inhalte für unterschiedliche Benutzer festlegen.

en: With this feature, you will able to use Membership API Services for your Application.
de: Mit dieser Funktion können Sie Membership API Services für Ihre Anwendung nutzen.

en: Woocommerce Integration
de: Woocommerce-Integration

en: Wordpress default
de: Wordpress-Standard

en: Wordpress Page/Post is restricted by admin
de: Wordpress-Seite/Beitrag ist durch den Administrator eingeschränkt

en: Wp Role
de: Wp-Rolle

en: Year
de: Jahr

en: year
de: Jahr

en: Year(s)
de: Jahre)

en: year(s)
de: Jahre)

en: Yearly
de: Jährlich

en: Years
de: Jahre

en: years
de: Jahre

en: Yemen
de: Jemen

en: Yes
de: Ja

en: You are already logged in
de: Du bist bereits eingeloggt

en: You are already logged in.
de: Du bist bereits eingeloggt.

en: You are not authorized to login.
de: Sie sind nicht berechtigt, sich anzumelden.

en: You can add specific HTML before/after profile fields listing section
de: Sie können einen spezifischen HTML-Vorher/Nachher-Auflistungsabschnitt für Profilfelder hinzufügen

en: You can find Username, Password, Secret Key etc details
de: Hier finden Sie Details zu Benutzername, Passwort, Geheimschlüssel usw

en: You can find your Login ID & Transaction Key from your authorize.net account. To get more details, Please refer this
de: Sie finden Ihre Login-ID und Ihren Transaktionsschlüssel in Ihrem Authorize.net-Konto. Weitere Informationen finden Sie hier

en: You can not redeem this coupon code right now.
de: Sie können diesen Gutscheincode derzeit nicht einlösen.

en: You can not remove all Conditions
de: Sie können nicht alle Bedingungen entfernen

en: You can use wildcard(*) for specific pattern.
de: Sie können Platzhalter (*) für ein bestimmtes Muster verwenden.

en: You can view / create prices easily via the
de: Über das können Sie ganz einfach Preise einsehen/erstellen

en: You cannot remove all paid post.
de: Sie können nicht alle bezahlten Beiträge entfernen.

en: You cannot remove all payment cycles.
de: Sie können nicht alle Zahlungszyklen entfernen.

en: You cannot remove all plans.
de: Sie können nicht alle Pläne entfernen.

en: You cannot remove all posts.
de: Sie können nicht alle Beiträge entfernen.

en: You cannot rename
de: Sie können nicht umbenennen

en: You don't have created paid post type membership setup. Please create at least one membership setup for paid post from %s and then reload this page.
de: Sie haben keine Mitgliedschaftseinrichtung für den Typ „Bezahlter Beitrag“ erstellt. Bitte erstellen Sie mindestens eine Mitgliedschaftseinrichtung für bezahlte Beiträge von %s und laden Sie dann diese Seite neu.

en: You have already added password field in you form.
de: Sie haben in Ihrem Formular bereits ein Passwortfeld hinzugefügt.

en: You have not enough myCred Point(s).
de: Sie haben nicht genügend myCred-Punkte.

en: You must need to add 'Product' for recurring plans
de: Für wiederkehrende Pläne müssen Sie „Produkt“ hinzufügen

en: You need to have ARMember version 1.6 OR higher to install this addon.
de: Sie benötigen ARMember Version 1.6 ODER höher, um dieses Add-on zu installieren.

en: You need to set
de: Sie müssen einstellen

en: You need to sync dripped content once after enabling "Allow content post subscription" option. Please click the "Sync Dripped Content" button.
de: Sie müssen die übertragenen Inhalte einmal synchronisieren, nachdem Sie die Option „Post-Abonnement für Inhalte zulassen“ aktiviert haben. Bitte klicken Sie auf die Schaltfläche „Tropfinhalte synchronisieren“.

en: You should place comma separated list of file extensions.
de: Sie sollten eine durch Kommas getrennte Liste der Dateierweiterungen einfügen.

en: You should place each IP Address on a new line.
de: Sie sollten jede IP-Adresse in eine neue Zeile einfügen.

en: You should place each keyword on a new line.
de: Sie sollten jedes Schlüsselwort in einer neuen Zeile platzieren.

en: You should place each option on a new line.
de: Sie sollten jede Option in einer neuen Zeile platzieren.

en: You should place each URL on a new line
de: Sie sollten jede URL in einer neuen Zeile platzieren

en: Your account has been activated, please login to view your profile.
de: Ihr Konto wurde aktiviert. Bitte melden Sie sich an, um Ihr Profil anzuzeigen.

en: Your account has been activated.
de: Dein Konto wurde aktiviert.

en: Your account has expired. Please contact system administrator.
de: Ihr Konto ist abgelaufen. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your account is closed successfully.
de: Ihr Konto wurde erfolgreich geschlossen.

en: Your account is currently not active. An administrator needs to activate your account before you can login.
de: Ihr Konto ist derzeit nicht aktiv. Ein Administrator muss Ihr Konto aktivieren, bevor Sie sich anmelden können.

en: Your account is currently not active. Please contact system administrator.
de: Ihr Konto ist derzeit nicht aktiv. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your account is currently not active. Please contact the system administrator.
de: Ihr Konto ist derzeit nicht aktiv. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your account is disabled. Please contact system administrator.
de: Dein Account ist deaktiviert. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your account is inactive, you are not authorized to login.
de: Ihr Konto ist inaktiv, Sie sind nicht berechtigt, sich anzumelden.

en: Your Account is locked for
de: Ihr Konto ist gesperrt

en: Your account is not activated yet. Please contact site administrator.
de: Dein Benutzerkonto ist noch nicht aktiviert. Bitte wenden Sie sich an den Site-Administrator.

en: Your API keys are located in your
de: Ihre API-Schlüssel befinden sich in Ihrem

en: Your card details have been updated!
de: Ihre Kartendaten wurden aktualisiert!

en: Your card has been updated successfully
de: Ihre Karte wurde erfolgreich aktualisiert

en: Your card has been updated successfully.
de: Ihre Karte wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Your Card is declined.
de: Ihre Karte wurde abgelehnt.

en: Your card required Stripe 3D authentication. Recommend to use Stripe SCA Method
de: Für Ihre Karte ist eine Stripe-3D-Authentifizierung erforderlich. Empfehlen Sie die Verwendung der Stripe-SCA-Methode

en: Your Current Membership
de: Ihre aktuelle Mitgliedschaft

en: Your current password is invalid.
de: Ihr aktuelles Passwort ist ungültig.

en: Your IP address has been blocked, Please contact system administrator.
de: Ihre IP-Adresse wurde blockiert. Bitte wenden Sie sich an den Systemadministrator.

en: Your IP has been blocked.
de: Ihre IP wurde blockiert.

en: Your Last Login History
de: Ihr letzter Anmeldeverlauf

en: Your Password
de: Ihr Passwort

en: Your password changed successfully.
de: Ihr Passwort wurde erfolgreich geändert.

en: Your password has been changed successfully.
de: Ihr Passwort wurde erfolgreich geändert.

en: Your password has been changed.
de: Ihr Passwort wurde geändert.

en: Your Password has been reset.
de: Dein Passwort wurde zurück gesetzt.

en: Your password has been reset.
de: Dein Passwort wurde zurück gesetzt.

en: Your profile has been updated successfully
de: Dein Profil wurde erfolgreich aktualisiert

en: Your profile has been updated successfully.
de: Dein Profil wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Your profile updated successfully
de: Ihr Profil wurde erfolgreich aktualisiert

en: Your purchase has not been completed.
de: Ihr Kauf wurde nicht abgeschlossen.

en: Your selected plan is paid, please select a payment method.
de: Ihr ausgewählter Plan ist bezahlt. Bitte wählen Sie eine Zahlungsmethode aus.

en: Your selected plan is paid, please select payment method.
de: Ihr ausgewählter Plan ist bezahlt. Bitte wählen Sie die Zahlungsmethode aus.

en: Your site is ready & below are the details
de: Ihre Website ist fertig und unten finden Sie die Details

en: Your Subscription has been cancelled.
de: Ihr Abonnement wurde gekündigt.

en: Your subscription has been cancelled.
de: Ihr Abonnement wurde gekündigt.

en: Your Subscription will be canceled on
de: Ihr Abonnement wird am gekündigt

en: Zambia
de: Sambia

en: Zoom In
de: Hineinzoomen

en: Zoom Out
de: Rauszoomen

en: manual_by
de: manuelle_by

en: All s
de: Alle s

en: We didn't founds any Login related forms.. Please create this from ARMember > Manage Forms > Other Forms (Login / Forgot Password / Change Password)
de: Wir haben keine Login-bezogenen Formulare gefunden. Bitte erstellen Sie dies über ARMember > Formulare verwalten > Andere Formulare (Anmelden / Passwort vergessen / Passwort ändern)

en: No email template found.
de: Geen e-mailsjabloon gevonden.

en: Required by ARMember Premium
de: Erforderlich für ARMember Premium

en: Update
de: Aktualisieren

en: Minimum one country is required.
de: Es ist mindestens ein Land erforderlich.

en: Please Select Country
de: Bitte Land auswählen

en: Set
de: Satz

en: You are not allowed to access the content.
de: Es ist Ihnen nicht gestattet, auf den Inhalt zuzugreifen.

en: ARMember Add-ons License
de: ARMember Add-ons-Lizenz

en: Enable this option to apply access or restriction.
de: Aktivieren Sie diese Option, um den Zugriff oder die Einschränkung anzuwenden.

en: Select a Membership Plan for content access or restriction
de: Wählen Sie einen Mitgliedschaftsplan für den Inhaltszugriff oder die Einschränkung aus

en: If "Restriction Type" set to "Show" then, the selected Membership Plan(s) will display the content if the condition is true, and if set "Hide" then content will be hidden for the selected "Membership Plan(s)" setting.
de: Wenn „Einschränkungstyp“ auf „Anzeigen“ eingestellt ist, wird der Inhalt der ausgewählten Mitgliedschaftspläne angezeigt, wenn die Bedingung erfüllt ist. Wenn „Ausblenden“ festgelegt ist, wird der Inhalt für die ausgewählten Mitgliedschaftspläne ausgeblendet. Einstellung „Mitgliedschaftspläne“.

en: Enable this option to apply access or restriction..
de: Aktivieren Sie diese Option, um den Zugriff oder die Einschränkung anzuwenden.

en: Please activate Bricks Builder and try to active this add-on.
de: Bitte aktivieren Sie Bricks Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please install Bricks Builder and try to active this add-on.
de: Bitte installieren Sie Bricks Builder und versuchen Sie, dieses Add-on zu aktivieren.

en: Please enter valid current password.
de: Bitte geben Sie ein gültiges aktuelles Passwort ein.

en: Current Password
de: Aktuelles Passwort

en: Current password can not be left blank.
de: Das aktuelle Passwort darf nicht leer bleiben.

en: Are you sure you have configured Sign In with LinkedIn using OpenID LinkedIn App?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Anmeldung mit LinkedIn mithilfe der OpenID LinkedIn App konfiguriert haben?

en: LinkedIn Sign API method is Deprecated so, please configure new "Sign In with LinkedIn using OpenID" connect to your LinkedIn App -> Select or add App -> Products -> "Sign In with LinkedIn using OpenID" click on "Request Access". For more information, %2$sclick here%3$s.
de: Die LinkedIn Sign API-Methode ist veraltet. Konfigurieren Sie daher bitte die neue Methode „Mit LinkedIn anmelden mit OpenID“. Verbinden Sie sich mit Ihrer LinkedIn-App -> App auswählen oder hinzufügen -> Produkte -> „Mit LinkedIn anmelden mit OpenID“. Klicken Sie auf „ \"Anfrage Zugang". Für weitere Informationen %2$sklicken Sie hier%3$s.

en: Restrict Content Shortcode
de: Inhalts-Shortcode einschränken

en: Restriction
de: Beschränkung

en: ARMember Block Restriction
de: ARMember-Blockbeschränkung

en: Nest blocks within this wrapper to control the inner block visibility by membership plans or for free membership only.
de: Verschachteln Sie Blöcke innerhalb dieses Wrappers, um die Sichtbarkeit des inneren Blocks nach Mitgliedschaftsplänen oder nur bei kostenloser Mitgliedschaft zu steuern.

en: If any of the following conditions will true then restrictions will apply on content
de: Wenn eine der folgenden Bedingungen zutrifft, gelten inhaltliche Einschränkungen

en: Gutenberg Block Integration
de: Gutenberg-Block-Integration

en: Beaver Builder Integration
de: Beaver Builder-Integration

en: Divi Builder Integration
de: Divi Builder-Integration

en: WPBakery Page Builder Integration
de: WPBakery Page Builder-Integration

en: Fusion Builder Integration
de: Fusion Builder-Integration

en: Oxygen Builder Integration
de: Oxygen Builder-Integration

en: SiteOrigin Builder Integration
de: SiteOrigin Builder-Integration

en: Bricks Builder Integration
de: Bricks Builder-Integration

en: Allows to set restrict content on Bricks Builder Elements per Membership Plan.
de: Ermöglicht das Festlegen von Inhaltseinschränkungen für Bricks Builder Elements pro Mitgliedschaftsplan.

en: Paid Post Payment Transactions List
de: Liste der bezahlten Postzahlungstransaktionen

en: Paid Post Membership Buttons options
de: Optionen für kostenpflichtige Post-Mitgliedschaftsschaltflächen

en: Paid Post Membership Other options
de: Kostenpflichtige Post-Mitgliedschaft Weitere Optionen
